Пополняю ряды.

В финансах знаю лично, в юриспруденции знаю лично.
В чиновниках, знаю лично.
И пр и пр и пр.
О, политика, экономика... Очень неинтересно и беСполезно. Толку то.
Войны, кровь и ужас.
 
Даже не знаю что сказать тебе.)
Пусть будет так. Ок.)
Пусть не будет так. Сейчас во всём мире война. Неужели всё равно тебе что люди гибнут? Дети..
Вобще, я розошлась малясь. Вспомнила Машу Шукшину.
 
Пусть не будет так. Сейчас во всём мире война. Неужели всё равно тебе что люди гибнут? Дети..
Вобще, я розошлась малясь. Вспомнила Машу Шукшину.
Как страшно жыыть =-O
Зачем тогда трезвость?
Мы фсе умрем
 
@Infinit, не обижайся)
Тебя колбасит, это норма.
Пройдет потом
 
Пусть не будет так. Сейчас во всём мире война. Неужели всё равно тебе что люди гибнут? Дети..
Вобще, я розошлась малясь. Вспомнила Машу Шукшину.
Нет, не всё равно.
.....
Но многие твои переживания (и эти и другие), их насыщенность и пр, на трезвую голову, с хорошим сроком вне алкоголя, видятся спокойнее.
 
Ну а зачем ты мне про мой говоришь тогда?
ты ж зашла "полечить" ТС. Даже своим опытом поделилась.
@мышшка.
Мне в своё время (4 года назад) на наркофоруме говорили что мы вместе не бросим. Я стала читать, изучать и мужу постоянно говорить о проблеме как болезнь, показывать форум, для достоверности (хоть ему неинтересно это было, но зерно было посеяно). Он сначала несерьёзно относился, типа "чё за бред", всё в этом духе. Но в итоге с наркоты слезли, а я пересела на алкоголь (он молодец, его алкогольная отрава вобще не интересует).
И работают, в твоем представлении, только ненормальные женщины.
 
Боюсь,что ребенка заберёт. Что не потяну одна финансово ребенка и себя (хотя уверена в своей семье,что не бросят в беде и помогут) ,что ребенок пострадает от развода (хотя опять же понимаю,что он сейчас страдает не меньше). Что белку какую словит и жизнь будет отравлять после развода. Что одна останусь.
Ну и что он совсем по наклонной пойдет (хотя я тут вроде о себе,но всё же пусть будет)
Привет! Про страхи.
Посмотрела тут на днях видео. Впечатлило.

UPD: Если не читает, поищи в ютубе "Мама Арсения".
 
По тому, что выше написали.
Как-то спросила я свою маму не так давно, а почему она в свои 20-30 лет дома сидела, когда у нее и образование было инженерное, и продаван она была от Бога, могла бизнес поднять и все дела. Она ответила, что мечтала о семье и детях.
...
Она сидела дома, бухала не в себя, не просыхая, забила на интересы, увлечения и вообще какое-либо развитие, пока занималась бытом. А потом вышла на работу, когда я пошла во второй класс. Но проработала недолго - ушла в депрессню и бухло еще глубже. Отец заколебался давать ей деньги на пожрать, которые она все тратила на бухло, деньги давать переставал - и стал сам покупать жрать. Она взбесилась, что отец песец жадный какой - и таки снова вышла на работу. И там речи не было о карьерах - она работала чисто себе на бухло.
...
Не так давно мать в своем алкогольном бреду вывалила на меня, что я фиговая дочь, и что лучше бы она карьеру делала, а не со мной сидела.
...
Это не столько про женское счастье дома с детьми у очага.
Это про кашу в голове. Люди, которые не знают, чего на самом деле хотят, не счастливы при любых раскладах. И всегда у них противоположный сценарий кажется тем, который надо было сделать вместо того, который получился в итоге. Нет ни принятия реальности, ни благодарности за то, что Бог дал. Всё не так и не эдак.
А корень в полном незнании себя. Очень многие не в состоянии отличить у себя гнев от радости. А еще многие не в состоянии даже назвать, что они чувствуют. Не то что знать, чего они там в этой жизни хотят. Есть только набор стереотипов о том, как надо жить. Но кому надо и для чего - тоже мало кто внятный ответ может дать.
...
И это тоже моя тема. Вот хомяки знают, чего я хочу вообще. Знаю, что больше врать себе не хочу, а еще чужие хотелки тоже больше удовлетворять не вижу никакого смысла. Узнать себя - это такой новый увлекательный квест, который открылся в момент, когда я уже наконец отстала от всех этих отношенек и своих родителей-созов.
Вот читаю ТС и понимаю, что в ее рассказах ее самой вообще нет ни на грамм. Где она? Где ее чувства? Где ее стремления в этой жизни? Где она вне ее мужа и ребенка? Да как-то и нет ее вовсе. Словно какая-то архетипичная несчастная мать в кольце бесконечных проблем. И как-то грустно от этого. Где-то же там есть настоящий человеческий характер. Интересы. Увлечения. Любимые вкусняшки в конце концов. Настоящее лицо. Отдельное от других. Где-то там.
 
Возможно так оно и есть на самом деле ,но моя соза не хочет принимать эти простые истины. Умом понимаю,что трудности с финансами ,например,легко можно преодолеть выходом на работу. С ребенком всегда помогут мои родственники. Да и перестроиться всегда можно.

А что касаемо «такого отца». Вот мой отец алк ушел сам (хотя пока он пил страшно,мать его выгоняла не раз). И всё детство я страда по отцу. Было завидно и больно,когда приходила в гости к подружкам,а там папа. Такой хороший,заинтересованный ,любящий. Казалось,что все мои проблемы в голове от того,что семья распалась. След типа отстался. Сейчас же,в более взрослом возрасте ,я честно не могу представить ,как бы все обернулось,не найди отец себе новую женщину. Вот просто не представляю. Краем меня задел его алкоголизм,помню ссоры и скандалы. Помню бухого отца ,который в ночи врубал музыку на весь дом ,а мне было так стыдно перед соседями. Хотелось оглохнуть,но не слышать этого. Помню как мама плакала. И вот сейчас думаю «слава богу,что они разошлись». А сейчас ,касательно своей семьи,отчего то мысли совсем другие. Ребенок может еще не понимает чего-то,потому отца любит очень. Часто находится в подавленном настроении во время его отсутствия. Но по факту даже нахождение отца дома не равно присутствие в семье. Он -сам по себе. Мы-сами по себе. И это страшно. Вроде семья полная,как и мечталось. А по факту имеем то ,что имеем.
А может ребенок из за чего другого в подавленном настроении? Не думала об этом? Дети все очень тонко чувствуют.
 
А может ребенок из за чего другого в подавленном настроении? Не думала об этом? Дети все очень тонко чувствуют.
Можно еще и у самого ребенка спросить. А то придумать, а что там человек чувствует, со своей колокольни много чего можно)
 
А может ребенок из за чего другого в подавленном настроении? Не думала об этом? Дети все очень тонко чувствуют.
Я разговаривала с ребенком ,спрашивала. Ответ всегда +- одинаковый «потому что папа уехал»
 
Назад
Сверху Снизу