Хочу вернуть вкус жизни

ZAGIGALKA

Новичок
Не пьет 1 месяц 10 дней
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
38
Привет! Мне 43 года, есть муж, двое детей, работа, но все как-то скучно. Ничего не хочу, ничего не меняю, живу по накатанной. Возможно, мое состояние связано с алкоголем. Почему возможно? Потому что я не помню жизни без алкоголя. Сейчас хочу сделать перерыв на шесть недель, чтобы посмотреть какие могут быть изменения. Но так как раньше мне не удавалось даже неделю не пить, я решила прийти сюда.

Я выпиваю от 2-ух до 4-х раз в неделю, в отпуске могу каждый день. Обычно это сухое вино 2-3 бокала, либо 2 кружки пива. Я много раз пыталась снизить потребление, но почему-то не получается.:DONT_KNOW:
 
Сейчас хочу сделать перерыв на шесть недель, чтобы посмотреть какие могут быть изменения.
Изменения будут такие, что тебя, как и всякого алкаша, будет адски ломать без пойла, потому что
Я много раз пыталась снизить потребление, но почему-то не получается.:DONT_KNOW:
Привет)
 
 
Привет! Мне 43 года, есть муж, двое детей, работа, но все как-то скучно. Ничего не хочу, ничего не меняю, живу по накатанной. Возможно, мое состояние связано с алкоголем. Почему возможно? Потому что я не помню жизни без алкоголя. Сейчас хочу сделать перерыв на шесть недель, чтобы посмотреть какие могут быть изменения. Но так как раньше мне не удавалось даже неделю не пить, я решила прийти сюда.

Я выпиваю от 2-ух до 4-х раз в неделю, в отпуске могу каждый день. Обычно это сухое вино 2-3 бокала, либо 2 кружки пива. Я много раз пыталась снизить потребление, но почему-то не получается.:DONT_KNOW:
Привет! А как проходят твои дни без употребления? И как конкретно тебе алкоголь мешает в жизни? У тебя небольшая доза, чтобы ничего не помнить, кмк.
 
Тут народ по 3.5 пузыря вина пьет и водки по 0.7, ты кто тс? :-D
Я раньше курила по пачке в день, а мой знакомый только когда выпьет. Много лет я не курю, и меня даже не тянет, а мой знакомый теперь курит вне зависимости от того выпил он или нет. Кто-то сидит в запое несколько дней, а потом несколько недель вообще не пьет, а я даже неделю не могу без алкоголя. Все относительно.
 
Я раньше курила по пачке в день, а мой знакомый только когда выпьет. Много лет я не курю, и меня даже не тянет, а мой знакомый теперь курит вне зависимости от того выпил он или нет. Кто-то сидит в запое несколько дней, а потом несколько недель вообще не пьет, а я даже неделю не могу без алкоголя. Все относительно.
А тебя после 2х бокалов разве не тянет продолжить?
 
Я выпиваю от 2-ух до 4-х раз в неделю, в отпуске могу каждый день. Обычно это сухое вино 2-3 бокала, либо 2 кружки пива. Я много раз пыталась снизить потребление, но почему-то не получается.:DONT_KNOW:
Что хоть они тебе дают? Пить дак пить до беспамятства😂 а сидеть цедить 2 бокала вина каждодневно или еще хуже отвратительного пива🤢это треш
 
Привет! А как проходят твои дни без употребления? И как конкретно тебе алкоголь мешает в жизни? У тебя небольшая доза, чтобы ничего не помнить, кмк.
5 дней в неделю я работаю, вечером в телефоне сижу, могу вина налить, ничего не хочется. В пятницу вечером всегда вино наливаю либо в бар идем, в результате все выходные как в тумане. У меня сейчас даже от бокала вина очень плохой сон, потом слабость весь день. Сегодня должна была пойти в зал, но решила перенести на завтра, т.к. сил нет.
С памятью у меня никогда проблем не было. Даже в молодости, когда могла перебрать, все отлично помнила.
 
Что хоть они тебе дают? Пить дак пить до беспамятства😂 а сидеть цедить 2 бокала вина каждодневно или еще хуже отвратительного пива🤢это треш
Я люблю вкус хорошего вина и пива нефильтрованного. После принятия появляется чувство расслабления, часто настроение поднимается. Пробовала заменить безалкогольными напитками, но они не даю прилива дофамина. Сильно напиваться я не люблю. Если начинает головокружение появляться, ухожу спать или на кофе перехожу, если в компании сижу.
 
Я люблю вкус хорошего вина и пива нефильтрованного. После принятия появляется чувство расслабления, часто настроение поднимается. Пробовала заменить безалкогольными напитками, но они не даю прилива дофамина. Сильно напиваться я не люблю. Если начинает головокружение появляться, ухожу спать или на кофе перехожу, если в компании сижу.
Я раньше завидовала таким людям, которые могут пить по чуть чуть совсем и не нажираться в говно в отличие от меня..🫢но теперь я понимаю все опасность такого свойства организма☹️удачи тебе, поддержка🙌
 
Я люблю вкус хорошего вина и пива нефильтрованного. После принятия появляется чувство расслабления, часто настроение поднимается. Пробовала заменить безалкогольными напитками, но они не даю прилива дофамина. Сильно напиваться я не люблю. Если начинает головокружение появляться, ухожу спать или на кофе перехожу, если в компании сижу.
Ты не алкоголик точно. Раз тебе нравится вкус, доза стабильна, продолжать не тянет, переборов не бывает, а бросать хочешь просто от большого ума, бросай, конечно. Здесь такие как ты крайне редко, но встречаются. Мышление у тебя не алкогольное, поправлять его не надо. Пробуй какие-нибудь духовные практики, чтобы вкус жизни обрести. Может, нужен психотерапевт. Бросать попробуй на замене: подбери что-нибудь вкусное-увлекательное-организмонапрягательное.
Не советую бросать на время. Потом может ждать сюрприз в виде увеличения дозы, нафиг тебе это? Тебе и малые дозы не нравятся. Чувство расслабления можно и с помощью аромованны или массажа получить, приход дофамин - в тренажерке.
 
Я люблю вкус хорошего вина и пива нефильтрованного. После принятия появляется чувство расслабления, часто настроение поднимается. Пробовала заменить безалкогольными напитками, но они не даю прилива дофамина. Сильно напиваться я не люблю. Если начинает головокружение появляться, ухожу спать или на кофе перехожу, если в компании сижу.
Понятно
ychy.gif
приходите лет через 5. Следующий!
 
Пост я не соблюдаю. Очистить организм у меня тоже цель не стоит. Я хочу изменить свой мозг так, чтобы пить не чаще одного раза в месяц и не более одного бокала. А лучше, совсем забыть, что у меня есть эта проблема. Пробовала это сделать сама, у меня не получилось. Надеюсь, получится в компании единомышленников. Я знаю, что есть опасность после перерыва начать больше пить, постараюсь избежать этого. Всем спасибо за поддержку.
 
Пост я не соблюдаю. Очистить организм у меня тоже цель не стоит. Я хочу изменить свой мозг так, чтобы пить не чаще одного раза в месяц и не более одного бокала. А лучше, совсем забыть, что у меня есть эта проблема. Пробовала это сделать сама, у меня не получилось. Надеюсь, получится в компании единомышленников. Я знаю, что есть опасность после перерыва начать больше пить, постараюсь избежать этого. Всем спасибо за поддержку.
Я не понимаю, зачем тебе бокал раз в месяц.
Я в детстве прекрасно радовалась без спирта и никотина, это противоестественно использовать стимуляторы в целом.
 
Я не понимаю, зачем тебе бокал раз в месяц.
Я в детстве прекрасно радовалась без спирта и никотина, это противоестественно использовать стимуляторы в целом.
Когда полностью бросит мозгом, тогда и поймет, что этот бокал яда ей абсолютно не нужен🤷‍♀️нужно время просто осознать
 
Пост я не соблюдаю. Очистить организм у меня тоже цель не стоит. Я хочу изменить свой мозг так, чтобы пить не чаще одного раза в месяц и не более одного бокала. А лучше, совсем забыть, что у меня есть эта проблема. Пробовала это сделать сама, у меня не получилось. Надеюсь, получится в компании единомышленников. Я знаю, что есть опасность после перерыва начать больше пить, постараюсь избежать этого. Всем спасибо за поддержку.
Здесь никто не умеет пить раз в месяц и только один бокал, так что научить такому тут некому.
Если запрос изменится на не пить совсем, то предмет для разговора появится, а пока его нет.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу