Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Только знаний недостаточно и просто теория не работает , иначе бы уже все те, кто признали себя алкоголиками сразу бросили. Раз и навсегда.
Почему признавшие себя алкоголиками должны обязательно бросить пить? =-O
"Не вижу связки в вашей тезе" (с)
Это может работать как начало пути к трезвости, так и оправданием употребления с одинаковой легкостью.
 
Ну вот кстати зря.
Ладно КУ - там уныло и как-то кране мало народу у кого их метод работает стабильно и эффективно, так как они или уходят в трезвость или скатываются в запои, но Срыв бывает как раз интересен причинами срыва и вариантами самооправдания, ситуаций приведших к срыву, особенного когда срыв на более менее существенных сроках.
 
Почему признавшие себя алкоголиками должны обязательно бросить пить? =-O
"Не вижу связки в вашей тезе" (с)
Это может работать как начало пути к трезвости, так и оправданием употребления с одинаковой легкостью.

Разговор шел про признание себя токсикоманом в ответ на мою реплику, что тупо информация про наркотики вряд ли чем-то поможет в работе над собственным алкоголизмом.

А какое начало пути в трезвость? Разве не полный отказ от алко?
О чем я выше и пишу про бросить пить
 
Разговор шел про признание себя токсикоманом в ответ на мою реплику, что тупо информация про наркотики вряд ли чем-то поможет в работе над собственным алкоголизмом.

А какое начало пути в трезвость? Разве не полный отказ от алко?
О чем я выше и пишу про бросить пить
Ну тупо информация про наркотики может кого заставит задуматься кто это прочитает.
Тут же не только для себя пишем но и для прокурора для прочей читающей публики :-D

То самое начало решения любой проблемы - признание факта наличия проблемы.:old: И признание себя алкоголиком как раз и является признанием наличия проблемы с алкоголем.

Не зря. Что я там забыла?
Информацию. Кто-то ушел прошел дальше и набил шишек, можно почитать и избежать их ошибок.

8 лет трезвости, программной, в АА, срыв.
15 лет трезвости, переезд в новую квартиру, срыв
2,5 года трезвости, не встал на фотомодель, срыв
 
Я не боюсь срыва, я даже о нём не думаю.

8 лет трезвости, программной, в АА, срыв.
15 лет трезвости, переезд в новую квартиру, срыв
2,5 года трезвости, не встал на фотомодель, срыв

Таких историй я и в АА достаточно видела своими глазами. И после 20ти лет срывались. И что?
Срыв будет , если нихрена не делать.
А ты думаешь, что, если читать о срыве, то срыва не будет?
Наивно очень.
 
ты думаешь, что, если читать о срыве, то срыва не будет?
Наивно очень.
Если просто читать, не включая думалку или воображая, что ты-то совсем другой, чем вот эти вот все - то срыв очень даже может быть.
Самомнение губит лучшие умы. Скромность - основа выздоровления.
Я с благодарностью принимаю чужой опыт и присматриваюсь к себе, может, не замечаю чего.
 

Зачастую я сама себе не могла ответить почему я в одной ситуации напилась, а в другой нет. И те, с кем я беседовала после срыва не понимали до конца почему так произошло.
Так что информация весьма туманна.
Алкоголизм - это психиатрия, на минуточку
 
Если просто читать, не включая думалку или воображая, что ты-то совсем другой, чем вот эти вот все - то срыв очень даже может быть.
Самомнение губит лучшие умы. Скромность - основа выздоровления.
Я с благодарностью принимаю чужой опыт и присматриваюсь к себе, может, не замечаю чего.

Честность - основа выздоровления.
Честность и желание.
И еще действия. В моем случае весьма специфические.
Спокойной ночи.
 
Зачастую я сама себе не могла ответить почему я в одной ситуации напилась, а в другой нет. И те, с кем я беседовала после срыва не понимали до конца почему так произошло.
Так что информация весьма туманна.
Алкоголизм - это психиатрия, на минуточку
Вот согласен. Только без наличия информации с места не сдвинешься.
 
Ну я запойный алкаш, женчинам доверять ваще не умею, фиг ли.:)
Давай расскажу одну страшную сказку с утра. Приходит как то на группу девочка, вся такая цаца, в её тридцать больше пятидесяти не дашь. И задвигает тему, как она бокал брюта, раз в неделю, не больше и ваще сюда её психолог послала.
Через три дня говорит - я слегка преуменьшила, это бутылка и через день. Но это ведь ничего страшного, правда-правда.
А ещё через неделю - от трёх литров ежедневно и на группу её послали с одной стороны психиатр, а с другой нарколог.
Как то так.
Но счас ничё, за три месяца один раз сорвалась на пару бутылок и один вечер, умничка, карочь.
К чему я всё это пишу? А кто меня знает, я ж алкаш. :-D
Её не спасти.
Сама себе пи&дит((
 
Её не спасти.
Сама себе пи&дит((
Это слишком категорично.
Я тоже обманывал сам себя долго. Очень долго. И периодически продолжаю это делать. Я не святой и никогда им не стану. Всю оставшуюся жизнь я буду учиться быть честным с самим собой.
Может что и получится.
 
Мне не нравится быть пьяной, мне «нравится вкус вина». Такая установка в голове. Поэтому и не пью крепкое. Хотя Карр пишет, что все это - последствия промывания мозгов и вкус этанола не может нравится.
Какие из безалкогольных вин тебе нравится пить?
 
Назад
Сверху Снизу