Спокойствие и гармония

Сколько тебе лет? Дочке сколько?
Ты в Москве живешь? Кем работать можешь?
Сама пьешь?
Мне 35,дочке 4 годика. Нет я не в Мск сейчас, хотя до этого жила там. Работала я в оптике, мне очень нравилась моя работа. И там платят не плохо. Я столько всего перепробовал и в первые начала получать удовольствие от работы и не ходить туда как на каторгу.
Пью пиво.
 
Думаю чаще, чем хотелось бы. Когда как, если пью то максимум 3 бутылки. Мне очень тяжело после питья на утро даже от 2 пива, поэтому не увлекаюсь особо.
 
Думаю чаще, чем хотелось бы. Когда как, если пью то максимум 3 бутылки. Мне очень тяжело после питья на утро даже от 2 пива, поэтому не увлекаюсь особо.
Попробуйте не пить год ни капли.
 
Думаю чаще, чем хотелось бы. Когда как, если пью то максимум 3 бутылки. Мне очень тяжело после питья на утро даже от 2 пива, поэтому не увлекаюсь особо.
Ну, матушка, похоже, это уже алкоголизм.
((
 
Мне кажется не смогу
Сможешь, если захочешь. Здесь нас много таких мам и некоторые вполне успешно справляются с зависимостью. Многое меняется в их жизни и в жизни их детей в лучшую сторону)
 
Мне кажется не смогу
Тебе ни к нам тогда. Тебе -сюда. Если вы решили прекратить пить Алкоголизм - первичен. Если с ним не разберешься, ни с чем не разберешься. Как часто ты пьешь пиво? Раз в неделю, два, три? Или раз в месяц, два раза в месяц?
 
@Fox Mulder , привет!
Алкоголь - депрессант а ты же хочешь радоваться жизни, так что делай выводы.
Хотя бы годик просушись, а там может и понравится)
 
@Fox Mulder , привет!
Алкоголь - депрессант а ты же хочешь радоваться жизни, так что делай выводы.
Хотя бы годик просушись, а там может и понравится)
Да, все логично. Сейчас донесу себя, все таки до пнд, а там и начало будет положено. Может я действительно, делаю проблему из ничего и будет гораздо легче не пить совсем чем кажется.
 
Вчера на тел звонил отец дочки, пропущенный. Я ей говорю папа звонил, хочешь перезвонить, она конечно, это же мой папа любимый. Позвонила, я рядом сижу, поймала себя на контроле. Начала её попровлять, одернула себя, встала и ушла, пусть сами говорят. Он поддатый был. И такой дескать не расслышал, говорит спроси у мамы, пусть она скажет, она там рядом. Начал я приеду куплю это и то, пойдём гулять туда, думаю не обещал бы ты много, ребёнок потом расстроится.
 
Почему заметно?
Не могу внятно и аргументированно объяснить... Скажем так: чую свою :JOKINGLY:
Предполагаю, что в описании отношений с ребёнком и зацикленности на себе (свойство алкашей). И схожесть твоего поведения со сценарием мамы.
 
Не могу внятно и аргументированно объяснить... Скажем так: чую свою :JOKINGLY:
Предполагаю, что в описании отношений с ребёнком и зацикленности на себе (свойство алкашей). И схожесть со сценарием твоей мамы.
По поводу сценария, тут и к бабке ходить не надо, все может повторится.
А можно пожалуйста более развёрнуто про зацикленость и про отношения с ребёнком, что конкретно вы видите)
 
играть мне с ней тяжело.
играть в развивашки или беситься под одеялом?
обесценивают моё состояние, что дескать не кисни, ты сильная, справишься.
было б лучше если б тебе говорили "ты конечно ведёшь себя как жертва, ты слабая, посмотри на меня всю такую в белом пальто, я смогла и ты сможешь"?
 
А вот тут наверное сложно..Мне с одной стороны хочется, что бы обняли и сказали поплачь, да тебе тяжело, признали мою боль, но в то же время я не подпускаю к себе, мне даже иногда не комфортно бывало когда кто то обнимал, пытался ближе подойти. Прям как столб ощущение, меня обняли, а я оцепенела и не знаю что с этим делать. Понимаю наверно, что требую от людей как от психолога реакции, позиция обиженного, капризного ребенка.
 
По поводу сценария, тут и к бабке ходить не надо, все может повторится.
А можно пожалуйста более развёрнуто про зацикленость и про отношения с ребёнком, что конкретно вы видите)
Тут обычно "ты")
В тексте ребёнка очень мало, есть "алк" , который ставится во главу угла. Текст, я увидела так: я, я, алк, любовь, работа, а про дочь:
Я просто без сил опустилась на пол, дочку обняла и плакала.
Похоже, у твоей мамы тоже не было на тебя сил...
Потому что силы отнимает алкоголь. Вялость, апатия неимоверные усилия на простые дела, сложно вставать... Я все это понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу