Решила больше не пить

Я себя не оправдываю, но вы люди которые "слезли" пишите мне так надменно, как будто вы выше а я так пыль. Типа вы все знаете, такие умные а я хрень несу. У каждого человека есть свое мнение, и я сюда пришла пообщаться с людьми которые бросили или так же начала, думала с такими проще чем с такими которые пьют. А получилось наооборт. Вообще не приятно от такой надменности.
Я вчера смотрела фильм, где известный нарколог сказал, что это не болезнь, а психологические проблемы. Вот и написала его слова.
Вот честно ваши смс выбесили своей надменностью.
Если я и употребляла это не значит что я тупая и не читала книги
Знаешь, у меня в реале от как ты говоришь, психологических проблем, умерло уже 7 человек, с которыми я начинал трезветь. И на форуме при мне умерло трое.
Алкоголизм это смертельная, неизлечимая, прогрессирующая болезнь.
Как таковой таблетки нет. Поэтому процент выхода в ремиссию очень мал.

А что касается надменности, которая тебя якобы задевает, это всего лишь абстиненция. Это все проходили.
 
Да не слушай их. Алкаши какие Та. Пишут че ,сами не знают. :CRAZY: Откуда только взялись тут не понятно. !
Ужос вообще, больные на голову!
Даже нарколог известный сказал, что не болезнь!
 
А вот зря не считаешь. Алкоголизм- это болезнь, смертельная и хроническая.
И счастливые самодостаточные люди пьют, если больны алкоголизмом.
Ты мало знаешь о болезни. Углубись и почитай, чем больна.
Ни дети, ни фигура, ни мужики, ни работа не спасут от этой напасти. Только твоя ежедневная работа над собой.
Слезть с этого наркотика этанола сложно, но можно, если не покупать, не наливать, не пить никогда ни глотка.
В точку .
 
Я не считаю это прям болезнью
Но так или иначе, алкоголизм - это болезнь.
В МКБ-10 алкоголизм обозначается как «синдром зависимости» (F 10.2), входящий в рубрику «психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя» (F 10)
 
Ужос вообще, больные на голову!
Даже нарколог известный сказал, что не болезнь!
Боле́знь (лат. morbus) — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз.
Вроде подходит же под описание? Другое дело, что мы же сами накачиваемся. Перестаёшь пить, и всё придёт в норму. Не все наркологи одинаково полезны.
 
Как то,вначале своего пути трезвого,по пути на собрание АА мог слопать за какие то полчаса,пока ехал с работы на собрание, по 12 мороженных крем-брюлле)))
Потратив последние деньги...
Дело было в средине трудных,кризисных 90-ых....
А мог бы литр Распутина взять. А то вообще и Рояля.
 
Я себя не оправдываю, но вы люди которые "слезли" пишите мне так надменно, как будто вы выше а я так пыль.
Да просто жалко тебя. Все же всё понимают. Хотят поддержать. Советы дают. Ты же за этим пришла, или нет?Ну потерпи немного, оправишься, может иначе взглянешь на ситуацию. Обидчивость, это же тоже показатель. Так легко тебя задеть.... Мол, со мной так нельзя... А почему? Что в тебе такого особенного? Ты тут такая же, как все, не лучше не хуже.
 
Боле́знь (лат. morbus) — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз.
Вроде подходит же под описание? Другое дело, что мы же сами накачиваемся. Перестаёшь пить, и всё придёт в норму. Не все наркологи одинаково полезны.
Посмотрите лучше определение, что такое здоровье) у нас почти ничего из того, что там перечислено нет!
 
Ага. Это ты щас его не любишь. Не попей месяц. )
Провидица :-D

@Скорпиончик, всю свою жизнь я была уверена, что не люблю мороженое, особенно сливочное, особенно пломбир… стоило мне немного просохнуть от употребления алкоголя, как с удивлением обнаружила, что мороженое не такое уж и отвратительное😄🤭 оказывается очень вкусное, особенно пломбир))) теперь в настоящее время с удовольствием наслаждаюсь его вкусом, впечатления как в детстве - настоящая радость от стаканчика мороженого👍
Иногда ловлю себя на моменте, что перебарщиваю с ним, а потом вспоминаю - за то, трезвая☕

Поддержка тебе на трезвом пути!
 
Вообще сначала очень сложно поверить в то, что тебе пишут. Что мозги какие то у меня не такие. Я же справляюсь как никак, ну и пусть иногда скатываюсь, но в общем-то иногда все нормально.
Я точно знаю, что все что я делала в употреблении, вообще не похоже на то, что я чувствую и делаю сейчас. Я не смогу это объяснить, это можно только прочувствовать разделив жизнь на до и после.
 
Ага, Я и не думал раньше ,что банка сгущенки так легко в меня может залететь, да ещё и по стеночкам поскребешь 😂
Я и раньше сладкое любила, теперь не знаю, как тормознуть :-D
Сейчас съела в один присест 5 солетто, а зефиром закусила))))) :-D:scare3::sarcastic:
 
И вот опять может показаться обидно, но я скажу. Я реально проникаюсь тут людьми, которые наступают на свою гордыню и остаются. Вот такая девушка для примера @Valeriiiii имхо конечно
 
Назад
Сверху Снизу