Хочу отказаться от алкоголя

Act of Light

Новичок
Не пьет 3 года 11 месяцев 29 дней
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
14
Пол
мужской
Здравствуйте. Никогда не думал, но видимо настало время и мне пришлось признать, что у меня проблемы с алкоголем. Мне 32. Первая бутылка пива была куплена мною еще в 11 летнем возрасте. На протяжении многих лет я употреблял алкоголь и не считал это проблемой, но последнее время стало совсем невыносимо. Чувствую, что превращаюсь с ним в животное, деградирую морально, социально, умственно. Мерзко становится от всего этого. В моей жизни много разных проблем и создаю я их зачастую именно под градусом, и проснувшись после очередной пьянки занимаюсь привычным самобичеванием, испытываю чувство вины, стыд. Но через пару дней угрызения совести проходят и все начинается по замкнутому кругу. Сейчас уже сложно сказать, что подтолкнуло. Жены нет, развелся. Редкие встречи с ребенком часто вытесняются попойкой с друзьями. Раньше старался пить в компании, сейчас уже выпиваю и когда один. Не было уже недели, чтобы я не пил. К тому же сейчас после каждой выпивки добавилась посталкогольная депрессия, жуткая апатия. Вот и сегодня сижу с похмелья после 2-хдневного пьяного угара. Хочется отказаться, но в моем окружении люди так же употребляют, а потому соблазн выпить очень большой. Но я уже на грани. Понимаю, что продолжаться дальше так уже не может, я просто психологически не выдержу. Зашел на форум посмотреть как справляются с этой проблемой другие и взвесить свои шансы отказаться от спиртного раз и навсегда. Да и просто выговориться.
 
Здравствуйте. Никогда не думал, но видимо настало время и мне пришлось признать, что у меня проблемы с алкоголем. Мне 32. Первая бутылка пива была куплена мною еще в 11 летнем возрасте. На протяжении многих лет я употреблял алкоголь и не считал это проблемой, но последнее время стало совсем невыносимо. Чувствую, что превращаюсь с ним в животное, деградирую морально, социально, умственно. Мерзко становится от всего этого. В моей жизни много разных проблем и создаю я их зачастую именно под градусом, и проснувшись после очередной пьянки занимаюсь привычным самобичеванием, испытываю чувство вины, стыд. Но через пару дней угрызения совести проходят и все начинается по замкнутому кругу. Сейчас уже сложно сказать, что подтолкнуло. Жены нет, развелся. Редкие встречи с ребенком часто вытесняются попойкой с друзьями. Раньше старался пить в компании, сейчас уже выпиваю и когда один. Не было уже недели, чтобы я не пил. К тому же сейчас после каждой выпивки добавилась посталкогольная депрессия, жуткая апатия. Вот и сегодня сижу с похмелья после 2-хдневного пьяного угара. Хочется отказаться, но в моем окружении люди так же употребляют, а потому соблазн выпить очень большой. Но я уже на грани. Понимаю, что продолжаться дальше так уже не может, я просто психологически не выдержу. Зашел на форум посмотреть как справляются с этой проблемой другие и взвесить свои шансы отказаться от спиртного раз и навсегда. Да и просто выговориться.
По адресу попал, добро пожаловать!
 
Привет! Ты правильно зашёл :OK:
Дальше бро будет только хуже и хуже если не остановишься...
Первое время не вылазь с форума, читай все темы с пометкой «важно». И пиши, не знаю как но это реально помогает. Мысли, чувства, состояния... Если что-то не понятно спрашивай не стесняйся!
На счёт компании пьющей, это только так кажется, что в этом есть какая-то проблема. Сам будешь трезветь и удивишься, оказывается как много людей вокруг трезвых🤷🏻‍♂️
 
Ребят, спасибо за гостеприимство ) Надеюсь время проведенное здесь не пройдет в пустую.
Сегодня уже отказался похмеляться пивом, заботливые друзья уже предлагали.
 
Здравствуйте. Никогда не думал, но видимо настало время и мне пришлось признать, что у меня проблемы с алкоголем. Мне 32. Первая бутылка пива была куплена мною еще в 11 летнем возрасте. На протяжении многих лет я употреблял алкоголь и не считал это проблемой, но последнее время стало совсем невыносимо. Чувствую, что превращаюсь с ним в животное, деградирую морально, социально, умственно. Мерзко становится от всего этого. В моей жизни много разных проблем и создаю я их зачастую именно под градусом, и проснувшись после очередной пьянки занимаюсь привычным самобичеванием, испытываю чувство вины, стыд. Но через пару дней угрызения совести проходят и все начинается по замкнутому кругу. Сейчас уже сложно сказать, что подтолкнуло. Жены нет, развелся. Редкие встречи с ребенком часто вытесняются попойкой с друзьями. Раньше старался пить в компании, сейчас уже выпиваю и когда один. Не было уже недели, чтобы я не пил. К тому же сейчас после каждой выпивки добавилась посталкогольная депрессия, жуткая апатия. Вот и сегодня сижу с похмелья после 2-хдневного пьяного угара. Хочется отказаться, но в моем окружении люди так же употребляют, а потому соблазн выпить очень большой. Но я уже на грани. Понимаю, что продолжаться дальше так уже не может, я просто психологически не выдержу. Зашел на форум посмотреть как справляются с этой проблемой другие и взвесить свои шансы отказаться от спиртного раз и навсегда. Да и просто выговориться.
Привет!
Зашел ты в правильное место.
Но вот настрой не верный).
Что значит - взвесить шансы отказаться от спиртного? Шансы есть! Всегда и у всех, в любой ситуации.
Другое дело - как кто их использует.
Почитай темы трезвых форумчан - ты все поймешь). Мы тоже так начинали - зашли, осмотрелись, зачитались, залипли - и начали трезветь).
И тут в темке своей пиши побольше, каждый раз как накроет, или просто грустно - вываливай в тему, проверено - легчает в разы).
 
Привет!
Зашел ты в правильное место.
Но вот настрой не верный).
Что значит - взвесить шансы отказаться от спиртного? Шансы есть! Всегда и у всех, в любой ситуации.
Другое дело - как кто их использует.
Почитай темы трезвых форумчан - ты все поймешь). Мы тоже так начинали - зашли, осмотрелись, зачитались, залипли - и начали трезветь).
И тут в темке своей пиши побольше, каждый раз как накроет, или просто грустно - вываливай в тему, проверено - легчает в разы).
Привет. Спасибо за поддержку. Думаю, как раз этого и не хватает людям, которые имеют зависимости.
 
Привет, брат! Я вот ровно такой же, как и ты. Тоже сижу после нескольких "вчера" и тоже ищу помощи в общении. Жадно читаю советы, которыми с тобой делятся) Спасибо что начал эту тему, уже как минимум мне ты помог этим :)
 
Привет, брат! Я вот ровно такой же, как и ты. Тоже сижу после нескольких "вчера" и тоже ищу помощи в общении. Жадно читаю советы, которыми с тобой делятся) Спасибо что начал эту тему, уже как минимум мне ты помог этим :)
И тебе привет, дружище ) Да, я тоже решил разобраться с этим по-раньше, пока не стало "поздно". Вспоминаю вчера и самому страшно. Весь день в обрывках как слайд-шоу. И самое страшное, что весь день пил на колесах, как выпиваю, надо за руль обязательно или за алкоголем или в поиски приключений. А ведь сам же в ДТП несколько лет назад попадал, нетрезвый.
 
Олег Стеценко - "Как не пить". Эта книга открывает глаза на то, что это за болезнь такая, алкоголизм. Советую ознакомиться с ней для начала.
Благодарю, обязательно ознакомлюсь.
 
Привет! Лови поддержку! Что помогло мне:
1.Форум, писала, читала, изучала Каждый День. Пиши не только у себя, общайся с другими в соседних ветках.
2. Книги Аллена Карра и Стеценко
3. Не пить первой рюмки, не ходить, где есть алко первое время.
3. Не держать в доме алкоголь.
4. Не быть голодным, злым, уставшим и одиноким.
Мне помогает сладкое, при стрессе- новопассит, на ночь- пустырник, так первые недели 2 сон плохой был.
удачи тебе!
 
Привет! Лови поддержку! Что помогло мне:
1.Форум, писала, читала, изучала Каждый День. Пиши не только у себя, общайся с другими в соседних ветках.
2. Книги Аллена Карра и Стеценко
3. Не пить первой рюмки, не ходить, где есть алко первое время.
3. Не держать в доме алкоголь.
4. Не быть голодным, злым, уставшим и одиноким.
Мне помогает сладкое, при стрессе- новопассит, на ночь- пустырник, так первые недели 2 сон плохой был.
удачи тебе!
Спасибо, за слова поддержки. Буду стараться общаться с людьми, Стеценко уже начал читать. Советы мне действительно нужны, искренне благодарен. Уже 3 сутки пошли как почти ничего не ел. Когда пью, то почти не ем, если не пью, то начинаю заедать зависимость, ем почти постоянно в течение дня. Новопассит, думаю попробовать, давно посещали мысли, что нужно какое-то успокоительное.
 
Грубые сознательные нарушения административного законодательства свидетельствуют о склонности к психопатии, получается такая ситуация - мне можно пить и ездить на автомобиле, тем более был уже момент ранее (думаю и не один, один официальный). Психопатии лечит психиатр, точнее пытается лечить, а таблетками это не исправишь.

А так менять надо парадигму, признать себя больным и действовать, а то уж больно "скотный двор" (книжка такая) напоминает.
 
Грубые сознательные нарушения административного законодательства свидетельствуют о склонности к психопатии, получается такая ситуация - мне можно пить и ездить на автомобиле, тем более был уже момент ранее (думаю и не один, один официальный). Психопатии лечит психиатр, точнее пытается лечить, а таблетками это не исправишь.

А так менять надо парадигму, признать себя больным и действовать, а то уж больно "скотный двор" (книжка такая) напоминает.
Согласен. Мысль про психические отклонения меня тоже посещали, боюсь, что не беспочвенно.
 
Спасибо, за слова поддержки. Буду стараться общаться с людьми, Стеценко уже начал читать. Советы мне действительно нужны, искренне благодарен. Уже 3 сутки пошли как почти ничего не ел. Когда пью, то почти не ем, если не пью, то начинаю заедать зависимость, ем почти постоянно в течение дня. Новопассит, думаю попробовать, давно посещали мысли, что нужно какое-то успокоительное.
Ничего страшного, заедай на здоровье! Это реально помогает.
Успокоительные первое время must have) Я забыла добавить про глицин и триптофан. Их тоже я принимала в начале пути курсом.
 
Согласен. Мысль про психические отклонения меня тоже посещали, боюсь, что не беспочвенно.
Конечно не беспочвенно. Алкоголизм это био психо социо духовное заболевание. Оно овладевает всеми сферами человеческой жизни.

Представь себе человека, который в пьяном состоянии получил травму, попал в ментуру, потом страдал от абстинентного синдрома. У него раскалывалась голова, ломило кости, сердце выпрыгивало из груди и т. д. Он потерял работу, семью, здоровье... и вот этот человек все равно продолжает пить. Это сравнимо с тем, что человек обжегшись, снова и снова наровит сунуть руку в пламя. Разве он не псих? Или ему очень плохо с похмелья и он ищет то, от чего ему плохо, чтобы облегчить боль. Это равносильно тому, что стучать себе молотком по голове, чтобы избавиться от головной боли. )
 
Грубые сознательные нарушения административного законодательства свидетельствуют о склонности к психопатии, получается такая ситуация - мне можно пить и ездить на автомобиле, тем более был уже момент ранее (думаю и не один, один официальный). Психопатии лечит психиатр, точнее пытается лечить, а таблетками это не исправишь.

А так менять надо парадигму, признать себя больным и действовать, а то уж больно "скотный двор" (книжка такая) напоминает.
Я психопатка оказывается :-D
Меня прав лишили по 12.26, я ещё после этого, года 4 пьяная гоняла.
Мда... К психиатру значит говоришь? Я думала, что это из за алкоголизма, а оно вон как оказалось .. =-O:sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу