Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Так алкоголики - это кто пьет большие количества или у кого мысли о желании выпить? Давайте не путаться. :-D А то раз у меня толерантность низкая, то и проблем получается нет, но увы, это не так.
Если человек раз в полгода колется героином, на праздник, за компанию, наркоман он или нет?).
 
Если человек раз в полгода колется героином, на праздник, за компанию, наркоман он или нет?).

Здесь так часто на форуме сравнивают алкоголизм с наркоманией, прям удивительно откуда такие познания 🤣
У меня не было ни разу опыта употребления наркотиков и я знать не знаю что это такое и более того, я была на открытых группах ан и совершенно точно у этих ребят в головах совершенно другая болезнь.
 
наверно нет. просто дурак...
А я думаю - наркоман, по той простой причине, что нормальному человеку даже в голову не придет этим заниматься). Просто героин у нас ассоциируется с тяжелым наркотиком, а алкоголь - с продуктом питания). Хотя суть одна).
 
Здесь так часто на форуме сравнивают алкоголизм с наркоманией, прям удивительно откуда такие познания 🤣
У меня не было ни разу опыта употребления наркотиков и я знать не знаю что это такое и более того, я была на открытых группах ан и совершенно точно у этих ребят в головах совершенно другая болезнь.
В смысле сравнивают? Ты не считаешь алкоголь наркотиком?). Если не считаешь, то тогда да, у тебя не было опыта употребления наркотиков. Кстати, ЛСД и марихуана - наркотики или нет?
 
Здесь так часто на форуме сравнивают алкоголизм с наркоманией, прям удивительно откуда такие познания 🤣
У меня не было ни разу опыта употребления наркотиков и я знать не знаю что это такое и более того, я была на открытых группах ан и совершенно точно у этих ребят в головах совершенно другая болезнь.
bx8FByjbPPA.jpg1685509152_znachek-pro-p-tablitsa-zavisimosti-ot-veshchestv-9.png
 
Здесь так часто на форуме сравнивают алкоголизм с наркоманией, прям удивительно откуда такие познания 🤣
У меня не было ни разу опыта употребления наркотиков и я знать не знаю что это такое и более того, я была на открытых группах ан и совершенно точно у этих ребят в головах совершенно другая болезнь.
Поизучай диаграммы, очень интересно).
 
может чел просто попробовал, необдуманно, под влиянием, на слабо, и ему не зашло. но вот второй раз если, то уже хз...
Я героин конкретно не пробовала, но на тыщу процентов знаю, что наркотики не возможно употреблять по праздникам, как часть страны например шампань на нг. Просто дело в том имхо, что мы алкоголики довели себя до такого, что алкоголь для нас стал на одну доску с героином- т.е я вот не могу выпить бокал и забыть про него что он есть)
 
Поизучай диаграммы, очень интересно).
Мне неинтересно. Наркотики и алкоголь всё же разные вещества.

Разные наркотики тоже по-разному действуют на личность.
У кокаинистов и у героинщиков точно не будет идентификации между собой.
 
Мне неинтересно. Наркотики и алкоголь всё же разные вещества.

Разные наркотики тоже по-разному действуют на личность.
У кокаинистов и у героинщиков точно не будет идентификации между собой.
Разница между алкоголем и наркотиками заключается лишь в том, что алкогольная зависимость развивается гораздо дольше, чем наркотическая
 
Назад
Сверху Снизу