Спокойствие и гармония

А вот тут наверное сложно..Мне с одной стороны хочется, что бы обняли и сказали поплачь, да тебе тяжело, признали мою боль, но в то же время я не подпускаю к себе, мне даже иногда не комфортно бывало когда кто то обнимал, пытался ближе подойти. Прям как столб ощущение, меня обняли, а я оцепенела и не знаю что с этим делать. Понимаю наверно, что требую от людей как от психолога реакции, позиция обиженного, капризного ребенка.
У меня тоже самое. Есть такой момент "не спугнуть", инициатива наказуема, если объятия приятны. Или сдаться потерпеть потому что невежливо оттолкнуть если не приятны. это обычно человек, с которым все же границы какие-то были, и подвинуть решил их он, тогда особенно странно, если это подруга (отголоски отношений с мамой, ты не привыкла чмафкаться при встречах) или знакомый мужчина (это подкат?). Алкоголик обнимает вообще противно. Виснит на тебе. Самые искренние объятия это с ребёнком.
 
играть в развивашки или беситься под одеялом?
Мне по сути с ней тяжело играть, как буд то я не умею, через силу, мне скучно что ли. Если брать на данный момент, то бесится под одеялом легче, чем раньше.
 
было б лучше если б тебе говорили "ты конечно ведёшь себя как жертва, ты слабая, посмотри на меня всю такую в белом пальто, я смогла и ты сможешь"?
Знаете в какой то степени да (чуть в другой вариации), мне было бы легче, тут наверное всё таки звучит признание моей "боли"
 
В тексте ребёнка очень мало, есть "алк" , который ставится во главу угла. Текст, я увидела так: я, я, алк, любовь, работа, а про дочь:
Вот интересная интерпритация. Я понимаю что я достаточно часто "говорю я", но в данном случае форум профильный и я описывала свою беду, проблему, состояние, что мне нужна помощь, естественно имеется алк, я описала ситуацию с ним. У меня сейчас не совсем стабильное состояние, и скажем так нет практически ресурсов, к сожалению, и на дочку. Но я достаточно часто ее упоминаю отвечая на вопросы)) О дочке я очень люблю поговорить, иногда даже слишком, даже притормаживаю чуть, так как по глазам иногда вижу, что не интересно людям слушать в таком количестве про чужого ребенка))))
 
Похоже, у твоей мамы тоже не было на тебя сил...
Потому что силы отнимает алкоголь. Вялость, апатия неимоверные усилия на простые дела, сложно вставать... Я все это понимаю.
Не поняла про отнимание сил алкоголем. Он не стоит во главе и надеюсь не встанет))))))))Не знаю, но тут прям не согласна, скорое всего мои внутрении заторы))
 
Не знаю языка к сожалению, какое название, посмотрю перевод.
По переводу будет трудно понять, и на английском то её каждый по своему интерпритирует. Для меня смысл в том, что те, кто порхает как птичка, всех целует, обнимает, делают это так легко, что не придают своим нежнлстям значения. А те, кому объятие даётся тяжело, вкладывают в него куда большее значение. Поэтому свиду они такие суровые, "с тяжелейшими сердцами", но при этом много чего чувствуют внутри, но просто не умеют это выражать. В итоге когда в жизнь такого тяжеловеса врывается кто-то с этой лёгкостью, это заканчивается разбитым сердцем. Они липнут, давят своей тяжестью и их снова отвергают. Все кроме алкоголика. Потому что тому тоже плевать на личные границы
 
Последнее редактирование:
У меня тоже самое. Есть такой момент "не спугнуть", инициатива наказуема, если объятия приятны. Или сдаться потерпеть потому что невежливо оттолкнуть если не приятны. это обычно человек, с которым все же границы какие-то были, и подвинуть решил их он, тогда особенно странно, если это подруга (отголоски отношений с мамой, ты не привыкла чмафкаться при встречах) или знакомый мужчина (это подкат?). Алкоголик обнимает вообще противно. Виснит на тебе. Самые искренние объятия это с ребёнком.
Да я это понимаю, что мне самой может быть не комфортно от того что требую от людей, да мне плохо от обесценивания, но и стараюсь понимать, что это мои ожидания и не кто не обязан им отвечать. Есть обида наверное больше, на общение голосом, что бы перестали обесценивать, но опять же это мои ожидания.
 
Мне объятия даются легче с мужским полом чем с женским, я имею в виду именно друзья, а не партнеры. При встрече мы можем приобнять и "чмокнуть" в щеку. У меня всегда было больше друзей мужского пола.
 
Мне объятия даются легче с мужским полом чем с женским, я имею в виду именно друзья, а не партнеры. При встрече мы можем приобнять и "чмокнуть" в щеку. У меня всегда было больше друзей мужского пола.
Мужчина больше, сильнее, конечно на его фоне пропадает эта грузность. Обняться комфортнее. А нужны ли тебе эти объятия с подружками? Думаю не особо. Или надо, чтоб поутешали? Просто их невозможность это следствие, а причины все в маме. Помимо этого следствия ещё много других каких-то. Ребёнка сама говоришь обнимать научилась. Ну остался только любимый человек. Мы будем обсуждать под любимым человеком объятия от алка (висение на твоих плечах и хватание за попу скорее всего) или предположим, что любимого человека временно пока не имеется? Допустим не имеетсЯ. Ну.. Живут же люди без объятий партнёра и ничего. Так чьих объятий то не хватает? Маминых?
 
Сегодня звонил алк, уже на мой телефон. Почувствовала приступ злости. И то что он своим присутствием/звонком нарушает мои границы планы.
 
мое скромное мнение, что дело все же в твоём алкоголизме, хотя конечно ты так не считаешь, депрессия от туда же, но ты же станешь отрицать, что логично при алкоголизме
 
Просто их невозможность это следствие, а причины все в маме.
Да, я знаю, что тяжело дать человеку то от чего он все время отказывался и открещивался. Я же наоборот отталкивала, показывала всем видом, что мне это не нужно, я сильная. А тут с чего то, люди добрые обнимите))))
 
Да, я знаю, что тяжело дать человеку то от чего он все время отказывался и открещивался. Я же наоборот отталкивала, показывала всем видом, что мне это не нужно, я сильная. А тут с чего то, люди добрые обнимите))))
Ну значит тебе нужен соз. Созы любят капать до тройного дна) но созов мужиков мало.
 
Так чьих объятий то не хватает? Маминых?
Маминых однозначно. Сейчас уже по легче мне конечно, не так остро воспринимаю, пришло хоть не кое понимание, а раньше я прям тянулась к ней.
И объятий партнера, я уже писала, что прям ищу кого-то с разу после отношений, мне даже сны снятся)))))Но на самом деле, я не хотела бы сейчас кого то себе. Хочу попытаться побыть самой с собой.
 
мое скромное мнение, что дело все же в твоём алкоголизме, хотя конечно ты так не считаешь, депрессия от туда же, но ты же станешь отрицать, что логично при алкоголизме
Ну почему же, не совсем отрицать, я допускаю такое, но наверное еще не провела параллель, нет понимания почему он и как влияет. Наверное как то так.
 
мое скромное мнение, что дело все же в твоём алкоголизме, хотя конечно ты так не считаешь, депрессия от туда же, но ты же станешь отрицать, что логично при алкоголизме
Вы смотрите с позиции пройдения, с опыта своего, с приобретенных данных, информации, может быть предвзято может быть и нет.
Я пока с этой стороны не могу смотреть.
 
Назад
Сверху Снизу