Хочу бросить

Да никто не собирается. Просто некоторых хлебом не корми дай бухнуть, влезть на форум и начать нести пьяную дичь. Пока модер не придет и не отправит проспаться дня на 3.
Не хочу зарекаться, но как-то противоречит концепции что ли… Не знаю, я бы наверное не стала прям в пьяном состоянии писать сюда. Я спала сутки, потом еще день лежала думала, стоит ли высказываться здесь, и ночью только решила написать. И то думала скажут проспитесь тщательно, потом пишите, вы еще не в себе. Ну разные ситуации бывают у людей, наверное…
 
А что это за состояние? Я впервые слышу, еще и нарушения памяти… А сколько до этого не было алкоголя? Страшное дело
Перед этим ещё был срыв на недельку. До этого 4.5 месяца трезвости. Нарушения памяти это фигня.
Мне годиков вдвое больше.
 
Не знаю, я бы наверное не стала прям в пьяном состоянии писать сюда.
Я писал, мне казалось, что нужно задокументировать своё состояние. Угодил в срыв. Теперь так не считаю,
в пьяных откровениях ничего полезного нет.
 
Что такое тяга, как она проявляется в твоем случае, какие возможно триггеры, какие методы борьбы с ней и т.д. Это одно из типовых профильных заданий в марафонах трезвости.
Мне непривычно без алкоголя. Я в течение дня очень, очень, прям очень много раз думаю о том, что хочу выпить, или вот бы пойти посидеть где-нибудь, или вот бы взять бутылочку сейчас и выпить, и сразу станет плевать на все. И что ничего от этого не будет, но я знаю, что будет, я-то это понимаю. Ну ты знаешь, что я сегодня работала, чувствовала утомление, и у меня реально был страх, что сейчас сделаю что-то, о чем пожалею.

Триггер у меня на все, у меня буквально все ассоциируется с алкоголем. Квартира, работа, прогулки, я его повсюду напихала, этого алкоголя, и теперь мне его везде недостает.

Но я не могу сказать, что это непреодолимое желание, нет. Я себе говорю, что мне это не нужно, вспоминаю это жуткое состояние, думаю о своих целях, концентрируюсь на том, что мне за эти дни стало немного лучше, и если сейчас снова это сделаю, то все равно приду к тому же, и придется все начинать заново, а зачем это начинать заново, если можно продолжать сейчас, раз уж взялась…

У меня ответственность перед собой. Если уж решила, то надо делать. Мне мои мысли хоть и мешают, но многие и очень помогают. И общение здесь. И вообще я стараюсь общаться, заполнять чем-то свое время. Если захотелось что-то сделать, я сразу делаю. То лекцию послушать, то одежду погладить, вчера вот думала про увлечения и внезапно для себя очень много всего вспомнила, чем хотела заняться. Даже попробовала, и получила от этого удовлетворение. Вот ради того, чтобы положительные моменты моей жизни продолжали прогрессировать, я и говорю себе, что нет, нет и нет. А положительные моменты уже есть вроде, хоть и незначительные. Это мелочи, но из таких мелочей складывается мой день, и меня они немного радуют
 
Перед этим ещё был срыв на недельку. До этого 4.5 месяца трезвости. Нарушения памяти это фигня.
Мне годиков вдвое больше.
4,5 это очень много, как по мне. Главное, что сейчас все в порядке. Надеюсь, что все будет хорошо и искренне этого желаю!
 
4,5 это очень много, как по мне. Главное, что сейчас все в порядке. Надеюсь, что все будет хорошо и искренне этого желаю!
Когда пришла сюда мне и 10 дней казалось много 😄
 
Я писал, мне казалось, что нужно задокументировать своё состояние. Угодил в срыв. Теперь так не считаю,
в пьяных откровениях ничего полезного нет.
А я тоже так делала, кстати. Только писала сама себе на бумаге, мне казалось, что я чувствую что-то очень важное, чего я в трезвом состоянии не смогу почувствовать. Не перечитываю до сих пор, боюсь представить, что я там такое чувствовала. Если я сюда в таком состоянии напишу, меня на год заблокируют, мне кажется
 
Только писала сама себе на бумаге, мне казалось, что я чувствую что-то очень важное, чего я в трезвом состоянии не смогу почувствовать.
В книге «История западной философии» английский философ Бертран Рассел ссылается на Уильяма Джеймса, который описывает человека. Этот человек, находясь под действием веселящего газа, утверждал, что знает «тайну Вселенной», но в обычном состоянии не мог вспомнить ее. Когда он попробовал записать ее, была записана фраза «Во всей вселенной пахнет нефтью» (в альтернативном переводе — «Повсюду пахнет нефтью»).
 
Мне непривычно без алкоголя. Я в течение дня очень, очень, прям очень много раз думаю о том, что хочу выпить, или вот бы пойти посидеть где-нибудь, или вот бы взять бутылочку сейчас и выпить, и сразу станет плевать на все. И что ничего от этого не будет, но я знаю, что будет, я-то это понимаю. Ну ты знаешь, что я сегодня работала, чувствовала утомление, и у меня реально был страх, что сейчас сделаю что-то, о чем пожалею.

Триггер у меня на все, у меня буквально все ассоциируется с алкоголем. Квартира, работа, прогулки, я его повсюду напихала, этого алкоголя, и теперь мне его везде недостает.

Но я не могу сказать, что это непреодолимое желание, нет. Я себе говорю, что мне это не нужно, вспоминаю это жуткое состояние, думаю о своих целях, концентрируюсь на том, что мне за эти дни стало немного лучше, и если сейчас снова это сделаю, то все равно приду к тому же, и придется все начинать заново, а зачем это начинать заново, если можно продолжать сейчас, раз уж взялась…

У меня ответственность перед собой. Если уж решила, то надо делать. Мне мои мысли хоть и мешают, но многие и очень помогают. И общение здесь. И вообще я стараюсь общаться, заполнять чем-то свое время. Если захотелось что-то сделать, я сразу делаю. То лекцию послушать, то одежду погладить, вчера вот думала про увлечения и внезапно для себя очень много всего вспомнила, чем хотела заняться. Даже попробовала, и получила от этого удовлетворение. Вот ради того, чтобы положительные моменты моей жизни продолжали прогрессировать, я и говорю себе, что нет, нет и нет. А положительные моменты уже есть вроде, хоть и незначительные. Это мелочи, но из таких мелочей складывается мой день, и меня они немного радуют
Ну непривычно пока, ситуации проживаешь по-новому, новые привычки сформируются. Мыслишь верно, тебе уже сейчас лучше, есть положительные моменты. И это будет прогрессировать. В потребе ничего не будет, кроме мгновенья, в которым ты типа забьешь на всё. Потом всё равно разгребать, ты же не из тех кто с удовольствием пойдёт на условную теплотрассу. Ну как видишь с тобой же абсолютно ничего страшного не происходит сейчас во время отказа)
 
В порядке. Пьяный - это дурачок. Расхотелось быть дурачком.
Да, мое пьяное состояние совсем ничего общего не имеет с тем, какой я человек на самом деле, у меня такое ощущение. Я в ужасе просто. «Дурачок» - это про меня мягко сказано, я и слова так сходу подходящего не подберу… Но этого человека больше не хочу видеть в себе
 
Когда пришла сюда мне и 10 дней казалось много 😄
Для меня это тоже много! Я очень удивлена и таким результатом, думала, что уже все потеряно. А здесь вроде бы и осознала, какое на самом деле дно со мной происходит, но с другой стороны и понимание появилось, что я еще в состоянии поработать над своей проблемой
 
В книге «История западной философии» английский философ Бертран Рассел ссылается на Уильяма Джеймса, который описывает человека. Этот человек, находясь под действием веселящего газа, утверждал, что знает «тайну Вселенной», но в обычном состоянии не мог вспомнить ее. Когда он попробовал записать ее, была записана фраза «Во всей вселенной пахнет нефтью» (в альтернативном переводе — «Повсюду пахнет нефтью»).
Не настолько у меня) Я обычно про себя пишу, на Вселенную не замахиваюсь. Но можно и до такого дойти, конечно
 
Да, мое пьяное состояние совсем ничего общего не имеет с тем, какой я человек на самом деле, у меня такое ощущение. Я в ужасе просто. «Дурачок» - это про меня мягко сказано, я и слова так сходу подходящего не подберу… Но этого человека больше не хочу видеть в себе
Привет.
Есть мнение, что напиваясь мы растормаживаемся и превращаемся в себя настоящих.
Тогда становится логичным, что бросить пить мало. Надо еще меняться внутренне.
 
Для меня это тоже много! Я очень удивлена и таким результатом, думала, что уже все потеряно.
Я после постоянной пьянки полгода в себя приходил. Дальше стало попроще.
 
Привет.
Есть мнение, что напиваясь мы растормаживаемся и превращаемся в себя настоящих.
Тогда становится логичным, что бросить пить мало. Надо еще меняться внутренне.
Привет! Могу принять, что когда я еще осознаю себя, могут открываться стороны меня, которые имеют место быть. Но в беспамятстве и бреду алкогольном… Не знаю даже. Я понимаю, что есть бессознательное, но это очень измененное состояние психики. Объективно очень сильный диссонанс у меня.
 
Назад
Сверху Снизу