Решила больше не пить

Привет! Всё в твоих руках- не пей, занимайся с детьми, поправляй здоровье и худей. Пробуй разные методики, инструменты и опыт форумчан. Успехов в твоих целях!
Если сразу и бросить пить и начать худеть это очень тяжело, я пробывала. Когда сидишь на диетах сраваешься еще больше
 
Если сразу и бросить пить и начать худеть это очень тяжело, я пробывала. Когда сидишь на диетах сраваешься еще больше
все верно.
Начни с трезвости- это главное.
Всего остального не будет без трезвости. Или будет бессмысленно. Красивая фигура не делает счастливой пьяную женщину- алкоголичку.
 
Всем привет я алкоголик. Признать это хотя-бы самому себе, очень сложно. Я раньше вообще всегда была против алкоголя, не любила алкоголиков. В семье выпивали только по большим праздникам, пьяных родителей я не видила, обычная приличная семья.
До 18 лет вообще не пила и не курила совсем, мне было не интересно. Потом вышла замуж и как то с мужем нет нет да и да, но только когда к нам в гости приходили, бывало что вообще не пила. Потом второй брак, муж алкоголик и абьюзер, появились дети. Я начала звать подруг в гости когда ругались с мужем и естественно выпивали. Так было года 4,он убил мою психику и полностью сломал самолюбие. Потом тяжёлый развод, трое детей на руках и был период что приходили друзья, были вечеринки. Мне очень стыдно за тот период, были пьянки, разные люди в дом приходили. В определённый день приехали родители на 2 января ,меня нет дома, дети одни и короче родители мне навтыкали, наругали и пригрозили пдн, что детей заберут. Тут я задумалась и перестала гуливанить, взялась за ум. Потом ещё один муж появился, (тоже был алкоголиком) он уже посадил меня на крепкие напитки (раньше я вообще не пила водку, только пиво или коктейли), выпивали мы раз в неделю, по выходным. Года два мы прожили хорошо, не ругались все отлично. Потом я забеременела, мы поженились и начался просто ад. Он начал ходить пить везде, по 3-4 дня пропадал, начал руку поднимать, у меня выкидыш. Около года страшных дней, был такой ужас когда он напивался даже до сих пор не хочу это вспоминать. У детей был большой стресс тогда. Я с ним развелась, продала дом где жили и уехала жить к папе. А бывшего посадили.
Я купила квартиру, сделала ремонт. И тут случился видимо срыв. Что я почувствовала себя свободной, и опять вечеринки. 5 дней работаю, на выходные детей отдаю папе и в загул. И так почти год, естественно разные мужики, странные приключения ща которые стыдно. И выходит бывший из тюрмы, мы решили сойтись но ни чего не получилось, я его не простила и начала издеваться над ним, он вроде стал хорошим, не пил работал а стала вести себя как он раньше. Уезжала по подругам, дома ни чего не делала и в итоге разошлись снова. И тут самое большое потресение, умирает мой папа, это был шок. Он не болел, ни чего просто не проснулся. И с этого момента я прям пила, прям почти каждый день. Мама помогала с детьми, а я пила так чтобы она не замечала этого. В день я выпивала до 9бутылок пива 0.5,я думала чтобы залить горе. Около года я была как в тумане (про детей я не забывала, я готовила, все по дому делала но в течении дня ходила потягивала) а детей уложу спать, допиваюсь так чтобы уснуть. И так по кругу. И сейчас я поняла что мне одиноко, страхи депрессия становится все больше, а мне очень плохо. Я не хочу больше пить, я хочу проводить время с детьми, заняться собой (здоровье сильно ухудшилось и набрала вес 20 кг) спасибо вам большое за то что дочитали все до конца ❤️❤️❤️
Ты не одна. Нас тут много таких. Ты главное с форума не уходи.
Читай, изучай проблему. Общайся с другими алками. Будь с нами.
 
А где эта группа онлайн?!
Вот в этой теме первая группа «АА 24»:
 
А сейчас по сути у меня большая возможность не пить больше, после смерти отца я перестала общаться со всеми старыми подругами, а наша семья вся переругалась и теперь по сути нет ни праздников с семьей и посиделок с подругами. По сути я сейчас одна
 
Если сразу и бросить пить и начать худеть это очень тяжело, я пробывала. Когда сидишь на диетах сраваешься еще больше
Никаких диет. Можно более избирательно подходить к продуктам, поменьше солить пищу, ну и сладкое не лопать килограммами (но не отказывать себе в нем). Воды в организме накоплено много, она будет сливаться. Это точно не первостепенная цель, но вполне реально.
 
Если сразу и бросить пить и начать худеть это очень тяжело, я пробывала. Когда сидишь на диетах сраваешься еще больше
Не рви с места😁. Худеть, спорт, время детям, ударный труд итд. Все постепенно, маленькими шажочками. Тебе ссылку сверху скинули, что почитать, что лучше сделать. Некоторые советы сначало покажутся глупыми и лишними, но они выстраданы другими людьми, со временем ты это поймёшь😉
 
А сейчас по сути у меня большая возможность не пить больше, после смерти отца я перестала общаться со всеми старыми подругами, а наша семья вся переругалась и теперь по сути нет ни праздников с семьей и посиделок с подругами. По сути я сейчас одна
Привет✋👋 моя тебе поддержка! Ты не одна . У тебя есть самое главное в жизни-дети. И ты нужна им трезвая , здоровая и счастливая. :kiss2:
 
Может так получиться, что вернуть фигуру и не получиться всё же: дети, роды, гармоны, стресс. Лучше сфокусируйся на здоровье и на душевном состоянии. Состояние тела - это показатель состояния души. Прийди в себя, а там как получится. По себе могу сказать, что я уже не сильно заморачиваюсь, какая у меня фигура, я себя и так люблю, а остальное не моя проблема.
 
Никаких диет. Можно более избирательно подходить к продуктам, поменьше солить пищу, ну и сладкое не лопать килограммами (но не отказывать себе в нем). Воды в организме накоплено много, она будет сливаться. Это точно не первостепенная цель, но вполне реально.
В том то и дело, что я почти не ем. А сладкое вообще не люблю. Набранный вес это защитная реакция организма, психосоматика.
 
Не рви с места😁. Худеть, спорт, время детям, ударный труд итд. Все постепенно, маленькими шажочками. Тебе ссылку сверху скинули, что почитать, что лучше сделать. Некоторые советы сначало покажутся глупыми и лишними, но они выстраданы другими людьми, со временем ты это поймёшь😉
Я когда не пью у меня всегда много энергии, у меня даже типа свой бизнес есть.
 
Привет✋👋 моя тебе поддержка! Ты не одна . У тебя есть самое главное в жизни-дети. И ты нужна им трезвая , здоровая и счастливая. :kiss2:
Дети да, я согласна. Но дети не выслушают, не поддержут, я это имею ввиду
 
все верно.
Начни с трезвости- это главное.
Всего остального не будет без трезвости. Или будет бессмысленно. Красивая фигура не делает счастливой пьяную женщину- алкоголичку.
Тут я с вами полностью согласна, дело вообще не в фигуре. А в принятие себя такой какая я есть. Я вообще ни когда не заморачивалась на внешности, для меня в голове пока что стериотип что худая, значит будут разные мужчины. А я сейчас не хочу мужского внимания, у меня к мужчинам не доверие
 
Отлично👍. У тебя все есть, для спокойной, счастливой, трезвой жизни.
Как не странно да, главное понять что жить трезво этл не скучно. Я в основном выпиваю от того что мне скучно и одиноко
 
Может так получиться, что вернуть фигуру и не получиться всё же: дети, роды, гармоны, стресс. Лучше сфокусируйся на здоровье и на душевном состоянии. Состояние тела - это показатель состояния души. Прийди в себя, а там как получится. По себе могу сказать, что я уже не сильно заморачиваюсь, какая у меня фигура, я себя и так люблю, а остальное не моя проблема.
Тут я соглашусь прям на все 100. Я хочу найти душевное умиротворение. Так как я знаю, что раньше мне было весело и без бутылки
 
Назад
Сверху Снизу