Решила больше не пить

Привет! Форум прекрасен людьми и информацией. Читай все с пометкой важно. Изучай нашу болезнь. Трезвей неспеша) не пей только сегодня и так каждый день! Добро пожаловать)
Я не считаю это прям болезнью, а следствие психологического состояние внутри. Счастливые люди и самодостаточные не пьют
 
Это я как раз и прнимаю, что сейчас очень тяжело будет, так как годовые привычки переделать заново очень тяжело, но мне очень очень хочется.
Помни только одно,что хочется это не только буквы на форуме и слова с кем то ,кому то в реале даже,но и действия!
По действиям ,обычно,и последствия,то бишь результат))
 
Все вернётся, но не сразу. И красивая фигура тоже😉. Вообще не очень люблю выражение типо "Я такой и мне хорошо" "любите меня таким какой есть" , надо стремиться к лучшему.
С весельем без бутылки будет посложней, трезвый до трусов на свадьбе в конкурсе раздеваться не будешь чтоб выграть чупа чупс, но потанцевать вполне возможно😁
Ну до трусов это и так себе представление, но вот лет с 18 по 25 лет я то беременна то в декрете я не пила вообще, и спокойно сидела, веселились с друзьями и мне было весело и так, не было тяги не какой, я очень была вечелой и смешной, пока психологически меня не сломали
 
Я не считаю это прям болезнью, а следствие психологического состояние внутри. Счастливые люди и самодостаточные не пьют
Не важно что ты чем считаешь,ассоциируешь.
Важно ,что понимаешь и признаешь свою,личную личностную проблему.
Да,алкоголизм --это личностная проблема,по сути.
Можно и так для себя это сформулировать,выразить.
Это проблема нечестности,неискренности,недоговоренности,самообмана,иллюзий и излишней самонадеянности, заблуждений и невежества .
 
Привет.
Что думаешь и что готова делать,предпринимать чтобы поддержать ,реально воплотить в жизнь,только ещё как я посмотрю начинаюшуюся?
Какие методы ,способы решения алкопроблемы знала,знаешь?

Ну и....с первым шагом тебя,с первым движением--с признанием проблемы!
Я посмотрела ряд передач про алко зависимость, и после этого осознала всю проблему, весь ужас того что происходит в моей жизни, мне стало страшно что в 33 я поставила крест на себе и на жизни. Пока я отхожу физически, хочу вернуться в свой бизнес. Больше времени что то делать, чтобы не было свободного времени
 
Не важно что ты чем считаешь,ассоциируешь.
Важно ,что понимаешь и признаешь свою,личную личностную проблему.
Да,алкоголизм --это личностная проблема,по сути.
Можно и так для себя это сформулировать,выразить.
Это проблема нечестности,неискренности,недоговоренности,самообмана,иллюзий и излишней самонадеянности, заблуждений и невежества .
Вся проблема и все решение только в нашей голове. Если голову привести в порядок то и жизнь наладится.
 
Я посмотрела ряд передач про алко зависимость, и после этого осознала всю проблему, весь ужас того что происходит в моей жизни, мне стало страшно что в 33 я поставила крест на себе и на жизни. Пока я отхожу физически, хочу вернуться в свой бизнес. Больше времени что то делать, чтобы не было свободного времени
Сомнительное ,на мой взгляд,по моему мнению и опыту,решение.....
Для такой серьёзной проблемы ,ну и формы,стадии описываемой тобою ,зависимости
Я кстати, практически именно в твоём возрасте уже протрезвел.
Пришёл,попал в АА на три года ранее тебя.
В 30.
На 33-ем году уцепился всё же за трезвую жизнь)))
Щас мне 57-ой уже.
Выбор за тобой.
Жизнь твоя.
Успехов тебе!
Возвращайся,ежели что!
 
Вся проблема и все решение только в нашей голове. Если голову привести в порядок то и жизнь наладится.
Не в голове самой проблема,кстати.
А в её ,головы,наполнении,содержании.
Есть у тебя возможность это не только понять,говорить об этом,но и менять это вот наполение.
Получая информацию,пищу для ума.
Выбор за тобой,повторюсь.
Кроме тебя самой это содердимое-наполнение никто не способен менять.
Удачи!
 
Не в голове самой проблема,кстати.
А в её ,головы,наполнении,содержании.
Есть у тебя возможность это не только понять,говорить об этом,но и менять это вот наполение.
Получая информацию,пищу для ума.
Выбор за тобой,повторюсь.
Кроме тебя самой это содердимое-наполнение никто не способен менять.
Удачи!
Это я понимаю, что поменять привычки, стиль жизнь смогу только я. И как все делать это только зависит от меня полностью. Ни кто кроме нас
 
Это я понимаю, что поменять привычки, стиль жизнь смогу только я. И как все делать это только зависит от меня полностью. Ни кто кроме нас
К сожалению,практически всегда,одного только понимания,не тянущего за собой,не подразумеваюшего методов,способов,действий--просто критически мало.....
 
Я не считаю это прям болезнью, а следствие психологического состояние внутри. Счастливые люди и самодостаточные не пьют
Тебя ждет много удивительных открытий!
В добрый путь! Трезвый, самое главное!
 
Тебя ждет много удивительных открытий!
В добрый путь! Трезвый, самое главное!
Ага,прямо как у классика "...открытий чудных, готовит просвещенья дух..."
 
Я не считаю это прям болезнью, а следствие психологического состояние внутри. Счастливые люди и самодостаточные не пьют
А вот зря не считаешь. Алкоголизм- это болезнь, смертельная и хроническая.
И счастливые самодостаточные люди пьют, если больны алкоголизмом.
Ты мало знаешь о болезни. Углубись и почитай, чем больна.
Ни дети, ни фигура, ни мужики, ни работа не спасут от этой напасти. Только твоя ежедневная работа над собой.
Слезть с этого наркотика этанола сложно, но можно, если не покупать, не наливать, не пить никогда ни глотка.
 
Вся проблема и все решение только в нашей голове. Если голову привести в порядок то и жизнь наладится.
Это красивые общие фразы. Голову привести в порядок можно лишь не употребляя вещество, и то не сразу.
 
Это я понимаю, что поменять привычки, стиль жизнь смогу только я. И как все делать это только зависит от меня полностью. Ни кто кроме нас
Сюда приходит много людей на отходняках. Пару дней почитают форум. На все советы напишут - спасибо, я буду стараться, займусь бизнесом/спортом/ детьми/прогулками. Тем, что не имеет отношения к трезвости.
Похмелье пройдёт и тема уходит на дальние страницы. И автор, видимо, выздоровел и покинул форум)
Желаю тебе зацепиться, форум очень мощный инструмент для трезвления.
Может наступить момент, когда форум взбесит, отвечающие в твоей теме будут писать неприятное (по твоему мнению) Это всё потому, что торги в голове и ты как любой алкоголик начнёшь оправдывать себя и свой употреб, чтоб продолжить пить.
 
Сюда приходит много людей на отходняках. Пару дней почитают форум. На все советы напишут - спасибо, я буду стараться, займусь бизнесом/спортом/ детьми/прогулками. Тем, что не имеет отношения к трезвости.
Похмелье пройдёт и тема уходит на дальние страницы. И автор, видимо, выздоровел и покинул форум)
Желаю тебе зацепиться, форум очень мощный инструмент для трезвления.
Может наступить момент, когда форум взбесит, отвечающие в твоей теме будут писать неприятное (по твоему мнению) Это всё потому, что торги в голове и ты как любой алкоголик начнёшь оправдывать себя и свой употреб, чтоб продолжить пить.
Я себя не оправдываю, но вы люди которые "слезли" пишите мне так надменно, как будто вы выше а я так пыль. Типа вы все знаете, такие умные а я хрень несу. У каждого человека есть свое мнение, и я сюда пришла пообщаться с людьми которые бросили или так же начала, думала с такими проще чем с такими которые пьют. А получилось наооборт. Вообще не приятно от такой надменности.
Я вчера смотрела фильм, где известный нарколог сказал, что это не болезнь, а психологические проблемы. Вот и написала его слова.
Вот честно ваши смс выбесили своей надменностью.
Если я и употребляла это не значит что я тупая и не читала книги
 
Я себя не оправдываю, но вы люди которые "слезли" пишите мне так надменно, как будто вы выше а я так пыль. Типа вы все знаете, такие умные а я хрень несу. У каждого человека есть свое мнение, и я сюда пришла пообщаться с людьми которые бросили или так же начала, думала с такими проще чем с такими которые пьют. А получилось наооборт. Вообще не приятно от такой надменности.
Я вчера смотрела фильм, где известный нарколог сказал, что это не болезнь, а психологические проблемы. Вот и написала его слова.
Вот честно ваши смс выбесили своей надменностью.
Если я и употребляла это не значит что я тупая и не читала книги
Выздоравливай
 
А сейчас по сути у меня большая возможность не пить больше, после смерти отца я перестала общаться со всеми старыми подругами, а наша семья вся переругалась и теперь по сути нет ни праздников с семьей и посиделок с подругами. По сути я сейчас одна
Привет ,у меня мама умерла в 21 году ,сидела пила ,сопли наматывала на кулак .А потом тоже поняла что я одна ,(у меня родственников нет больше ,папа умер еще в детстве )И вот в этом осознании что я одна ,я наоборот подсобралась .
Моя поддержка 🙌🏻Начинай не пить по одному дню ,только сегодня !Дальше легче будет .
 
Назад
Сверху Снизу