Хочу отказаться от алкоголя

Я психопатка оказывается :-D
Меня прав лишили по 12.26, я ещё после этого, года 4 пьяная гоняла.
Мда... К психиатру значит говоришь? Я думала, что это из за алкоголизма, а оно вон как оказалось .. =-O:sarcastic:

Стец же наш пишет - неясно что первично, что вторично - это всё представляет только какой-то исследовательский академический интерес, не пила б другие бы проявления были, а кто (что) уж поможет - психиатр, нарколог, папа римский или уринотерапия - это не так важно.
 
Конечно не беспочвенно. Алкоголизм это био психо социо духовное заболевание. Оно овладевает всеми сферами человеческой жизни.

Представь себе человека, который в пьяном состоянии получил травму, попал в ментуру, потом страдал от абстинентного синдрома. У него раскалывалась голова, ломило кости, сердце выпрыгивало из груди и т. д. Он потерял работу, семью, здоровье... и вот этот человек все равно продолжает пить. Это сравнимо с тем, что человек обжегшись, снова и снова наровит сунуть руку в пламя. Разве он не псих? Или ему очень плохо с похмелья и он ищет то, от чего ему плохо, чтобы облегчить боль. Это равносильно тому, что стучать себе молотком по голове, чтобы избавиться от головной боли. )
Ну да, это как некий вид мазохизма )
 
Как всё знакомо!Стыд,тоска,поиск выхода...К наркологу или в анонимные.А лучше и туда,и сюда
В АА лучше, но там дольше выходить, за то более осознанно. Нарколог что может сделать? Кодировку? Она не снимает тягу.
А все, что снимает тягу, то это аптечные наркотики, бывают на первых порах выписывают, если совсем плохо.
 
Из недели прошло 5 дней, из них 3 дня на неделе предлагали выпить коллеги и друзья. Стараюсь даже пореже бывать в супермаркетах, прохожу мимо полок с "алкашкой" начинается слюноотделение. Да и по вечерам после работы по дороге домой мелькает мысль: "а раньше бы я пивка на вечер взял, 2 по 0,5 для расслабухи". А сейчас уже ловлю у себя в голове эти навязчивые мысли, и сразу пытаюсь выбрасывать прочь. Даже сегодня дважды под нос мне стопку водку совали, не выпил. Как подумаю, что на этой неделе мог еще 3 провести в запое аж жутковато. Теперь понимаю, насколько все сложно.
 
Из недели прошло 5 дней, из них 3 дня на неделе предлагали выпить коллеги и друзья. Стараюсь даже пореже бывать в супермаркетах, прохожу мимо полок с "алкашкой" начинается слюноотделение. Да и по вечерам после работы по дороге домой мелькает мысль: "а раньше бы я пивка на вечер взял, 2 по 0,5 для расслабухи". А сейчас уже ловлю у себя в голове эти навязчивые мысли, и сразу пытаюсь выбрасывать прочь. Даже сегодня дважды под нос мне стопку водку совали, не выпил. Как подумаю, что на этой неделе мог еще 3 провести в запое аж жутковато. Теперь понимаю, насколько все сложно.
Не ходи пока туда, где стопки под нос суют. Зачем себя дразнить?
 
Из недели прошло 5 дней, из них 3 дня на неделе предлагали выпить коллеги и друзья. Стараюсь даже пореже бывать в супермаркетах, прохожу мимо полок с "алкашкой" начинается слюноотделение. Да и по вечерам после работы по дороге домой мелькает мысль: "а раньше бы я пивка на вечер взял, 2 по 0,5 для расслабухи". А сейчас уже ловлю у себя в голове эти навязчивые мысли, и сразу пытаюсь выбрасывать прочь. Даже сегодня дважды под нос мне стопку водку совали, не выпил. Как подумаю, что на этой неделе мог еще 3 провести в запое аж жутковато. Теперь понимаю, насколько все сложно.
Я тоже первое время ходил туда где пьют. Потом ответил себе честно, для чего я туда хожу и оказалось, что это моя голова так хитренько меня туда водит, хотя вроде как без намерения выпить.
 
Привет! Я по своему опыту могу сказать так. Я пила вовсе не потому, что у меня какие-то проблемы или обстоятельства. Я пила, чтобы избавиться от тяги. Пока не выпью - не полегчат. Это болезнь. Физическая, психическая и духовная болезнь. Я не могла прекратить пить самостоятельно, как бы мне того ни хотелось. Это просто не зависит от меня и от моего желания. Нельзя эту хитрую болезнь обхитрить. Ни на коне, ни на ракете я её не обгоню. А два основных симптома у меня - это 1) невозможность остановиться, если выпила первую рюмку, 2) невозможность воздерживаться от первой рюмки. Вот и получается, что я и пить не могу (потому что плохо уже от алкоголя), и НЕ пить тоже не могу (потому что тянет). Правда, сейчас я выбралась из этого ада, трезвая 8 месяцев. Пить не хочу даже.
 
Назад
Сверху Снизу