все запутано и смешалось в кучу

Тебе не помогло судя по отсутствию счетчика :-D
Мы с тобой одновременно зарегистрировались на форуме, а разница огромна: если бы у меня стоял счетчик -- он был бы равен дате регистрации.
Возможно лучше для тебя было бы сосредоточить свое внимание на твоей проблеме и не раскачивать себя в разделе для непьющих? Это не ирония, не подколка -- я по себе знаю, сколь сложен период от 3 месяцев до полугода.
 
Болезненно воспринимаются резкие изменения в жизни, даже если это не своя жизнь.... Не знаю как это объяснить. Такой вот своеобразный регион.
Да регион тут никакой роли не играет. Это оправдания почему я не буду ничего менять. Если поверить в то, что кто-то встал со стула и чего-то добился, то и самому встать придется. Или вести вечные диалоги с совестью. А так? Все обесценил и сидишь дальше на попе ровно.
 
Видимо, чтоб не пытаться что-то изменить. Перемены пугают. Сильна установка "где родился, там и пригодился" и "все так живут"... Помню, как мне пытались доказать, что вот я же со своей зп съемное жилье оплачиваю и учусь(в мои 20). По деньгам получалось доход тот же, что и на малой родине. "незачем куда-то ехать, учиться и прочее, когда прибытка никакого." Теже люди потом, когда стала хорошо зарабатывать, говорили "по любому она там не честным трудом зарабатывает - несчастная". Болезненно воспринимаются резкие изменения в жизни, даже если это не своя жизнь.... Не знаю как это объяснить. Такой вот своеобразный регион.
Ой, как знакомо, меня мечтали выдать замуж за работящего парня и в деревню, корову завести, коз, чего там еще для счастья надо ))
Я бежала в большой город, роняя тапки, по исполнению 18 лет...
 
Последнее редактирование:
Ты чоу?) Мой орал, когда уходил: Да вы тут с голоду сдохнете без меня!

Вот это самомнение у алкашей, учитесь, девушки!
Мой в запоях кричал, что все он, все в одно лицо - имеет право отдыхать, как хочется. И вообще, вот он пальцем щелкнет - очередь из молодых и красивых выстроится... Поэтому наверно в МСК и Питере пробки сейчас - все к Потапу выехали :old:
Гляжу в зеркало, вижу располневшую(еда меня успокаивала последние 2 года), неухоженную, плохо одетую тетку с потухшими глазами.
А бывший себя в зеркале видел молодым перспективным предпринимателем "солидной красоты"(100кг при росте 170 - это солидность").
Завидую самооценке и уверенности в себе наших бывших....
 
Ну Ари, справедливости ради - мы тут все время читаем от наших созосестер страшилки - как алк без нее пропадет в ноль!!!
Мне свекровь и золовка в один голос в первую неделю кричали "ты человеку жизнь сломала, семьи лишила, ему не для чего жить - он самоубьется" :frantics: Я как дура первую неделю следила за бу мужем через мессенджеры. Раз зашел в сеть - живой и не самоубился.
Через неделю две пришло понимание, что не стоит слушать этих женщин - у нас разное видение ситуации, разные цели и задачи.
И я перестала отслеживание... Сейчас понимаю, ну дичь ведь.
Даже еслиб решил самоубиться, чем я бы ему помогла? Провела бы пальпацию тела, вызывала бы рвоту, страховочным тросом бы обмотала бы чтоль? Нельзя "насильно помочь или спасти".
Иногда родня алкоголика прямо нездоровую активность развивает, и втягивает туда всех, до кого может дотянуться. :HELP:
 
Мы с тобой одновременно зарегистрировались на форуме, а разница огромна: если бы у меня стоял счетчик -- он был бы равен дате регистрации.
Возможно лучше для тебя было бы сосредоточить свое внимание на твоей проблеме и не раскачивать себя в разделе для непьющих? Это не ирония, не подколка -- я по себе знаю, сколь сложен период от 3 месяцев до полугода.
Спасибо. Но на этот раз я осознанно отказалась от алкоголя. Никаких качелей нет и сложностей, как будто и не пила. Как раз это время мне и нужно было, чтобы разобраться в себе. Любой счётчик начинается с 1 дня. На моем когда-нибудь тоже будет и год и пять. Не в счётчике дело, а в заносчивости человека. Каждый здесь находится для чего-то. Это я не обращаю на таких как она внимание , а другой воспримет подобные высказывания остро и человеку это не на пользу пойдёт. Мне неприятно читать и я не могу пройти мимо и не высказаться. Здесь много интересных людей к чьим советам можно прислушаться , пообщаться , посмеяться, посочувствовать, возможно что-то подсказать, много нужной информации. Иначе меня бы уже на форуме не было.
 
Имущественные вопросы при разводе надо решать сразу. Я так боялась, что наберет кредитов на развитие своего бизнеса, мало ли чего, придут потом куда? Правильно, ко мне. Мне на хер это не надо. Я жалею, что брачник не сделала с ним раньше, дебильная установка, но мы же семья, надо верить и доверять друг другу. По итогу брачник появился только в конце декабря и соглашение об алиментах. А официально развели в конце марта только.
На развод подала сразу, на второй день, как выгнала. Для меня психологически это было важно. Не знаю как объяснить. Так ставила точку, для себя. Что вот есть иск, значит дороги обратно нет. Спасибо Почте России - мне дали на руки по моему ЭЦП оба уведомления из суда. Короче, алкоголик решением суда стал уже бывшим мужем. Есть законное решение суда, осталось его в ЗАГС отнести и получить штамп и свидетельство. Алкоголик не в курсе, что стал разведенным(он в игноре всего). :-D
Даже если он сейчас будет что-то набирать - не мои проблемы. Хочу честно разделить имущество.
Претендую только на квартиру, готова ему все отдать в замен на его долю. Продавать - это новый переезд, а у ребенка тут школа, друзья, кружки(кроме танцев еще на 2 ходит)... В принципе машина стоит как раз как его доля. бизнес и станы и прочее - может оставить себе.
Хочу или мировое или через договор дарения. Алк сказал летом ни о чем говорить не будет(ну да...лето же...пора отдыхать, а тут я с имуществом и разводом).
 
Мне свекровь и золовка в один голос в первую неделю кричали "ты человеку жизнь сломала, семьи лишила, ему не для чего жить - он самоубьется" :frantics: Я как дура первую неделю следила за бу мужем через мессенджеры. Раз зашел в сеть - живой и не самоубился.
Через неделю две пришло понимание, что не стоит слушать этих женщин - у нас разное видение ситуации, разные цели и задачи.
И я перестала отслеживание... Сейчас понимаю, ну дичь ведь.
Даже еслиб решил самоубиться, чем я бы ему помогла? Провела бы пальпацию тела, вызывала бы рвоту, страховочным тросом бы обмотала бы чтоль? Нельзя "насильно помочь или спасти".
Иногда родня алкоголика прямо нездоровую активность развивает, и втягивает туда всех, до кого может дотянуться. :HELP:
У тебя такой классный юмор и стиль изложения!)

Про пробки и очередь в предыдущем посте просто аплодисменты 😄
 
У тебя такой классный юмор и стиль изложения!)

Про пробки и очередь в предыдущем посте просто аплодисменты 😄
Он реально так считал. Подарок судьбы, а не муж - на работу ходит, не изменяет, не бьет, машины меняет(спасибо друзьям, давали мне без процентов большие суммы),бизнес основал(площадка на три стана...овощи и фрукты вручную терла ребенку, крупы молола в кофемолке на каши ребенку - денег не было - все на кредиты бизнеса уходило. В 1,5 побежала бегом на работу, отдав дочку в частный садик, очень жалею. Единственное, что я бы изменила в жизни - сидела бы до трех лет и не вкладывала деньги ребенка в кредиты недомужа).
Он реально считал, что он в свои 40 - хороший коньяк. И у такого шикарного мужчины жена "распустилась".... А что денег нет жене, что свожу бухгалтерию иногда со скрипом, что его "внезапные потери" денег выбивают из бюджета крупные суммы - мелочи "деньги всегда можно заработать".
Вот почему всегда "можно заработать", это не когда жена экономит на себе, чтоб купить комбез дочке?
И спал спокойно...подумаешь, пропил 20-40 тыс... все само как-то утрясется... И грудь колесом - я зарабатываю....и свекровь "Потап семью содержит".... Кормилец... За два года так обожралась, аж восстанавливаться надо :bebe:
Как пьяный, так слезы...то люблю-не могу, а ты злишься на меня за пьянки......то радуйся, что живу с тобой и тупой анекдот про "меняю одну жену 40 лет на 2 по 20".... Хз почему куча 40-летних дядек(общие компании семейные) думают, что они на кой-то фиг нужны 20-летним девочкам(мне и 30-ти лет казались стариками в том возрасте).... Сидит молодежь и мечтает, толь на вставную челюсть копить пожившему вьюношу начинать, толь изучать "стол №5", толь о свекрах бежать заботиться(всяко уже 60-70 родителям принца).
Самооценка - огонь. Хочу себе такую. :girls3:
 
Первое и самое важное ,что нужно говорить себе изо дня в день , это то, что у тебя жизнь всего одна и спрашивать себя , а готова ли я тратить ее изо дня в день на воспоминания о том ,что было и уже никогда не вернуть? Наша энергия течет в направлении наших мыслей и чем больше и чаще в голове крутить мысли о том ,что было и давно себя изжило и отжило , то энергия в настоящем моменте будет катастрофически теряться . Ты вроде как уже не с ним , но постоянно о нем .Тяжко ,но нужно себя усилием воли останавливать в этом вопросе .
Второе , уже попроще ,но сложно принимаемое .Это то ,что ты проецируешь на другого человека свои мысли .Но он-другой человек и он не обязан соответствовать твоим ожиданиям о нем и его действиях . Он не твой, он сам по себе и всегда был сам по себе.
Третье .Рано или поздно в его жизни появится другая женщина .Судя по тому , что сожалений о разрыве у него нет , то появится быстро . Три поездки в неделю с ребенком отойдут на задний план . Ваша совместная жизнь закончилась .Сейчас нужно со спокойной головой разделить то материальное , что можно разделить и решить вопрос с алиментами на дочку . Потому как у другой женщины могут быть свои дети или появиться совместные дети и тогда ваш общий ребенок отойдет уже не на второй план , а на десятый или двадцатый.
 
Он реально так считал. Подарок судьбы, а не муж - на работу ходит, не изменяет, не бьет, машины меняет(спасибо друзьям, давали мне без процентов большие суммы),бизнес основал(площадка на три стана...овощи и фрукты вручную терла ребенку, крупы молола в кофемолке на каши ребенку - денег не было - все на кредиты бизнеса уходило. В 1,5 побежала бегом на работу, отдав дочку в частный садик, очень жалею. Единственное, что я бы изменила в жизни - сидела бы до трех лет и не вкладывала деньги ребенка в кредиты недомужа).
Он реально считал, что он в свои 40 - хороший коньяк. И у такого шикарного мужчины жена "распустилась".... А что денег нет жене, что свожу бухгалтерию иногда со скрипом, что его "внезапные потери" денег выбивают из бюджета крупные суммы - мелочи "деньги всегда можно заработать".
Вот почему всегда "можно заработать", это не когда жена экономит на себе, чтоб купить комбез дочке?
И спал спокойно...подумаешь, пропил 20-40 тыс... все само как-то утрясется... И грудь колесом - я зарабатываю....и свекровь "Потап семью содержит".... Кормилец... За два года так обожралась, аж восстанавливаться надо :bebe:
Как пьяный, так слезы...то люблю-не могу, а ты злишься на меня за пьянки......то радуйся, что живу с тобой и тупой анекдот про "меняю одну жену 40 лет на 2 по 20".... Хз почему куча 40-летних дядек(общие компании семейные) думают, что они на кой-то фиг нужны 20-летним девочкам(мне и 30-ти лет казались стариками в том возрасте).... Сидит молодежь и мечтает, толь на вставную челюсть копить пожившему вьюношу начинать, толь изучать "стол №5", толь о свекрах бежать заботиться(всяко уже 60-70 родителям принца).
Самооценка - огонь. Хочу себе такую. :girls3:
Ну я та самая девочка 🙈🙈🙈
Мне не 20 было, но 30, а я дяденьке да, 40. Тут в соседней теме девочке 26 вроде. Так что... Есть логика в их словах 🤣

А по поводу ребёнка почему жалеешь, что не сидела до 3? Просто интересно
 
Первое и самое важное ,что нужно говорить себе изо дня в день , это то, что у тебя жизнь всего одна и спрашивать себя , а готова ли я тратить ее изо дня в день на воспоминания о том ,что было и уже никогда не вернуть? Наша энергия течет в направлении наших мыслей и чем больше и чаще в голове крутить мысли о том ,что было и давно себя изжило и отжило , то энергия в настоящем моменте будет катастрофически теряться . Ты вроде как уже не с ним , но постоянно о нем .Тяжко ,но нужно себя усилием воли останавливать в этом вопросе .
Второе , уже попроще ,но сложно принимаемое .Это то ,что ты проецируешь на другого человека свои мысли .Но он-другой человек и он не обязан соответствовать твоим ожиданиям о нем и его действиях . Он не твой, он сам по себе и всегда был сам по себе.
Третье .Рано или поздно в его жизни появится другая женщина .Судя по тому , что сожалений о разрыве у него нет , то появится быстро . Три поездки в неделю с ребенком отойдут на задний план . Ваша совместная жизнь закончилась .Сейчас нужно со спокойной головой разделить то материальное , что можно разделить и решить вопрос с алиментами на дочку . Потому как у другой женщины могут быть свои дети или появиться совместные дети и тогда ваш общий ребенок отойдет уже не на второй план , а на десятый или двадцатый.
1 Согласна. Стараюсь начать жить настоящим и будущим. Но иногда как качнет, так хоть плачь. Даже этот мяч. Ну лениво(или просто мелочный) было открыть багажник машины и накачать - отправил дочку к матери. Не знаю, почему меня так выбил этот пустяк, второй день тихо реву, когда никого рядом(стесняюсь я плакать на людях). Строю планы, набрала работы(сейчас выпала из-за майских)., дел много. Но пока так. Бывает какая-то ерунда меня фигачит "в прошлое" :cry2:
2 Ничего от него не жду. Просто хочу ясности: раздел имущества, алименты, время и план встреч с ребенком и прочее. Мне тяжело от его необязательности и пустых обещаний(в пятницу обещал с дочкой на конкурс и не приехал - пришлось срочно искать как ее везти). Тяжело планировать жизнь с такой непостоянной составляющей. Не знаю как объяснить правильно. :DONT_KNOW:
3 Ну хз, про быстро появится. Съемное жилье, нестабильный доход ниже среднего(запои тянут его работу и доход вниз), банки кредиты не дают(ипотека отпадает доп.созам, только свое жилье им надо иметь), в перспективе уход за свекровью(у брата и сестры дети, если свекровь бывшая сляжет - кроме него некому будет за ней ходить). В запоях он неадекватен, при незнакомых людях - буйный, пахнет в запое очень специфично(думаю, меня другие девочки поймут). Может ломать вещи, "теряет" крупные суммы.
И при этом он уверен, что достоин молодой, красивой, без ж/м/п, хорошо зарабатывающей и далее - список. :WRITE:
 
1 Согласна. Стараюсь начать жить настоящим и будущим. Но иногда как качнет, так хоть плачь. Даже этот мяч. Ну лениво(или просто мелочный) было открыть багажник машины и накачать - отправил дочку к матери. Не знаю, почему меня так выбил этот пустяк, второй день тихо реву, когда никого рядом(стесняюсь я плакать на людях). Строю планы, набрала работы(сейчас выпала из-за майских)., дел много. Но пока так. Бывает какая-то ерунда меня фигачит "в прошлое" :cry2:
2 Ничего от него не жду. Просто хочу ясности: раздел имущества, алименты, время и план встреч с ребенком и прочее. Мне тяжело от его необязательности и пустых обещаний(в пятницу обещал с дочкой на конкурс и не приехал - пришлось срочно искать как ее везти). Тяжело планировать жизнь с такой непостоянной составляющей. Не знаю как объяснить правильно. :DONT_KNOW:
3 Ну хз, про быстро появится. Съемное жилье, нестабильный доход ниже среднего(запои тянут его работу и доход вниз), банки кредиты не дают(ипотека отпадает доп.созам, только свое жилье им надо иметь), в перспективе уход за свекровью(у брата и сестры дети, если свекровь бывшая сляжет - кроме него некому будет за ней ходить). В запоях он неадекватен, при незнакомых людях - буйный, пахнет в запое очень специфично(думаю, меня другие девочки поймут). Может ломать вещи, "теряет" крупные суммы.
И при этом он уверен, что достоин молодой, красивой, без ж/м/п, хорошо зарабатывающей и далее - список. :WRITE:
Не будет никогда определённости, стабильности и договорённостей с психически не здоровым человеком. Просто как факт. Все хотели, но...

И по последнему пункту, я с жп и доходом 🤣🤣 Это реально забавно со стороны. Но всё это я. Алкаш запойный вонючий немолодой? Дайте два!)
 
Справедливости ради, мой БМ женился через 6 лет после развода. Немолодой, с лишним весом, тиран и психопат. Но, тем не менее...
Читала веточку, очень за тебя радовалась, что все наладилось. Дочки у тебя - красавицы. Старшая - молодец! :ax:
Но у тебя ресурсный был хотя бы в начале(квартира+бизнес+дача вроде+алементы нормальные мог платить(для нашего региона 18 тыс- хорошие алименты).
Мой БМ - босота, но с самомнением гордого орла(мой косяк, каюсь, фасады построила - закачаешься, при этом приписывая ВСЕ заслуги мужу - он глава семьи, хозяин....раздула ЭГО человеку). :grabli:
 
Не будет никогда определённости, стабильности и договорённостей с психически не здоровым человеком. Просто как факт. Все хотели, но...

И по последнему пункту, я с жп и доходом 🤣🤣 Это реально забавно со стороны. Но всё это я. Алкаш запойный вонючий немолодой? Дайте два!)
Ну какой же алкоголик, что Вы, сударыня.
Это все злая бывшая придумала.... А чтобы оболгать посильнее, наверняка сама описала ковер! Все назло, чтоб очернить. Он не помнит такое, значит - не было! :old: Не думаю, что моему так повезет, что выпадет ему хорошая женщина, что увидев в запоях это все, не убежит с воплем "чего мне дома тихо не сиделось..".
Про определенность, что не будет - грустно. Сложно планировать, когда другая сторона вообще плевала на цели и планы других.
 
Ну какой же алкоголик, что Вы, сударыня.
Это все злая бывшая придумала.... А чтобы оболгать посильнее, наверняка сама описала ковер! Все назло, чтоб очернить. Он не помнит такое, значит - не было! :old:
Я писала в своей темке, что со мной история про злую бывшую сыграла злую шутку 🤣 причём алк как честный человек ни слова про неё. Но вокруг столько было добрых приятелей, которым было виднее!
"Ты с такой поживи - сама забухаешь" и т.д
 
А по поводу ребёнка почему жалеешь, что не сидела до 3? Просто интересно
В садике дочка получила травму. Не стоило все это того...няньканье и оберегание здорового лба(мужа), за счет ребенка. Дура была. Сейчас бы послала и мужа и свекровь(выходи работать, тяжело мужу одному тянуть семью и прочий бред).
 
В садике дочка получила травму. Не стоило все это того...няньканье и оберегание здорового лба(мужа), за счет ребенка. Дура была. Сейчас бы послала и мужа и свекровь(выходи работать, тяжело мужу одному тянуть семью и прочий бред).
Ну это дело случая...
Прошлое уже прошло

И себя ругать прекращай! В нашем деле это лишнее
 
Назад
Сверху Снизу