Хочу бросить

Привет! Могу принять, что когда я еще осознаю себя, могут открываться стороны меня, которые имеют место быть. Но в беспамятстве и бреду алкогольном… Не знаю даже. Я понимаю, что есть бессознательное, но это очень измененное состояние психики. Объективно очень сильный диссонанс у меня.
Конечно, кому хочется быть плохим? )))
 
Привет.
Есть мнение, что напиваясь мы растормаживаемся и превращаемся в себя настоящих.
Тогда становится логичным, что бросить пить мало. Надо еще меняться внутренне.
У Шурова вчера или позавчера ролик вышел, там где-то посередине про расторможение. Тут ладно бы, если ты просто скотина по пьяни или просто придурок. НО наружу лезут наши всякие зажатости и страхи, которые как раз растормаживаются под воздействием алкоголя. Отсюда множество убийств по синеве, к примеру. Или изначилований. Напиваясь, человек пытается компенсировать то, что в трезвой жизни у него плохо, иногда таким вот образом. К примеру, затюканный муж-тихоня бухнул, взял да и зарезал жену с тещей, которые его гнобили. Ну и так далее, таких случаев миллионы. Так что это еще и трендец как опасно.
 
Конечно, кому хочется быть плохим? )))
Да если бы видела некую взаимосвязь, я бы и не расстроилась) Плохие тоже нужны, хотя я себя и не позиционирую «хорошей». Но я вот пока что не могу проанализировать свои действия и найти логику, да я этот бред и анализовать-то не хочу уже, если честно. Ну там реально бред сумасшедшего
 
У Шурова вчера или позавчера ролик вышел, там где-то посередине про расторможение. Тут ладно бы, если ты просто скотина по пьяни или просто придурок. НО наружу лезут наши всякие зажатости и страхи, которые как раз растормаживаются под воздействием алкоголя. Отсюда множество убийств по синеве, к примеру. Или изначилований. Напиваясь, человек пытается компенсировать то, что в трезвой жизни у него плохо, иногда таким вот образом. К примеру, затюканный муж-тихоня бухнул, взял да и зарезал жену с тещей, которые его гнобили. Ну и так далее, таких случаев миллионы. Так что это еще и трендец как опасно.
Моя тревога вошла в чат
 
Чего тут тревожиться-то. Обычное дело, тюрьмы такими переполнены, в том числе женские зоны.
Ну я же сюда пришла изначально с проблемой страха и паники на фоне провалов в памяти… Мне всегда было жутко, что человек может сделать что-то в таком состоянии, и не помнить этого. Хотя я не знаю, насколько реально совершить действительно что-то серьезное, и не иметь об этом совсем никаких воспоминаний. Но я всегда себя найду за что поругать, если выпью. Какая-никакая причина да найдется
 
Ну я же сюда пришла изначально с проблемой страха и паники на фоне провалов в памяти… Мне всегда было жутко, что человек может сделать что-то в таком состоянии, и не помнить этого. Хотя я не знаю, насколько реально совершить действительно что-то серьезное, и не иметь об этом совсем никаких воспоминаний. Но я всегда себя найду за что поругать, если выпью. Какая-никакая причина да найдется
Ну значит не пить и минус тревога по этому поводу)
 
Ну значит не пить и минус тревога по этому поводу)
Да мой тревожный разум генерирует страхи и навязчивые мысли из ничего. Я за эти 10 дней, что не пью, столько ситуаций вспомнила с алкоголем, за которые виню себя… Не пью же, не за что себя особенно поругать, так мы поругаем за старое
 
Обычное дело, тюрьмы такими переполнены, в том числе женские зоны.
А мне вот еще какой момент не понятен. В России намного больше мест лишения свободы, в которых отбывают наказание мужчины. Их в несколько раз больше, чем женских колоний. Интересно, почему такое положение дел.

Посмотрела статистику, женщин -преступниц в России всего около 10 процентов от общего количества.
 
Последнее редактирование:
Мне всегда было жутко, что человек может сделать что-то в таком состоянии, и не помнить этого.
Сколько раз газ каким-нибудь молоком заливало. Всем (причём трезвым) пофиг)
 
А мне вот еще какой момент не понятен. В России намного больше мест лишения свободы, в которых отбывают наказание мужчины. Их в несколько раз больше, чем женских колоний. Интересно, почему такое положение дел.

Посмотрела статистику, женщин -преступниц в России всего около 10 процентов от общего количества.
Насколько я знаю, сам суд к женщинам более лоялен. Но за последнее время вырос процент преступности среди женщин по экономическим преступлениям
 
Насколько я знаю, сам суд к женщинам более лоялен. Но за последнее время вырос процент преступности среди женщин по экономическим преступлениям
Так даже если менее суровые приговоры выносятся, полностью же суд никогда не оправдает преступника только потому что преступник - женского пола. Просто наказание может быть более мягким. Вроде для беременных или имеющих малолетних детей. А в количество лиц, которым обвинительный приговор вынесен, они же все всё равно попадают.

В России в разные годы от 8 до 12 процентов всего женщин- преступниц. В любом регионе имеется несколько мужских колоний , и только одна - женская. Вот это имела в виду.

Какие именно преступления чаще женщины совершают - это уже другое дело. Возможно, что и экономического характера.
 
Тебе жутковато, что можешь что-то по-пьяне натворить. А например теща зальёт молоком пламя газа - и пофиг)
А, все, я не так прочитала. Да, по факту опасности подстерегают на каждом шагу)
 
Так даже если менее суровые приговоры выносятся, полностью же суд никогда не оправдает преступника только потому что преступник - женского пола. Просто наказание может быть более мягким. Вроде для беременных или имеющих малолетних детей. А в количество лиц, которым обвинительный приговор вынесен, они же все всё равно попадают.

В России в разные годы от 8 до 12 процентов всего женщин- преступниц. В любом регионе имеется несколько мужских колоний , и только одна - женская. Вот это имела в виду.

Какие именно преступления чаще женщины совершают - это уже другое дело. Возможно, что и экономического характера.
Так даже если менее суровые приговоры выносятся, полностью же суд никогда не оправдает преступника только потому что преступник - женского пола. Просто наказание может быть более мягким. Вроде для беременных или имеющих малолетних детей. А в количество лиц, которым обвинительный приговор вынесен, они же все всё равно попадают.

В России в разные годы от 8 до 12 процентов всего женщин- преступниц. В любом регионе имеется несколько мужских колоний , и только одна - женская. Вот это имела в виду.

Какие именно преступления чаще женщины совершают - это уже другое дело. Возможно, что и экономического характера.
Я тоже смотрела статистику и думала об этом, понятное дело, что за тяжелое преступление не оправдают, но если приговор мягче, то за менее тяжелые дела, где мужчину могут лишить свободы, женщине могут позволить избежать этого.

Ну хотя тут, на мой взгляд, как раз-таки играет значение характер совершаемых преступлений и роль женщины в противоправных вопросах. Вероятнее всего, тут и общественное положение на протяжении многих лет наложило свой отпечаток, и физиология, и психология. С учетом того, что процент этот растет, а в социуме меняется отношение к женщине в целом, я предполагаю, что рост статистики по женским преступлениям - дело времени
 
Хотя могу ошибаться, конечно. Я этот вопрос детально не изучала, базой конкретных фактов не располагаю, к сожалению. Скорее всего, есть еще что-то, что оказывает влияние
 
Всем привет. Меня не было пару дней, решила вернуться и написать что-нибудь. Здесь говорили мне, что с таким ритмом жизни сложно от чего-то отказываться, это правда. Пока лежала дома в своем условном «карантине», было как-то больше внутренней энергии, несмотря на гадкое самочувствие, и физическое, и эмоциональное. Сейчас оно не лучше, я за несколько дней успела и заболеть, и переутомиться. Хотела поделиться чем-нибудь, начала писать, но сейчас совсем нет ресурса, настолько ущербное состояние. Но алкоголь не употребляю, с форума не исчезаю. Надеюсь, у всех все хорошо, и никто не болеет
 
Назад
Сверху Снизу