Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Есть фильм ВВС, кажется, про 20 самых опасных наркотиков. Понимаю, что это просто фильм, но вроде бы он на основе реальных исследований. Так вот герыч там на первом месте, алкоголь на пятом, никотин на восьмом, а ЛСД с марихуаной на каком то надцатом. А что брать за определение наркотика? ХЗ, честно говоря, думаю, как минимум то, что вещество вызывает зависимость. Имхо!
 
Просто героин у нас ассоциируется с тяжелым наркотиком, а алкоголь - с продуктом питания
Есть еще расстройства пищевого поведения. Передающие например.
Когда человек при любом стрессе начинает заедать его невероятным количеством еды. Почему бы тогда не сравнить алкоголь и еду, а не наркотики судя по этой логике?
что вещество вызывает зависимость
Ничего не знаю о наркотиках, повторюсь, но предположу, что ты путаешь причину и следствие.
Алкоголик становится алкоголиком и не может отказаться от алкахи не потому что он много пьет.
Алкоголик много пьет потому что он алкоголик.
 
Есть фильм ВВС, кажется, про 20 самых опасных наркотиков. Понимаю, что это просто фильм, но вроде бы он на основе реальных исследований. Так вот герыч там на первом месте, алкоголь на пятом, никотин на восьмом, а ЛСД с марихуаной на каком то надцатом. А что брать за определение наркотика? ХЗ, честно говоря, думаю, как минимум то, что вещество вызывает зависимость. Имхо!

Алкоголь, сигареты, кокаин, героин, лсд, марихуана и так далее - конечно, это всё наркотики. С разным эффектом и с разными темпами привыкания.
 
Есть фильм ВВС, кажется, про 20 самых опасных наркотиков. Понимаю, что это просто фильм, но вроде бы он на основе реальных исследований. Так вот герыч там на первом месте, алкоголь на пятом, никотин на восьмом, а ЛСД с марихуаной на каком то надцатом
Даже не знаю как эта информация может помочь в работе над собственным алкоголизмом
 
Ничего не знаю о наркотиках, повторюсь, но предположу, что ты путаешь причину и следствие.
Алкоголик становится алкоголиком и не может отказаться от алкахи не потому что он много пьет.
Алкоголик много пьет потому что он алкоголик
Мне тоже самое знакомый наркоман (не алкогольный) сказал: «не ты выбираешь наркотики, наркотики выбирают тебя.» К тому что есть люди, у которых изначально нет интереса к, например, кокаину, как у меня, а значит они не станут кокаиновыми наркоманами. Ну так у меня интерес к другому наркотику) 🍷
 
Многими доказано, что алкогольная зависимость прогрессирует с употреблением. Например, сколько людей начинает пить «со скуки», «проблем», «за компанию», а когда компания меняется и жизнь налаживается, что-то не бросает - потому что к тому времени уже развился алкоголизм.
 
Многими доказано, что алкогольная зависимость прогрессирует с употреблением. Например, сколько людей начинает пить «со скуки», «проблем», «за компанию», а когда компания меняется и жизнь налаживается, что-то не бросает - потому что к тому времени уже развился алкоголизм.
Вопрос: почему если в одной компании где пьют одинаково один спился, а другой бросил?
 
Вопрос: почему если в одной компании где пьют одинаково один спился, а другой бросил?
То же самое бывает и с другими наркотиками. Есть, кто пробует экстази и потом каждые выходные на нем, а есть, кто употребляет его пару раз в год «по особым случаям» - лично знаю таких. Есть, кто «балуется» в молодости и потом бросает, а есть кто переходит на более тяжелые наркотики и умирает от героина.
 
Пью в среднем 3 раза в неделю, бывает чаще, максимум без алкоголя была 5 дней, пару раз. Это учитывая то, что цель была пить максимум 2 раза в неделю и только по выходным.
Это означает, что трезвой ты не бываешь вообще никогда.
Полностью продукты распада этанола выводятся из организма примерно за 21 день.
Так что диагноз вполне определенный, это алкоголизм.
 
То же самое бывает и с другими наркотиками. Есть, кто пробует экстази и потом каждые выходные на нем, а есть, кто употребляет его пару раз в год «по особым случаям» - лично знаю таких. Есть, кто «балуется» в молодости и потом бросает, а есть кто переходит на более тяжелые наркотики и умирает от героина.
Так от чего так происходит?
 
Я признаю, что зависима сейчас, но я верю, что от этой зависимости избавлюсь, как избавилась от сигаретной (это не была никотиновая зависимость, она была психологическая). От алкоголя у меня пока тоже нет физической зависимости, не похмеляюсь, не использую алкоголь для улучшения самочувствия. Зависимость психологическая, что конечно же тоже серьезно, поэтому и пришла сюда и решила с ней бороться.

По поводу тебя не раздражает, охотно верю, а вот их не раздражает, что ты не пьешь? Вот с таким я часто сталкиваюсь, если отказываюсь пить. Или они первые разы реагировали, а потом привыкли?)
Сигареты- это просто дурная привычка..т к сиги не изменяют твое сознание.. а алкоголь- это уже зависимость.. я тоже бросила по Карру курить и даже не понимаю, как я эту гадость могла курить😤а алкашка иное.. здесь нужно полностью менять алкогольное мышление🤷‍♀️ и да, Стец прав в том, что можно только в ремиссию выйти.. думаю, ты поймешь это попозже, когда глубоко начнешь изучать эту тему..🤔
 
Так от чего так происходит?
Предрасположенность к конкретному наркотику, отсутствие силы воли итд. Тут на форуме многие алкоголики бросили, многие не могут. Все то же самое.
Это означает, что трезвой ты не бываешь вообще никогда.
Полностью продукты распада этанола выводятся из организма примерно за 21 день.
Так что диагноз вполне определенный, это алкоголизм.
Да, вот так и жила, 15 лет жизни под воздействием алкоголя. Жесть
 
форуме многие алкоголики бросили,
Или ушли дальше пить 🤣
К большому сожалению, только бросить пить недостаточно для настоящего алка. Мне лично с каждым днем в сухости становилось всё хуже и хуже и я прекрасно помню как абсолютно трезвая легла в больницу с депрессией и желанием сдохнуть.
Но как я понимаю большинство здесь могут самостоятельно решить свою проблему: не пить только сегодня.
Остальная публика или уходит пить дальше или не пьет без форума, что тоже гуд.
 
Мне тоже самое знакомый наркоман (не алкогольный) сказал: «не ты выбираешь наркотики, наркотики выбирают тебя.» К тому что есть люди, у которых изначально нет интереса к, например, кокаину, как у меня, а значит они не станут кокаиновыми наркоманами. Ну так у меня интерес к другому наркотику) 🍷
У кокаину интересу мало иметь, ₽₽₽ надо много иметь :-D
 
А у меня другой немного вопрос: если в одной компании выпивают одинаково, один спился а другой нет?
Может предрасположенность? Я где то читала что есть народы, которые тип от малого количества моментально спиваются..
 
Назад
Сверху Снизу