Хочу вернуть вкус жизни

А еще я решила про алкоголь думать как про обычный продукт, т.е. пытаюсь снизить его важность для себя. Вот лежит яблоко, я же не хожу и не думаю про него весь вечер.

Именно такое отношение у не зависимых.
Они могут месяцами не вспоминать о алкоголе, он никак не вплетен в их бытие.
Нет яблока - съем грушу
Если удаться так перестроить нейронные связи - это гуд
 
Но на любой стадии алкоголизма - это работа скорее не с веществом, а с собой
Что я запиваю?
Какие эмоции?
Что чувствую в момент употребления?
Откуда во мне тревожность?
Нравится ли мне моя жизнь?
Сколько в ней радости и удовольствия?
Почему я хочу «не чувствовать»?
Какие боли я перекрываю?
И тп и тд
И тут каждому свое
АА, психотерапия, самоанализ, духовные практики, религия
 
Именно такое отношение у не зависимых.
Они могут месяцами не вспоминать о алкоголе, он никак не вплетен в их бытие.
Нет яблока - съем грушу
Если удаться так перестроить нейронные связи - это гуд
Именно так. Я хочу перестроить свой мозг, чтобы алкоголь вызывал такие же чувства, как любой другой продукт. Последняя пачка сигарет у меня пролежала на видном месте около 5 лет, не вызывая никаких эмоций.
Сейчас мне надо снять физическую зависимость. У сигарет - это 3 недели, если я правильно помню. Сколько времени потребуется на алкоголь, пока не знаю.
 
Я вижу, что многие комментарии содержат смешки и какую-то агрессию. Я совершенно не против. Это нормальные чувства людей, у которых сейчас ломка. Если мой дневник может помочь с выплескиванием негативной энергии, милости прошу. Возможно, тоже скоро начну агрессировать)
 
еще я решила про алкоголь думать как про обычный продукт, т.е. пытаюсь снизить его важность для себя. Вот лежит яблоко, я же не хожу и не думаю про него весь вечер.
Разница есть. Ты не думаешь ни о яблоке, ни о тортике, ни о любом другом продукте весь вечер, потому что эти продукты не являются наркотиками и тебе не требуется следующая доза того же яблока, чтобы удовлетворить свою зависимость. Причем, даже если ты яблоко будешь есть каждый вечер, через года ты не доведешь количество сжираемых яблок до пары килограмм.
И смотри, про яблоко ты не думаешь же, а про алкоголь почему-то думается.
 
Последнее редактирование:
Именно так. Я хочу перестроить свой мозг, чтобы алкоголь вызывал такие же чувства, как любой другой продукт. Последняя пачка сигарет у меня пролежала на видном месте около 5 лет, не вызывая никаких эмоций.
Сейчас мне надо снять физическую зависимость. У сигарет - это 3 недели, если я правильно помню. Сколько времени потребуется на алкоголь, пока не знаю.
Если никаких эмоций не вызывала, что не попробовать закурить? Вон сколько людей курят, говорят, нравится им, жить без этого не могут. Ты была курящей, и у тебя есть и знание и страх, что если начнешь, не остановишься. И ты была пьющей, и сделать вид, что ты никогда не была знакома с алкоголем и для тебя это просто нечто абстрактное, удастся только при амнезии.
 
Если никаких эмоций не вызывала, что не попробовать закурить? Вон сколько людей курят, говорят, нравится им, жить без этого не могут. Ты была курящей, и у тебя есть и знание и страх, что если начнешь, не остановишься. И ты была пьющей, и сделать вид, что ты никогда не была знакома с алкоголем и для тебя это просто нечто абстрактное, удастся только при амнезии.
Ты что это гругоэ, курить надо бросить и не возвращаться, а то курить будешь столько же или больше. А алкгль, задвинул и потом пей по бакальчику в месяц.

Такой запрос жи
 
Как-то раз записалась к раскрученной тренерше. Она меня прямо изводила, что пить нельзя. Сама пила и ела, дичь какая-то
Как сказал товарищ Ленин, советы давать, не бревно таскать)))
 
Именно так. Я хочу перестроить свой мозг, чтобы алкоголь вызывал такие же чувства, как любой другой продукт.
Все хорошо, кроме того, что алкоголь, если по-хорошему подумать, вообще не продукт. А так, представляя его яблоком, ты одновременно считаешь, что прибухнуть это норм. Ведь что плохого в том, чтобы заточить яблоко?
Да только фишка в том, что алкоголь - не еда и не питьё, а неполезная жидкость, с употреблением которой организм, в целом, до поры до времени худо-бедно справляется.
 
Разница есть. Ты не думаешь ни о яблоке, ни о тортике, ни о любом другом продукте весь вечер, потому что эти продукты не являются наркотиками и тебе не требуется следующая доза того же яблока, чтобы удовлетворить свою зависимость. Причем, даже если ты яблоко будешь есть каждый вечер, через года ты не доведешь количество сжираемых яблок до пары килограмм.
И смотри, про яблоко ты не думаешь же, а про алкоголь почему-то думается.
На данный момент от алкоголя я зависима, вот и думаю про него. Но если человек справился с алкогольной зависимостью, поставь перед ним бутылку лимонада и бутылку вина, для него это одно и тоже. Передо мной сейчас стоит стакан с ручками. Если я туда поставлю сигарету, мне будет по барабану, для меня она такая же ручка. Единственное отличие в том, что я точно знаю, если я ее хотя бы прикурю, это будет трындец, хотя уже больше 10 лет прошло. Но желание прикурить у меня даже не появляется. Я могу спокойно стоять в курящей компании, даже если алкоголь выпью.
 
На данный момент от алкоголя я зависима, вот и думаю про него. Но если человек справился с алкогольной зависимостью, поставь перед ним бутылку лимонада и бутылку вина, для него это одно и тоже. Передо мной сейчас стоит стакан с ручками. Если я туда поставлю сигарету, мне будет по барабану, для меня она такая же ручка. Единственное отличие в том, что я точно знаю, если я ее хотя бы прикурю, это будет трындец, хотя уже больше 10 лет прошло. Но желание прикурить у меня даже не появляется. Я могу спокойно стоять в курящей компании, даже если алкоголь выпью.
Я не курю и не хочу курить тоже много лет. Про стакан с с ручками и сигаретой сравнение некорректное, использовать сигарету как ручку станет только человек с глубокой умственной отсталостью. Курящий, да, использует сигарету по назначенению. В прошлом курящий да, будет равнодушен и закуривать не станет, зная, чем чревато.
Для меня бутылка лимонада и вина не одно и тоже. Было бы одно и тоже, я бы может, и хлебнула, если это такой же лимонад. Но для меня вторая бутылка - яд, и хлебать из нее я не буду.
Ты хочешь, чтоб с винищем было как с лимонадом? Хочу пью, хочу не пью, или пью немножко? Не выйдет.
 
Если никаких эмоций не вызывала, что не попробовать закурить? Вон сколько людей курят, говорят, нравится им, жить без этого не могут. Ты была курящей, и у тебя есть и знание и страх, что если начнешь, не остановишься. И ты была пьющей, и сделать вид, что ты никогда не была знакома с алкоголем и для тебя это просто нечто абстрактное, удастся только при амнезии.
Не закурила, т.к. одна затяжка и все вернется. Это матчасть. Чувство самосохранения.
 
Чтобы мне прийти к пониманию того, что мне алкоголь вообще не нужен, мне нужно хотя бы какое-то время побыть трезвой и перестать возводить алкоголь на какой-то пьедестал. Я конечно могу написать сейчас, что я все поняла, осознала, больше ни-ни, спасибо за науку. Но это будет ложь. Поставлю счетчик и давай его обнулять. Зато я для всех буду молодцом, который старается, борется с этой заразой.
Если честно, я не знаю, смогу ли я на этой неделе не сорваться. Я же зависима.
 
Проще говоря страх. Основная эмоция, сохраняющая жизнь. Неплохая во многом. Хочешь, чтоб к алкоголю такого не было?
Почему? Я уже несколько раз написала, что буду только рада этому. Я только в самом начале написала, что хотелось бы выйти на бокальчик вина в месяц. А дальше, это все остальные писали, они еще зависимые, видят то, что хотят.
 
Да у нас тут бухающий не зависимый
Неправ ты). Она пришла не зависимой, но под напором аргументов уже начала разбираться, что к чему. Для того и форум, чтоб мозги в нужную сторону развернуть. Она слушает!!!
 
Неправ ты). Она пришла не зависимой, но под напором аргументов уже начала разбираться, что к чему. Для того и форум, чтоб мозги в нужную сторону развернуть. Она слушает!!!
Чо те не спится?) Учить кого теперь?). :door:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу