Хочу бросить пить!

На этом фоне т.н. КУшников прям жалко. Считать, высчитывать, тут мне можно, а тут только немножко можно, а сегодня я больше на 0,038 гр, тогда на Новый Год остается всего 134,6 грамма... Это ж не жизнь, а ад какой-то. :-D
ага) я поэтому и решила прекратить пить полностью, чтобы не думать каждую минуту и не ждать то заветное число😁
 
На этом фоне т.н. КУшников прям жалко. Считать, высчитывать, тут мне можно, а тут только немножко можно, а сегодня я больше на 0,038 гр, тогда на Новый Год остается всего 134,6 грамма... Это ж не жизнь, а ад какой-то. :-D
Вот именно ..это какая-то иллюзия контроля, а не контроль. Я вспоминаю, как я пила лет до 40, я вобще ничего не считала, это не имело значения, 200 гр или бутылка целая, вобще об этом не думала, играла роль компания, весёлое времяпровождение, общение...Могла перебрать, да, чувствовола это на утро только ..к обеду отходила , к вечеру уже всё забывала..Вот, это было свободное употребление независимого, пока ещё человека, конфетно-букетный период с алко,. Но..случилось, то что случилось, спрогрессировало заболевание...Всё, значит, отпила своё.
 
Последнее редактирование:
Привет. Поддержка. Согласна, что нужен более твердый настрой и главное действия, никаких попробую, постараюсь.
Предлагаю:
1. Прочесть Зайцев «Мой алкоголизм»
2. Первое время избегать встреч с пьющими/закодироваться (отметешь торги)
3. Выбрать метод трезвления: АА, смарт рекавери, дневники Шичко

Самые сложные первые полгода.

PS: с мужем вместе пили, муж не бросил как бы мне не хотелось. Но! Дома теперь сухой закон и он практически перестал пить, так.. пару бокалов где-то в ресторане (когда вдвоем не пьет). Ему честно рассказала про зависимость.
С другими людьми - ничего не объясняю, да и не спрашивают особо) нет и всё, не хочу. Уговаривают когда говорят неуверенно, а когда твердая интонация то никто не навязывает.
Окружение не меняла. Подруга с которой всю юность пили оч сильно раньше бросила, в свое время я перед ней сидела и пила свои 2-3л пива, пока она сок пила. И никто не перестал со мной общаться. Тут смотря на ваши отношения с друзьями. Теперь я не пью, и мне честно неинтересны встречи с пьющими людьми. Встречусь, конечно, но уйду раньше всех
Спасибо за совет прочесть книгу Зайцева "Мой алкоголизм ". Скачала,прочла. Буду переодически перечитывать, наверное, чтобы не забывалось) истории и примеры приводит конечно жуткие,но это жизнь( и от этого становится страшно...на то и расчет наверное) надо будет последовать его рекомендациям по самоизлечению,но пишет,что ждать две недели надо от последнего приема алко) подожду и буду приступать! Ещё раз спасибо большое 🤗
 
Вот и у меня и друзья и сёстры пьют и их мужья. Короче ну все в окружении пьют, кто-то больше, кто-то меньше...
Но вот так ,что бы вообще не пить,нет никого. Мама моя только и то даже она на праздник может позволить себе бокальчик другой.
Да скажи что отпила свое последний раз мол шиза по фазе пошла
 
Спасибо за совет прочесть книгу Зайцева "Мой алкоголизм ". Скачала,прочла. Буду переодически перечитывать, наверное, чтобы не забывалось) истории и примеры приводит конечно жуткие,но это жизнь( и от этого становится страшно...на то и расчет наверное) надо будет последовать его рекомендациям по самоизлечению,но пишет,что ждать две недели надо от последнего приема алко) подожду и буду приступать! Ещё раз спасибо большое 🤗
пожалуйста🌸 я когда первый раз читала у меня почти паническая атака случилась😂 Я так напугалась, когда поняла всю серьезность проблемы. Потом перечитывала еще пару раз, сейчас работаю по Шичко. Иногда становится страшно от того как сильна зависимость и как тянет порой. Это еще не запущенный случай, а что было бы дальше. Вот мне эта книга помогла принять твердое решение - не пить.
Ты молодец, что изучаешь материалы. Успехов тебе, пусть все получится!
 
пожалуйста🌸 я когда первый раз читала у меня почти паническая атака случилась😂 Я так напугалась, когда поняла всю серьезность проблемы. Потом перечитывала еще пару раз, сейчас работаю по Шичко. Иногда становится страшно от того как сильна зависимость и как тянет порой. Это еще не запущенный случай, а что было бы дальше. Вот мне эта книга помогла принять твердое решение - не пить.
Ты молодец, что изучаешь материалы. Успехов тебе, пусть все получится!
Вот да,что-то близко к панической атаке и было🙈
Спасибо за поддержку 🤗
 
Да😆мне тут уже накидали вариантов , спасибо)) кому-то из окружения можно и такое сказать))
Мне вчера посочувствовали, когда сказала, что не пью второй месяц :-D при том, что был др )) Про причины даже не спросили, у человека просто сломался шаблон, что можно не бухать.
 
Мне вчера посочувствовали, когда сказала, что не пью второй месяц :-D при том, что был др )) Про причины даже не спросили, у человека просто сломался шаблон, что можно не бухать.
Ух я бы не сдержалась
 
Я забила, там такое глубокое отрицание, что проще избегать темы, чем беситься от того, что человек не понимает банальных вещей ))
«Себе посочувствуй мля итд» в этом духе начала бы, везет ты спокойнее
 
Мне вчера посочувствовали, когда сказала, что не пью второй месяц :-D при том, что был др )) Про причины даже не спросили, у человека просто сломался шаблон, что можно не бухать.
Мне сочувствует :-D мужчина моей сестры, в прошлый раз говорит "Вика выпей, пока никто не видит" ( он с моим мужем в магазин собирались), "а я никому не скажу" :-X.
Он видимо решил что мне муж запрещает :molitva:
 
Мне сочувствует :-D мужчина моей сестры, в прошлый раз говорит "Вика выпей, пока никто не видит" ( он с моим мужем в магазин собирались), "а я никому не скажу" :-X.
Он видимо решил что мне муж запрещает :molitva:
Вот да, некоторые люди, оказывается, не могут понять, как это не пить добровольно и при этом радоваться жизни ))
 
Ну что, ТС, как дела?
Привет! Все хорошо)Пока идёт все по плану) занимаюсь домашними делами и детьми от друзей пока морожусь)
У тебя как?? По счётчику вроде тоже не плохо?))
 
Назад
Сверху Снизу