поднять самооценку и избавится от чувства вины

А до развода не пил вообще?
до развода я выпивал но запоев не было. Меня очень сдерживала жена и ребенок.Когда с будуна просыпался, сын подходил и спрашивал пап а ты че сегодня опять пить будешь, после этого как то не хотелось вобще притрагеваться к спиртному но проходило время все забывалось и за нова выпивал
 
Привет. Советую от души психотерапию, если есть возможность.
Психотерапия - весьма хорошая штука если есть как минимум ДВА параметра. И один из них, действительно, ВОЗМОЖНОСТЬ.
Жизнь сильно к лучшему поменялась меньше чем за год.
5-20 сессий - симптоцентрированная
20-40 сессий - синдромцентрированная
40+ - патогенетическая (минимальные изменения личности).
В случае зависимости имеет смысл ориентироваться на 40+ (а там уж как пойдёт, может и 80, и 120, и до бесконечности, ибо с изначально абсолютно здоровой психикой обычно алкоголиками не становятся)
Если интересно поищи психолога/психотерапевта, которые работают в методах КПТ/АСТ.
Да много что подойти может из школ КПТ - и схематерапия, и DBT
Да и другие направления (психоанализ, гештальт) кому-то подойдут.
Главным тут будет ВТОРОЙ параметр - ЖЕЛАНИЕ самого клиента/пациента меняться, находя в себе мотивацию для совершения ДЕЙСТВИЙ.
 
Психотерапия - весьма хорошая штука если есть как минимум ДВА параметра. И один из них, действительно, ВОЗМОЖНОСТЬ.

5-20 сессий - симптоцентрированная
20-40 сессий - синдромцентрированная
40+ - патогенетическая (минимальные изменения личности).
В случае зависимости имеет смысл ориентироваться на 40+ (а там уж как пойдёт, может и 80, и 120, и до бесконечности, ибо с изначально абсолютно здоровой психикой обычно алкоголиками не становятся)

Да много что подойти может из школ КПТ - и схематерапия, и DBT
Да и другие направления (психоанализ, гештальт) кому-то подойдут.
Главным тут будет ВТОРОЙ параметр - ЖЕЛАНИЕ самого клиента/пациента меняться, находя в себе мотивацию для совершения ДЕЙСТВИЙ.
IMG_3392.jpeg
 
Психотерапия - весьма хорошая штука если есть как минимум ДВА параметра. И один из них, действительно, ВОЗМОЖНОСТЬ.

5-20 сессий - симптоцентрированная
20-40 сессий - синдромцентрированная
40+ - патогенетическая (минимальные изменения личности).
В случае зависимости имеет смысл ориентироваться на 40+ (а там уж как пойдёт, может и 80, и 120, и до бесконечности, ибо с изначально абсолютно здоровой психикой обычно алкоголиками не становятся)

Да много что подойти может из школ КПТ - и схематерапия, и DBT
Да и другие направления (психоанализ, гештальт) кому-то подойдут.
Главным тут будет ВТОРОЙ параметр - ЖЕЛАНИЕ самого клиента/пациента меняться, находя в себе мотивацию для совершения ДЕЙСТВИЙ.
Ты себя открыл в новом направлении?
 
я писала именно про психотерапию, а не изменения связанные с алкоголем) это другое) в любом случае жизнь твоя и выбор тоже)
да согласен...... мне пить бросить помог психиатр и я очень благодарен ему.Был бы дома я ему занес че нибудь в благодарность
 
Ты себя открыл в новом направлении?
Я тихонько доучиваюсь на клинического психолога :-[
Аддикциями велел заниматься мне накопленный за годы опыт.
Из школ психотерапии выбрал КПТ как стартовую. Лет через 5 и в психоанализ поглубже залезу.
 
Я тихонько доучиваюсь на клинического психолога :-[
Из школ психотерапии выбрал КПТ как стартовую. Лет через 5 и в психоанализ поглубже залезу.
Хоспадя... Теперь во всех темах будут студенты психфака :-D
Лечим всех, кроме кошек))
 
Так она у тя и так норм, зацени:



то есть думается, что тебе и должны и в тоже время решается за других, что им нужно, что не нужно. Норм самооценка, чо.

Как вариант, на собрания АА погонять, прогу поделать, чоб не.
когда бросал пить то старался всем помочь и быть хорошим и люди этим пользовались а мне было очень обидно что меня используют.так прикармливали чуть по чуть. Последний запой был из за того что моя давно знакомая женщина( знал ее очень долго и она про меня все знала) меня подставила и посадила на деньги, я не выдержал и забухал
 
Я тихонько доучиваюсь на клинического психолога :-[
Аддикциями велел заниматься мне накопленный за годы опыт.
Из школ психотерапии выбрал КПТ как стартовую. Лет через 5 и в психоанализ поглубже залезу.
Удачи!
В мозгах копаться не каждому дано , психолог всегда немного философ)
 
Удачи!
В мозгах копаться не каждому дано , психолог всегда немного философ)
И философ, и айтишник, и гуманитарий, и математик, и циник, и логик, и эмпат, и психопат. :-D
Смешать, но не взбалтывать (с)
 
Назад
Сверху Снизу