Решила больше не пить

ну уж какое есть... каждому своё, разве не так?
я принемаю себя такой, какая я есть, а ты?
я позволяю себе быть собою, а другим быть другими, только так.
Для меня смеятся над иконами-это за гранью
 
Для меня смеятся над иконами-это за гранью
Ну а для меня нет. Я верю, что если бы бог и существовал, то он/она/она бы очень хотел, что бы я была счастлива, и что бы мне было хорошо. И если бы бог существовал, то он/она/оно был бы как очень очень любищий отец или мать, брат, дядя с отличным чувством юмора! А иконы, это иконы. Ну пусть будут, раз верующие их так любят. Не моё дело.
 
Ну а для меня нет. Я верю, что если бы бог и существовал, то бы очень хотел, что бы я была счастлива, и что бы мне было хорошо. И если бы бог существовал, то он был бы как очень очень любищий отец или мать с отличным чувством юмора! А иконы, это иконы. Ну пусть будут, раз верующие их так любят. Не моё дело.
Жизнь она такая! Может и тебе придётся молиться и просить Бога!
 
Жизнь она такая! Может и тебе придётся молиться и просить Бога!
Ну да. Жизнь такая. Я даже молилась, когда трезвела и на зубах терпела, вот так молилась: "су...ка ну помоги же ты мне, бле***ать!!!!" И поскольку у моего бога отличное чувство юмора, то она поржала надо мной и мне отвечала "ахахаа... чё, херова тебе!? Давай, сабай-сабай, не бухай, и будет тебе збс" :LOL:
 
Ну да. Жизнь такая. Я даже молилась, когда трезвела и на зубах терпела, вот так молилась: "су...ка ну помоги же ты мне, бле***ать!!!!" И поскольку у моего бога отличное чувство юмора, то она поржала надо мной и мне отвечала "ахахаа... чё, херова тебе!? Давай, сабай-сабай, не бухай, и будет тебе збс" :LOL:
Понятно!
 
Всем привет я алкоголик. Признать это хотя-бы самому себе, очень сложно. Я раньше вообще всегда была против алкоголя, не любила алкоголиков. В семье выпивали только по большим праздникам, пьяных родителей я не видила, обычная приличная семья.
До 18 лет вообще не пила и не курила совсем, мне было не интересно. Потом вышла замуж и как то с мужем нет нет да и да, но только когда к нам в гости приходили, бывало что вообще не пила. Потом второй брак, муж алкоголик и абьюзер, появились дети. Я начала звать подруг в гости когда ругались с мужем и естественно выпивали. Так было года 4,он убил мою психику и полностью сломал самолюбие. Потом тяжёлый развод, трое детей на руках и был период что приходили друзья, были вечеринки. Мне очень стыдно за тот период, были пьянки, разные люди в дом приходили. В определённый день приехали родители на 2 января ,меня нет дома, дети одни и короче родители мне навтыкали, наругали и пригрозили пдн, что детей заберут. Тут я задумалась и перестала гуливанить, взялась за ум. Потом ещё один муж появился, (тоже был алкоголиком) он уже посадил меня на крепкие напитки (раньше я вообще не пила водку, только пиво или коктейли), выпивали мы раз в неделю, по выходным. Года два мы прожили хорошо, не ругались все отлично. Потом я забеременела, мы поженились и начался просто ад. Он начал ходить пить везде, по 3-4 дня пропадал, начал руку поднимать, у меня выкидыш. Около года страшных дней, был такой ужас когда он напивался даже до сих пор не хочу это вспоминать. У детей был большой стресс тогда. Я с ним развелась, продала дом где жили и уехала жить к папе. А бывшего посадили.
Я купила квартиру, сделала ремонт. И тут случился видимо срыв. Что я почувствовала себя свободной, и опять вечеринки. 5 дней работаю, на выходные детей отдаю папе и в загул. И так почти год, естественно разные мужики, странные приключения ща которые стыдно. И выходит бывший из тюрмы, мы решили сойтись но ни чего не получилось, я его не простила и начала издеваться над ним, он вроде стал хорошим, не пил работал а стала вести себя как он раньше. Уезжала по подругам, дома ни чего не делала и в итоге разошлись снова. И тут самое большое потресение, умирает мой папа, это был шок. Он не болел, ни чего просто не проснулся. И с этого момента я прям пила, прям почти каждый день. Мама помогала с детьми, а я пила так чтобы она не замечала этого. В день я выпивала до 9бутылок пива 0.5,я думала чтобы залить горе. Около года я была как в тумане (про детей я не забывала, я готовила, все по дому делала но в течении дня ходила потягивала) а детей уложу спать, допиваюсь так чтобы уснуть. И так по кругу. И сейчас я поняла что мне одиноко, страхи депрессия становится все больше, а мне очень плохо. Я не хочу больше пить, я хочу проводить время с детьми, заняться собой (здоровье сильно ухудшилось и набрала вес 20 кг) спасибо вам большое за то что дочитали все до конца ❤️❤️❤️
Привет! Очень тяжело терять родителей, надо принимать ответственность, как будто становишься окончательно взрослым. Поддержка тебе, и помни, что любому ребенку нужна трезвая мама.
 
Я себя не оправдываю, но вы люди которые "слезли" пишите мне так надменно, как будто вы выше а я так пыль. Типа вы все знаете, такие умные а я хрень несу. У каждого человека есть свое мнение, и я сюда пришла пообщаться с людьми которые бросили или так же начала, думала с такими проще чем с такими которые пьют. А получилось наооборт. Вообще не приятно от такой надменности.
Я вчера смотрела фильм, где известный нарколог сказал, что это не болезнь, а психологические проблемы. Вот и написала его слова.
Вот честно ваши смс выбесили своей надменностью.
Если я и употребляла это не значит что я тупая и не читала книги
Привет! Во первых, молодец, что нашла в себе силы и написала, это уже шаг.
Во-вторых, мы все в одной лодке и ты видишь то, что хочешь видеть. Нет у комментирующих никакой надменности, тебе искренне пытаются помочь, но жалеть и гладить по головке не будут. Чтобы трезвость стала твоей реальностью надо умерить гордыню и закончить с само жалостью. Что было, то было, да было тяжёлое прошлое, но оно уже прошло.
Тут тебе подсказали реально работающие методики и книги. Хочешь выгрести-греби. Не хочешь-бесись, ищи обидное в советах и страдай. Трезвость это выбор.
 
Я не раз подскальзывалась,
с кем не быват
но имею уважение к Богу!
если бы ты уважала своего бога, то разве бы ты травила то тело, которое он тебе даровал? а травишь бухашкой его творение... на словах одно говоришь, а делаешь другое.
 
с кем не быват

если бы ты уважала своего бога, то разве бы ты не травила то тело, которое он тебе даровал? а травишь бухашкой его творение... на словах одно говоришь, а делаешь другое.
 
А с чего ты взяла что, я тебе угрожаю, что за детский сад
вот, чмыришь меня, мол "детский сад".... где уважение твоё выше заявленное? да, я считаю, что ты угрожаешь, и манипулируешь, но мне-то плевать на всё это, а вот твои детям я не завидую.
 
Назад
Сверху Снизу