Хочу вернуть вкус жизни

Лет 8 назад я выпивала полбутылки вина и была в гавно, не думала ни про какую зависимость, 15 дней назад я 3 дня пила по 2,5-3 бутылки в день и сейчас сижу на группе АА. Все просто. ТС, приходите лет через 5.
 
Решила поменьше читать дневники и книги про алкоголь, т.к. они у меня вызывают тревожные чувства. Вчерашний вечер прошел спокойно, все было хорошо, но вспомнила про пятницу и меня тригернуло. Пятница вечер у меня вызывает только ассоциацию с алкоголем. Даже промелькнула мысль, а не бросить ли мне мою затею. Спас коллаген, который недавно начала принимать. Калорий немного, с теплой водой хорошо перебивает аппетит и желание выпить. Но после пришло осознание, что я просто не знаю, чем заняться в пятницу вечером. Обычно мы уезжаем за город, гулять много мне пока нельзя, т.к. колено повреждено, на уборку и готовку сил и желания вечером нет, сериалы и фильмы могут вызвать желание выпить, т.к. в них часто алкоголь употребляют. Пока не придумала, как убить 3 часа.
 
Я бы посоветовала почитать дневники и рекомендованные книги про алкоголь, но...
Решила поменьше читать дневники и книги про алкоголь, т.к. они у меня вызывают тревожные чувства.
Можно сделать все наоборот рекомендациям форума и все же получить запрашиваемый результат. Но это не точно. И маловероятно. Но бывает, да.
Мне дико понравилось, как сегодня написала @Коловылдра . Коловылдрочка, в анналы бы это, а?
Готов ли ты слушать тех, кто тебе не нравится?
Читать то, что не интересно?
Тратить время на то, в чем ты не видишь смысла?
Ходить туда, куда вовсе не планировал?
В течение длительного промежутка времени.
 
Я бы посоветовала почитать дневники и рекомендованные книги про алкоголь, но...
Когда я читаю, больше о нем думаю, больше думаю - больше хочется выпить. А у меня цель - снизить важность алкоголя, чтобы не думать о нем. Я стараюсь занимать себя какими-то делами, отвлеченными мыслями. Возможно, мне надо было сперва почитать, а потом бросать. Но, что сделано, то сделано.
 
Подходят к концу первые выходные без алкоголя. Седьмой день не пью. В принципе было довольно комфортно. Единственный звоночек был, когда мы закупались в пятницу продуктами на выходные. Раньше именно в магазине я прикидывала, сколько у нас бутылок вина осталось дома, может стоит докупить. К слову сказать, дома у нас всегда довольно много раного алкоголя. В этот раз в магазине я старалась отводить глаза от прилавка с бутылками, но потом взяла себя в руки и постаралась успокоиться. На всякий случай купила банку газировки.
Все прошло довольно спокойно, сорваться меня не тянуло. Я ждала, что у меня стабилизируется эмоциональное состояние, будет много сил и энергии, но нет, все как прежде. Возможно, еще мало времени прошло. Либо новостной фон повлиял, как то не до веселья сейчас.
Сегодня почитала, что тревожность должна уйти через пару месяцев, очень этого жду. А то зубы так сводит, что голова постоянно болит. Тоска.
 
@ZAGIGALKA, я бы не ждал феерических изменений от воздержания от алкоголя. Их не просто может не быть, у отдельных людей годами поддерживается дипрессия.
У меня вот обычная жизнь, без взлета сообразительности, карьерного роста, все к счастью ровно и спокойно.
 
@ZAGIGALKA, я бы не ждал феерических изменений от воздержания от алкоголя. Их не просто может не быть, у отдельных людей годами поддерживается дипрессия.
У меня вот обычная жизнь, без взлета сообразительности, карьерного роста, все к счастью ровно и спокойно.
Думаю, вы правы. Я списываю на алкоголь отсутствие каких-то ярких моментов в жизни. От себя все время требую каких-то подвигов, чего-то более масштабного. Совершенно разучилась радоваться простым мелочам. Красивый и уютный дом, готовку, хобби стала считать тратой времени, а работа стала смыслом жизни. Надо перестраивать мозги.
 
Думаю, вы правы. Я списываю на алкоголь отсутствие каких-то ярких моментов в жизни. От себя все время требую каких-то подвигов, чего-то более масштабного. Совершенно разучилась радоваться простым мелочам. Красивый и уютный дом, готовку, хобби стала считать тратой времени, а работа стала смыслом жизни. Надо перестраивать мозги.
я наоборот серчал на трезвость, за отсутствие ярких картинок, до тех пор, пока их не стало ни в в той ни другой ипостаси...
 
я наоборот серчал на трезвость, за отсутствие ярких картинок, до тех пор, пока их не стало ни в в той ни другой ипостаси...
А у меня обычно праздник, аж стыдно перед другими алкашами. Алкоголь под конец алкокарьеры праздник сильно уже портил, так что у меня только бонусы без этой пакости.
 
А у меня обычно праздник, аж стыдно перед другими алкашами. Алкоголь под конец алкокарьеры праздник сильно уже портил, так что у меня только бонусы без этой пакости.
ну я больше про ожидания в процессе. Понятно, что если бы было все чудесно я бы не нашел дорогу сюда.
 
На данный момент у меня все без изменений. Улучшений не наблюдаю, наоборот, какой-то сон стал тяжелый. Но и мыслей, а не пойти ли мне выпить, тоже нет. Но я начеку. Правда, стала больше позволять себя всякой вредной еды. Но вес при этом не изменился. Если учесть, что в 2-ух бутылках вина где-то 1400 ккал, вредная еда его заменила. С сегодняшнего дня решила отказаться от мучного, сладкого и орехов. Пора вес снижать.
 
На данный момент у меня все без изменений. Улучшений не наблюдаю, наоборот, какой-то сон стал тяжелый. Но и мыслей, а не пойти ли мне выпить, тоже нет. Но я начеку. Правда, стала больше позволять себя всякой вредной еды. Но вес при этом не изменился. Если учесть, что в 2-ух бутылках вина где-то 1400 ккал, вредная еда его заменила. С сегодняшнего дня решила отказаться от мучного, сладкого и орехов. Пора вес снижать.
Не пойму, а счетчик отключила?
 
Не пойму, а счетчик отключила?
Я его и не включала. Не хочу концентрироваться на этом счетчике. Боюсь, что увижу, например, цифру 21 день и решу, что я уже молодец. А мозг воспримет эту информацию, что пора себя вознаградить. Я книгу читала "Сила воли", там есть описание подобного процесса.
 
На данный момент у меня все без изменений. Улучшений не наблюдаю, наоборот, какой-то сон стал тяжелый. Но и мыслей, а не пойти ли мне выпить, тоже нет. Но я начеку. Правда, стала больше позволять себя всякой вредной еды. Но вес при этом не изменился. Если учесть, что в 2-ух бутылках вина где-то 1400 ккал, вредная еда его заменила. С сегодняшнего дня решила отказаться от мучного, сладкого и орехов. Пора вес снижать.
Вроде, не советуют до года ударятся в аскетизм(. Но ты сама смотри. Чувствуешь силы - норм. Мне кажется, ты вовремя зацепила момент перехода к алкоголизму. Удивительные редкие птицы на НД.
 
Я его и не включала. Не хочу концентрироваться на этом счетчике. Боюсь, что увижу, например, цифру 21 день и решу, что я уже молодец. А мозг воспримет эту информацию, что пора себя вознаградить. Я книгу читала "Сила воли", там есть описание подобного процесса.
Да, в месяц была такая мысль. Но надо давить. А иначе будет просто "давно"
 
Назад
Сверху Снизу