Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

90% не может тутошних обитателей и я в том числе
Да может у алкаша открытая бутылка остаться! У меня оставалась - когда просто не лезет уже, и всё. Отключаешься или уже такой ушатанный, что больше не можешь. Но вот в процессе ушатывания о запасах прям беспокоишься, нервничаешь, что не хватит)) пусть лучше останется!))
 
У меня у сына свадьба через три месяца и эти вопросы, вы (муж тоже не пьет) что реально не будете пить на свадьбе, уже бесят, такое чувство, что родители, не пьющие на свадьбе у детей, воспринимаются как обезьяны.

Я годами пыталась себя отнести к той или иной категории, которые ты описала, это и не давало мне десятилетие принять то, что я пью исключительно только из того, что я стала просто наркоманом. Когда я отбросила вот эти сравнения и попытки оправдать свое пьянство вот этим «перезагрузился, почистился», у меня навсегда закрепился только один термин «поправилась», да я употребляла алкоголь, как наркотик, ежедневная доза - поправлялась - оживала, потом опять похмелье-тупое существование (и в это время, О Боже и работа и семья и тд)- потом опять наркотик (этанол) - поправилась- оживаю и так каждый божий день, по кругу. В магазин за вином, как за хлебом. Уже было в порядке вещей, перестала врать себе даже, выпив, мечтала прекратить пить. Вот это настоящая наркомания- рабство. Только поняв это, наконец то пришло какое то нереальное желание это прекратить.
У меня подруга так пьёт - каждый, блин, день. И тоже как не выпимши, так смурная, вялая, подавленная. А как поправится, так бодряком) У меня другой формат, мне надо периодически и основательно, по типу "подбухнул - передохнул", но суть одна, конечно - зависимость от наркотического вещества.
 
У меня подруга так пьёт - каждый, блин, день. И тоже как не выпимши, так смурная, вялая, подавленная. А как поправится, так бодряком) У меня другой формат, мне надо периодически и основательно, по типу "подбухнул - передохнул", но суть одна, конечно - зависимость от наркотического вещества.
Вот почему я считаю алкоголь самым страшным наркотиком человечества, его можно десятилетиями употреблять, полагая, что он исключительно полезен, а коварность заключается в том, что никто не знает в какой день наступит точка невозврата. Поэтому для меня самая дорогая и гламурная бутылка шампанского это просто флакон с тяжелым наркотиком.
 
Да может у алкаша открытая бутылка остаться! У меня оставалась - когда просто не лезет уже, и всё. Отключаешься или уже такой ушатанный, что больше не можешь. Но вот в процессе ушатывания о запасах прям беспокоишься, нервничаешь, что не хватит)) пусть лучше останется!))
А, точно, может , если упал :-D один х ночью встаешь допиваешь
 
Вот почему я считаю алкоголь самым страшным наркотиком человечества, его можно десятилетиями употреблять, полагая, что он исключительно полезен, а коварность заключается в том, что никто не знает в какой день наступит точка невозврата. Поэтому для меня самая дорогая и гламурная бутылка шампанского это просто флакон с тяжелым наркотиком.
Да, я тоже лет 20 полагала, что ничего особенного не делаю, все же выпивают. А если какой эксцесс, так тоже ничего страшного, ну перебрала, бывает... И только недавно до меня дошло, что "перебрала" - это не случайность, а закономерность.
 
Да, я тоже лет 20 полагала, что ничего особенного не делаю, все же выпивают. А если какой эксцесс, так тоже ничего страшного, ну перебрала, бывает... И только недавно до меня дошло, что "перебрала" - это не случайность, а закономерность.
Самое неприятное в этом то, что спустя небольшое время, в котором ты будешь трезвой, опять придет решение, что «ничего страшного». Вот поэтому я годами не могла остановиться. В последнее время я уже прямо себе говорила, ну что наркоманка в магазин за ежедневной дозой? Именно вот это честное отношение к своей болезни и привело к тому, что в один день я решила, что вот и все, сегодня я не пью и буду терпеть до завтра. Завтра было принято решение терпеть до завтра. И так каждый день. Потом не нужно уже было терпеть, тяга прошла, но начались симптомы отвыкания и тут помогли советы с форума, информация по теме. Были походы к наркологу за фармой. И конечно, самая главная помощь это общение здесь.
 
Назад
Сверху Снизу