Хочу бросить пить

Согласна, вот я ушла отсюда и кончилось срывом(
Вооооот! :old:
Не, тут действительно дело такое. Как только уходит трезвая тусовка, так сразу голова начинает заполняться алкогольными мыслями, которые накапливаются.
Она и так ими наполняется - и если ты здесь. В первое время, да и потом тоже, но уже не так.
Но здесь они нейтрализуются, понимаешь?
А если ты не здесь или не в какой-то другой трезвой тусовке - они накапливаются, и рано или поздно голову сносит. Ты этого и не понимаешь, и не ощущаешь - но это происходит, как и в любом другом деле.
Хочешь в чем-то добиться успеха - нужно постоянно быть в теме, разве нет?
Здесь - тоже самое.
Как один чел говорил - "Трезвость - ее лелеять надо!"
Вот именно - лелеять - очень точное слово.
Иначе никак!
Это я тебе как алкаш с 30-ти летним стажем употребления и с 15-летним стажем трезвости говорю.
Вот послушай меня, пожалуйста. :YES:
И будет тебе счастье. :leaving:
 
Чем их меньше, тем лучше.
Лучше всего собраться с мыслями и закончить с этим с первого раза. Я так думаю. Потому что у меня было очень не так. И с каждым разом было все труднее.
В последний раз еле выжил вообще. Вот реально, а не потому что сам себе накрутил.
Поэтому и не пью.
Да и то - не сам, а с помощью ребят из АА. Сам бы не справился точно.
Так что не стОит доводить до этого.
Или не парься по этому поводу вообще, или отказывайся и все.
И да - отсюда лучше не уходить. А наоборот - почаще заходить. Лучше ежедневно на какое-то время. Хотя бы в течение года.
Почитаешь тут чего-нибудь, пообщаешься, поговоришь о чем-нибудь, подруг найдешь, а может, и еще кого-то, так время и пройдет.
Успехов!
Спасибо ) Взаимно
 
Ну вот не надо только так категорично.
Не пить нужно только один день - сегодня. О бОльшем лучше не думать сильно. Заходи сюда каждый вечер и описывай - хотелось тебе сегодня. Или нет. Что беспокоило вообще днем. Какие острые моменты были. Как ты их решала (или не решала). Как можно было решить по другому, если бы спокойная была. И т. д.
Это продуктивнее, чем "принимать решение" на всю оставшуюся жизнь. Вот точно.
Спасибо за совет, я захожу каждый день и читаю все сообщения, но вот писать пока нечего, пока всё проходит относительно сносно, физически у меня нет никаких проявлений отказа от алкоголя, только мысли разные посещают, но не критично. Не знаю как будет дальше, боюсь, чтобы это лёгкое течение на первых порах не вызвало героизм типа " ну раз всё ок, то значит и проблемы нет, можно иногда" и тд и тп.....
 
Не знаю как будет дальше, боюсь, чтобы это лёгкое течение на первых порах не вызвало героизм типа " ну раз всё ок, то значит и проблемы нет, можно иногда" и тд и тп.....
Почти всем такие мысли приходят. Статистика форума показывает, что заканчиваются они всегда одинаково для тех, кто на них повелся)))
 
Почти всем такие мысли приходят. Статистика форума показывает, что заканчиваются они всегда одинаково для тех, кто на них повелся)))
То-то и оно.....Стараюсь абстрагироваться, пока не удастся перефокусировать свои мысли и принять факт, что жизнь прекрасна и без алкоголя. Вчера была на мероприятии, тк была приглашена до своего решения отказываться было нехорошо, но прошло всё гладко, даже позитивно, выпал шанс пообщаться больше с непьющими товарищами, оказались интересные люди😀( хотя мы и раньше виделись, но цели у нас были разные на этих встречах). Сегодня сложнова-то в городе концерт мне слышно всё веселье, включила любимый ситком комедийный, пытаюсь не киснуть, но не могу сказать, что получается...такое себе ...больше стараюсь себя убедить, что мне совсем не скучно .Как -то так..
 
То-то и оно.....Стараюсь абстрагироваться, пока не удастся перефокусировать свои мысли и принять факт, что жизнь прекрасна и без алкоголя. Вчера была на мероприятии, тк была приглашена до своего решения отказываться было нехорошо, но прошло всё гладко, даже позитивно, выпал шанс пообщаться больше с непьющими товарищами, оказались интересные люди😀( хотя мы и раньше виделись, но цели у нас были разные на этих встречах). Сегодня сложнова-то в городе концерт мне слышно всё веселье, включила любимый ситком комедийный, пытаюсь не киснуть, но не могу сказать, что получается...такое себе ...больше стараюсь себя убедить, что мне совсем не скучно .Как -то так..
Все нормально, все по плану. После тяжелого гриппа и то как-то не очень весело, а тут все-таки аж целый алкоголизм. Я не то что 3 дня, я сначала три месяца была не шибко веселая, а потом еще накрыло с 4 по 6 месяц. Тяжелые отходняки после употреба, что сказать.
Но все-таки хорошая новость в том, что перетерпеть это можно, и рано или поздно оно проходит. Так что ты держись! Мир не всегда будет серым и безрадостным. Такова уж наша плата за искусственный кайф. Нужно просто понимать, что с каждым разом это состояние все хуже, все дольше, а где-то настанет уже и точка невозврата. Поэтому нафиг-нафиг, лучше перетерпеть сейчас и начинать заново строить не отравленную жизнь.
 
Все нормально, все по плану. После тяжелого гриппа и то как-то не очень весело, а тут все-таки аж целый алкоголизм. Я не то что 3 дня, я сначала три месяца была не шибко веселая, а потом еще накрыло с 4 по 6 месяц. Тяжелые отходняки после употреба, что сказать.
Но все-таки хорошая новость в том, что перетерпеть это можно, и рано или поздно оно проходит. Так что ты держись! Мир не всегда будет серым и безрадостным. Такова уж наша плата за искусственный кайф. Нужно просто понимать, что с каждым разом это состояние все хуже, все дольше, а где-то настанет уже и точка невозврата. Поэтому нафиг-нафиг, лучше перетерпеть сейчас и начинать заново строить не отравленную жизнь.
🤝спасибо тебе)
 
Да, но не всегда :malevolent:
Я к тому, что в трезвости она тоже разная, но это хотя бы жизнь, а не хрен знает что)
Всем привет!Расскажите, пожалуйста, как прошли выходные, как кто справился? Меня неустанно преследовали мысль, что выходные проходят, а мы так и не выпили... Тяжело пока себя отвлечь..
 
Всем привет!Расскажите, пожалуйста, как прошли выходные, как кто справился? Меня неустанно преследовали мысль, что выходные проходят, а мы так и не выпили... Тяжело пока себя отвлечь..
Выходные прошли нормально, был момент, захотелось пива, но прошло.....ходили гулять, в магазин, в общем, отвлеклась
 
Назад
Сверху Снизу