поднять самооценку и избавится от чувства вины

когда бросал пить то старался всем помочь и быть хорошим и люди этим пользовались а мне было очень обидно что меня используют.так прикармливали чуть по чуть. Последний запой был из за того что моя давно знакомая женщина( знал ее очень долго и она про меня все знала) меня подставила и посадила на деньги, я не выдержал и забухал
Сергей, позиции "я всем должен" и "мне все должны" - это оборотные стороны одной медали, эгоцентризма. Тебе АА уже посоветовали, пройди шаги, если хочешь жить спокойно.
Последний запой давно был?
 
И философ, и айтишник, и гуманитарий, и математик, и циник, и логик, и эмпат, и психопат. :-D
Смешать, но не взбалтывать (с)
Адская смесь, у меня подруга из вуза работала финдиром, бухгалтером и тд, подалась в психологи, но у неё направление гештальт - терапия)
Посмотрим, что из вас получится)
Ещё бы медпсихиатрию подключить к таким знаниям
 
Ну вот я когда с алкоголем завязал, был реально на социальном дне, даже днище! Без зубов частично передних, без работы, судимый и прочие достижения профф. алкаша. Меня "старые" алкаши, за 30, а мне было 24 года, считали конченым. Соотвестсвенно и самооценка была соответствующая. У меня как-то тяга к девушкам была всегда, я на этом и выезжал по сути, для меня это было стимулом как бы. Я хотел общаться с девушками уровнем выше и выше, интересовала меня не столько внешность, сколько соц. статус наверное. Следовательно это тащило автоматом за собой и карьеру мою трудовую, стоял под магазом - подсобник, продавец-консультант - ИП. Самооценка росла именно благодаря девушкам, как-то так у меня всё было, да и сейчас так же примерно. Но вот как вы говорите, нуждаетесь в помощи окружающих, тут вот не понятно. Наобород же в кайф поэтапно выгребать со дна, получать реальное одобрение от окружающих. Я вот как права получил, после 9 лет учёта, так гордился копец, бичи, бывшие мои кенты, тоже) Именно для себя вылазить из всего, по настоящему кайфово.
согласен , я тоже вылез и очень не хочу опять в том дерме оказаться снова. Я просто не переживу этого. Много друзей алкашей остались за плечами и они меня все спрашивают как я бросил на что я им отвечаю просто не пью и все. Жизнь говорю изменилась и вы не представляете как , говорю вы просто с этого дерьма вылазить не хотите и не видели хорошей жизни и вас говорю устраивает это вот все
 
Адская смесь, у меня подруга из вуза работала финдиром, бухгалтером и тд, подалась в психологи, но у неё направление гештальт - терапия)
Посмотрим, что из вас получится)
Из меня пока получается ремиссионер :-D И это уже неплохо.
Ещё бы медпсихиатрию подключить к таким знаниям
На столь длительное обучение даже не заглядываюсь. В любом случае работать придётся в полипрофессиональной бригаде, с подключением нужных специалистов. И обязательно разделяя роли - психиатр-психотерапевт, назначающий фарму и проводящий на этой же сессии психотерапию совершает ошибку - две терапии не должны смешиваться, они дополняют друг друга, но должны являться отдельными элементами в сознании клиента/пациента.
 
Сергей, позиции "я всем должен" и "мне все должны" - это оборотные стороны одной медали, эгоцентризма. Тебе АА уже посоветовали, пройди шаги, если хочешь жить спокойно.
Последний запой давно был?
последний больше года но вот так меня бросят кинут и все я в запое.Говорю прошлый раз меня женщина так кинула на деньги и я не мог поверит что подруга можно сказать так поступила со мной и я в запой.Тогда я не пил год и сорвался специально зная о последствиях
 
Привет. Иди в АА. С таким эгоизмом и убеждённостью, что все тебе должны, что ты трезвый герой, там точно помогут опуститься с небес на землю. Мне там помогли. Тоже на всех обижалась, что они не видят какая я молодец, не пью не курю. А они, чмошники такие и алкаши , мне ноги не целуют, ни куда не приглашают и вообще не видят какая я исключительная. Все должны мне. Ага, щас 🤣 Все живут свою жизнь. И мне ни кто ничего не должен 😉
точно прям....класс
 
На столь длительное обучение даже не заглядываюсь. В любом случае работать придётся в полипрофессиональной бригаде, с подключением нужных специалистов. И обязательно разделяя роли - психиатр, назначающий фарму и проводящий на этой же сессии психотерапию совершает ошибку - две терапии не должны смешиваться, они дополняют друг друга, но должны являться отдельными элементами в сознании клиента/пациента.
Ясно - понятно)
Если не зайдет психология, всегда можно переквалифицироваться в религиозное направление)))
Они тоже душу лечат - бесплатные слушатели )
 
А ты то как трезвым все это время остаёшься? или подшитый и кодировка заканчивается, вот твой мозг тебе сейчас все эти флеш беки и выдаёт. Потому что когда вокруг все сволочи, то как не пить то?
я еодировался три раза и это мне мало помогло, хотел питьи начинал пить.Мне помогло то что поговорил с психологом и очень побоялся умереть, последний запой чуть не оказался последним
 
Ясно - понятно)
Если не зайдет психология, всегда можно переквалифицироваться в религиозное направление)))
Создать своё учение. :-D
Они тоже душу лечат - бесплатные слушатели )
Платные секты и инфоцыганщина.
Не душа, так кошелёк.

(нет)
 
"... - Меня девочки не любят.
- Как так?
- Не любят, но на всё согласны, а я уже не на всё согласен..." © О. Дивов, Выбраковка.

Самое смешное, когда эта девочка, которая уже не девочка, а уже бабушка, тебе обиженно рассказывает, как она мечтала о тебе ночами двадцать пять лет назад. У меня недавно был такой случай. Я онемел. Я то думал, что это классная девка у которой можно занять на бутылку и поспать на коврике в прихожей.:)
была бабка такая. Я с ней любил просто общатся по душам о том и о сем и потом она мне заявляет что влюбилась в меня.Говорит лет 20 встретились бы замуж вышла бы и не думая . Пришлось бросить бабушку так как начала загонять меня, письма писать откровенные и признание в любви....
 
Создать своё учение. :-D
Можно 🤣, надо как то пограмотнее завуалировать это все , провести своевременно кАмпанию )
Но не ранее через пять лет практики на поприще " психолога " )))
 
была бабка такая. Я с ней любил просто общатся по душам о том и о сем и потом она мне заявляет что влюбилась в меня.Говорит лет 20 встретились бы замуж вышла бы и не думая . Пришлось бросить бабушку так как начала загонять меня, письма писать откровенные и признание в любви....
Развод из за бабки случился?
 
Можно 🤣, надо как то пограмотнее завуалировать это все , провести своевременно кАмпанию )
Но не ранее через пять лет практики на поприще " психолога " )))
Короче, на старости лет с Альцгеймером и Паркинсоном посоветуюсь... И замутим что-нибудь.
 
Надо было сразу " подарок " занести, почему ты не дома?
я не думал что поможет и реально пить не буду. Попробовать нужно было его советы и наставления.Он говорил что так же люди бросали пить и ему приносили подарки но пока не проверишь не убедишься в этом.
 
я не думал что поможет и реально пить не буду. Попробовать нужно было его советы и наставления.Он говорил что так же люди бросали пить и ему приносили подарки но пока не проверишь не убедишься в этом.
Врач выпрашивал подарки?
Он просто икона " Неупиваемая Чаша ")
Ты не был в монастыре, который в Серпухове, там, как раз икона вся обвешена " благодарностями "?
 
Язвлю, конечно, все у тебя получится 🤞🏻
Сарказм, ирония и чёрный юморок
По жизни мне всегда дают улыбку...
С ней проще осознать любой урок,
Воспользовавшись правом на ошибку,
Анализ мыслей, действий, убеждений,
Чтоб корректуру помыслов своих
Внести для новых будущих свершений...
(Какой-то странный получился психостих)
 
Сарказм, ирония и чёрный юморок
По жизни мне всегда дают улыбку...
С ней проще осознать любой урок,
Воспользовавшись правом на ошибку,
Анализ мыслей, действий, убеждений,
Чтоб корректуру помыслов своих
Внести для новых будущих свершений...
(Какой-то странный получился психостих)
Не хватило Альцгеймера, но к нему сложно рифму подобрать )
Высоцкий " канатчикова дача ")
ШутЮ)
 
Надо было сразу " подарок " занести, почему ты не дома?
я на работе в другом городе и домой ездию раз в год.Дома много друзей алкашей, прошлым летом был и просто был в шоке как все спиваются. не хочу видеть не кого и соблазнятся
 
Назад
Сверху Снизу