Прочитала я тебя, автор.
Ничего я, в твоей жизни ужасного не увидела
 
Ты пришла и что ты от нас хочешь?
Хорошо, я алкоголик.
Трезвый один год и 5 месяцев.
Мне было тяжело. Общение на форуме помогло.
Я самостоятельно решил бросить. Я не просил помощи.
Потому что тебе никто не поможет.
Тут общение с такими же алкашами как ты.
Если тебе легче от того что я только спустя это время стал привыкать хоть не много к трезвой жизни.
Правильно тебе говорят- военное положение, отговорки - какая разница что там и как там?
У меня дед воевал в 17 лет на фронте.
И что он 2 года там был.
Два ранения получал, одно мимо сердца прошло.
Мужики пили там перед боем по не многу для смелости - а он нет.
И что? Они были алкашами, он нет.
А ведь он и не стал алкашом дожил до 81 года.
Как то так.
Удачи тебе!
А чего вы вообще решили что она алкоголичка? Тут блин как дети долбаные путают обычного пьяницу или обычного любителя прибухнуть, з алкашами... Ну любит чел выпить каждый день пивка позле работы, з чего вы вообще берете что это алкаш ??? Ну любит чел "паляну накрытую" аж его труханит, а празники ждет как ману небезную и что б*ть? Алкашь что ли? Откуда вы это набираетезь в каждой теме ???
Первый день на форуме? Ну почитайте хоть вики или тут темы. Абстинентный синдром есть или обычное похмелье ? Если нету то вообще забудь слово алкоголик ! Не говорю уже про запои по месцу, реанимации, белку или предделириозные состояния, эпилепию, и прочее.
Так ненавижу эту чуть конченую - "люблю пивко поле работы - я алкашь", "У меня каждая пятница - пьянка гулянка - я алкашь". И**оты.
 
А чего вы вообще решили что она алкоголичка? Тут блин как дети долбаные путают обычного пьяницу или обычного любителя прибухнуть, з алкашами... Ну любит чел выпить каждый день пивка позле работы, з чего вы вообще берете что это алкаш ??? Ну любит чел "паляну накрытую" аж его труханит, а празники ждет как ману небезную и что б*ть? Алкашь что ли? Откуда вы это набираетезь в каждой теме ???
Первый день на форуме? Ну почитайте хоть вики или тут темы. Абстинентный синдром есть или обычное похмелье ? Если нету то вообще забудь слово алкоголик ! Не говорю уже про запои по месцу, реанимации, белку или предделириозные состояния, эпилепию, и прочее.
Так ненавижу эту чуть конченую - "люблю пивко поле работы - я алкашь", "У меня каждая пятница - пьянка гулянка - я алкашь". И**оты.
Как думаешь, зачем сюда люди приходят?
 
А чего вы вообще решили что она алкоголичка? Тут блин как дети долбаные путают обычного пьяницу или обычного любителя прибухнуть, з алкашами... Ну любит чел выпить каждый день пивка позле работы, з чего вы вообще берете что это алкаш ??? Ну любит чел "паляну накрытую" аж его труханит, а празники ждет как ману небезную и что б*ть? Алкашь что ли? Откуда вы это набираетезь в каждой теме ???
Первый день на форуме? Ну почитайте хоть вики или тут темы. Абстинентный синдром есть или обычное похмелье ? Если нету то вообще забудь слово алкоголик ! Не говорю уже про запои по месцу, реанимации, белку или предделириозные состояния, эпилепию, и прочее.
Так ненавижу эту чуть конченую - "люблю пивко поле работы - я алкашь", "У меня каждая пятница - пьянка гулянка - я алкашь". И**оты.
Я прошу прощения, у меня глаза вытекли с твоей "з" вместо "с"
 
полет нормальный. муж пил пару раз,но очень мало. я нет.
Почитала форум первые дни, захотелось в какой-то момент аж бухнуть,пошел обратный эффект. Решила не заходить пока.
 
полет нормальный. муж пил пару раз,но очень мало. я нет.
Почитала форум первые дни, захотелось в какой-то момент аж бухнуть,пошел обратный эффект. Решила не заходить пока.
У меня тоже в какой-то момент было такое чувство, но быстро прошло.
 
У меня тоже в какой-то момент было такое чувство, но быстро прошло.
Наверное в первую неделю у многих возникает эта тяга. Все описывают,как смачно выпивали раньше, хочется повторить..
 
Автор, почитал тему.
Описанные тобою события есть причины для стресса (не самые страшные к слову), и ПОВОД прибухнуть.
Ты же уже изучила матчасть и знаешь, что алкоголь не борется со стрессом, а его усугубляет?
 
Автор, почитал тему.
Описанные тобою события есть причины для стресса (не самые страшные к слову), и ПОВОД прибухнуть.
Ты же уже изучила матчасть и знаешь, что алкоголь не борется со стрессом, а его усугубляет?
Знаю и чувствую по себе - когда не пью, мне проще справляться со стрессом. Да, неприятно, иногда очень напрягает что-то, но я знаю,что я усну и проснусь без похмелья. Хотя пока что меня мучает фантомное похмелье, постоянно ночью просыпаюсь и первая мысль - блин,я пила вчера? Нет,не пила? А почему такой сушняк? Ну и потом отключаюсь все равно. В течение дня бывает подтрясывает, но ничего,надо выдерживать.
 
Знаю и чувствую по себе - когда не пью, мне проще справляться со стрессом. Да, неприятно, иногда очень напрягает что-то, но я знаю,что я усну и проснусь без похмелья. Хотя пока что меня мучает фантомное похмелье, постоянно ночью просыпаюсь и первая мысль - блин,я пила вчера? Нет,не пила? А почему такой сушняк? Ну и потом отключаюсь все равно. В течение дня бывает подтрясывает, но ничего,надо выдерживать.
Для меня сейчас видится очень важным как-то заякорить свою трезвость. Чтобы когда в следующий раз появится тяга, или просто желание "как все" или немного расслабиться, не повестись на него... Ну, основное для меня сейчас - это то, что я не хочу начинать с начала, не хочу неизвестно сколько промучить свое несчастное тело и душу алкоголем, чтобы потом опять болезненно выходить. Ну и установка, что хочу всегда быть трезвой. И всем вокруг сказала, что больше не пью ни при каких обстоятельствах. Сейчас этого хватает. Но, возможно, для будущего этого будет мало. На этой неделе буду читать литературу. Посмотрим, что это мне даст, к каким выводам подтолкнет.
А у тебя какие мысли по этому поводу?
 
Знаю и чувствую по себе - когда не пью, мне проще справляться со стрессом. Да, неприятно, иногда очень напрягает что-то, но я знаю,что я усну и проснусь без похмелья. Хотя пока что меня мучает фантомное похмелье, постоянно ночью просыпаюсь и первая мысль - блин,я пила вчера? Нет,не пила? А почему такой сушняк? Ну и потом отключаюсь все равно. В течение дня бывает подтрясывает, но ничего,надо выдерживать.
Используй логику и дедукцию.
Возможно, сама по себе трезвость и не решит твоих проблем.
Но без трезвости они точно не уйдут, а будет только хуже.

Не устану повторять пример: если у тебя болят ноги, для начала сними туфли на 2 размера меньше, а потом решай другие проблемы если они останутся.
 
Для меня сейчас видится очень важным как-то заякорить свою трезвость. Чтобы когда в следующий раз появится тяга, или просто желание "как все" или немного расслабиться, не повестись на него... Ну, основное для меня сейчас - это то, что я не хочу начинать с начала, не хочу неизвестно сколько промучить свое несчастное тело и душу алкоголем, чтобы потом опять болезненно выходить. Ну и установка, что хочу всегда быть трезвой. И всем вокруг сказала, что больше не пью ни при каких обстоятельствах. Сейчас этого хватает. Но, возможно, для будущего этого будет мало. На этой неделе буду читать литературу. Посмотрим, что это мне даст, к каким выводам подтолкнет.
А у тебя какие мысли по этому поводу?
Я стараюсь просто не читать ничего. Не смотреть ничего об алкоголе, обходить стороной рекламу, объявления.Когда тянет, вспомнинаю последние похмелья. Пока это не забывается,очень сильно по башке бьёт. Не нужно ставить перед собой какие-то невероятные цели,я всегда из-за этого ломаюсь. Понемножку надо двигаться к нормальному будущему,"сегодня не пью" - такой формат мне нравится, и получается держаться.
 
Немного предыстории: с мужем живем вместе полтора года, возраст у нас одинаковый - около 30. Оба работаем, я работаю больше по часам, так как преподаю, график ненормированный, выходных нет практически, поэтому стёрто понятие, когда могу отдохнуть, а когда нужно готовиться к работе. Спиваться стали перед свадьбой,времена были нервные, из-за ковида не могли пожениться, так как оба из разных стран, стресс зашкаливал. Когда поженились, тоже не сразу смогли переехать друг к другу, потому что были новые ограничения, каждый день,как на пороховой бочке. Кое-как получила ВНЖ (пока ждала его, тоже стала выпивать чаще уже у себя дома, портились отношения с родителями в том числе, это триггерило еще больше - родители еще подстрекали выпить пивка,чтоб расслабиться,а потом нарочно ругали меня за это, так как я потолстела из-за пива, то есть, здоровье и сам факт алкоголизма не так парил, как мой внешний вид).

Через несколько месяцев и уехала к мужу. Там началось лето, пляж, море, можно было выпить вдвоём снова пивка для развлечения. Мы стали с ним выпивать еще и по вечерам, чтобы просто расслабиться, поболтать до 3 часов ночи,так как мы обожаем это дело, можем часами слушать музыку, играть вместе на чём-то, петь, обсуждать любые темы (это мы можем делать и без алкоголя, но с этим же блин веселее!). Короче, затянуло это дело, дозы стали увеличиваться, пить стали чаще, чуть ли не каждый день. Были уже несколько раз за год кризисы и разговоры о том, что пора прекращать, но потом там одно,там другое,там праздник, там выбрались в центр города выпить, сейчас вот снова лето-пляж-пиво, вот этот цикл. Пиво пить в итоге бросила,так как набрала много кг, но вино и крепкое оставили. Где-то полгода назад переболели короной, и пить алкоголь стало просто невыносимо - адские ПА (мы с мужем оба страдаем ими еще с детства, но сейчас обострились, плохо реально каждый день,даже когда не пьём несколько дней), тремор по утрам, страх за будущее, постоянные мысли о том, что хочется закончить этот день сурка и просто выпилиться. Муж у меня более оптимистичный, верит, что мы можем бросить (но нифига не делает для этого, иногда подстрекает меня выпить, а иногда я его), а у меня полное опустошение. Еще куча проблем, связанных с войной на родине, разговоры об очередных локдаунах осенью в нашей стране меня пугают до усрачки, хочется просто напиться и отключиться, чтобы этого всего не осознавать.

Кстати, я очень сильно сдала морально, когда всех стали закрывать на локдауны, мне было плохо постоянно быть дома в 4 стенах,так как я там и сплю,и работаю, и живу, очень напрягало, поэтому тогда ещё рука стала тянуться к пивку - а что делать,все равно ж удаленка теперь, все равно никто запах не учует. В моей учебной программе куча триггерящих тем и текстов про бухло, тусовки, праздники, их тоже не выкинешь из программы - покажется подозрительным всё-таки. А читать про это с похмелья или во время попытки завязать - это просто серпом по жопе, как говорится. Сейчас идёт война, и я понимаю, что дальше будет только хуже, мне реально страшно за будущее. На попытке завести детей поставила крест - я не вижу причины рожать их в этот мир, тем более если я потом могу сорваться и навредить ребенку. Да и вообще, какие дети,когда тут то война,то локдаун, то оспа, то хероспа. Это всё пугает, я терплю, но потом прямо трясусь от ужаса по ночам.

В общем, круг замкнулся. Я понимаю, что не вывожу без бухла (а с утра потом без ксанакса - но мне его прописал действительно врач от тревожного расстройства, за последний год оно обострилось,после короны вообще полетело всё к чертям,у мужа так же), но и с ним мне ещё хуже. Хорошо, что отвалились все друзья-собутыльники,с которыми общалась раньше (но пила мало, кстати говоря,по сравнению с ними, но привычка-то уже формировалась!), иначе было бы еще хлеще. Надоело тратить тяжело зарабатываемые деньги. Не хочу пропускать работу, не хочу терять доход и единственный выходной на то,что лежим в поту и охереваем от похмелья. Слезать тоже страшно ещё - потому что кажется, что будет белка, что не вывезу и сдохну. У меня старый друг недавно умер в 30 лет - напился на день рождения и ещё травы покурил. И привет. Меня тогда это сильно напугало, бросила пить на пару недель. А потом опять-25.

В общем, я всё понимаю, осознаю, что у меня куча глупых отмаз, понимаю причину, почему мы спиваемся вместе, но ни увещевания психотерапевта, ни даже исповеди в церкви пока нам не помогли. Нужно что-нибудь еще. Вот пробую этот форум. Может, удастся найти здесь единомышленников, которые не будут за это поливать говном и триггерить еще больше (как мои родители,которые только и делают,что пишут мне под каждой фоткой в соцсетях,что я толстая и опухшая и что в роду вроде алкашей нет,а я первая такая отличилась), а поддержат. И я в свою очередь готова делать то же самое. Извините за лонгрид, я графоманю, сегодня пошёл 1й трезвый день.

P.S: недавно была в отпуске, но очень коротком, чтоб не выгореть - и не пила почти месяц,так как были мы в муслимской стране, где никто не пьёт. Это было охеренно. Никаких триггеров. А живем мы в стране, где на каждом шагу реклама бухла, скидки чуть ли не каждый день и огромный ассортимент в каждом магазине (не Россия,при этом).
Добрый вечер. Держитесь всё у вас получится,я в тебя верю. Мне 33 тоже любитель пива была,вот делаю маленькие шажки не пью месяц и 10 дней. Когда хочу выпить делаю кофе с молоком и даже можно его в бокал налить и пить,в руке привычный бокал или стакан я незнаю с чего вы пьёте 😄😁. И всё руки заняты жидкость попадает в рот, иногда покупаю квас если уже очень сильно захотела пива. И знаете помогает,уже и мысли уходят потихоньку и тяги нет такой как в начале. А,ещё я на Украине в Донецкой области,так у нас запрет на алкоголь,возможно купить только под пола и за три дорого,так что у меня хороший стимул не пить
 
Добрый вечер. Держитесь всё у вас получится,я в тебя верю. Мне 33 тоже любитель пива была,вот делаю маленькие шажки не пью месяц и 10 дней. Когда хочу выпить делаю кофе с молоком и даже можно его в бокал налить и пить,в руке привычный бокал или стакан я незнаю с чего вы пьёте 😄😁. И всё руки заняты жидкость попадает в рот, иногда покупаю квас если уже очень сильно захотела пива. И знаете помогает,уже и мысли уходят потихоньку и тяги нет такой как в начале. А,ещё я на Украине в Донецкой области,так у нас запрет на алкоголь,возможно купить только под пола и за три дорого,так что у меня хороший стимул не пить
Надеюсь, у вас все будет в порядке. Я тут ною,что на родине война, но я хотя бы не там нахожусь. Как люди на месте держатся,без понятия. :( Держитесь
 
Я верю в лучшее ,так что надеюсь эта война скоро закончится,у меня столько друзей погибло. Ну, ничего люди живут и в подвалах,я пока в квартире,свет есть,с водой перебои ,держимся) и вы держитесь берите с мужем себя в руки и поддерживайте друг друга,заменяйте алкоголь на безалкогольные напитки. Всё у вас получится!!!
 
Я стараюсь просто не читать ничего. Не смотреть ничего об алкоголе, обходить стороной рекламу, объявления.Когда тянет, вспомнинаю последние похмелья. Пока это не забывается,очень сильно по башке бьёт. Не нужно ставить перед собой какие-то невероятные цели,я всегда из-за этого ломаюсь. Понемножку надо двигаться к нормальному будущему,"сегодня не пью" - такой формат мне нравится, и получается держаться.
У меня тоже такие реакции. Были и есть. Чем меньше об этом думаешь и читаешь, тем лучше. Уходила даже с форума. Отказа полного не было, но снизилась и значимость и удалось пойти на серьезное уменьшение.
Некоторые сознательно уходят с форума. Вредит изобилие потока инфы на одну и ту же тему. Зацикленность формируется. Из разряда НЕ думай пять минут про обезьяну....
 
Назад
Сверху Снизу