Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Мне кажется Стец писал явно не для тех, кто пьет 1-2бокала
я сколько его читал, сформировал мнение, что он пишет для всех, кто сам для себя признался что он алкоголик.
Еще про ЗУ говорят - не умеет пить. Это тоже заблуждение. Научиться безопасно принимать наркотик невозможно, а уж ЗУ по сравнению с ЕУ гораздо больше в этом тренировались).
Верно. но еще "не умеют пить" говорят про тех, кто если пьет, тот напивается гарантированно, но у него нет ЗУ.
 
Да это обычные люди, с кем-то общаюсь, с кем-то нет. Кто-то пьет как и пил, кто-то бросил. В совсем нажорные компании я больше не хожу. Даже не потому, что меня там соблазнить могут, а просто нам уже не о чем говорить. Когда народ приходит именно побухать, им до тебя собственно дела нет. Так и чего время тратить? Те, кто "культурно" пьет - да пусть пьют себе, мне не жалко. Меня это не раздражает.


Ну он писал не для того, чтобы тебе настроение поднять. И вряд ли он на истину претендует. Это его мнение и его опыт. Твой выбор - довериться ли его опыту или пойти своим путем. Заставлять никто не будет.

Я тоже очень долго сопротивлялась мысли, что надо признать себя алкоголиком. Даже до сих пор не уверена, что я себя таковым признаю=)
Я признаю, что зависима сейчас, но я верю, что от этой зависимости избавлюсь, как избавилась от сигаретной (это не была никотиновая зависимость, она была психологическая). От алкоголя у меня пока тоже нет физической зависимости, не похмеляюсь, не использую алкоголь для улучшения самочувствия. Зависимость психологическая, что конечно же тоже серьезно, поэтому и пришла сюда и решила с ней бороться.

По поводу тебя не раздражает, охотно верю, а вот их не раздражает, что ты не пьешь? Вот с таким я часто сталкиваюсь, если отказываюсь пить. Или они первые разы реагировали, а потом привыкли?)
 
я сколько его читал, сформировал мнение, что он пишет для всех, кто сам для себя признался что он алкоголик.
Мне вообще эта книга кажется больше книгой для созов, чем для алкашей.
Собственно, сколько людей, столько и мнений, это ж не таблица Менделеева)
 
Я признаю, что зависима сейчас, но я верю, что от этой зависимости избавлюсь, как избавилась от сигаретной (это не была никотиновая зависимость, она была психологическая). От алкоголя у меня пока тоже нет физической зависимости, не похмеляюсь, не использую алкоголь для улучшения самочувствия. Зависимость психологическая, что конечно же тоже серьезно, поэтому и пришла сюда и решила с ней бороться.

По поводу тебя не раздражает, охотно верю, а вот их не раздражает, что ты не пьешь? Вот с таким я часто сталкиваюсь, если отказываюсь пить. Или они первые разы реагировали, а потом привыкли?)
Я их не спрашивала) меня больше волнует, чтобы меня не раздражали. Но вообще все эти компании в которых смотрят сколько кто пьет и чтобы ты не дай бог меньше не выпил - они отваливаются первыми.
 
Ну он писал не для того, чтобы тебе настроение поднять
Лично для меня в процессе бросания важен, если не фундаментален, позитивный взгляд на происходящее изменение в жизни. Важно осознавать, что бросив алкоголь, я не лишусь чего-то, а наоборот приобрету. Об этом Карр и я чувствую, как это действует.
 
Лично для меня в процессе бросания важен, если не фундаментален, позитивный взгляд на происходящее изменение в жизни. Важно осознавать, что бросив алкоголь, я не лишусь чего-то, а наоборот приобрету. Об этом Карр и я чувствую, как это действует.
Стец о том же - обретешь свободу!
 
Когда то мне хватало 0,5 крепкого пива на вечер, с утра бодрячком на работу, а потом запои в 3 недели по литру белой).
Давно говорю, что надо искать средство снижающее толерантность к алкоголю и алкоголиков не будет:-D
Изо рта всасывается в кровь быстрее
Капельница!:old:
 
Давно говорю, что надо искать средство снижающее толерантность к алкоголю и алкоголиков не будет:-D
Так алкоголики - это кто пьет большие количества или у кого мысли о желании выпить? Давайте не путаться. :-D А то раз у меня толерантность низкая, то и проблем получается нет, но увы, это не так.
 
Так алкоголики - это кто пьет большие количества или у кого мысли о желании выпить? Давайте не путаться. :-D А то раз у меня толерантность низкая, то и проблем получается нет, но увы, это не так.
Я думаю, что количество этанола не важно. Другие факторы важны: наличие периодичности, тяга, психологическая зависимость, может еще что.
Я лайтовый алкаш. Но когда прочла книги о зависимости, в т.ч. Стеценко, то с удивлением
узнала в описании алкоголика себя.
 
Да у меня тоже скорее еу, просто не обижайся, тк я пила пару пузырей винища, а если не падала,то еще полтораху пива с чекуном…вот и сложно понять :-D
Мне кажется, от окружения это тоже зависит. Дома и со старой компанией в студенческие годы я напивалась без угрызений совести, не одна ж пьяная была. Не выделялась тупостью на фоне остальных. Муж на меня хорошо повлиял, с ним очень сильно уменьшила дозу, потому что он не приемлет пьяных людей, да и вообще в его компании никто не напивается. А быть единственной пьяной - стыдно.
 
Мне кажется, от окружения это тоже зависит. Дома и со старой компанией в студенческие годы я напивалась без угрызений совести, не одна ж пьяная была. Не выделялась тупостью на фоне остальных. Муж на меня хорошо повлиял, с ним очень сильно уменьшила дозу, потому что он не приемлет пьяных людей, да и вообще в его компании никто не напивается. А быть единственной пьяной - стыдно.
Видимо мне не было :DONT_KNOW: а за тебя рада
 
Так алкоголики - это кто пьет большие количества или у кого мысли о желании выпить? Давайте не путаться. :-D А то раз у меня толерантность низкая, то и проблем получается нет, но увы, это не так.
алкоголики , это те, в ком живет некая энергия, которая хочет выйти наружу, изменив сознание человека =)
 
Видимо мне не было :DONT_KNOW: а за тебя рада
Что было, уже не важно! Важно, что сейчас и что будет завтра, а это зависит только от нас. Так построим для себя прекрасное, свободное будущее! :BRAVO:
 
Кто такой алкоголик ( не путать с тяжело выпирающими пьяницами) и в чем заключается это заболевание?
1. Одержимость алкоголем , постоянные мысли , что надо выпить. При любых условиях и обстоятельствах.
2. Так называемая "аллергия" или сленговое название "тяга". Когда просохнув, пережив все муки похмелья алкоголик все равно рано или поздно напивается, зная о всех последствиях пьянки или запоя и не может остановиться. У настоящего алкоголика нет никакой силы воли перед первой рюмкой. Потому что течение заболевания такое что именно в сухости становится с каждым днём все хуже и хуже и тут обрисовывается два варианта : или рано или поздно опять напиться и в итоге погибнуть или самоубиться.
 
Нет, это заблуждение. ЗУ- это бывшие ЕУ. ЗУ не рождаются, ими становятся пройдя этап ЕУ.
Так смотри, ты зря противоречишь, все логично:
По поводу просто не пить, тут уже @Inis Mona писала о том, что у кого еу (я так понимаю, еу считается и если пьешь множество раз в неделю, не обязательно каждый день) бывает бросить сложнее, чем у кого запои.
@Алексей П Считается, что чтоб бросить пить, нужно достичь дна, а когда уже запои, то ты ближе к этому дну, а стало быть, и просветлению :PARDON:
От алкоголя у меня пока тоже нет физической зависимости, не похмеляюсь, не использую алкоголь для улучшения самочувствия. Зависимость психологическая, что конечно же тоже серьезно, поэтому и пришла сюда и решила с ней бороться.
Я ни разу не похмелялась. Но бросила, только когда уже были конкретные суицидальные мысли. Весьма серьезно.

ЕУ, ЗУ... Если ты делаешь что-то, что считаешь вредным для себя, но не можешь перестать - ты зависимый.

@Вер_а , кто б что ни говорил, сколько, что именно, когда - это все важно в надцатую очередь, а то и неважно вообще. Главное - хочешь ли ты продолжать так жить дальше или нет. И всё)

Комфортная трезвость начинается с правильных действий. Потом трудишься над правильным мышлением, а за ним подтягивается наконец и правильное ощущение, и это ощущение свободы.
 
Так смотри, ты зря противоречишь, все логично:

@Алексей П Считается, что чтоб бросить пить, нужно достичь дна, а когда уже запои, то ты ближе к этому дну, а стало быть, и просветлению :PARDON:

Я ни разу не похмелялась. Но бросила, только когда уже были конкретные суицидальные мысли. Весьма серьезно.

ЕУ, ЗУ... Если ты делаешь что-то, что считаешь вредным для себя, но не можешь перестать - ты зависимый.

@Вер_а , кто б что ни говорил, сколько, что именно, когда - это все важно в надцатую очередь, а то и неважно вообще. Главное - хочешь ли ты продолжать так жить дальше или нет. И всё)

Комфортная трезвость начинается с правильных действий. Потом трудишься над правильным мышлением, а за ним подтягивается наконец и правильное ощущение, и это ощущение свободы.
:KISSING:
 
Назад
Сверху Снизу