Решила больше не пить

А сейчас по сути у меня большая возможность не пить больше, после смерти отца я перестала общаться со всеми старыми подругами, а наша семья вся переругалась и теперь по сути нет ни праздников с семьей и посиделок с подругами. По сути я сейчас одна
Когда остался один, то быстро открыл для себя волшебный мир бухалова в одиночку. Оказалось что теперь мой алкоголизм вообще не привязан к другим.) Хотя возможно другие и поспособствовали его развитию когда то. Но теперь он независим от того есть ли кто рядом, или нет...

Привет! Добро пожаловать на форум!🙂
Желаю трезвости.
 
Когда остался один, то быстро открыл для себя волшебный мир бухалова в одиночку. Оказалось что теперь мой алкоголизм вообще не привязан к другим.) Хотя возможно другие и поспособствовали его развитию когда то. Но теперь он независим от того есть ли кто рядом, или нет...

Привет! Добро пожаловать на форум!🙂
Желаю трезвости.
Ты и не замечаешь как приходишь к тому, что бухать в одного это так комфортно. Начинаешь сваливать с посиделок пораньше, чтоб догнаться одному, собутыльники нафиг не нужны, раздражают только. С собой и поговорить хорошо, всегда поймёшь, выслушаешь, пожалеешь😁. И если к тебе в запое пришел какой нибудь переживальщик, то пусть опохмел оставит и идёт куда нибудь дальше поскорей.
 
В том то и дело, что я почти не ем. А сладкое вообще не люблю. Набранный вес это защитная реакция организма, психосоматика.
Ну 9 бутылок пива в день по калорийности и без еды неслабо по итогу, ну и организм запасает воду при потреблении алко. В общем без пессимизма, не будет уходить-подумаешь об этом потом. Сосредоточься лучше чтобы жить без алко, жизнь поменяется, но вовсе не станет легкой и прекрасной.
 
привет!

моя тебе поддержка, первый шаг ты уже сделала, тут тебя поймут и помогут. не отчаивайся, будем справляться с проблемой вместе.
 
Ага. Это ты щас его не любишь. Не попей месяц. )
Ага, Я и не думал раньше ,что банка сгущенки так легко в меня может залететь, да ещё и по стеночкам поскребешь 😂
 
Ага, Я и не думал раньше ,что банка сгущенки так легко в меня может залететь, да ещё и по стеночкам поскребешь 😂
Я знаю какие десерты продаются в каких магазинах в другом конце города. :YES:
 
Это просто находка конечно. Выговариваться, таким же людям
Привет! Форум прекрасен людьми и информацией. Читай все с пометкой важно. Изучай нашу болезнь. Трезвей неспеша) не пей только сегодня и так каждый день! Добро пожаловать)
 
Тут я соглашусь прям на все 100. Я хочу найти душевное умиротворение. Так как я знаю, что раньше мне было весело и без бутылки
Все вернётся, но не сразу. И красивая фигура тоже😉. Вообще не очень люблю выражение типо "Я такой и мне хорошо" "любите меня таким какой есть" , надо стремиться к лучшему.
С весельем без бутылки будет посложней, трезвый до трусов на свадьбе в конкурсе раздеваться не будешь чтоб выграть чупа чупс, но потанцевать вполне возможно😁
 
Выговорится мало. Надо активно включиться в работу над трезвостью и заниматься только этим ближайшие 3 месяца. Удачи.
 
Мне 33 года, сейчас живу с детьми.
Привет.
Что думаешь и что готова делать,предпринимать чтобы поддержать ,реально воплотить в жизнь,только ещё как я посмотрю начинаюшуюся?
Какие методы ,способы решения алкопроблемы знала,знаешь?

Ну и....с первым шагом тебя,с первым движением--с признанием проблемы!
 
Все вернётся, но не сразу.
Тут,позволю себе уточнение.
Значимое очень!
Подтверждённое личным опытом.
Никто ,никогда и нас не может стать тем ,прошлым!!!
Это желательно,важно (!!!)понять сразу же!
Ибо даже прочёв эти строки , по большому счёту,никто из нас уже не будет тем,которым был до этого.
Такова реальная жизнь.
Мы можем стать только теми,кем сможем стать сейчас,теперь уже.
Применяя ,используя опыт прошлого,а не стараясь возвратиться в него.Это нереально и даже,временами,-- чревато, опасно,кстати.
Это ошибка многих,в том числе и моя,в своё время.....
Как то так.
 
Привет! Форум прекрасен людьми и информацией. Читай все с пометкой важно. Изучай нашу болезнь. Трезвей неспеша) не пей только сегодня и так каждый день! Добро пожаловать)
Соглашусь.
Именно прекрасен!
Точно и тонко подмечено!
Спасибо.
Информативностью и личностным составом.
Как то не замечал,не акцентировал внимание ранее!
 
Выговорится мало. Надо активно включиться в работу над трезвостью и заниматься только этим ближайшие 3 месяца. Удачи.
Да,маловато.
Только говорить.
Мало только за- ну или объ- являть ,согласен.
Хотя именно с "заговорить" и начинается у многих "начать делать,предпринимать что то",действовать.
 
Я знаю какие десерты продаются в каких магазинах в другом конце города. :YES:
Как то,вначале своего пути трезвого,по пути на собрание АА мог слопать за какие то полчаса,пока ехал с работы на собрание, по 12 мороженных крем-брюлле)))
Потратив последние деньги...
Дело было в средине трудных,кризисных 90-ых....
 
Как то,вначале своего пути трезвого,по пути на собрание АА мог слопать за какие то полчаса,пока езал с работы, по 12 мороженных крем-брюлле)))
Потратив последние деньги...
Дело было в средине трудных,кризисных 90-ых....
И не лопнул! как я вижу :-D
 
И не лопнул! как я вижу :-D
И даже не кашлял, и даже не чихнул ниразу,хотя жара была )))
Такой был уставший ,утомлённый и.......изголодавшийся(((
Деньги потратил,которые были на неделю ,на хлеб хотя бы(((
 
Ты и не замечаешь как приходишь к тому, что бухать в одного это так комфортно. Начинаешь сваливать с посиделок пораньше, чтоб догнаться одному, собутыльники нафиг не нужны, раздражают только. С собой и поговорить хорошо, всегда поймёшь, выслушаешь, пожалеешь😁. И если к тебе в запое пришел какой нибудь переживальщик, то пусть опохмел оставит и идёт куда нибудь дальше поскорей.
Ну да, но так раньше я все сваливала на окружающих а теперь просто поняла что алкаш это я, и подобное тянется к подобному
 
Ну 9 бутылок пива в день по калорийности и без еды неслабо по итогу, ну и организм запасает воду при потреблении алко. В общем без пессимизма, не будет уходить-подумаешь об этом потом. Сосредоточься лучше чтобы жить без алко, жизнь поменяется, но вовсе не станет легкой и прекрасной.
Это я как раз и прнимаю, что сейчас очень тяжело будет, так как годовые привычки переделать заново очень тяжело, но мне очень очень хочется.
 
Ага. Это ты щас его не любишь. Не попей месяц. )
Я его и раньше не ела, я после родов худела сильно и долго, что потом у меня просто прошло желание, я как то наоборот с похмелья очень хотела, но и то лля меня все кажется очень сладким.
 
Назад
Сверху Снизу