Хочу вернуть вкус жизни

Вроде, не советуют до года ударятся в аскетизм(. Но ты сама смотри. Чувствуешь силы - норм. Мне кажется, ты вовремя зацепила момент перехода к алкоголизму. Удивительные редкие птицы на НД.
Заметить - одно, прекратить, оказывается, - совсем другое
 
Вроде, не советуют до года ударятся в аскетизм(. Но ты сама смотри. Чувствуешь силы - норм. Мне кажется, ты вовремя зацепила момент перехода к алкоголизму. Удивительные редкие птицы на НД.
Да, я читала, что до года нельзя ограничивать себя в чем-то, наоборот, нужно есть сладкое и т.п. Буду отслеживать изменения в эмоциональном состоянии. Оставила себе сухофрукты, многие углеводы, а дальше буду смотреть.
 
Заметить - одно, прекратить, оказывается, - совсем другое
А я заметила зависимость именно тогда, когда попыталась соскочить. В какой-то момент решила наладить режим сна. Отследила, что после алкоголя программа в телефоне показывает снижение качества сна, плюс алкоголь мешает вовремя ложиться спать. Попыталась сократить количество: сон стал лучше, но употреблять стала чаще. Потом даже от бокала вина стала плохо спать. О том, чтобы вообще не употреблять, никогда не думала. Меня всегда окружали люди, которые пили также либо больше меня. Но недавно оказалась в компании людей, в которой некоторые женщины наливали вино, делали несколько глотков, а потом целый вечер пили чай. Бокалы так и стояли недопитые. Тогда я и поняла, что на самом деле я много пью, что это не нормально. Но вот остановиться не могла. Только здесь смогла взять себя в руки.
 
Прошли вторые выходные без алкоголя. Если в первые выходные я себя готовила, настраивала, то сейчас было легче. Но были неприятные звоночки. Два раза мы ходили в ресторан. В первый раз я чувствовала себя спокойно, просто заказала лимонад. А вот во второй раз, помелькунла мысль, а не взять ли мне пива. Мы гуляли несколько часов, долго искали место, где можно пообедать и проголодались. Зашли в пивной бар, и когда я увидела меню, захотелось кружечку. Пришлось даже себя одернуть, взяла безалкогольное мохито. Потом все было спокойно.
 
Прошли вторые выходные без алкоголя. Если в первые выходные я себя готовила, настраивала, то сейчас было легче. Но были неприятные звоночки. Два раза мы ходили в ресторан. В первый раз я чувствовала себя спокойно, просто заказала лимонад. А вот во второй раз, помелькунла мысль, а не взять ли мне пива. Мы гуляли несколько часов, долго искали место, где можно пообедать и проголодались. Зашли в пивной бар, и когда я увидела меню, захотелось кружечку. Пришлось даже себя одернуть, взяла безалкогольное мохито. Потом все было спокойно.
Как ты знаешь, алкашам до года не рекомендуется ходить туда, где пьют, но что-то мне сдается, что тебе можно и даже на пользу. Не алкаш ты, и проходишь ресторан как триггер. Молодца.
 
Как ты знаешь, алкашам до года не рекомендуется ходить туда, где пьют, но что-то мне сдается, что тебе можно и даже на пользу. Не алкаш ты, и проходишь ресторан как триггер. Молодца.
Не знаю, где тебя ловить вотпрямщаз, но ава - просто огнище!
Вот как надо показывать рыбов❤
 
Как ты знаешь, алкашам до года не рекомендуется ходить туда, где пьют, но что-то мне сдается, что тебе можно и даже на пользу. Не алкаш ты, и проходишь ресторан как триггер. Молодца.
У меня, по всей видимости, есть психологическая зависимость, а не физическая. Я поняла, что спокойно могу находиться в компании людей, которые в этот момент употребляют алкоголь. Меня не беспокоит наличие алкоголя дома. Сейчас я действительно стараюсь пройти жизненные ситуации, с которыми алкоголь был неразрывно связан: выходные, походы в ресторан, встречи с друзьями, отпуск, праздники. Выходные я уже прошла, рестораны тоже. Оказывается, в ресторанах вполне можно наслаждаться вкусной едой и приятным разговором без бокала вина. В майские планируем поехать в отпуск, с которым у меня тоже связаны определенные переживания. Хотели сперва поехать на Бали или во Вьетнам, вот тут меня стало трясти. Благо сейчас нет прямых рейсов, решили все таки в Китай на экскурсии. Это меня немного успокоило, т.к. именно пляжный отпуск больше ассоциируется с алкоголем.
 
Как мне там не понравилось совсем недавно:bee:. Но я турист-дворняжка, смотрю изнутри, без отелей и организованных экскурсий. В Китай заехала на чуток при пересадке, тоже не мое:bee:
Но если организованно, то да, покажут красивое))).
 
У меня, по всей видимости, есть психологическая зависимость, а не физическая. Я поняла, что спокойно могу находиться в компании людей, которые в этот момент употребляют алкоголь. Меня не беспокоит наличие алкоголя дома. Сейчас я действительно стараюсь пройти жизненные ситуации, с которыми алкоголь был неразрывно связан: выходные, походы в ресторан, встречи с друзьями, отпуск, праздники. Выходные я уже прошла, рестораны тоже. Оказывается, в ресторанах вполне можно наслаждаться вкусной едой и приятным разговором без бокала вина. В майские планируем поехать в отпуск, с которым у меня тоже связаны определенные переживания. Хотели сперва поехать на Бали или во Вьетнам, вот тут меня стало трясти. Благо сейчас нет прямых рейсов, решили все таки в Китай на экскурсии. Это меня немного успокоило, т.к. именно пляжный отпуск больше ассоциируется с алкоголем.
Нужно выбирать страны, где алкоголь под запретом :old:

А вообще, ты пока барахтаешься. Успокаиваешь себя, испытываешь. Ставь счетчик. Он помогает, реально помогает. Даже если нет желания написать на форуме, можно зайти и на него посмотреть. На сердце становится теплее. И в телефоне установи.
 
И это… не затягивай, начинай по профилю.

Ты не можешь себе диагностировать вид зависимости. Это и не нужно. Есть болезнь и она не излечима.

А пока немного похоже на саморазвод. А потом диагноз - исцелен! И снова в болото.
 
А вообще, ты пока барахтаешься. Успокаиваешь себя, испытываешь.
Точно, именно так можно охарактеризовать мое состояние. Поэтому и и пишу сюда. У меня до сих пор возникают мысли, что сейчас я излечусь, а потом смогу, как все. И счетчик боюсь ставить. У меня при мысли о счетчике возникает желание все бросить. Это же не нормально, что какой-от напиток стал для меня таким важным, имеет власть над моей жизнью, бред какой-то.
 
Точно, именно так можно охарактеризовать мое состояние. Поэтому и и пишу сюда. У меня до сих пор возникают мысли, что сейчас я излечусь, а потом смогу, как все. И счетчик боюсь ставить. У меня при мысли о счетчике возникает желание все бросить. Это же не нормально, что какой-от напиток стал для меня таким важным, имеет власть над моей жизнью, бред какой-то.
Пару раз может и сможешь)
 
Сегодня муж предложил сходить на стендап. Мы недавно были, пили пиво, было очень весело. Только на следующий день не было весело. Интересно, в этот раз без алкоголя будет тоже весело? Или эти шутки только с алкоголем идут?
А еще я подумала, что мы с мужем, когда живем за городом, не ездим на разные развлекательные мероприятия, т.к. некому обратно за рулем ехать. А такси у нас в нашей деревне сложно заказать. Получается теперь у нас эта проблема отпадает. Наконец-то я начала ощущать какие-то положительные моменты в отказе от алкоголя.
 
Как те, кто может пригубить в компании, а потом чай гонять весь вечер.
Это точно не все. А те, кто реально так может, совершенно спокойно переходят сразу к чаю, нет нужды что-то там еще пригублять (мой опыт).
 
Почему? Я уже несколько раз написала, что буду только рада этому. Я только в самом начале написала, что хотелось бы выйти на бокальчик вина в месяц. А дальше, это все остальные писали, они еще зависимые, видят то, что хотят.
Выйти на бокальчик вина в месяц - это по какому случаю? По расписанию или какой-то предлог должен быть?
 
Назад
Сверху Снизу