Хочу бросить пить

Даже не обратила внимания на такое уменьшительно -ласкательное обращение своё к " бутылочке" :)
А это, между тем, показательно) Бутылочки, баночки, рюмочки, стопочки, бокальчики, винцо, винишко, пивасик, водочка, коньячок и т.д.)
2-3 раза в неделю. 2 раза по бутылочке и вина и на выходных отрыв с последующим валянием в кровати целый день
Ну то есть не просыхаешь. В целом, можно уже переходить в трезвость, в синеве ты все уже видела, до белки не обязательно, этот аттракцион мало кому нравится, он все же на любителя.

А что родные говорят по поводу того, что ты алкаш?
Добро пожаловать)
 
...Совсем пропал контроль над количеством. Появились пьянки перетекающие во второй день....
Привет!
У меня, как я понимаю, примерно также было когда-то.
Пьянка начала перетекать на следующий день из-за того, что я уже не получал ожидавшегося кайфа в полном размере в первый день.
Стало появляться ощущение, что недоперепил.
По факту становится нужно всё больше алкоголя и больше алкоголя, чем раньше, только для того, чтобы получить те же самые ощущения (вот тебе и "потеря контроля").
Наркозависимость... Она такая... Эх:hangover:
Мои лапы поддержки тебе.
 
А это, между тем, показательно) Бутылочки, баночки, рюмочки, стопочки, бокальчики, винцо, винишко, пивасик, водочка, коньячок и т.д.)

Ну то есть не просыхаешь. В целом, можно уже переходить в трезвость, в синеве ты все уже видела, до белки не обязательно, этот аттракцион мало кому нравится, он все же на любителя.

А что родные говорят по поводу того, что ты алкаш?
Добро пожаловать)
Муж тоже по выходным бухает со всеми ( имею ввиду себя и друзей с кем мы встречаемся на выходных), но пока умеет остановиться раньше. На счёт моих буханий по будням возмущается , но сдержанно. Остальная родня живёт очень далеко, видимся только по видео.
 
Бросить легко, подруга. Главное и самое интересное не начать снова. Удачи. Пошёл я на группу, чтоб и дальше не начинать. :mysterious:
 
Алкоголь начал вносить свои коррективы в мою жизнь, могу пропустить работу под видом болезни из-за похмелья.( неоднократно) Совсем пропал контроль над количеством. Появились пьянки перетекающие во второй день. Без алкоголя все кажется скучным и неинтересным. Каждый день одна и та же мысль " прихватить на вечер бутылочку вина". Стало нравиться пить вечером под кино или просто сидя в телефоне, типа я так безобидно расслабляюсь
Да, это признаки заболевания алкоголизмом.
 
Алкоголь начал вносить свои коррективы в мою жизнь, могу пропустить работу под видом болезни из-за похмелья.( неоднократно) Совсем пропал контроль над количеством. Появились пьянки перетекающие во второй день. Без алкоголя все кажется скучным и неинтересным. Каждый день одна и та же мысль " прихватить на вечер бутылочку вина". Стало нравиться пить вечером под кино или просто сидя в телефоне, типа я так безобидно расслабляюсь
Добро пожаловать!☀️
2-3 раза в неделю - это уже основательное такое еу. Я тоже вечерний еушник, только у меня уже было каждый день, с реееедкими вынужденными перерывами. Благодаря форуму больше года живу без алкоголя. Можно сказать, больше года ЖИВУ. Точка. Без постоянной мысли "надо". Не надо, и это волшебно, чесслово.
Изучай информацию, осваивайся :obnim1: Молодец, что счётчик поставила. Теперь не уходи с форума, главное, пиши. Начало положено 💪
 
Добро пожаловать!☀️
2-3 раза в неделю - это уже основательное такое еу. Я тоже вечерний еушник, только у меня уже было каждый день, с реееедкими вынужденными перерывами. Благодаря форуму больше года живу без алкоголя. Можно сказать, больше года ЖИВУ. Точка. Без постоянной мысли "надо". Не надо, и это волшебно, чесслово.
Изучай информацию, осваивайся :obnim1: Молодец, что счётчик поставила. Теперь не уходи с форума, главное, пиши. Начало положено 💪
Спасибо, за приветствие и поддержку.🤗
 
Добро пожаловать!☀️
2-3 раза в неделю - это уже основательное такое еу. Я тоже вечерний еушник, только у меня уже было каждый день, с реееедкими вынужденными перерывами. Благодаря форуму больше года живу без алкоголя. Можно сказать, больше года ЖИВУ. Точка. Без постоянной мысли "надо". Не надо, и это волшебно, чесслово.
Изучай информацию, осваивайся :obnim1: Молодец, что счётчик поставила. Теперь не уходи с форума, главное, пиши. Начало положено 💪
Расскажи,пожалуйста, свой опыт на начальных этапах отказа. Как ты боролась с неотступающей мыслью " чуть чуть еще можно, а завтра всё." ( ну или др , которые были) я , конечно, понимаю , что главное настрой, но не ведь не всегда так гладко идёт.
 
встреча с друзьями мысль одна:" А почему бы не выпить?!" . Попыток завязать ещё не было, тк не приходило осознание, что это уже проблема. После любой грандиозной пьянки думала, ну подумаешь, нагрубила кому-то или взболтнула лишнего, или валяюсь с похмелья целый день у всех ведь так, все пьют и чудят понемногу, но я ведь успешный человек работа, семья, отпуски и тд.А сейчас хочу выйти из порочного круга пьянка- похмелье-стыдно-забыли- пьянка

Я не хотела бросать прям вообще, хотела вернуться к КУ. Тут все советуют бросать совсем и на время бросания ничем другим не заниматься. Для меня это вообще не сработало, стало только хуже. Я когда ничего не делаю, сразу рука к винному шкафу тянется. Помог, наоборот, зал, спорт и изучение языков (у вас будет что-то свое, это просто пример). Для меня быть в хорошей форме является очень значимым как просто для внешности, так и для мероприятий, которые требуют хорошей физической формы (лыжи, походы). Я понимаю, что если сегодня выпью больше двух- максимум трех бокалов шампанского, то в зал я завтра не попаду. Или, вот, летом собираемся в Европу, для меня это повод попрактиковать французский с итальянским, так что каждый день занимаюсь по часу, чтобы там не мекать и не бекать. С похмелья, опять же, не учится язык.

Сейчас мне возразят, что я не спасаю жизни и не ищу лекарство от рака (нет, не спасаю и не ищу), но тут важно найти не великую цель всей жизни, а то, что именно вас зажигает в моменте гораздо больше, чем желание повеселиться сегодня.
 
Я не хотела бросать прям вообще, хотела вернуться к КУ. Тут все советуют бросать совсем и на время бросания ничем другим не заниматься. Для меня это вообще не сработало, стало только хуже. Я когда ничего не делаю, сразу рука к винному шкафу тянется. Помог, наоборот, зал, спорт и изучение языков (у вас будет что-то свое, это просто пример). Для меня быть в хорошей форме является очень значимым как просто для внешности, так и для мероприятий, которые требуют хорошей физической формы (лыжи, походы). Я понимаю, что если сегодня выпью больше двух- максимум трех бокалов шампанского, то в зал я завтра не попаду. Или, вот, летом собираемся в Европу, для меня это повод попрактиковать французский с итальянским, так что каждый день занимаюсь по часу, чтобы там не мекать и не бекать. С похмелья, опять же, не учится язык.

Сейчас мне возразят, что я не спасаю жизни и не ищу лекарство от рака (нет, не спасаю и не ищу), но тут важно найти не великую цель всей жизни, а то, что именно вас зажигает в моменте гораздо больше, чем желание повеселиться сегодня.
Класс. Давно трезвая?
 
Решение принято. Я хочу жизнь без бухла, так что сегодня прошла мимо заветного отдела
привет ! Моя поддержка, Я тоже новенькая и только два месяца как приняла такое же решение , бороться с этанолом нельзя ~ он сильнее , поэтому поставила цель сойти с алко пути и пойти трезвой дорогой , начало не большое два месяца только …, но как же хорошо …стала крепче спать и похмелья этого больше не ощущать после пьянок ; много читаю и по теме и форум советы опытных и сильных кто справился и как , многие пишут про группы АА , ещё не пробовала , остановилась на литературе ~ затягивает
 
привет ! Моя поддержка, Я тоже новенькая и только два месяца как приняла такое же решение , бороться с этанолом нельзя ~ он сильнее , поэтому поставила цель сойти с алко пути и пойти трезвой дорогой , начало не большое два месяца только …, но как же хорошо …стала крепче спать и похмелья этого больше не ощущать после пьянок ; много читаю и по теме и форум советы опытных и сильных кто справился и как , многие пишут про группы АА , ещё не пробовала , остановилась на литературе ~ затягивает
Привет! Спасибо)Кстати, тоже интересно на счёт АА , там помощь психолога или нарколога?... как понять надо тебе в группу или нет? Или это для тех кто попробовал своими силами завязать и не справляется....
 
Привет! Спасибо)Кстати, тоже интересно на счёт АА , там помощь психолога или нарколога?... как понять надо тебе в группу или нет? Или это для тех кто попробовал своими силами завязать и не справляется....
Я только что пришёл с группы. Если хочешь не начинать бухать - сходи. Ходи постоянно, даже если не понравилось. Тащемта алкаши ребята не самые ласковые, чтоб всем нравиться. Находи спонсора, иди по шагам. Мне помогает. Многим помогает. Но это труд. Поэтому алкаши не любят АА, многие ждут изобретения волшебных таблеток. :-D
 
Вход был ярче виден, выход приходиться искать. За этим я здесь. Читаю форум второй день , и надеюсь, что в компании людей понимающих эту проблему и выход найдётся легче чем в одиночку.
на самом деле выход не надо искать он один: не покупать, не наливать, не пить😁
Основная задача научиться жить комфортно в трезвости и поработать с алкогольными установками.
Принять тот факт, что пить умеренно никогда не сможешь и любой бокал вина = возвращение на исходную точку, а после перерыва с вероятностью 99% будешь наверстывать упущенное. То есть вариант один - не пить никак и никогда. Вообще. Ни глоточка. Готова?
Предстоит серьезная работа над собой.
Если готова, то тебе в помощь весь форум (+литература по профилю: Мельников; Зайцев), посещение АА и работа со спонсором, написание дневников Шичко, есть еще новая методика Смарт Рекавери, марафоны трезвости на форуме, лекции Фахреева.
Успехов!
 
на самом деле выход не надо искать он один: не покупать, не наливать, не пить😁
Основная задача научиться жить комфортно в трезвости и поработать с алкогольными установками.
Принять тот факт, что пить умеренно никогда не сможешь и любой бокал вина = возвращение на исходную точку, а после перерыва с вероятностью 99% будешь наверстывать упущенное. То есть вариант один - не пить никак и никогда. Вообще. Ни глоточка. Готова?
Предстоит серьезная работа над собой.
Если готова, то тебе в помощь весь форум (литература по профилю), посещение АА и работа со спонсором, написание дневников Шичко, есть еще новая методика Смарт Рекавери, марафоны трезвости на форуме.
Успехов!
Очень ёмко, спасибо! А работа со спонсором это что вообще?
 
Назад
Сверху Снизу