Пью почти каждый день

Страдает психика конечно. Еще у меня со сном проблемы на фоне стресса (начались уже давно, еще до употребления). Вечно уставшая, понимаю, что если не откажусь - сон не налажу никогда
Почитай здесь про методы отказа от алкоголя и подбери,что именно тебе подходит(АА или Шичко), Карра уже не предлагаю.:mysterious: Пробуй,под лежачий камень вода не течёт. Что-нибудь да подйдёт. Здесь пиши,общайся,читай. Тем более если пишешь,что друзей совсем нет.
 
Буду стараться бросить пить, очень. Как с мужем быть - не знаю, будущего не вижу с ним
Значит, не твой пассажир.
Мужа - в топку, алкоголь следом за мужем )

Моя поддержка, здесь полно ценной информации, удачи!
 
Почитай здесь про методы отказа от алкоголя и подбери,что именно тебе подходит(АА или Шичко), Карра уже не предлагаю.:mysterious: Пробуй,под лежачий камень вода не течёт. Что-нибудь да подйдёт. Здесь пиши,общайся,читай. Тем более если пишешь,что друзей совсем нет.
Спасибо 🙏
 
С мужем взаимопонимания нет, как и личной жизни с ним (импотент, хотя ему 35, и лечиться не хочет, все устраивает).
У меня знакома пара была, она его тоже по пьяни импотентом называла.
Потом они развелись и оказалось, что не стоял у него конкретно на неё, а в новой семье появилось двое детей-погодок и регулярный секс.

К чему я это - судя по всему, жизнь семейная дала трещину и стала похожа на жопу, отсюда и все проблемы.
Вам либо совместно посетить несколько сеансов семейного психолога (сами компромисс не найдёте), либо готовиться к тому, что вы не созданы друг для друга и разбегаться в разные стороны.
 
Значит, не твой пассажир.
Мужа - в топку, алкоголь следом за мужем )

Моя поддержка, здесь полно ценной информации, удачи!
Не мой конечно. И это было бы правильным решением. Наверное… Новая жизнь и все такое. Но уровень жизни, к которой я привыкла, очень сильно поменяется. Дело не в алкоголе, в остальном. Думала уже найти кого-то, изменять и все.
Безусловно, это слишком это хорошие рассуждения с моральной точки зрения. Отложила пока этот вопрос, как в известном фильме «подумаю об этом завтра». С алкоголем хочу разобраться сейчас
 
Не мой конечно. И это было бы правильным решением. Наверное… Новая жизнь и все такое. Но уровень жизни, к которой я привыкла, очень сильно поменяется. Дело не в алкоголе, в остальном. Думала уже найти кого-то, изменять и все.
Безусловно, это слишком это хорошие рассуждения с моральной точки зрения. Отложила пока этот вопрос, как в известном фильме «подумаю об этом завтра». С алкоголем хочу разобраться сейчас
Вот и верно,в первый трезвый год советуют не бросать курить,не менять мужей и не заводить любовников. Полный эмоциональный штиль.
 
У меня знакома пара была, она его тоже по пьяни импотентом называла.
Потом они развелись и оказалось, что не стоял у него конкретно на неё, а в новой семье появилось двое детей-погодок и регулярный секс.

К чему я это - судя по всему, жизнь семейная дала трещину и стала похожа на жопу, отсюда и все проблемы.
Вам либо совместно посетить несколько сеансов семейного психолога (сами компромисс не найдёте), либо готовиться к тому, что вы не созданы друг для друга и разбегаться в разные стороны.
Он изначально был такой. Я это прекрасно знала, когда выходила за него. Наоборот мне казалось, что это отлично, в предыдущих отношениях была противоположная ситуация. А тут он такой - при деньгах и ничего ему не надо. Ну что, уроком мне будет.
С таблетками может, но это так, раза 3 в год. Несколько раз за эко заговаривал, я перевожу тему всегда
 
Наоборот мне казалось, что это отлично, в предыдущих отношениях была противоположная ситуация.
Если нет насилия и прочего форс-мажора, на первый год трезвости ситуацию лучше заморозить.
Сейчас адекватного видения - нет, и в ближайшее время - не будет.
 
Вот и верно,в первый трезвый год советуют не бросать курить,не менять мужей и не заводить любовников. Полный эмоциональный штиль.
Но нужны же какие-то новые эмоции, впечатления? Или лучше воздержаться от такого? Поездки в другую страну, например. Домашнее животное очень хочу, но не готова взять сейчас на себя ответственность за кого-то. Я, получается, и за себя ответственность взять пока не могу
 
Но нужны же какие-то новые эмоции, впечатления? Или лучше воздержаться от такого? Поездки в другую страну, например. Домашнее животное очень хочу, но не готова взять сейчас на себя ответственность за кого-то. Я, получается, и за себя ответственность взять пока не могу
Со временем научишься различать истинные желания от зависимых. Сейчас лучше,да,воздержаться от эмоционального изобилия.Замереть так сказать и научиться слышать себя. Скучно-ляг спать....злишься- расколоти тарелку об стену....
 
Начала смотреть на иви сериал «Золотое дно», норм, но и там пьют. Существуют ли сериалы, фильмы, где не пьют алкоголь? Хочется отвлечься. Посоветуйте, пожалуйста 🙏
 
В этом и есть твоя основная проблема. В том, что ты считаешь нормальным употребления алкоголя, этанола.
Решить проблему можно с помощью метода Шичко.
Я запуталась немного. У других же как-то получается пить совсем мало, ну пол- бокала или бокал пару раз в год. И выглядит это нормально, и я раньше такой была. Или это и есть алкоголизм?
 
А я себя успокаивала, что нет. Самообман короче
Наоборот надо успокаивать, что "да")
324423423.png
 
Я запуталась немного. У других же как-то получается пить совсем мало, ну пол- бокала или бокал пару раз в год. И выглядит это нормально, и я раньше такой была. Или это и есть алкоголизм?
а ты сейчас можешь полбокала? или просыпается тяга?
 
Я запуталась немного. У других же как-то получается пить совсем мало, ну пол- бокала или бокал пару раз в год. И выглядит это нормально, и я раньше такой была. Или это и есть алкоголизм?
Я не пью совсем, ибо алкоголик. А не надо мне это потому, что работаю по методу Шичко.
 
Назад
Сверху Снизу