Хочу вернуть вкус жизни

Ну это уже вторичное, сейчас то вопрос стоит- сможет ли она бросить при таких условиях🤷‍♀️если ей на утро плохо уже от бокала винища ..
Да не плохо ей. Легкая просадка дофамина. Не просыпался человек в трясучке и не блевал желудочным соком от глотка воды. С последующим отказом от еды на несколько дней на фоне алкогольного отравления
 
Да не плохо ей. Легкая просадка дофамина. Не просыпался человек в трясучке и не блевал желудочным соком от глотка воды. С последующим отказом от еды на несколько дней на фоне алкогольного отравления
Ну это уже отравление полноценное🤢она пишет, что не очень хорошо себя чувствует или как- то так
 
А у меня нет зарока не пить, а потом выпить. Я буду не против, если к этому времени мой мозг придет к решению вообще не пить. Вот посижу, изучу информацию, людей послушаю. Я уже поняла, что мне может грозить увеличение дозы после. Т.е. мне надо сейчас продолжить употреблять алкоголь, изучать информацию, а после принимать решение? 2-3 бокала - это около 350 мл вина. Возможно, это особенность моего организма, но потом я пару дней хожу с мутным сознанием.
Через 6-8 недель, а скорее всего раньше мозг не просто придет, он еще научно обоснует решение дальше пить
 
Ох, сколько уже понаписано на эту тему, но повторюсь
Во-первых насчет доз, бокалы бывают разные (150 гр, 175 гр, 250 гр), если выпить три больших бокала - это бутылка 0.7, многие «культурно пьющие» употребляют термин «бокал», это звучит много интеллигентнее, чем «полбутылки, бутылка». Так что 2-3 бокала - это для женского организма со слабой толерантностью - далеко не «культурная» доза.
Далее. Градус вина. От 9 до 13%. Разбег в 3-5 % существенен.

Ну и основное.
Раз человек пишет, что это проблема - значит это проблема.
Мой запойный бойфренд тоже искренне удивлялся чего это я задумалась бросить, ибо для него алкаши = запойные.
ТС пишет, что сознание мутное несколько дней после употребления. Что эта периодика употребления соблюдается годами.
И это уже есть проблема.
И даже если она не перейдет в «запойную» лигу или жесткое ЕУ, алкоголь явно влияет на качество ее жизни.
И вообще не важно 50 гр коньяка, бокал вина или ящик водяры.
Суть зависимости одна.
Последствия да, у каждого свои
Какое место алкоголь занимает в жизни?
Сколько эмоций, смыслов и триггеров вокруг него закручено?
Насколько выстроен досуг / коммуникации вокруг него?
Если человек выбирает рестик по наличию там нужной ему марки вина, или формирует меню по виду вина, или ждёт вечера чтобы расслабиться именно с вином?
А уже сколько и как бухается - это частности.
Одно дело - если чел откровенно кайфует и удовольствие много превышает все последствия - это okay и мысли бросить вряд ли придут
А вот если последствия мучают, а отказаться сложно - тут вопросики.
 
Ох, сколько уже понаписано на эту тему, но повторюсь
Во-первых насчет доз, бокалы бывают разные (150 гр, 175 гр, 250 гр), если выпить три больших бокала - это бутылка 0.7, многие «культурно пьющие» употребляют термин «бокал», это звучит много интеллигентнее, чем «полбутылки, бутылка». Так что 2-3 бокала - это для женского организма со слабой толерантностью - далеко не «культурная» доза.
Далее. Градус вина. От 9 до 13%. Разбег в 3-5 % существенен.

Ну и основное.
Раз человек пишет, что это проблема - значит это проблема.
Мой запойный бойфренд тоже искренне удивлялся чего это я задумалась бросить, ибо для него алкаши = запойные.
ТС пишет, что сознание мутное несколько дней после употребления. Что эта периодика употребления соблюдается годами.
И это уже есть проблема.
И даже если она не перейдет в «запойную» лигу или жесткое ЕУ, алкоголь явно влияет на качество ее жизни.
И вообще не важно 50 гр коньяка, бокал вина или ящик водяры.
Суть зависимости одна.
Последствия да, у каждого свои
Какое место алкоголь занимает в жизни?
Сколько эмоций, смыслов и триггеров вокруг него закручено?
Насколько выстроен досуг / коммуникации вокруг него?
Если человек выбирает рестик по наличию там нужной ему марки вина, или формирует меню по виду вина, или ждёт вечера чтобы расслабиться именно с вином?
А уже сколько и как бухается - это частности.
Одно дело - если чел откровенно кайфует и удовольствие много превышает все последствия - это okay и мысли бросить вряд ли придут
А вот если последствия мучают, а отказаться сложно - тут вопросики.
Вот и я о том же 💯
 
потом подобрала ключик, мозги себе переформатировала и за 2 недели полностью излечилась.
Поделись, пожалуйста, как именно и что делала. У меня не получается.
 
Сходи реально в КУ раздел, там в тебя с радостью вцепятся и доведут до ̶з̶а̶п̶о̶я̶ до твоей мечты пить умеренно и редко. Математику еще подтянешь бонусом :old:
Сходила, сразу захотелось все бросить и пойти выпить.
 
Сходила, сразу захотелось все бросить и пойти выпить.
Тогда держись от него подальше!
При открытии моей темы меня туда приглашали. Я пить не собиралась твердо, поэтому мне у кушников не то, что выпить не хочется, но наоборот, захожу туда иногда чтоб посмотреть, как они там скачут и какие гримасы строят. Как ненормальные, ейбо... Говорят не по-нашенски: вкусить, амброзия, ЛЧА... Тьфу.
 
Сходила, сразу захотелось все бросить и пойти выпить.
Я сто раз туда заходила, кроме ржаки над ними ничего не вызывает, ну еще и жаль болезных, мучаются, до трясучки ждут дня Х , пьют мензурками, ну реально как торчки
 
Тогда держись от него подальше!
При открытии моей темы меня туда приглашали. Я пить не собиралась твердо, поэтому мне у кушников не то, что выпить не хочется, но наоборот, захожу туда иногда чтоб посмотреть, как они там скачут и какие гримасы строят. Как ненормальные, ейбо... Говорят не по-нашенски: вкусить, амброзия, ЛЧА... Тьфу.
Ну торчки ептэ :-D алкогольные ток
 
Поделись, пожалуйста, как именно и что делала. У меня не получается.
Когда я в сотый раз решила бросит курить, продержалась пару-тройку недель. На стрессе выкурила сразу несколько сигарет подряд, чуть концы не отдала: тошнота, головокружение, сердце из груди выскакивает, встать не могу. И тут что-то щелкнуло. Стала сканировать тело и запоминать все свои негативные ощущения. Когда очухалась и взглянула на сигареты, вызвала у себя все эти воспоминания, курить сразу расхотелось. И каждый раз, как только мысль мелькала про сигареты, т.е. сперва каждые пять минут, вновь вызывала все воспоминания в красках и подробностях. Этим процессом я просто наслаждалась, порой специально искала взглядом курящих людей. Через несколько дней я уже точно знала, что больше не закурю. Спустя месяц я перестала сама вызывать эти воспоминания, так как мозг уже перестал воспринимать сигареты, запах никотина тошноту еще долго вызывал.
Пробовала этот фокус проделать с алкоголем, не помогло. С сигаретами у меня была хорошая подготовка. Всем известную книгу раз 20 читала, у меня было очень большое желание бросить курить, я ненавидела сигареты, но боялась, что не смогу без них жить. С алкоголем у меня пока нет таких ощущений, вот и не получается.
 
Когда я в сотый раз решила бросит курить, продержалась пару-тройку недель. На стрессе выкурила сразу несколько сигарет подряд, чуть концы не отдала: тошнота, головокружение, сердце из груди выскакивает, встать не могу. И тут что-то щелкнуло. Стала сканировать тело и запоминать все свои негативные ощущения. Когда очухалась и взглянула на сигареты, вызвала у себя все эти воспоминания, курить сразу расхотелось. И каждый раз, как только мысль мелькала про сигареты, т.е. сперва каждые пять минут, вновь вызывала все воспоминания в красках и подробностях. Этим процессом я просто наслаждалась, порой специально искала взглядом курящих людей. Через несколько дней я уже точно знала, что больше не закурю. Спустя месяц я перестала сама вызывать эти воспоминания, так как мозг уже перестал воспринимать сигареты, запах никотина тошноту еще долго вызывал.
Пробовала этот фокус проделать с алкоголем, не помогло. С сигаретами у меня была хорошая подготовка. Всем известную книгу раз 20 читала, у меня было очень большое желание бросить курить, я ненавидела сигареты, но боялась, что не смогу без них жить. С алкоголем у меня пока нет таких ощущений, вот и не получается.
Спасибо тебе за опыт ❤️
 
У меня тоже настроение прыгает, я мнительная пипец, чуть какая ситуация, накручиваю себя, и так я в алкашку уползала. Теперь, стараюсь ситуацию отпускать, сомнения развеевать. И никаких торгов себе не начинать. Нет. Алкашка. Мне пить не нельзя, мне пить не зачем.
Как снимаешь такие накручивания?
 
Всегда думал, что в спортзалы ходят только спортсмены. Теперь с каждым днем убеждаюсь, что там одни алкаши).
Как-то раз записалась к раскрученной тренерше. Она меня прямо изводила, что пить нельзя. Сама пила и ела, дичь какая-то
 
Автор, ставь счётчик и трезвей. Опыт с сигаретами есть, тут аналогичная хрень. И по аналогии с сигаретами одна затяжка возвращает обратно в яму. Алкоголь работает также если что. Тяжело первую неделю, две, потом все проще и проще, тем, кто привык пить постоянно малыми дозами. Принцип тоже один. Сегодня не бухаю. На самом деле это интересный опыт. Особенно когда понимаешь, что в трезвости во взрослой жизни и не жила никогда. Удачи, сил. Не пей сегодня
 
Счетчик, по своим соображениям, я пока ставить не планирую. Вчера, пока читала, чей-то дневник у меня началась небольшая ломка: как-будто сама пережила все чувства. Помогло только, когда представила вкус последнего глотка алкоголя. Это первые глотки у меня вызывают чувство эйфории, потом пью, как сок, а последние глотки, когда уже не лезет, имеют ощущение кислятины. Тогда я и останавливаюсь. Вот именно вкус этих последних глотков я и представила. Сразу как отрезало, и я успокоилось. попробую в дальнейшем практиковать этот метод.
А еще я решила про алкоголь думать как про обычный продукт, т.е. пытаюсь снизить его важность для себя. Вот лежит яблоко, я же не хожу и не думаю про него весь вечер.
Конечно, у меня еще только начало. Обычно я в среду выпиваю 1-2 бокала вина, когда после трех рабочих дней хочется снять напряжение. Так что сегодня надо быть готовой и не сорваться.
 
Счетчик, по своим соображениям, я пока ставить не планирую. Вчера, пока читала, чей-то дневник у меня началась небольшая ломка: как-будто сама пережила все чувства. Помогло только, когда представила вкус последнего глотка алкоголя. Это первые глотки у меня вызывают чувство эйфории, потом пью, как сок, а последние глотки, когда уже не лезет, имеют ощущение кислятины. Тогда я и останавливаюсь. Вот именно вкус этих последних глотков я и представила. Сразу как отрезало, и я успокоилось. попробую в дальнейшем практиковать этот метод.
А еще я решила про алкоголь думать как про обычный продукт, т.е. пытаюсь снизить его важность для себя. Вот лежит яблоко, я же не хожу и не думаю про него весь вечер.
Конечно, у меня еще только начало. Обычно я в среду выпиваю 1-2 бокала вина, когда после трех рабочих дней хочется снять напряжение. Так что сегодня надо быть готовой и не сорваться.
Тут голову ломаешь как 1-2литра не всосать эх
 
А еще я решила про алкоголь думать как про обычный продукт, т.е. пытаюсь снизить его важность для себя. Вот лежит яблоко, я же не хожу и не думаю про него весь вечер.
Яблоко не бьет по дофаминовой и нервной системе человека, и не вызывает зависимость, в отличие от алкоголя. Нормально ты сравнила. :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу