Не хватает решимости бросить пить.

Кочерга, не знаю как по имени, на самом деле, если ты здесь, значит тебе это уже нужно. И много проблем, включая психозы, со временем могут уйти. Даже, если не уйдут, спиртное их только усугубит. Почитай книги, тебе уже порекомендовали и цепляйся за каждый день. Потом видно будет, но начинать надо точно
 
Почитай о том, что такое деструктивная семья.
По описаниям, у тебя оно. Выходцы из таких семей очень часто имеют проблемы с алкоголем, наркотиками. Низкая самооценка - это туда же.
Если интересно, скину ссыль на почитать о токсичных семьях.
Спасибо большое! Интересно, конечно! Буду признательна за ссылку:YES:
 
С
Кочерга, не знаю как по имени, на самом деле, если ты здесь, значит тебе это уже нужно. И много проблем, включая психозы, со временем могут уйти. Даже, если не уйдут, спиртное их только усугубит. Почитай книги, тебе уже порекомендовали и цепляйся за каждый день. Потом видно будет, но начинать надо точно
Спасибо! Постараюсь начитаться и начать!
 
когда я выпиваю, становлюсь очень добрая, всех люблю, в гости зову, а потом всегда жалею об этом и мне стыдно, что я злая на самом деле, и никто мне не нужен в гостях.
Сестрааа) Здравствуй, сестра-а:obnim1:

Я такая же. И это тоже одна из причин моего прощания с алко. Желаю удачи.
 
Д
Оно и так... Но вот у нас на площадке живёт семья. Родители алкаши, дочь вышла замуж за алкаша. Муж умер. Трое детей. Родители тоже умерли. Дочь- мама этих трёх детей, потрясающая женщина. Никогда не пила. Семья очень не богатая. Весь дом понемногу помогал, вещами, продуктами. У младшей девочки в 9 лет обнаружили нейробластому ( 4я стадия, спинной мозг) . Она одна выжила из всего отделения, 27 человек. Сейчас девочке 24, инвалидность сняли, кавалеры толпами... У них никто не пьёт... А была двухкомнатная квартира и муж алкаш с такими же родителями... Тут все факторы за были... Но... А у нас- отличная семья, родители, все благополучно, универ у меня крутой, бюджет... Ну и где я?
Да, семья-это очень важно. Важно отношение к ребенку, поведение в семье... но, увы, несмотря на хороший или плохой багаж, в том, что происходит с нами сейчас мы сами виноваты, сами в ответе за свои действия... и от этого еще грустнее. Надо брать себя за.., ну, за что там обычно мы себя берем, и вытаскивать. И мозги себе вправлять. Оххохо
 
Сестрааа) Здравствуй, сестра-а:obnim1:

Я такая же. И это тоже одна из причин моего прощания с алко. Желаю удачи.
Здравствуй, сестренка :obnim1:
Спасибо))) как тебе удалось столько времени уже трезво жить?! Вот здорово!
 
С

Спасибо! Постараюсь начитаться и начать!
Мы с тобой! Давай с нами, утром встали, кофеек, поговорили, поделились, что- то для себя новое узнали... Цель у нас одна... Ты на мою маму похожа, тоже муз.работник, безумно любила детей... Её основная фраза - слух можно развить у кого угодно и петь можно научить... У нас пианино и вся семья играет и поёт. Я пою тихонько, голос низковатый, я альт. Как по- мне, противненький, поэтому я сама себе. Но на пианино подберу любую мелодию, фальшь чувствую мгновенно. Музыкалка+ мама... Классное это дело - музыка. Тебе, наоборот, гордиться собой надо, это очень прикольно
 
Им
Ну все, психиатры тебя должны обожать
Ну как же, съехать на безответной любви родителей - это их конек
Именно! У психиатров, правда, не была, а вот психологи все как один так воодушевляются этим и говорят с удовольствием: «Всё отсюда, всё отсюда»))))
 
Мы с тобой! Давай с нами, утром встали, кофеек, поговорили, поделились, что- то для себя новое узнали... Цель у нас одна... Ты на мою маму похожа, тоже муз.работник, безумно любила детей... Её основная фраза - слух можно развить у кого угодно и петь можно научить... У нас пианино и вся семья играет и поёт. Я пою тихонько, голос низковатый, я альт. Как по- мне, противненький, поэтому я сама себе. Но на пианино подберу любую мелодию, фальшь чувствую мгновенно. Музыкалка+ мама... Классное это дело - музыка. Тебе, наоборот, гордиться собой надо, это очень прикольно
Спасибо, Итана! Да гордиться тут нечем, когда есть талант в чем-то, хоть в музыке, хоть в живописи, ты обязан этот талант развивать, он не дает тебе покоя, нельзя просто сделать вид, что «я-не я и водка не моя»)) так, это я уже ни о том:-D Музыка-это прекрасно, конечно. Я тоже альт (меццо-сопрано) и, поверь,«противненькими« мы просто не можем быть))) это удел высоких сопрано))) они бывают и противненькими, и визжащими, и какими угодно, а мы-неее8-)
 
Спасибо, Итана! Да гордиться тут нечем, когда есть талант в чем-то, хоть в музыке, хоть в живописи, ты обязан этот талант развивать, он не дает тебе покоя, нельзя просто сделать вид, что «я-не я и водка не моя»)) так, это я уже ни о том:-D Музыка-это прекрасно, конечно. Я тоже альт (меццо-сопрано) и, поверь,«противненькими« мы просто не можем быть))) это удел высоких сопрано))) они бывают и противненькими, и визжащими, и какими угодно, а мы-неее8-)
Ну тут да, мы не пищим :-D
 
Может оно и к лучшему ))))

Я почему-то испытывала чувство стыда за тех, кто там пел ))) сама-то я больше в танцы порывалась по-пьяне )))

Хотя было разок когда заслушалась, мужик на пароме пел «Моя бабушка курит трубку» не хуже Сукачева. ))
:JOKINGLY:
 
привет! пока есть возможность и желание жить трезво - дерзай! алкоголь - он такой... когда-то и я выпивала сначала по выходным-праздникам, потом стала каждый день, а теперь на стадии запоев. и всё это как-то незаметно для меня случилось. не видела. только сейчас вижу, как переходила от стадии к стадии. поэтому, здорово, что ты здесь! пусть всё у тебя получится 🙌
 
Так, утренняя распевка под кофеек... До- ре - ми, до- ре- ми, ми- фа-соль, ми- фа-соль... И настрой на трезвый день! Просыпаемся и на форум, общаться, делиться. Жизнь реально трезвая лучше!
 
привет! пока есть возможность и желание жить трезво - дерзай! алкоголь - он такой... когда-то и я выпивала сначала по выходным-праздникам, потом стала каждый день, а теперь на стадии запоев. и всё это как-то незаметно для меня случилось. не видела. только сейчас вижу, как переходила от стадии к стадии. поэтому, здорово, что ты здесь! пусть всё у тебя получится 🙌
Спасибо огромное!!! И Вам удачи! Восхищаюсь Вашим стажем! Ух, долгий пуууть....
 
Спасибо огромное!!! И Вам удачи! Восхищаюсь Вашим стажем! Ух, долгий пуууть....
можно на ты))) перед болезнью мы все равны. спасибо! но когда-то и у меня был 1 трезвый день))) на форуме оч много раз 😆 но у меня уже вопрос стоял ребром: либо я пью и умираю (чего я не хотела), либо начинаю заново что-то делать.
теперь у меня есть только один день, только сегодня, только здесь и сейчас
 
Так, утренняя распевка под кофеек... До- ре - ми, до- ре- ми, ми- фа-соль, ми- фа-соль... И настрой на трезвый день! Просыпаемся и на форум, общаться, делиться. Жизнь реально трезвая лучше!
Согласна!)))))
 
можно на ты))) перед болезнью мы все равны. спасибо! но когда-то и у меня был 1 трезвый день))) на форуме оч много раз 😆 но у меня уже вопрос стоял ребром: либо я пью и умираю (чего я не хотела), либо начинаю заново что-то делать.
теперь у меня есть только один день, только сегодня, только здесь и сейчас
Не привычно так, что все на ты))) это здорово!!!
Спасибо за поддержку!:ax:
 
Да ты для себя пиши. Оч помогает. Даже если никто не отвечает. Прописывай свои мысли, ной, жалуйся, сливай мыслежвачку. И рекомендовано побольше сладкого, потому как алкоголь уже встроился в пищевую цепочку и дофаминов будет не хватать. Никаких диет. Больше жидкости, если ты на слабоалкоголке сидела.
 
Назад
Сверху Снизу