Мы не очень любим игры,но как вариант замещения - все подойдёт.
Да я тоже не фанатка. Но это именно тандем игры, лёгкие и веселые. Реально здорово.

Особенно Overcooked
 
Нервы у нас у всех алкашей ни к черту.

А когда родственники друзья соседи под бомбежками или на фронте, считаешь не нормально ночами не спать? И не желание приводить в этот мир ребенка на фоне нынешней ситуации вполне понятно. Может, оно и изменится когда-нибудь...

Не вижу поводов говорить человеку, что ему голову нужно лечить.

Алкоголизм лечить нужно.
Я живу в непосредственной зоне спецоперации. Каждый день может и на голову пр лететь и ногу миной оторвать. И все это реально а не гипотетически .При этом я прекрасно сплю и не бухаю. И основная часть людей, которых я знаю не бухает и спят себе может и не очень спокойно, но не накручивая лишнего. И беременных валом и детей грудных. Так что может дело действительно в голове?
 
Я живу в непосредственной зоне спецоперации. Каждый день может и на голову пр лететь и ногу миной оторвать. И все это реально а не гипотетически .При этом я прекрасно сплю и не бухаю. И основная часть людей, которых я знаю не бухает и спят себе может и не очень спокойно, но не накручивая лишнего. И беременных валом и детей грудных. Так что может дело действительно в голове?
Конечно, в голове,я потому и обозначила, что у меня старое доброе гтр ещё чуть ли не с детства. Может, потому и пить начала вообще и в целом попробовала алкоголь,кто знает.
 
Еще есть к тем, кому успешно удается держаться ,несмотря на триггеры - как держаться,если по работе приходится сталкиваться с контентом про бухло и веселье?
У меня на работе есть контент про бухло и веселье. И не только контент, а и само бухло ))) Коллектив такой :-D
Но мне повезло, меня они вообще не тригеррят, потому что мой стиль - это одиночное плавание. Хотя какое уж тут везение, если это более продвинутый уровень алкоголизма :old:
 
Не, некоторые реально очень толстокожие.
Согласна, была знакомая,которая стремительно спивалась и свое окружение за собой тащила, всем покупала выпить. Даже я со своей наклонностью и то быстренько завязала с этим общением,там бы можно было на дно скатиться еще раньше. Так вот, как-то не заметила,чтоб там нервы были не в порядке. Всегда всё замечательно, потому что употребляла ежедневно немножко для блеску глаз.
 
Согласна, была знакомая,которая стремительно спивалась и свое окружение за собой тащила, всем покупала выпить. Даже я со своей наклонностью и то быстренько завязала с этим общением,там бы можно было на дно скатиться еще раньше. Так вот, как-то не заметила,чтоб там нервы были не в порядке. Всегда всё замечательно, потому что употребляла ежедневно немножко для блеску глаз.

У кого психика изначально устойчивая, у тех она и проседает позже. А у кого шаткая, те в первых рядах в очереди за всякими паническими атаками и прочим.
 
Сегодня сходила в бар со старым знакомым, с которым обычно пили хотя бы 1 пивко, он взял себе выпить, мы с мужем нет, сказали,что вечером еще работать. Пока не тянет. Понимаю, что срок никакой,но по привычке могла бы сорваться.
 
Сегодня внезапно порвалась новая цепочка, хорошо,что крест не потеряла. Я вроде не суеверная,но тут почитала форум, стало стремно. Может, действительно беда меня ждет какая.
муж жёстко заболел к вечеру. Вспомнила,что прошлый чистый эпизод у нас был,когда болели короной, почти 3 недели не притрагивались к любому бухлу. Было так плохо,что даже мысли не возникало,хотя обычно, когда болеешь, хотелось бухнуть- горло согреть, нос пробить,пропотеть. Сейчас не хотелось бы болеть, но ,может, будет к лучшему. Были моменты,когда я дико болела,а мой начальник алкоголик заставлял меня выпить водяры,потому что я якобы вылечуст,хотя я пила антибиотики. И я один раз поддалась , напились оба сильно. Но выздоровела (так как похмелье было ещё хуже, орви уже не чувствовала даже) типа. Вспоминать даже страшно. Мне кажется,если б мне тогда было не 25, а 30, я б уже сдохла.

Короче, графоманю тут,чтоб не возникло тяги. Вышла из магазина, ничего не покупала такого, иду домой работать, уже не будет шанса идти покупать бухич. И не хочется пока.
 
Сегодня сходила в бар со старым знакомым, с которым обычно пили хотя бы 1 пивко, он взял себе выпить, мы с мужем нет, сказали,что вечером еще работать. Пока не тянет. Понимаю, что срок никакой,но по привычке могла бы сорваться.
Слушай, лучше первое время в бары не ходить. Не надо испытывать силу воли пока что)
 
которые не будут за это поливать говном и триггерить еще больше (как мои родители,которые только и делают,что пишут мне под каждой фоткой в соцсетях
если тебе скажут правду она тебе не понравится. а написать то что тебе понравится будет считаться тобой поливом тебя говном, поэтому не имеет никакого смысла что то тебе писать по делу. если ищешь созов, то мы туто не созы. мы такие же зависимые алкаши. но я всё ж попробую.
где никто не пьёт. Это было охеренно. Никаких триггеров. А живем мы в стране, где на каждом шагу реклама бухла, скидки чуть ли не каждый день и огромный ассортимент в каждом магазине (не Россия,при этом).
дело не в стране или рекламе или ассортименте в магазине. дело в тебе. у тебя алкоголизм + фармзависимость. для зависимого триггер и причина вообще всё что угодно.
Я понимаю, что не вывожу без бухла (а с утра потом без ксанакса - но мне его прописал действительно врач от тревожного расстройства, за последний год оно обострилось,после короны вообще полетело всё к чертям,у мужа так же), но и с ним мне ещё хуже.
хреновая смесь. с ксанакса просто так не соскочить. он хуже геры. мои микродозы в пол таблетки раз в неделю в течении года дали офигенную зависимость. не представляю что там в башке у тех кто фигачит его три раза в день как там по инструкции положено. Джексон и Хьюстон от него зажмурились если что.
 
Ты пришла и что ты от нас хочешь?
Хорошо, я алкоголик.
Трезвый один год и 5 месяцев.
Мне было тяжело. Общение на форуме помогло.
Я самостоятельно решил бросить. Я не просил помощи.
Потому что тебе никто не поможет.
Тут общение с такими же алкашами как ты.
Если тебе легче от того что я только спустя это время стал привыкать хоть не много к трезвой жизни.
Правильно тебе говорят- военное положение, отговорки - какая разница что там и как там?
У меня дед воевал в 17 лет на фронте.
И что он 2 года там был.
Два ранения получал, одно мимо сердца прошло.
Мужики пили там перед боем по не многу для смелости - а он нет.
И что? Они были алкашами, он нет.
А ведь он и не стал алкашом дожил до 81 года.
Как то так.
Удачи тебе!
 
Ты пришла и что ты от нас хочешь?
Хорошо, я алкоголик.
Трезвый один год и 5 месяцев.
Мне было тяжело. Общение на форуме помогло.
Я самостоятельно решил бросить. Я не просил помощи.
Потому что тебе никто не поможет.
Тут общение с такими же алкашами как ты.
Если тебе легче от того что я только спустя это время стал привыкать хоть не много к трезвой жизни.
Правильно тебе говорят- военное положение, отговорки - какая разница что там и как там?
У меня дед воевал в 17 лет на фронте.
И что он 2 года там был.
Два ранения получал, одно мимо сердца прошло.
Мужики пили там перед боем по не многу для смелости - а он нет.
И что? Они были алкашами, он нет.
А ведь он и не стал алкашом дожил до 81 года.
Как то так.
Удачи тебе!
Я думала, тут за поддержкой приходят и советами. А не подпитывать свои тёмные желания с такими же алкашами. Я поэтому тему создала конкретно в этом разделе.
 
если тебе скажут правду она тебе не понравится. а написать то что тебе понравится будет считаться тобой поливом тебя говном, поэтому не имеет никакого смысла что то тебе писать по делу. если ищешь созов, то мы туто не созы. мы такие же зависимые алкаши. но я всё ж попробую.

если тебе скажут правду она тебе не понравится. а написать то что тебе понравится будет считаться тобой поливом тебя говном, поэтому не имеет никакого смысла что то тебе писать по делу. если ищешь созов, то мы туто не созы. мы такие же зависимые алкаши. но я всё ж попробую.

дело не в стране или рекламе или ассортименте в магазине. дело в тебе. у тебя алкоголизм + фармзависимость. для зависимого триггер и причина вообще всё что угодно.

хреновая смесь. с ксанакса просто так не соскочить. он хуже геры. мои микродозы в пол таблетки раз в неделю в течении года дали офигенную зависимость. не представляю что там в башке у тех кто фигачит его три раза в день как там по инструкции положено. Джексон и Хьюстон от него зажмурились если что.

Ну ради бога, значит,моё сообщение было похоже на поиск созависимых и на желание продолжать пить. Лучше пообщаюсь с АА оффлайн. Может, с бОльшим пониманием среагируют.
 
Ну ради бога, значит,моё сообщение было похоже на поиск созависимых и на желание продолжать пить. Лучше пообщаюсь с АА оффлайн. Может, с бОльшим пониманием среагируют.
то о чем собсно говорил ;)
 
Ну ради бога, значит,моё сообщение было похоже на поиск созависимых и на желание продолжать пить. Лучше пообщаюсь с АА оффлайн. Может, с бОльшим пониманием среагируют.
Скорее всего, все здесь проходили примерно через одно и то же. Поэтому не стоит воспринимать в штыки, как тебе кажется, даже резкие фразы, а лучше прислушаться к людям с большим счетчиком:old:
 
Мы кстати тоже в основном с супругой заливаем. Сейчас оба не пьем, вместе конечно легче бороться в какой-то степени. Но все же, у каждого своя "война".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу