поднять самооценку и избавится от чувства вины

преобрести ценности в себе , например спортсмен, и себя характеризуешь как спортсмена. Хорошие показатели, выдержка, красивое тело,и т.д и тогда сомневаться в себе перестанешь
Сергей, ты сам по себе ценность уже по факту рождения. Можно навесить на себя кучу внешних функций, за которые научишься уважать себя, но зачем? Представь, что ты уже в эту минуту спортсмен с красивым телом, думаешь, на душе будет другое? Вряд ли ты родился нарциссом, чтобы перло от одного взгляда в зеркало. Не там копаешь, моё имхо.
 
Сергей, ты сам по себе ценность уже по праву жизни. Можно навесить на себя кучу внешних функций, за которые научишься уважать себя, но зачем? Представь, что ты уже в эту минуту спортсмен с красивым телом, думаешь, на душе будет другое? Вряд ли ты родился нарциссом, чтобы перло от одного взгляда в зеркало. Не там копаешь, моё имхо.
Когда я был очень молодым с красивым телом, самооценка так себе была.
Самооценка растет с опытом.. и пузиком🤗
 
Самооценка растет с опытом
А у меня походу вообще не растёт, я перестала понимать что это вообще такое и для чего нужно) Кто-то когда-то придумал, я повелась, больше не хочу:mauridia:
 
А у меня походу вообще не растёт, я перестала понимать что это вообще такое и для чего нужно) Кто-то когда-то придумал, я повелась, больше не хочу:mauridia:
Вот вот. Если о ней не думать и не тем более не париться, то всё хорошо будет.
 
А у меня походу вообще не растёт, я перестала понимать что это вообще такое и для чего нужно) Кто-то когда-то придумал, я повелась, больше не хочу:mauridia:
Я недавно услышала, что самооценка это:
1) то, что ты знаешь о себе 2) как ты это знание оцениваешь.
Я пока бухала ничего особо о себе не знала, но заранее оценивала плохо 😁
 
Вряд ли ты родился нарциссом, чтобы перло от одного взгляда в зеркало.
Так у нарцев, на самом-то деле, самооценка дно. В глубине души любой нарц знает, что он дерьмо. Если он этого не знает - это не нарц :-D
Сергей, ты сам по себе ценность уже по факту рождения.
Это до него не донести. У ТС самооценка привязана к внешним стимулам, ее домкратом поднимать-не переподнимать. Годы терапии.
У здорового человека она просто адекватная или слегка завышена - и поколебать ее нет никакой возможности. Потому что это практически константа, и перестает быть таковой только вследствие серьезной поломки типа депры. А у него от каждого тычка она гуляет по амплитуде:YES:
 
это травма с детства
С доверием явно есть проблемка. Где-то в фундаменте психики давным-давно образовалась трещинка на уровне когнитивных схем и это даёт явный перекос мышления сегодня.
 
С доверием явно есть проблемка. Где-то в фундаменте психики давным-давно образовалась трещинка на уровне когнитивных схем и это даёт явный перекос мышления сегодня.
как избавится от такой проблемы
 
Я недавно услышала, что самооценка это:
1) то, что ты знаешь о себе 2) как ты это знание оцениваешь.
Я пока бухала ничего особо о себе не знала, но заранее оценивала плохо 😁
когда я в запое был мне было глубоко очень на это и ходил как бомж и спал где попало
 
ну зашел с этого сайта я в АА и там много разделов че дальше
Каждый чётный час начинается новая группа. Рекомендую написать в чат, что ты первый раз или сказать. Нужно установить zoom.
 
Каждый чётный час начинается новая группа. Рекомендую написать в чат, что ты первый раз или сказать. Нужно установить zoom.
это скачать приложение и зарегестрироваться там....... А что здесь скажите, как с этим боротся и советы какие может
 
это скачать приложение и зарегестрироваться там....... А что здесь скажите, как с этим боротся и советы какие может
Я могу советовать только из своего опыта.

Я пошла в АА и меня живые трезвые люди учили, как жить без загонов, предательства и прочего. И мне помогло.

Скачать приложение и зарегится 2 минуты времени, я писала пост дольше.
 
как избавится от такой проблемы
перестать бояться быть честным перед собой. признать, что ты никто и звать тебя никак и ни кому ты нахрен не нужен. ну и пытаться быть полезным другим,ни чего не требуя и не ожидая в ответ.
 
Псоветуйте как поднять свою самооценку?
А зачем тебе оценивать себя, заведомо зная, что эта оценка будет неверной, иметь какую-либо "самооценку" и вообще использовать это слово - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-16990424
Что думаешь по поводу прочитанного по ссылке?
Может быть твой вопрос стоит переформулировать так: "Как конструктивно пережить эмоции зависти, стыда, чувство вины и т.п.?".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу