Хочу бросить пить, но приносит удовольствие чувство опьянения. Что делать?

Maximp

Новичок
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
3
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
 
Привет, попроси модератора перенести пост в тему: Если вы решили прекратить пить. Здесь долго отвечать будут.
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
Привет, ты просто взвесь плюсы и минусы от употребления алкоголя, если удовольствие от употребления перевешивает на данный момент минусы, то пей, это твое дело, но если видишь пугающую прогрессию, ухудшение здоровья, ухудшение ситуации в семье, пример негативный, который ты показываешь детям, то может стоит задуматься насчет прекращения. Это твоя жизнь и ты сам за нее ответственен.
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
Привет, если нравится, то нужно продолжать пить, в чем проблема-то? Зачем завязывать если нравится и если негативных последствий никаких нет. Пока тебе будет нравится пить, трезвую жизнь ты не начнешь.
 
@Maximp, привет. Пока употребление нравится, шансы всерьёз завязать малы. Сама идея отказа хорошая и правильная, но мотивация в виде детей слабая и как правило не работает. У меня так сын успел вырасти и съехать, пока я понедельники переносила.

Если уж и бросать, то для себя с чётким пониманием, что алкоголь-зло, печаль, разруха, но до этого осознания ещё пить и пить, судя по тому, что этанол тебе пока в кайф. Оттого новая жизнь с понедельника никак и не начинается. Но то, что пришёл на форум уже хорошо. Почитай, что тебя ждёт в будущем, может какой-то инсайт и случится, хотя большинство предпочитают личный опыт, чужой мало кого учит, да и свой не всегда и не сразу, ведь все мы "не такие" и все у нас по другому.))
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
Мне употребление нравилось в самом начале карьеры.
Но быстро переросло с 'пьяному в кайф' в 'трезвому херово'

Может и у тебя также?
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
Давай по порядку, хотелось бы понять, какое такое «удовольствие» ты имеешь в виду, итак, можно ли сказать, что день проходит в предвкушении вечера?, то есть того времени, когда ты сможешь «расслабиться - выпить», в тот момент когда ты употребляешь алкоголь, можно ли сказать, что это тебя приводит в норму? То есть до этого было ну либо так себе, либо прямо плохо, а тут ты такой оживаешь, тебе хочется готовить кушать, делать какие то дела; общаться с детьми, гулять и тд.
 

Хочу бросить пить, но приносит удовольствие чувство опьянения. Что делать?​

Читать книжки по теме.
Общаться на форуме.
Привет, кстати!
Быть внутренне готовым (если это вообще возможно), что придет момент, когда будет очень плохо. Именно из-за того, что ты не можешь сделать окончательный выбор.
А он будет.
Все значительное в жизни приходит через боль. Только.
Так что когда этот момент придет - у тебя уже будет определенная база знаний и, возможно, навыков.
Во всяком случае, ты будешь знать с чего начинать.
У меня бросание началось не с "хочу бросить пить" (это продолжалось 15 лет примерно) , а с "Блин!!! Я больше не хочу к этому возвращаться! Никогда! Ни с кем! И ни сколько! Что мне делать?!!!"
 
А ничего не делать.
Пока мне алкоголь приносил радость, я прекрасно бухала. Когда он стал приносить проблемы, я начала задумываться. Когда я устала каждое утро бросать, а вечером бежать в магазин, я начала что-то предпринимать.
Но я пила каждый день и далеко не 3 литра, ради такого количества я бы даже рот не открыла :-D
Так что пей с удовольствием, а мы тебя тут подождем
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
Вариант 1. Ничего не делать. Зачем бросать то, что легально приносит удовольствие и, при этом, не наносит никому вреда?
Вариант 2. Ты что-то не договариваешь. Сильно не договариваешь. Про детей и здоровье - не надо тут. Алкоголику в употреблении плевать и на свое здоровье, и окружающих, и на детей, стариков и беременных женщин - с высокой колокольни.
Тот факт, что ты зарегистрировался и начал общение на форуме алкоголиков говорит о том, что у тебя проблемы. Большие проблемы. Хочешь поговорить об этом? (цы) Только надо честно. Ибо честность - краеугольный камень основы выздоровления:old:
 
Назад
Сверху Снизу