Решила больше не пить

Скорпиончик

Новичок
Регистрация
19 Июл 2023
Сообщения
29
Всем привет я алкоголик. Признать это хотя-бы самому себе, очень сложно. Я раньше вообще всегда была против алкоголя, не любила алкоголиков. В семье выпивали только по большим праздникам, пьяных родителей я не видила, обычная приличная семья.
До 18 лет вообще не пила и не курила совсем, мне было не интересно. Потом вышла замуж и как то с мужем нет нет да и да, но только когда к нам в гости приходили, бывало что вообще не пила. Потом второй брак, муж алкоголик и абьюзер, появились дети. Я начала звать подруг в гости когда ругались с мужем и естественно выпивали. Так было года 4,он убил мою психику и полностью сломал самолюбие. Потом тяжёлый развод, трое детей на руках и был период что приходили друзья, были вечеринки. Мне очень стыдно за тот период, были пьянки, разные люди в дом приходили. В определённый день приехали родители на 2 января ,меня нет дома, дети одни и короче родители мне навтыкали, наругали и пригрозили пдн, что детей заберут. Тут я задумалась и перестала гуливанить, взялась за ум. Потом ещё один муж появился, (тоже был алкоголиком) он уже посадил меня на крепкие напитки (раньше я вообще не пила водку, только пиво или коктейли), выпивали мы раз в неделю, по выходным. Года два мы прожили хорошо, не ругались все отлично. Потом я забеременела, мы поженились и начался просто ад. Он начал ходить пить везде, по 3-4 дня пропадал, начал руку поднимать, у меня выкидыш. Около года страшных дней, был такой ужас когда он напивался даже до сих пор не хочу это вспоминать. У детей был большой стресс тогда. Я с ним развелась, продала дом где жили и уехала жить к папе. А бывшего посадили.
Я купила квартиру, сделала ремонт. И тут случился видимо срыв. Что я почувствовала себя свободной, и опять вечеринки. 5 дней работаю, на выходные детей отдаю папе и в загул. И так почти год, естественно разные мужики, странные приключения ща которые стыдно. И выходит бывший из тюрмы, мы решили сойтись но ни чего не получилось, я его не простила и начала издеваться над ним, он вроде стал хорошим, не пил работал а стала вести себя как он раньше. Уезжала по подругам, дома ни чего не делала и в итоге разошлись снова. И тут самое большое потресение, умирает мой папа, это был шок. Он не болел, ни чего просто не проснулся. И с этого момента я прям пила, прям почти каждый день. Мама помогала с детьми, а я пила так чтобы она не замечала этого. В день я выпивала до 9бутылок пива 0.5,я думала чтобы залить горе. Около года я была как в тумане (про детей я не забывала, я готовила, все по дому делала но в течении дня ходила потягивала) а детей уложу спать, допиваюсь так чтобы уснуть. И так по кругу. И сейчас я поняла что мне одиноко, страхи депрессия становится все больше, а мне очень плохо. Я не хочу больше пить, я хочу проводить время с детьми, заняться собой (здоровье сильно ухудшилось и набрала вес 20 кг) спасибо вам большое за то что дочитали все до конца ❤️❤️❤️
 
Привет! На форуме есть много полезного опыта для новичка. Осваивайся, вливайся. Вот некоторые более-менее универсальные рекомендации для новичка.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Молодец, что написала ты в правильном месте, располагайся, читай всё с пометкой ВАЖНО! Изучай свою болезнь. Моя тебе поддержка.
 
33 года, 3 сына👍 все в твоих руках, уважуха.
Это да, спасибо. Сама иногда не верю. Просто когда совсем остаёшься один и даже поговорить не с кем, это очень тяжело.
 
Это да, спасибо. Сама иногда не верю. Просто когда совсем остаёшься один и даже поговорить не с кем, это очень тяжело.
Говори с нами.
Мы такие же , как ты- люди, попавшие в алкогольную зависимость.
Поддержим ,поймем, дадим совет , если попросишь.
 
Это да, спасибо. Сама иногда не верю. Просто когда совсем остаёшься один и даже поговорить не с кем, это очень тяжело.
Тут могут здорово помочь анонимные алкоголики - если у тебя нет рядом живых групп, есть группа в онлайне, которая работает круглосуточно - всегда есть люди на собрании.
 
Говори с нами.
Мы такие же , как ты- люди, попавшие в алкогольную зависимость.
Поддержим ,поймем, дадим совет , если попросишь.
Спасибо большое. Буду очень стараться
 
Всем привет я алкоголик.
Я не хочу больше пить, я хочу проводить время с детьми, заняться собой (здоровье сильно ухудшилось и набрала вес 20 кг)
Привет! Всё в твоих руках- не пей, занимайся с детьми, поправляй здоровье и худей. Пробуй разные методики, инструменты и опыт форумчан. Успехов в твоих целях!
 
Тут могут здорово помочь анонимные алкоголики - если у тебя нет рядом живых групп, есть группа в онлайне, которая работает круглосуточно - всегда есть люди на собрании.
А где эта группа онлайн?!
 
Это да, спасибо. Сама иногда не верю. Просто когда совсем остаёшься один и даже поговорить не с кем, это очень тяжело.
Форум в помощь 😁. Здесь всегда есть с кем поговорить, и самое главное тебя здесь поймут.
 
А где эта группа онлайн?!

 
Назад
Сверху Снизу