Пью почти каждый день

Просыпаюсь среди ночи с чувством вины и обещаю себе не пить, но к вечеру что-то выбесит, или скучно (я работаю не каждый день), и по новой.
Начала пить после смерти близкого человека, у него деменция была и несколько месяцев он жил с нами, кто сталкивался, знает, что это ад. Эх, если бы я тогда пролечилась у невролога…. Потом квартира сгорела со всем имуществом, вынужденный переезд в другой город.
Сейчас работаю, муж тоже хорошо зарабатывает, нет бы откладывать деньги на новую квартиру - я их трачу на условно «элитный» алкоголь. Почти каждый день.
С мужем взаимопонимания нет, как и личной жизни с ним (импотент, хотя ему 35, и лечиться не хочет, все устраивает).
Подруг близких тоже нет, так, скорее знакомые.
Путь в никуда и поддержки никакой. Пообщайтесь со мной, пожалуйста, я все время одна
Привет, поддержка :obnim1:
Сегодня не пей! и так каждый день!

деток нет?
 
Я запуталась немного. У других же как-то получается пить совсем мало, ну пол- бокала или бокал пару раз в год. И выглядит это нормально, и я раньше такой была. Или это и есть алкоголизм?
Степень своей зависимости можешь определить только ты сама.
 
а ты сейчас можешь полбокала? или просыпается тяга?
Могу, особенно в компании. Могу и отказаться. Я пью всегда одна, с мужем по праздникам. В компании мне стыдно, а когда я дома - бутылку игристого спокойно, могу и за второй сходить. И это в первой половине дня. Потом сплю до вечера, ем, и когда муж приезжает с работы - я вроде как нормальная. Но было несколько раз, что решила не пить, дело уже шло к вечеру, мне за чем то нужно в магазин. И там я снова покупаю алкоголь, потом за второй иду. И вот в таких случаях он когда приходит, я протрезветь не успеваю.
Уже решила не ходить по магазинам, хотя бы месяц. Доставкой буду пользоваться. Хотя бы эти бутылки не буду видеть
 
Могу, особенно в компании. Могу и отказаться. Я пью всегда одна, с мужем по праздникам. В компании мне стыдно, а когда я дома - бутылку игристого спокойно, могу и за второй сходить. И это в первой половине дня. Потом сплю до вечера, ем, и когда муж приезжает с работы - я вроде как нормальная. Но было несколько раз, что решила не пить, дело уже шло к вечеру, мне за чем то нужно в магазин. И там я снова покупаю алкоголь, потом за второй иду. И вот в таких случаях он когда приходит, я протрезветь не успеваю.
Уже решила не ходить по магазинам, хотя бы месяц. Доставкой буду пользоваться. Хотя бы эти бутылки не буду видеть
это начало конца.
Бросай сейчас, легко отделаешься!
 
Могу, особенно в компании. Могу и отказаться. Я пью всегда одна, с мужем по праздникам. В компании мне стыдно, а когда я дома - бутылку игристого спокойно, могу и за второй сходить. И это в первой половине дня. Потом сплю до вечера, ем, и когда муж приезжает с работы - я вроде как нормальная. Но было несколько раз, что решила не пить, дело уже шло к вечеру, мне за чем то нужно в магазин. И там я снова покупаю алкоголь, потом за второй иду. И вот в таких случаях он когда приходит, я протрезветь не успеваю.
Уже решила не ходить по магазинам, хотя бы месяц. Доставкой буду пользоваться. Хотя бы эти бутылки не буду видеть
ооо,я тоже всегда "лицо держала" в компаниях,а дома догонялась. И тоже могла отказываться налегке, зная,что наедине с собой выпить гараздо приятнее. Тебе правильно написали определить алкоголик ты или нет сможешь только ты сама. Пройди тест,если сомневаешься,хотя....
 
Он изначально был такой. Я это прекрасно знала, когда выходила за него. Наоборот мне казалось, что это отлично, в предыдущих отношениях была противоположная ситуация. А тут он такой - при деньгах и ничего ему не надо. Ну что, уроком мне будет.
С таблетками может, но это так, раза 3 в год. Несколько раз за эко заговаривал, я перевожу тему всегда
Привет! Что-то не понятно, то есть ты знала, что он не в состоянии тебя удовлетворить, а теперь тебя это перестало устраивать?
 
это начало конца.
Бросай сейчас, легко отделаешься!
Я, наверное, бросила. Теперь главное не начать снова. Я и курить легко бросила. Просто за день и без тяги. Полгода не курила. В итоге такси ждали с подругой возле клуба, народ стоит курит, что то накатило, попросила у молодого человека сигарету (теперь это мой муж) и вот я 6 лет курю опять. А он давно бросил
 
ооо,я тоже всегда "лицо держала" в компаниях,а дома догонялась. И тоже могла отказываться налегке, зная,что наедине с собой выпить гараздо приятнее. Тебе правильно написали определить алкоголик ты или нет сможешь только ты сама. Пройди тест,если сомневаешься,хотя....
О, я даже не сомневаюсь. Посчитала примерно, что в январе около 50тыс на алкоголь потратила. Лучше бы детдому или приюту для животных помогла. Ненормальная я 😞
 
Привет! Что-то не понятно, то есть ты знала, что он не в состоянии тебя удовлетворить, а теперь тебя это перестало устраивать?
Да. В предыдущих отношениях была ревность, патологическая. Все время боялся, что я найду кого-то. Ну и секс обязательно утром и вечером, меня тошнило уже от этого. Неоднократно и в перерыв на работе приезжал, в машине за руки держал, я терпела. Короче, я с ума сходила от этих марафонов и ревности его, что хотелось выйти на улицу и проорать «е@ите, кто хотите». Лишь бы не он. Рассталась с ним, не без помощи других людей. Несколько месяцев отходила. Потом вот нынешнего встретила. Поначалу все устраивало, потом моя психотравма от предыдущего поблекла и …. И теперь не знаю, что делать
 
Да. В предыдущих отношениях была ревность, патологическая. Все время боялся, что я найду кого-то. Ну и секс обязательно утром и вечером, меня тошнило уже от этого. Неоднократно и в перерыв на работе приезжал, в машине за руки держал, я терпела. Короче, я с ума сходила от этих марафонов и ревности его, что хотелось выйти на улицу и проорать «е@ите, кто хотите». Лишь бы не он. Рассталась с ним, не без помощи других людей. Несколько месяцев отходила. Потом вот нынешнего встретила. Поначалу все устраивало, потом моя психотравма от предыдущего поблекла и …. И теперь не знаю, что делать
Понятно. Сочувствую тебе. Так может вот эта неопределённость, чего ты на самом деле хочешь, и есть причина употребления твоего?
 
А до этого случая вообще не употребляла?
Была на группе АА в другом городе.
Пришел мужчина первый раз на группу. Вот его рассказ: "Вернулся из зоны боевых действий, пьет беспробудно, потому что перед глазами стоит весь тот ужас, который там видел"
Задали точно такой же вопрос.
Он сказал, что пил, как все, на праздники.
В следующий раз рассказывает историю алкоголизма целиком: "Пил всю жизнь, как все. Однажды напился и лениво было идти за водкой.
Вышел из подъезда пьяный, взял у соседа машину без спроса, чтобы съездить за водкой, а его поймали сотрудники полиции. Дали срок, посадили, а оттуда ему предложили служить в ЧВК."
А так да, он практически не пил.
Предполагаю, что здесь примерно такой же ответ будет.
 
Понятно. Сочувствую тебе. Так может вот эта неопределённость, чего ты на самом деле хочешь, и есть причина употребления твоего?
Скорее всего. Пришло понимание, что жизнь одна, а я ее нормально не живу, так, черновик пишу получается
 
Была на группе АА в другом городе.
Пришел мужчина первый раз на группу. Вот его рассказ: "Вернулся из зоны боевых действий, пьет беспробудно, потому что перед глазами стоит весь тот ужас, который там видел"
Задали точно такой же вопрос.
Он сказал, что пил, как все, на праздники.
В следующий раз рассказывает историю алкоголизма целиком: "Пил всю жизнь, как все. Однажды напился и лениво было идти за водкой.
Вышел из подъезда пьяный, взял у соседа машину без спроса, чтобы съездить за водкой, а его поймали сотрудники полиции. Дали срок, посадили, а оттуда ему предложили служить в ЧВК."
А так да, он практически не пил.
Предполагаю, что здесь примерно такой же ответ будет.
у всех разные поводы начать, получается. Читаю на форуме темы других, и у всех свои причины были, чтоб начать пить, и, на первый взгляд, они кажутся обоснованными. Тоже самообман, как и у меня
 
Могу, особенно в компании. Могу и отказаться. Я пью всегда одна, с мужем по праздникам. В компании мне стыдно, а когда я дома - бутылку игристого спокойно, могу и за второй сходить. И это в первой половине дня. Потом сплю до вечера, ем, и когда муж приезжает с работы - я вроде как нормальная. Но было несколько раз, что решила не пить, дело уже шло к вечеру, мне за чем то нужно в магазин. И там я снова покупаю алкоголь, потом за второй иду. И вот в таких случаях он когда приходит, я протрезветь не успеваю.
Уже решила не ходить по магазинам, хотя бы месяц. Доставкой буду пользоваться. Хотя бы эти бутылки не буду видеть
Самая классическая классика алкашей- в компании гордо пригубить бокал. Дома ужраться.
 
Да. В предыдущих отношениях была ревность, патологическая. Все время боялся, что я найду кого-то. Ну и секс обязательно утром и вечером, меня тошнило уже от этого. Неоднократно и в перерыв на работе приезжал, в машине за руки держал, я терпела. Короче, я с ума сходила от этих марафонов и ревности его, что хотелось выйти на улицу и проорать «е@ите, кто хотите». Лишь бы не он. Рассталась с ним, не без помощи других людей. Несколько месяцев отходила. Потом вот нынешнего встретила. Поначалу все устраивало, потом моя психотравма от предыдущего поблекла и …. И теперь не знаю, что делать
Жесть конечно. Я тебе сочувствую. Моя поддержка.
Я тоже из одних больных отношений ушла в другие. И на все наши несоответствия закрывала глаза, а зря… Алкоголизм мой только так прогрессировать стал. Теперь трезвею, чтоб разобраться с моей больной головой.
 
Жесть конечно. Я тебе сочувствую. Моя поддержка.
Я тоже из одних больных отношений ушла в другие. И на все наши несоответствия закрывала глаза, а зря… Алкоголизм мой только так прогрессировать стал. Теперь трезвею, чтоб разобраться с моей больной головой.
А вторые отношения завершены? Или продолжаются?
 
Начала смотреть на иви сериал «Золотое дно», норм, но и там пьют. Существуют ли сериалы, фильмы, где не пьют алкоголь? Хочется отвлечься. Посоветуйте, пожалуйста 🙏
Увы. Пьют везде и много: книги, фильмы и т.д. Отвлечься и развлечься может помочь форум. Читай, скоро марафон должен быть - участвуй.
 
А вторые отношения завершены? Или продолжаются?
На тоненькой ниточке держаться.
Пока придерживаюсь того, что до года никаких координальных решений не принимать. Мне в трезвости сейчас на многое открываются глаза, чего я раньше не хотела видеть. Оказывается, я сама ещё тот «подарок».
Я просто поняла, что пока я живу с теми установками, которые были у меня ранее, никаких здоровых гармоничных отношений у меня не выйдет. А пока в башке каша я так и буду влипать в деструктивные отношения.
Как то так.
 
у всех разные поводы начать, получается. Читаю на форуме темы других, и у всех свои причины были, чтоб начать пить, и, на первый взгляд, они кажутся обоснованными. Тоже самообман, как и у меня
Ну конечно!
У меня был повод начать пить - дочь умерла.
А то, что я уже начала употреблять в 16-17, когда дочери даже в планах не было, я скромно умалчивала раньше.
И напивалась я по молодости уже так, что мама не горюй.
Не существует поводов, чтобы начать пить.
Есть больная голова и больное восприятие действительности самого человека, чтобы начать употреблять алкоголь, чтобы изменить эту действительность и свое восприятие ее в своей голове.
 
Читаю на форуме темы других, и у всех свои причины были, чтоб начать пить, и, на первый взгляд, они кажутся обоснованными.
Если не растёшь в религиозной, мусульманское среде - они вполне обоснованы. И социализация поначалу важнее возможных последствий. Но в какой-то момент карета превращается в тыкву и приходит время столкнуться с реальностью: речь идёт
о жёсткой наркоте, пусть и легальной.
 
Назад
Сверху Снизу