Пью почти каждый день

Milena32

Новичок
Не пьет 1 месяц 29 дней
Регистрация
7 Фев 2024
Сообщения
96
Просыпаюсь среди ночи с чувством вины и обещаю себе не пить, но к вечеру что-то выбесит, или скучно (я работаю не каждый день), и по новой.
Начала пить после смерти близкого человека, у него деменция была и несколько месяцев он жил с нами, кто сталкивался, знает, что это ад. Эх, если бы я тогда пролечилась у невролога…. Потом квартира сгорела со всем имуществом, вынужденный переезд в другой город.
Сейчас работаю, муж тоже хорошо зарабатывает, нет бы откладывать деньги на новую квартиру - я их трачу на условно «элитный» алкоголь. Почти каждый день.
С мужем взаимопонимания нет, как и личной жизни с ним (импотент, хотя ему 35, и лечиться не хочет, все устраивает).
Подруг близких тоже нет, так, скорее знакомые.
Путь в никуда и поддержки никакой. Пообщайтесь со мной, пожалуйста, я все время одна
 
обещаю себе не пить, но к вечеру что-то выбесит, или скучно
Привет, Милена, надо учиться проживать эмоции и их отсутствие на трезвую голову. Не пить ни капли!!!ни при каких обстоятельсвах!
В каких количествах употребляешь алкоголь?
 
Последнее редактирование:
Привет, Милена, надо учиться проживать эмоции и их отсутствие на трезвую голову. Не пить ни капли!!!ни при каких обстоятельсвах!
В каких количествах употребляешь алкоголь?
Бутылка просеко или сухого вина, могу начать вторую, бывает, что и допиваю вторую. По праздникам более крепкий алкоголь
 
А до этого случая вообще не употребляла?
Ну как все нормальные люди (если можно так сказать). Бокал игристого на новый год и день рождения, открытая бутылка потом месяцами могла в холодильнике стоять, пока не вылью
 
Привет, а желание бросить пить совсем есть?
Есть желание. Были отговорки для себя, что брошу пить постоянно, но буду иногда, по праздникам. Но, видимо, бросать нужно совсем, иначе праздник ко мне приходит минимум четыре раза в неделю
 
Есть желание. Были отговорки для себя, что брошу пить постоянно, но буду иногда, по праздникам. Но, видимо, бросать нужно совсем, иначе праздник ко мне приходит минимум четыре раза в неделю
Надо тебе совсем бросать, дальше будет тольк хуже, тут многие через это прошли, и я тоже.
Один бокал, одна рюмка- и понеслось ЕУ+ запои на неопределенное время.
 
Непроизвольно причем, это не осознанные отказы были, просто так получалось
Видишь, непроизвольно получалось, осознанно - не получалось. Голова - предмёт тёмный и в лоб не программируется.
Поэтому например на кого подействовал Карр отмечали, что волшебство действует 1 раз.
 
Несколько раз по паре недель

Непроизвольно причем, это не осознанные отказы были, просто так получалось
А теперь можно попробовать осознанно отказаться,тогда и поймёшь с какими эмоциями надо работать,чтобы их не заливать.
Дозы твои не критичные имхо, но ты говоришь про стыд и обещания самой себе больше не пить, значит психика уже скорее всего страдает и от этих доз.
 
А теперь можно попробовать осознанно отказаться,тогда и поймёшь с какими эмоциями надо работать,чтобы их не заливать.
Дозы твои не критичные имхо, но ты говоришь про стыд и обещания самой себе больше не пить, значит психика уже скорее всего страдает и от этих доз.
Страдает психика конечно. Еще у меня со сном проблемы на фоне стресса (начались уже давно, еще до употребления). Вечно уставшая, понимаю, что если не откажусь - сон не налажу никогда
 
Видишь, непроизвольно получалось, осознанно - не получалось. Голова - предмёт тёмный и в лоб не программируется.
Поэтому например на кого подействовал Карр отмечали, что волшебство действует 1 раз.
Читала его, я еще и курю. Тогда помог, потом опять начала. И курить бы бросить, но боюсь, что точно сорвусь тогда. Слишком много свободного времени
 
Слишком много свободного времени
Свободного времени много не бывает. Тем более слишком много.
Это одна из уловок зависимости. Твоя жизнь сейчас подчинена выпивке и всё что не связано с ней воспринимается,
как отлынивание от главного.
 
Назад
Сверху Снизу