Пью, чтобы жить с радостью

Понять другого человека можно лишь попытавшись ему посоучаствовать.
Ты про сочувствие? Что это такое - посоучаствовать?

Потому что я очень сочувствую ТС, инфантилизм во взрослом возрасте - это неприятно, как минимум, не осуждаю ни в коем случае, но считаю, что жалость и поиск виноватых - это тупик. Трата времени, которого не так много у нас у всех.
 
да, у меня лексикон бывает мягко говоря странным) имелось ввиду "самолюбование ради самолюбования без внешнего положительного результата".
Это что-то про эго? Сложная и неблагодарная тема, гарантированно уводящая в дебри))
 
Что то не припомню, что с алкоголем радость была. Некий кайф упоротости, опьянение - эт да. Радости не, не было.
Для меня алкоголизм это не радость,а тяжкий и упорный труд,на морально волевых,бровях, зубах и че там ещё.борюсь с алкоголизмом прямым уничтожением алкоголя.нас мало,но я верю,победа настанет.впегёд,товагищи,на баррикады вино-водочные)впегёд!!!
 
Во всем нужна мера)
Можно ведь проявить элементарное сочувствие и высказать поддержку, и не ждать от этого каких то супер пупер результатов. Просто поговорить с человеком, а дальше уж как он сам решит, а то получается, что это не форум взаимопомощи, а чекистов😂 с чистыми руками, трезвой головой и холодным сердцем)))
Мне кажется, что в принципе все мнения правильные, но без перегибов
Никто же не говорит, о том что нужно сидеть и ТС неделями выслушать, и подбадривать, и вместе ругать ее маму...ну посочувствовали обсудили. Или сразу на входе сказать ну в принципе сама @ура и нафиг ты кому нужна))) Зачем крайности))
 
Для меня алкоголизм это не радость,а тяжкий и упорный труд,на морально волевых,бровях, зубах и че там ещё.борюсь с алкоголизмом прямым уничтожением алкоголя.нас мало,но я верю,победа настанет.впегёд,товагищи,на баррикады вино-водочные)впегёд!!!
Невоспетый герой алк 🤗
 
Для меня алкоголизм это не радость,а тяжкий и упорный труд,на морально волевых,бровях, зубах и че там ещё.борюсь с алкоголизмом прямым уничтожением алкоголя.нас мало,но я верю,победа настанет.впегёд,товагищи,на баррикады вино-водочные)впегёд!!!
Полная херня.
 
@ВераВоляРазум, привет.
А может не надо никого спасать? 🤔
Посмотреть вложение 1395755
Вот такая штука есть интересная, и для спасателей, и для жертв, и агрессоров. И выйти из неё можно только разорвал отношения. И будет как в той притче, где мужик бродячих собак лечил, кормил, а их все больше и больше. В итоге всех перестрелял к едрене фене)).
Нет никаких доказательств, что эта теория работает. В КПТ она не используется вообще. А использовать её в отношениях, где есть физическое или сексуальное насилие вообще опасно для жизни и психики. Это просто пример, метафора того, как люди бегают по кругу на взаимоневыгодных (на самом деле) условиях. Подобные примеры можно найти у Берна в книге "Люди, которые играют в игры" .
В общем, достаточно сомнительная штука, не всегда применимая к реальности и особо не имеющая доказательной базы.
 
Для меня алкоголизм это не радость,а тяжкий и упорный труд,на морально волевых,бровях, зубах и че там ещё.борюсь с алкоголизмом прямым уничтожением алкоголя.нас мало,но я верю,победа настанет.впегёд,товагищи,на баррикады вино-водочные)впегёд!!!
Так увольняйся с нелюбимой, и бесполезной работы.
 
Идея жить только для себя не оригинальна. зачем кого то спасать,
Слабаки никого не спасают, даже себя, зачем напрягаться. Проще умные слова изящно нанизывать х знает на что.
 
если ТС будет игнорить форум на длительное время в условиях употреба - значит тут действительно тотальное перекладывание ответственности и поиск виноватых (что означает, что я ошиблась в своем предположении насчет ее ситуации)
Вангую, будет игнорить. Накинулись - можно выпить, значит. Потом разозлится на себя, на форум, на маму. И вот тогда бросит пить, и это будет ради себя.
Ну я по себе сужу, я б так могла. Психика у меня ещё до алкоголя была расшатанная, я вообще от чего угодно могла расстроиться, а уж чтоб свою заслуженную бутылочку вина выпить тем более
 
Вангую, будет игнорить. Накинулись - можно выпить, значит.
Пока что мое предположение противоположное. Я так поняла ее первое сообщение, что она осознанно озвучила все как есть с осознанием, что это минусы.
Я в своей теме о себе тоже в подавляющем большинстве сообщений пишу о своих "замороченных тараканах" иными словами - о минусах. Цель - с ними все же в конце концов разобраться.
.........
Посмотрим в общем - надеюсь, она не сдастся так просто.
 
Пока что мое предположение противоположное. Я так поняла ее первое сообщение, что она осознанно озвучила все как есть с осознанием, что это минусы.
Я в своей теме о себе тоже в подавляющем большинстве сообщений пишу о своих "замороченных тараканах" иными словами - о минусах. Цель - с ними все же в конце концов разобраться.
.........
Посмотрим в общем - надеюсь, она не сдастся так просто.
Я думаю, что всё мы правильно поняли. Мне автор кажется искренней, и её история меня зацепила. Но если она посчитает, что ей гадостей наговорили, то вряд ли сюда вернётся(
 
Хотя в целом я поняла о чем ты
врядли . Должен и чувство долга прививают с детства , ущемляя свободу выбора человека . так воспитывают рабов в империях Если воспитывать личность то человек начинает сам понимать что ему любо ,дорого и что он должен делать не из под палки а по собственному желанию проявляя при этом любовь . При чем это относится ко всему . К работе к отношениям к воспитанию детей , к отношениям в семье , в обществе . Во всех сферах жизни . И это начинать прививать надо с пеленок , но увы роджители воспитатели везде вдалбливают слово ты должен.
 
Назад
Сверху Снизу