Хочу бросить пить, но приносит удовольствие чувство опьянения. Что делать?

А ничего не делать.
Пока мне алкоголь приносил радость, я прекрасно бухала. Когда он стал приносить проблемы, я начала задумываться. Когда я устала каждое утро бросать, а вечером бежать в магазин, я начала что-то предпринимать.
Но я пила каждый день и далеко не 3 литра, ради такого количества я бы даже рот не открыла :-D
Так что пей с удовольствием, а мы тебя тут подождем
Сколько лет, сколько зим :obnim1:
 
Присоединяюсь к советам про ничего не делать, всему свое время...
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
А чо там может нравиться то? Быть обдолбаным идиотом?).
Начал крепко выпивать, когда жизнь потеряла краски и была только одна отдушина - алкоголь. Сначала по выходным и праздникам, потом по вечерам, а потом в запои 2-3 недели к ряду. А потом пришло осознание, что все краски в моей жизни забрал именно алкоголь, он вгоняет в депрессию, расшатывает нервную систему, создает тревогу и печаль. Даже когда не пьешь месяц, два, три, ты проходишь так называемый постабстинентный синдром, переносишь весь ужас и последствия прошлого своего употребления. Когда осознаешь, что достаточно прекратить пить и пройти этот достаточно сложный период отвыкания, у тебя больше не возникнет желания вернуться к употребу, опять испытывать этот ад. Возможно ты до него еще не допился, но это просто вопрос времени, а не твоей особой исключительности. Все до него доходят, если не одумываются. И чем раньше, тем проще. Так что думай и дерзай.
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
Прям как у меня, один в один и те же дозы
 
Тут сложнее. Почти 2 года трезвости я периодически бросаю курить) сроки разные были, максимум 4 месяца. Пить бросить оказалось проще
Я уже забыла даже что когда то курила, я реально захотела не завесить от этих дымящих штук, уже год прошел как избавилась
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
@Maximp, привет. Я тут прикинула, а ты крут. IMG_20240304_174554.jpg
 
Товарищи, всем огромное спасибо за ответы, прочитал все внимательно и с огромнейшим интересом, всем кто дал совет, огромное спасибо. Очень впечатлило, что столько неравнодушных людей, к такой, казалось бы, пустячной проблеме, а для меня это действительно проблема.
Сегодня с утра, я был опять настроен на то, чтобы завязать, но к концу рабочего дня, погнал за дозой. В целом, все началось с того, когда меня назначили на высокую должность. Я человек тревожный и наверное, мне не стоило соглашаться на все это, но повелся, на высокую заработную плату и стал успокаивать себя алкоголем. Сейчас четко осознал, что я зависим от опьянения, от 2.5л я хорошо опьянен(в принципе, мне никогда много было не нужно, чтоб упасть), расслаблен, мне на все пофиг и я счастлив. Но! Я всегда был против зависимости. Всю жизнь я это осуждал, никогда не пил и вообщем-то я не планировал, чтобы стать зависимым от чего либо, особенно от алкоголя. Я не планировал, что когда я скажу: все, хорош, я больше не пью. И сразу же полечу в магазин за пивом.. И вообщем-то пришло полное осознание, что я зависим, я алкоголик, я не знаю, как прожить без этого. Я хотел быть примером для детей, а в итоге кто я? Безвольный алкоголик. Стыдно. Ну и конечно, анализы не очень, т. е. проблемы со здоровьем есть. Да, я кроме пива ничего не пью, от крепких напитков меня тошнит, от вина болит голова, поэтому вино не подходит, шампанское не накатывает. Короче только пиво, голова не болит, расслабление и спокойствие. Но! Как вам объяснить, товарищи? Мне морально больно быть зависимым, для меня дико быть таким примером для детей. Короче, бросить пить я очень хочу, но без алкоголя у меня какая-то депрессия, безэмоциональность, нет интереса к жизни.. И как вернуть этот жизненный интерес в полной трезвости??? Как справляться с тревогой без алкоголя? И как радоваться счастливым моментам без алкоголя?
Простите за много букв и спасибо всем кто дочитал до конца и не подумал: во, долб.. еб.
 
Я человек тревожный и наверное, мне не стоило соглашаться на все это, но повелся, на высокую заработную плату и стал успокаивать себя алкоголем.
Короче, бросить пить я очень хочу, но без алкоголя у меня какая-то депрессия, безэмоциональность, нет интереса к жизни..
Всё это последствия употребления алкоголя. 95% тревожности, депрессии, без эмоциональности и потерю интереса к жизни дает именно алкоголь.
И как вернуть этот жизненный интерес в полной трезвости???
Бросить пить и все со временем восстановится.
Как справляться с тревогой без алкоголя? И как радоваться счастливым моментам без алкоголя?
Бросить пить и все со временем восстановится.

На вот, прочитай обязательно для начала. Многое сразу поймешь.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
И как вернуть этот жизненный интерес в полной трезвости??? Как справляться с тревогой без алкоголя? И как радоваться счастливым моментам без алкоголя?
Постом и молитвой))

Долгой и трудной работой.
Первым делом, разбирайся с проблемами в своей психике,
наверняка их там есть.
Параллельно "протаптывай новые тропинки" в мозгушке:
безалкогольная жизнь требует вложения сил и энергии.
И тут вот такая засада:
если нет совсем созревшего отчаяния от употреба
и честного желания все это дело прекратить, ничего не поможет.
Ничего.
Так что организуй себе по-быстрому какой-нить экзистенциальный кризис, что ли,
а так...
 
Всем здрасте. Мне 37 лет. Пью пиво каждый день на протяжении года, по будням 2.5л, в выходные от 3л до 4л.. Проблема в том, что мне нравится опьяненное ощущение, но жалко здоровье и быть плохим примером для детей. Хочу завязать с этим делом с каждого понедельника, но наступает вечер, не хватает внутренних эмоций и иду в магазин.. На форуме посмотришь, никто и выпить не хочет, наоборот, чем дольше не пьют, тем им по кайфу.. Может подскажете что-нибудь?
Привет!
Мне 36, я тоже пивной алкоголик. Знаю, про что ты.
Тебе нужно заменить удовольствие от пива другими удовольствиями.
Есть какое-то хобби, какие-то интересы? Книги, музыка, футбол, спорт, еще что-то?

Ты написал, что ты тревожный человек. Советую сходить к психотерапевту, он подберет тебе нужный антидепрессант, бояться этого не стоит - он на дальней дистанции выровняет твое эмоциональное состояние, купирует тревогу, а за то время что ты его принимаешь (месяц-два-три) нельзя будет пить и ты сравнишь свое новое состояние с прежним.
 
Привет!
Мне 36, я тоже пивной алкоголик. Знаю, про что ты.
Тебе нужно заменить удовольствие от пива другими удовольствиями.
Есть какое-то хобби, какие-то интересы? Книги, музыка, футбол, спорт, еще что-то?

Ты написал, что ты тревожный человек. Советую сходить к психотерапевту, он подберет тебе нужный антидепрессант, бояться этого не стоит - он на дальней дистанции выровняет твое эмоциональное состояние, купирует тревогу, а за то время что ты его принимаешь (месяц-два-три) нельзя будет пить и ты сравнишь свое новое состояние с прежним.
Коллеги, всем спасибо за понимание, и за то, что на данном форуме нет троллинга, и что все относятся к проблемам коллегам по цеху серьёзно.
Отвечу, когда-то я получал удовольствие от всего, от книг, от музеев, от мюзиклов, от спорта. Как забухал, все стало не интересно, спорт (качалка) забросил, в тот момент, как пить стал каждый день. Ну и вообщем жду, как настанет 19.00, чтоб залпом сожрать бутылку. Почему в 19.00? Потому что боюсь перепить, а головные боли меня выбьют из клеи.
Психотерапевт. Был я в свое время из за тревожного расстройства, пил антидепрессанты, был у многих психотерапевтов Москвы, ну что говорить, был и у Шурова, но все это было лишь во вред. Возможно, это повлияло на безэмоциональность и на то, что так подсел на алкоголь.
 
@Maximp, значит тебе надо перетерпеть и на зубах вытащить какое-то минимальное хотя бы количество времени без алкоголя, если понимаешь что что-то не то. Нужно выйти на хоть какую-то ремиссию, чтобы начать работать с собой.
Мне лично помогла кодировка. Возможно, как вариант, тебе стоит ее рассмотреть.

Просто употребление алкоголя очень сильно вредит твоему тревожному расстройству. Он усугубляет его.

Ты пишешь, что на форуме никто не хочет выпить и чем дольше не пьют, тем больше по кайфу. Скажу лично и исключительно за себя - не пью почти 10 месяцев, но желание и тяга до сих пор присутствует. Фокус в том, что я, как и ты, не представлял себе вечера без пива, а выходные и тем более. Но сейчас я совершенно спокойно провожу вечера и выходные, даже и праздники, без алкашки.
Меняются внутренние приоритеты и организм перестраивается. Нейропластичность мозга - штука хитрая и поведенческие привычки будут определять твое бытие. Но мозг долго перестраивается и трезвая жизнь это постоянный процесс. И он увлекает. Работа над собой увлекает.

Попробуй. Но первым делом тебе надо принять решение. Остановиться. Выйти в какой-никакой срок трезвости и только после этого ты поймешь в чем суть.

Удачи!
 
@Maximp,
Как забухал, все стало не интересно, спорт (качалка) забросил
Плата за употребление. Так хочется выпить, что больше ни о чем думать не можешь. Вот и бежишь в 19.00 накатить. А может тебе просто качалка не нравится?
Психотерапевт. Был я в свое время из за тревожного расстройства, пил антидепрессанты, был у многих психотерапевтов
Когда АД пил, на алкоголь тянуло? Вообще может лучше к психологу? Психотерапевты - это как правило психиатры, лечат в основном фармой, а поговорить, а проработать. А может был не готов.
Возможно, это повлияло на безэмоциональность и на то, что так подсел на алкоголь.
Слушай, ну тут много вариантов может быть, навряд ли из-за психотерапевтов. Может у тебя предрасположенность генетическая 🤷. У всех же по разному, кто-то практически с первой рюмки подсаживается. Кто-то на пенсии. Это как "повезет".
 
Назад
Сверху Снизу