Спокойствие и гармония

Fox Mulder

Новичок
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
84
Здравствуйте, не знаю, очень большое желание создать тему. Нужна поддержка, так же своими вопросами поможете разобраться в себе, посмотреть иначе на то что имею.

Мама и папа алкоголики ( мать завязала, но иногда развязывает, мы не видимся и редко общаемся, папа умер). Меня воспитывали бабушка и дедушка с года в деревне, из детства ничего не помню, даже начальную школу смутно, думаю было не сладко. Пили дед, отец и дядя. Гоняли бабку. Обрывки кошмара чуть всплывают, отсюда и думаю что не сладко. Отучилась я у них начальную школу и отправили меня в город к матери, как мне было тяжело с ней это не описать, она пила еще тогда, потом завязала, как она меня била, кем только не называла, холодная была, я боялась всего. Мы друг для друга чужие люди получились. Ей на месте не сиделось, то в один город уедет, то в другой (видимо от проблем своих бежала) я школы каждый год меняла. Что было даже говорить не хочу, ушла я в 16 лет от нее комнату снимала. Отучилась, отношения были, замуж вышла, развелась.
Алк мой лет с 15 появился в моей жизни, сосед, где мы квартиру снимали, влюбилась в него не могу, такая любовь была, все смеялись) Я таких чувств не разу не испытывала больше. Виделись редко, он позвонит, я бегу, ночь покуролесим и пропал, я страдаю, ну отойду , через время опять. Потом оборвалась связь, я замуж вышла. Тут мы с мужем разводимся, отец у меня умерает, он нарисовался, вроде поддержка(это я сейчас понимаю какая "поддержка" была, а тогда казался ангелом)
Начали отношения строить, он уехал в другой город на работу и пропал, ну пропал и пропал. Потом объявился, до сих пор день проклинаю))))))когда на улице пересеклись. Как мне хорошо было без него, я на работу устроилась, квартиру сняла, деньги есть, подъем сил. И за х..я в эту кабалу залезла. Понеслось толком не работает, пьет, врет, играет на компе, меня обесценивает.
Забеременела, не стала аборт делать, скорее всего испугалась операции (до этого еле пережила, так страшно было)да и наверно какие то надежды мечты, 30 лет наверно пора, хотя детей особо не любила. Ну и понеслось жрать не чего, денег нет, квартиру мне друзья помогали оплачивать, алку и рай. Родилась дочка я думала я вздернусь, как первый год пережила не знаю, очень тяжело мне было с ребенком одной.
Алкоголь по наростающей, ругань, кулаки, ушла я от него сразу когда уже сама на работу собралась выходить, поехала на стажировку и раньше вернулась, захожу а эта мразь спит в неадеквате, а ребенок двух лет по квартире бегает, бутылки на столе, ножи. Я просто без сил опустилась на пол, дочку обняла и плакала. Помогли мне тогда, переехала в другой город, легко устроилась на работу, сняли квартиру. Живу и горя не знаю, сразу с мужчиной познакомили меня (это я сейчас знаю что рано), не моё, а ухватилась. Не плохой был, побарахтались с ним где то пол года и разошлись. И тут я про алка вспомнила и он объявился. Пьет пол года, просится, помоги, верни, всё сделаю. Тогда еще уже знала что это, но видимо не моё дно. Приехал, отошел (правда чуть я не отошла с нервами на его отходняке) пол года не пил, не работал, травма там у него, за дочкой смотрел сидел. Смирный и все дела. Потом волю почуял, начал развязывать. Если в кратце выгнала, уехал в другой город, там видимо начудил, опять говорит "домой" хочу, я ему уже говорю, а я не особо хочу, но приехал. Ну ладно за каким то пустила сердобольная. Побыл он тут не долго, поругались, ударил, напугал меня и дочь, неделю еще у меня бухал, уехал слава богу. Месяц как уехал, слал тут оскорбления, я не отвечаю, звонит, трубку не беру. Дочь вон иногда говорит, а помнишь тебя папа бил, а ты плакала. У самой иногда не осознано страхи в голове мелькают, что придет, дверь откроет, прям животный страх секунд на 5-10. Отгоняю.
Проблема у меня сейчас с психикой, так накрывает что вою.
Покумекала я и думаю что пошло остро с сентября, у меня с ребенком не кому неделю было сидеть и как то так получилось, что матушка моя приезжает, вроде давно не виделись, по тел нейтральное общение настроили, да и внучку хоть увидеть первый раз. Была у меня она 4-5 дня где то, 2 раза напивалась, что это было за представление, у меня алк себя тише вел. На агрессию выводит и всё, прям вижу сидит и пытается больнее задеть. Я ухожу в другую комнату, она за мной. У меня бабушка как раз умерла и она тут со своим. Первый раз в ночь перед похоронами бабушки до 4 утра мозг выносила. Сама приехала, сама поругалась и уперла оставив меня с дочкой, благо воспитатели из сада выручили, работала я. Тяжко мне было после нее, чую всё что годами разложила, спрятала, отогнала в голове, то досталось и начало меня кушать, кое как засунула не разобрав, тут же осенью меня увольнять хотят либо в другой салон переходи. Перешла, тяжелая адаптация, в итоге уволили после нового года. Начала на собеседования ходить там отказ, тут отказ. Самооценку мою подорвали и уверенность. Хотя я очень много знаю по работе и умею. Чую совсем беда, кроет, ну тут и алк показал себя как раз во всей красе, избил. Как раз вот выгнала после этого.
Что сейчас имею кромешный ад в психике, очень хреного, кроет не по детски, качели-атракционы. Работы нет, желания работать нет, денег нет и страхи, куча страхов, а квартира съемная есть и платить надо.
Работа для меня была большим ресурсом, это точно знаю, потеря ее по мне сильно ударила.
По алку качелит, не сильно ощущаю видимо из-за других травм, а там хз.
Сидела я думала, а ведь не могу я одна долго быть, сама с собой, вспоминаю, всегда отношений искала, когда предыдущие заканчивались, прям сразу мне надо, видимо лишь бы с собой не быть. Даже сейчас ловлю себя на мысли, надо кого то искать, бывшим звонить, аж самой смешно.
И ребеночка своего внутреннего не могу нащупать, хочется его приласкать и отогреть.

Наверное хочу попросить поддержки и помощи пережить это состояние.
 
Ты взрослый ребёнок алкоголиков, на форуме по адресу.

Информации здесь море. Читай, анализируй, ищи параллели.
 
Своего внутреннего хочется приласкать, а реального? Чо по алку-то качелит? Ты сама жила в ппце с родителями и с алкашем, дочери такого же хочешь?
Накуа с такой матерью продолжаешь общаться?
Сама пьёшь?
Сходи к врачу, попроси траблы успокоительные для начала, может, и посерьёзнее что.
 
Своего внутреннего хочется приласкать, а реального? Чо по алку-то качелит? Ты сама жила в ппце с родителями и с алкашем, дочери такого же хочешь?
Накуа с такой матерью продолжаешь общаться?
Сама пьёшь?
Сходи к врачу, попроси траблы успокоительные для начала, может, и посерьёзнее что.
Реального тоже хочется. У меня правда с этим проблемы. Мне тяжело даётся выдавать эмоции и ласку, не умею я этого, вот с дочкой учусь. Но очень тяжело.
С матерью уже не общаюсь после этого. Не ожидала что так выйдет, мы до этого по телефону выстроились нейтные отношения, надо было так и оставить. А то все тянусь к ней за лаской.
Узнала даже расписание врача в пнд, а ноги не идут.
 
По алку что качелит..злость иногда, и то что он с ребёнком занимался, меня разгружал. Обратно не хочу, больше помощи видимо хочу. Может это и не качели
 
Реального тоже хочется. У меня правда с этим проблемы. Мне тяжело даётся выдавать эмоции и ласку, не умею я этого, вот с дочкой учусь. Но очень тяжело.
С матерью уже не общаюсь после этого. Не ожидала что так выйдет, мы до этого по телефону выстроились нейтные отношения, надо было так и оставить. А то все тянусь к ней за лаской.
Узнала даже расписание врача в пнд, а ноги не идут.
Мать твоя алкашка - с ней сложно выстроить нейтральные отношения. Я бы общалась только с сухой и по существу.
Дочери нужна твоя поддержка, объятия и любовь. Здоровая и спокойная мама. У неё же больше никого нет. Тут работать нужно. Читай про это. Может, девочки накидают ссылки.
К врачу тож нужно. Так бывает, что без поддержки сложно выкарабкиваться.
Ты на биржу труда на учёт встала? Вроде какое-то пособие какое-то время дают.
 
По алку что качелит..злость иногда, и то что он с ребёнком занимался, меня разгружал. Обратно не хочу, больше помощи видимо хочу. Может это и не качели
Похоже на качели. ИМХО лучше без такой разгрузки, чем реб с алкашем. Я тож из семьи алкоголиков. Знаю не понаслышке.
 
Мать твоя алкашка - с ней сложно выстроить нейтральные отношения. Я бы общалась только с сухой и по существу.
Дочери нужна твоя поддержка, объятия и любовь. Здоровая и спокойная мама. У неё же больше никого нет. Тут работать нужно. Читай про это. Может, девочки накидают ссылки.
К врачу тож нужно. Так бывает, что без поддержки сложно выкарабкиваться.
Ты на биржу труда на учёт встала? Вроде какое-то пособие какое-то время дают.
Я с ней и общалась с трезвой думать не думала что она такое выкинет. И не знала масштабы бедствия.
С дочкой стараюсь, проговариваю все. Говорю что маме грустно и плохо не из-за тебя, просто у мамы взрослые проблемы, с которыми она справится. Что люблю её очень. Она у меня умница. Я ей горжусь. Обнимаю её целую. Вот играть мне с ней тяжело.
Тяжело мне ещё без поддержки и то что обесценивают моё состояние, что дескать не кисни, ты сильная, справишься.
 
Похоже на качели. ИМХО лучше без такой разгрузки, чем реб с алкашем. Я тож из семьи алкоголиков. Знаю не понаслышке.
Согласна, там уже и ребёнка не доверишь. Алко пилось и с дочерью. А че такого, я не в говно..и тд. Тьфу блин
 
Я с ней и общалась с трезвой думать не думала что она такое выкинет. И не знала масштабы бедствия.
С дочкой стараюсь, проговариваю все. Говорю что маме грустно и плохо не из-за тебя, просто у мамы взрослые проблемы, с которыми она справится. Что люблю её очень. Она у меня умница. Я ей горжусь. Обнимаю её целую. Вот играть мне с ней тяжело.
Тяжело мне ещё без поддержки и то что обесценивают моё состояние, что дескать не кисни, ты сильная, справишься.
А что в твоём понимании не обесценивание? Люди ж не психотерапевты, поддерживают, как умеют. Понятно, что у тебя жизнь не сахарная была, и сейчас сложная.
 
....
Тяжело мне ещё без поддержки и то что обесценивают моё состояние, что дескать не кисни, ты сильная, справишься.
А кто тебе должен достойно оценить твое состояние?
Ты сама себя -то ценишь?
 
А что в твоём понимании не обесценивание? Люди ж не психотерапевты, поддерживают, как умеют. Понятно, что у тебя жизнь не сахарная была, и сейчас сложная.
А вот тут наверное сложно..Мне с одной стороны хочется, что бы обняли и сказали поплачь, да тебе тяжело, признали мою боль, но в то же время я не подпускаю к себе, мне даже иногда не комфортно бывало когда кто то обнимал, пытался ближе подойти. Прям как столб ощущение, меня обняли, а я оцепенела и не знаю что с этим делать. Понимаю наверно, что требую от людей как от психолога реакции, позиция обиженного, капризного ребенка.
 
Привет! Хорошо,что пришла, располагайся. Моя поддержка тебе.
Вот насчёт ПНД, кмк, есть смысл отнести себя ко врачу, он, как минимум, поможет тебе скорректировать твое состояние медикаментозно, и дальше тебе будет полегче, потому что невроз, тревога, депра очень отнимают силы, влияют на физическое самочувствие. А там- потихоньку начнёшь выхиливать- и всмысле жизненных проблем и в эмоциональном смысле.
 
Мне с одной стороны хочется, что бы обняли и сказали поплачь, да тебе тяжело, признали мою боль, но в то же время я не подпускаю к себе, мне даже иногда не комфортно бывало когда кто то обнимал, пытался ближе подойти. Прям как столб ощущение, меня обняли, а я оцепенела и не знаю что с этим делать.
Просто не обнимали тебя, вот тебе и некомфортно. Или очень мало обнимали. Читай о вда, это все про тебя.
 
Моя поддержка тебе.
Спасибо. Ценно для меня.
Думаю, что на днях схожу, ибо меня отпускало по чуть, радоваться жизни начала, а тут по работе затык и всё меня на день унесло, так плохо было. Знаете как тройной волной накрыло(((((
Я хочу как раньше, радоваться жизни и играючи справятся с проблемами. Есть проблема, прекрасно - решаем. А сейчас прям любая сложность и я проваливаюсь, на шаг выбираюсь из ямы, а потом откат на три шага.
 
Просто не обнимали тебя, вот тебе и некомфортно. Или очень мало обнимали. Читай о вда, это все про тебя.
Согласна, мне по началу с дочкой знаете как тяжело было. Так не умело, коряво проявление чувств. До сих пор иногда. Учусь, она меня многому учит, может больше чем я ее)))))))
 
Назад
Сверху Снизу