Хочу вернуть вкус жизни

Привет! Мне 43 года, есть муж, двое детей, работа, но все как-то скучно. Ничего не хочу, ничего не меняю, живу по накатанной.
Привет. Как относишься к сексу без обязательств? Где живешь?
 
Привет! Мне 43 года, есть муж, двое детей, работа, но все как-то скучно. Ничего не хочу, ничего не меняю, живу по накатанной. Возможно, мое состояние связано с алкоголем. Почему возможно? Потому что я не помню жизни без алкоголя. Сейчас хочу сделать перерыв на шесть недель, чтобы посмотреть какие могут быть изменения. Но так как раньше мне не удавалось даже неделю не пить, я решила прийти сюда.

Я выпиваю от 2-ух до 4-х раз в неделю, в отпуске могу каждый день. Обычно это сухое вино 2-3 бокала, либо 2 кружки пива. Я много раз пыталась снизить потребление, но почему-то не получается.:DONT_KNOW:
Я сначала тоже пила пару бокалов, теперь пью 1-2 бутылки в день.
Перспектива так себе... Надо бросать совсем. Перерыв на шесть недель погоды не сделает.
 
Возможно, и даже наверняка так и будет, что после воздержания в 6 недель, тебе захочется пить больше, чем обычно.
 
Пост я не соблюдаю. Очистить организм у меня тоже цель не стоит. Я хочу изменить свой мозг так, чтобы пить не чаще одного раза в месяц и не более одного бокала. А лучше, совсем забыть, что у меня есть эта проблема. Пробовала это сделать сама, у меня не получилось. Надеюсь, получится в компании единомышленников. Я знаю, что есть опасность после перерыва начать больше пить, постараюсь избежать этого. Всем спасибо за поддержку.
Тебе в КУ раздел, там контролируемое употребление и вся инфа.
Да. После перерыва есть риск допить все, что не допила в воздержании.
Каких единомышленников? Путь трезвеющего алкаша одинок.
 
Привет. Как относишься к сексу без обязательств? Где живешь?
Во, братан. И я то же самое хотел посоветовать девушке. Типа пойти к общаге педа и найти пару кенийцев каких нибудь. Но решил, что это пошловато будет. :-D
 
Всегда думал, что в спортзалы ходят только спортсмены. Теперь с каждым днем убеждаюсь, что там одни алкаши).
 
Я люблю вкус хорошего вина и пива нефильтрованного. После принятия появляется чувство расслабления, часто настроение поднимается. Пробовала заменить безалкогольными напитками, но они не даю прилива дофамина. Сильно напиваться я не люблю. Если начинает головокружение появляться, ухожу спать или на кофе перехожу, если в компании сижу.
Ну так и чем это мешает то, тормоз есть, проблемы нет
 
Обычно это сухое вино 2-3 бокала, либо 2 кружки пива. Я много раз пыталась снизить потребление, но почему-то не получается.:DONT_KNOW:
Изучай свойства этой болезни - алкоголизма и методы работы над собой.
Это болезнь неизлечимая, жить можно если не пить.
Как научиться не пить? Об этом весь форум.
 
Да, 6 недель маловато. Пусть будет 8, иначе на праздниках оторвусь.
Я не против бокала вина один раз в месяц или на каком-то мероприятии для поднятия настроения, при условии, что он не будет негативно влиять на мою жизнь. Но если у меня не получится контролировать данный процесс, или контроль будет отнимать слишком много сил, мне придется принимать решение о полной отмене. Надеюсь, эти недели трезвости мне помогут разобраться в себе. Сейчас я даже не понимаю, то ли у меня уже реальная зависимость, или это просто привычка. Есть у меня небольшая надежда, что алкоголем я подменяю чувство голода.
 
Да, 6 недель маловато. Пусть будет 8, иначе на праздниках оторвусь.
Я не против бокала вина один раз в месяц или на каком-то мероприятии для поднятия настроения, при условии, что он не будет негативно влиять на мою жизнь. Но если у меня не получится контролировать данный процесс, или контроль будет отнимать слишком много сил, мне придется принимать решение о полной отмене. Надеюсь, эти недели трезвости мне помогут разобраться в себе. Сейчас я даже не понимаю, то ли у меня уже реальная зависимость, или это просто привычка. Есть у меня небольшая надежда, что алкоголем я подменяю чувство голода.
Настроение должно подниматься без стимуляторов🤷‍♀️ Пройди тест на алкоголизм.. он есть где - то здесь..
 
Да, 6 недель маловато. Пусть будет 8, иначе на праздниках оторвусь.
Я не против бокала вина один раз в месяц или на каком-то мероприятии для поднятия настроения, при условии, что он не будет негативно влиять на мою жизнь. Но если у меня не получится контролировать данный процесс, или контроль будет отнимать слишком много сил, мне придется принимать решение о полной отмене. Надеюсь, эти недели трезвости мне помогут разобраться в себе. Сейчас я даже не понимаю, то ли у меня уже реальная зависимость, или это просто привычка. Есть у меня небольшая надежда, что алкоголем я подменяю чувство голода.
Да никакая это не зависимость, и не привычка). Просто кто то любит героин, кто то кокаин, кто то табак любит курить. Что ж прям жить без любимого вещества? Иногда то нужно, конечно, расслабляться).
 
Да, 6 недель маловато. Пусть будет 8, иначе на праздниках оторвусь.
Я не против бокала вина один раз в месяц или на каком-то мероприятии для поднятия настроения, при условии, что он не будет негативно влиять на мою жизнь. Но если у меня не получится контролировать данный процесс, или контроль будет отнимать слишком много сил, мне придется принимать решение о полной отмене. Надеюсь, эти недели трезвости мне помогут разобраться в себе. Сейчас я даже не понимаю, то ли у меня уже реальная зависимость, или это просто привычка. Есть у меня небольшая надежда, что алкоголем я подменяю чувство голода.
Вот тест, пройди, посмотришь, ск баллов наберешь https://notdrink.ru/threads/test-dlja-somnevajuschixsja.2/
 
Да, 6 недель маловато. Пусть будет 8, иначе на праздниках оторвусь.
Я не против бокала вина один раз в месяц или на каком-то мероприятии для поднятия настроения, при условии, что он не будет негативно влиять на мою жизнь. Но если у меня не получится контролировать данный процесс, или контроль будет отнимать слишком много сил, мне придется принимать решение о полной отмене. Надеюсь, эти недели трезвости мне помогут разобраться в себе. Сейчас я даже не понимаю, то ли у меня уже реальная зависимость, или это просто привычка. Есть у меня небольшая надежда, что алкоголем я подменяю чувство голода.
Да, попробуй... Тока приходи снова потом, не стесьняйся
 
Назад
Сверху Снизу