Пополняю ряды.

мышшка

Новичок
Не пьет 2 года 2 месяца 26 дней
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
34
Пол
женский
Ну штош,врываюсь в ваши ряды.

Не знаю,с чего и начать.

Наверное для начала расскажу о себе. Заранее извиняюс за то,что могу быть не в теме чего-то или не знать ТУТАшних сокращений,законов и правил. Заучить пока еще не успела ,а пока зудит,написать охотА. Ну и за многотекста.

Мне 25 лет. Сама не пью уже 2 года. До этого возлияния были каждодневные (я была пивным алкоголиком). Ежедневно 2л пивка и жить в кайф. Продолжалось это около 5 лет (были перерывы). Пила спокойно в одни счи. Но могла и в компании. Хотя одной как-то больше нравилось. Отец алк ,молодость всю пробухал. Сейчас тоже пьет,но уже конечно не в таких объёмах и не так часто. Так называемый бытовой пьяница. Дед туда же. Бухал до синей морды. Потом инфаркт,инсульт. И даже щас по праздникам пару рюмок выпросит. В целом все родственники не прочь выпить. Кто-то больше,кто-то меньше. Я со сранья за столом на всех праздниках ,повидала всякого. То,что я тоже слабая перед алко для меня лично очевидно. Поняла ,что мне лучше не пить совсем (даже по праздникам) ,иначе это превращается в систематическое употребление. Пока пила мысли были всякие. Думалось,что у меня уже настоящий алкоголизм,что мочи нет бросить ,да и не хотелось. Но мне повезло и в один из дней просто отрезало напрочь. Как и почему ,не знаю. Просто всё. С тех пор алкоголь противен до омерзения. И не только алкоголь,но и сами алкоголики.
Сама я девица тревожная ,даже диагноз имеется. Но это ,наверное, совсем другая история. Хотя может и та же. Есть ребенок. Ну и муж ,о котором ниже.

Мужж мой в целом товарищ склонный к разного рода зависимостям. По молодости баловался травой и всякой нюхательной историей. Но однажды прижали так ,что светило небо в решётку. С тех пор чистый ,уже многА-многА лет. Бросил легко. Ставки ставил одно время,но к счастью быстро понял,что надо остановиться. И ведь смог же. Но тут появилась алкота и понеслась.
Когда мы познакомились ,он не пил совсем. А я наоборот. Потом пошло винишко за ужином по выходным вдвоём. Потом винишко за ужином через день. И так мы пришли к тому ,что бухали каждый день оба. Только он работал,а я нет. И вот пошло оно поехало. Но как и писалось выше ,я возлияния свои прекратила. А вот он нет.
Сначала меня это не смущало. Так как я была занята собой после стольких лет пивного ада. Появились силы как-то ухаживать за собой ,начала приводить в порядок свою кукуху и просто жить трезво.
Но когда я пришла в себя и оклемалась окончательно ,поняла что муженьку то я тамА забыла.
И всё равно первое время ничего не говорила. Ну пьет и пьет. И вот только недавно я поняла ,что это всё таки проблема.
Товарищ мой по пьяни не буйный. Провокатор правда отменный ,из ничего сделает такую конфетку ,что мне на стену лезть охото. Плюс поведение дурное становится ,раздражает ужасно. Ну а про запах я вообще молчу.
Все свои выходные от сидит со стаканом в одной руке и телефоном в другой. С утра и до вечера. И так все свои выходные. Не знаю точно,запой ли это. Если да,то получается запой короткий. Если нет,то как это обозвать?
Ссоримся мы все его выходные. Надоедает страшно. Вот с недавних пор по выходным стал уезжать к друзьям ,шоб «не сидеть на тебя не смотреть». Там конечно же тоже пьет.
И вот нет этому конца и края. Разговоры бесполезны абсолютно. Уже заработал себе парочку хронических болячек. И даже они не останавливают. Да,на какое-то время он переставал пить. Бывало 2-3 месяца держался (пока проходил курс лечения из-за своей хроники). И вот знаете ,вообще другой человек. Ни ссор тебе ,ни выноса мозга. Спокойный,заинтересованный. Семья нужна. Время вместе проводит без уговоров ,самому хочется. Раньше заводила разговоры о пьянке,давила на жалость (ты посмотри скока болячек уже ,подумай о своем здоровье). Но все эти разговоры были слиты туда же ,куда бы я слила весь его алкоголь. «Здоровье моё ,тебе то че» , «я же работаю,обоссаный не валяюсь» , «ты еще алкашей не видела» , «хочу и пью ,тебе то че» , «без году неделя сама не пьешь,а еще мне чета говоришь». Коронные фразочки. Сейчас уже просто не поднимаю эту тему. Ни здоровьем не пугаю,бросить не прошу. Интересов как таковых нет у него. Ребёнок так же не интересен. Я во всём плохая. И вообще отстань.
Так и живем. Но как только наступает утро,чел будто все это забывает. Ведет себя как ни в чем не бывало. И так снова до вечера,пока не выпьет. Всё это ,конечно же,по кругу. Продолжается это уже пару лет точно. Три дня работает ,три дня бухает с утра до ночи. И вот буквально недавно я прямо таки взглянула на все это будто не своими глазами и ужаснулась. Куда катимся? Или прикатились уже? Брак на волоске. Ребёнок видит отца исключительно на диване со стаканом. Я плохая жена/мать/хозяйка. Человек тоже так себе (с).
Раньше мне было стыдно рассказать об этом кому-то. С мамой близки,но я и ей говорила лишь 1/100 от того,как оно все есть на самом деле. Для своей мамочки он вообще сынАчка-корзиночка. А тут прям так все это накатило,рассказала всё маме,прям от души во всех подробностях. И его матери заодно. И вот знаете ,легче стало. На секунду показалось,что может ему тоже станет стыдно и все сдвинется с мертвой точки в сторону улучшения. Но лишь на секунду. Ни с кем не хочет он говорить на эту тему.

И вот возникает резонный вопрос. С товарищем моим все понятно уже ,плохо дело. А вот со мной что? Насколько со мной плохо дело? Ведь внушил же мне уже чувство вины. Постоянно думаю,что я виновата. Что пьет из-за того,что я плохая такая (с его же слов). И такие фразы как «я до того,как тебя встретил,вообще не пил» тоже подливают масло в мой огонь псевдовины.

И ведь мозгом то я понимаю ,что у него зависимость. И что я не виновата в его зависимости. Что наставить и заставить не получится. Но будто я парализована. Понимаю,а сделать ниче не могу.

К слову ,если вдруг важно. Квартира у меня есть. Работы нет,потому заработка тоже. Финансово завишу от него полностью. Развестись можно ,возможно даже нужно. Но я хочу сохранить брак ,сделать всё ,что смогу чтобы превратить его обратно в человека (тут наверное я как типичный созависимый сказала?).

Понимаю,что моя ситуация на данном форуме банальней некуда. Но может всё же будут какие-то советы от бывалых,какие-то наставления. Может он вообще не алкаш и я себе накрутила?))) Выслушаю всё,любую правду. Обдумаю. Помогите хоть словом.
 
Но я хочу сохранить брак ,сделать всё ,что смогу чтобы превратить его обратно в человека
Углубить свою созависимость и деформацию ВДА у своего ребенка ты вполне успешно сможешь. Остальное, касающееся превращения алкоголика в трезвенника- сильно врядли.
 
Так понимаю, алком он себя не считает?
Иногда говорит «ну что поделать,вот такой вот я у тебя алкоголик» ,но звучит это как шутка. Совсем ,кстати,не смешная. А иногда говорит «ну я же работаю ,деньги хорошие зарабатываю,не борогоз и под забором не валяюсь». Сам себе противоречит. Но мне почему-то кажется ,что нет,не считает. Типа так пол страны живёт,а че?
 
Иногда говорит «ну что поделать,вот такой вот я у тебя алкоголик» ,но звучит это как шутка. Совсем ,кстати,не смешная. А иногда говорит «ну я же работаю ,деньги хорошие зарабатываю,не борогоз и под забором не валяюсь». Сам себе противоречит. Но мне почему-то кажется ,что нет,не считает. Типа так пол страны живёт,а че?
Тогда прогноз печальный. Имхо.
 
Тогда прогноз печальный. Имхо.
При этом он всегда говорит «если захочу,брошу,но я не хочу». Я так понимаю,это какая-то стандартная фраза всех зависимых?

Мне конечно очень больно и обидно,что всё так. За него обидно. За себя. За ребенка. За мечту о полной счастливой семье. Но с каждым днем моё убеждение,что всё становится только хуже,растёт.
 
При этом он всегда говорит «если захочу,брошу,но я не хочу». Я так понимаю,это какая-то стандартная фраза всех зависимых?

Мне конечно очень больно и обидно,что всё так. За него обидно. За себя. За ребенка. За мечту о полной счастливой семье. Но с каждым днем моё убеждение,что всё становится только хуже,растёт.
Может уже перестать про него, что он да как. Жилье есть, рукиногиголова есть, алименты будут, подашь, работу найдешь.
Чего тут сохранять непонятно. Такой отец для ребенка ты знаешь что такое, у тебя тоже отец алкаш. А у твоего реба еще и дед и прадед и мамаша. Не много ли?
 
Может уже перестать про него, что он да как. Жилье есть, рукиногиголова есть, алименты будут, подашь, работу найдешь.
Чего тут сохранять непонятно. Такой отец для ребенка ты знаешь что такое, у тебя тоже отец алкаш. А у твоего реба еще и дед и прадед и мамаша. Не много ли?
Знаю мельком. От матери ушел ,мне 6 всего было. Но всё равно говна хапнула уже после. Как таковым отцом он и не был особо.

А мамаша ,это йа?)
 
Тс, тебе 25. Ты хочешь всю жизнь жить на пороховой бочке?
Потратить свою жизнь на вот это всё?
Нет,не хочу. Я от мысли ,что мне всего 25 ,а я уже погрязла в каком-то алко болоте ,впадаю порой в какое-то страшное для себя самой состояние.

Но снова и снова меня останавливает куча моих страхов:WALL:
 
Нет,не хочу. Я от мысли ,что мне всего 25 ,а я уже погрязла в каком-то алко болоте ,впадаю порой в какое-то страшное для себя самой состояние.

Но снова и снова меня останавливает куча моих страхов:WALL:
Пропиши свои страхи.
Чего ты боишься?
 
Знаю мельком. От матери ушел ,мне 6 всего было. Но всё равно говна хапнула уже после. Как таковым отцом он и не был особо.

А мамаша ,это йа?)
Гены алкашовские. Мамаша это ты, по 2 л пива пить это алкоголизм, я воды столько не выпью
 
Назад
Сверху Снизу