Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Мне кажется Стец писал явно не для тех, кто пьет 1-2бокала
и что, по-твоему, делать тем, кто пьет 1-2 бокала и страдает от этого? Допиваться до теплотрассы и только потом доставать книжку с полки?

Для кого бы он ни писал сам, все прочие вольны использовать чужой опыт как им это кажется полезным. Я тоже пила не немного больше ТС в свои худшие времена. И тем не менее полный отказ от алкоголя дался мне нелегко, не с первого раза, а принес очень многое.
 
и что, по-твоему, делать тем, кто пьет 1-2 бокала и страдает от этого? Допиваться до теплотрассы и только потом доставать книжку с полки?

Для кого бы он ни писал сам, все прочие вольны использовать чужой опыт как им это кажется полезным. Я тоже пила не немного больше ТС в свои худшие времена. И тем не менее полный отказ от алкоголя дался мне нелегко, не с первого раза, а принес очень многое.
У меня нет ответа на этот вопрос, тк даже представить себе не могу чтоб страдать от пары бокалов, а если уж это в напряг то их можно просто не пить, это наверное легко это ж не пузырь в день
 
и что, по-твоему, делать тем, кто пьет 1-2 бокала и страдает от этого? Допиваться до теплотрассы и только потом доставать книжку с полки?

Для кого бы он ни писал сам, все прочие вольны использовать чужой опыт как им это кажется полезным. Я тоже пила не немного больше ТС в свои худшие времена. И тем не менее полный отказ от алкоголя дался мне нелегко, не с первого раза, а принес очень многое.
Привет! Спасибо, что присоединилась к моей теме. Я прочитала твою и вижу, что у нас очень схожая ситуация. Тоже вино в «культурных дозах», тоже пьющая компания. Спустя год трезвости все еще общаешься с теми людьми?
По поводу Стеценко, мне не понравилось угрюмое настроение в фразе, что алкоголизм - это навсегда. Я никогда не думаю о сигаретах. Так почему с алкоголем не может быть так же? Хочу верить, что, увидев, как прекрасно жить в трезвости, я поменяю привычки и просто забуду об алкоголе. В любом случае, Стеценко я планирую дочитать, если тяга будет. Пока ее нет.
 
Как они опьянить то просто могут :SCRATCH:
Мне не нравится быть пьяной, мне «нравится вкус вина». Такая установка в голове. Поэтому и не пью крепкое. Хотя Карр пишет, что все это - последствия промывания мозгов и вкус этанола не может нравится.
 
Мне не нравится быть пьяной, мне «нравится вкус вина». Такая установка в голове. Поэтому и не пью крепкое. Хотя Карр пишет, что все это - последствия промывания мозгов и вкус этанола не может нравится.
Ого, вот соглашусь с Карром вкус у вина/пива/водки наипоганейший. А кто то еще держит во рту и смакует вискарь тот же:на костер:
 
Привет! Спасибо, что присоединилась к моей теме. Я прочитала твою и вижу, что у нас очень схожая ситуация. Тоже вино в «культурных дозах», тоже пьющая компания. Спустя год трезвости все еще общаешься с теми людьми?
Да это обычные люди, с кем-то общаюсь, с кем-то нет. Кто-то пьет как и пил, кто-то бросил. В совсем нажорные компании я больше не хожу. Даже не потому, что меня там соблазнить могут, а просто нам уже не о чем говорить. Когда народ приходит именно побухать, им до тебя собственно дела нет. Так и чего время тратить? Те, кто "культурно" пьет - да пусть пьют себе, мне не жалко. Меня это не раздражает.

По поводу Стеценко, мне не понравилось угрюмое настроение в фразе, что алкоголизм - это навсегда. Я никогда не думаю о сигаретах. Так почему с алкоголем не может быть так же? Хочу верить, что, увидев, как прекрасно жить в трезвости, я поменяю привычки и просто забуду об алкоголе. В любом случае, Стеценко я планирую дочитать, если тяга будет. Пока ее нет.
Ну он писал не для того, чтобы тебе настроение поднять. И вряд ли он на истину претендует. Это его мнение и его опыт. Твой выбор - довериться ли его опыту или пойти своим путем. Заставлять никто не будет.

Я тоже очень долго сопротивлялась мысли, что надо признать себя алкоголиком. Даже до сих пор не уверена, что я себя таковым признаю=)
 
У меня нет ответа на этот вопрос, тк даже представить себе не могу чтоб страдать от пары бокалов, а если уж это в напряг то их можно просто не пить, это наверное легко это ж не пузырь в день
По поводу просто не пить, тут уже @Inis Mona писала о том, что у кого еу (я так понимаю, еу считается и если пьешь множество раз в неделю, не обязательно каждый день) бывает бросить сложнее, чем у кого запои. У нас эти пару бокалов уже крепко закрепились в жизненной рутине.
 
По поводу просто не пить, тут уже @Inis Mona писала о том, что у кого еу (я так понимаю, еу считается и если пьешь множество раз в неделю, не обязательно каждый день) бывает бросить сложнее, чем у кого запои. У нас эти пару бокалов уже крепко закрепились в жизненной рутине.
Да у меня тоже скорее еу, просто не обижайся, тк я пила пару пузырей винища, а если не падала,то еще полтораху пива с чекуном…вот и сложно понять :-D
 
мне не понравилось угрюмое настроение в фразе, что алкоголизм - это навсегда.
Относись проще.
Смотри, какая аналогия. Например, ты следишь за фигурой. Физическая активность, правильно питание и все такое. Пока ты за ней следишь, все в порядке. Как перестанешь — жирная задница.
Тут примерно так же. Навсегда — это не значит, что ты обречена на вечные страдания. Это значит, что для того, чтобы поддерживать трезвость в форме, нужно вести определенный образ жизни.
Так что ничего ужасного)
 
Нет, это заблуждение. ЗУ- это бывшие ЕУ. ЗУ не рождаются, ими становятся пройдя этап ЕУ.
Еще про ЗУ говорят - не умеет пить. Это тоже заблуждение. Научиться безопасно принимать наркотик невозможно, а уж ЗУ по сравнению с ЕУ гораздо больше в этом тренировались).
 
Назад
Сверху Снизу