Отпусти меня, глупое пиво

Уъуъ! Доброе утро всем в этом чатике :obnim2:


Спасибо за рекомендацию, люблю её видео, но конкретно про привычки не смотрела почему-то. Поняла, почему мне так легко было ввести в свою жизнь спорт)
3 года - большой срок, ты молодец! Я надеюсь, тоже так смогу, если доживу :-D


Я никогда в жизни единовременно не употребляла в одно лицо 0,5 водки)) Я просто не математик и решила, что 4 бутылки пива - это эквивалент 0,5 водки. @Мондорин более математический, говорит, что это 180 мл, а калькулятор в интернете говорит, что 2 л пива 4.5% - это 225 мл водки. Полбутылки водки единовременно тоже не особо полезно для здоровья, и понятно, что мой организм уже подпорчен годами употреблениями, пусть и редкого. К сожалению, фарш невозможно провернуть назад, так что живём с тем, что осталось, и надеюсь, что проживем неплохо)


Я вот не могу понять, может не стоит так себе говорить? Но на мне ПОКА работает, мозг успокаивается, мол, ну да, никто не забирает у нас любимый Пауланер, мы ещё встретимся)) А вот встретимся ли - никто не знает. Но я постепенно хочу поменять на установку "Сегодня я не пью", без обещания, что выпью завтра


Я не знаю, зачем вообще взяла этот ник, я обычно другие использую, а тут решила шифроваться 8-)
Дрыхну я в целом неплохо. Иногда по 40-50 минут засыпаю (я ж тревожная и люблю перед сном подумать о собственной погибели)))), но решила эту проблему подкастами или тру краймом, включаю какое-нибудь бурчание на фоне и засыпаю раз в 2 быстрее, чем раньше. Без алкоголя сплю крепко, без пробуждений, как правило, ну или коты пробуждают часов в 5, потому что миски пустые :-D Под пивом быстро засыпаю, зато просыпаюсь в 4 утра, а потом тяжело снова уснуть. А недосып влияет на всю жизнь, так себе кайф идти вечером на тренировку после 3-часового сна и плавать спринт :-D
Всё правильно, я математик :sarcastic: 2 литра пива 90 грамм чистого спирта.
90×100÷40=225
Еще надо учитывать, что пиво газированное, а это намного вреднее. И вообще неизвестно, из чего его сейчас делают.
 
Не знаю, не знаю, сейчас везде не оч, ну может в Новой Зеландии оч, но никто не знает, что там происходит) Всё равно я в этом году уже никуда не полечу, разве что на моей улице перевернется грузовик с билетом туда-обратно и бронью на отель...
Я знаю. Нормально там всё (друг туда эмигрировал), но очень дорого. Потому как богатые люди тоже понимают что там сейчас самое безопасное. :-D

А в Турции хорошо, я туда из-за школьника вынужден летом ездить, в самую жару. А в идеале туда ехать в середине сентября и месяца на полтора... Эх... Ну и я дикарём езжу, нафиг отели. Коллега бездетный там сейчас тусит.

И что, и как, ответы какие-нибудь есть?
Ну в молодости это действительно давало веселье и всё такое... Какие-то барьеры снимало. А сейчас опыт уже есть, познакомиться с противоположным полом даже проще трезвым.

На старости лет от этого уже нужно избавиться. Потому как вред совершенно несопоставим с какими-то полезными качествами, если они сейчас вообще есть.

Я не сдамся без боя!
Вообще он запланирован у меня на воскресенье)) Или на завтра. Пока не понятно
Я уже сожрал кусочек. :YES:

1697204466305.png
 
Последнее редактирование:
Еще надо учитывать, что пиво газированное, а это намного вреднее. И вообще неизвестно, из чего его сейчас делают.
Эх, кого это когда интересовало, из чего делаются наши любимые напитки)

А в Турции хорошо, я туда из-за школьника вынужден летом ездить, в самую жару. А в идеале туда ехать в середине сентября и месяца на полтора... Эх... Ну и я дикарём езжу, нафиг отели. Коллега бездетный там сейчас тусит.
Дикарем - с палаткой то есть? Куда-нибудь на Ликийскую тропу?
Я дикарем не едила, но и туры не покупала никогда, просто жила в простеньких отелях/апартах и шаталась туда-сюда, классно было. Сейчас очень скучаю по местечку Чиралы, сердце прям рвётся туда, думаю до зимы б там проторчала) Только да, дорагаааа

На старости лет от этого уже нужно избавиться. Потому как вред совершенно несопоставим с какими-то полезными качествами, если они сейчас вообще есть.
А кто-то наоборот говорит, что помирать здоровым жалко) Мне кажется, не очень жалко, всё-таки болеть - это довольно неприято :/
Полезного в этаноле ничего нет, это однозначно

Я уже сожрал кусочек. :YES:
Прекрасный кусочек) У меня был не менее прекрасный фасолево-тунцовный салат, мне кажется, я после него два дня есть не буду
 
Чем заняться вечером вместо употребления пива? Ну, например, меня ждёт много часов установки и настройки программ на рабочий комп D: Я на днях испортила комп, пришлось систему переустанавливать. Думала, вызову мастера, но нашла установочную флэшку, и пошло-поехало... Случайно переустановила винду)) Сейчас буду до ночи ковыряться. Мелькала мысль, что можно затариться пивом, веселее будет, но я так объелась фасолью, что мне лень выходить из дома. Подруга, которой я вчера отказалась во встрече сегодня, сделала еще одну попытку напроситься в гости, мол, привезу тебе что хочешь, я даже на мгновение была готова согласиться, ноооооо всё равно сказала, что не хочу сегодня ни пить, ни общаться. Интересно, сколько ей потребуется времени, чтоб понять, что общаться я не хочу только с ней, потому что меня её истории уже задолбали.

Так, ладно, винда ждёть. Эх.
 
Дикарем - с палаткой то есть? Куда-нибудь на Ликийскую тропу?
Я дикарем не едила, но и туры не покупала никогда, просто жила в простеньких отелях/апартах и шаталась туда-сюда, классно было. Сейчас очень скучаю по местечку Чиралы, сердце прям рвётся туда, думаю до зимы б там проторчала) Только да, дорагаааа
А, ну тогда мы об одном и том же, я имел ввиду что без туров, всё сами. Уровень палаток я в институтские годы проходил, сейчас уже такое себе развлечение)))

А насчёт дорого да, очень дорого стало в этом году. Я в прошлом ездил всё было намного дешевле, даже в долларах.
 
Чем заняться вечером вместо употребления пива? Ну, например, меня ждёт много часов установки и настройки программ на рабочий комп D: Я на днях испортила комп, пришлось систему переустанавливать. Думала, вызову мастера, но нашла установочную флэшку, и пошло-поехало... Случайно переустановила винду)) Сейчас буду до ночи ковыряться. Мелькала мысль, что можно затариться пивом, веселее будет, но я так объелась фасолью, что мне лень выходить из дома. Подруга, которой я вчера отказалась во встрече сегодня, сделала еще одну попытку напроситься в гости, мол, привезу тебе что хочешь, я даже на мгновение была готова согласиться, ноооооо всё равно сказала, что не хочу сегодня ни пить, ни общаться. Интересно, сколько ей потребуется времени, чтоб понять, что общаться я не хочу только с ней, потому что меня её истории уже задолбали.

Так, ладно, винда ждёть. Эх.
Заняться тем что радует) и без фанатизма) Не нужно ставить рекорды пойду все перемою) уберу в шкафах, и вообще устану сильно) что то что откладывалась в долгий ящик) Меня радовало капучино, из любимой кружки. Кто то читает) Кто то залез в ванну с пеной) Тут каждому свое, с друзьями сложней) большая часть у меня оказалось не друзей а собутыльников) Первый год страдала, потом надоело)
 
Чем заняться вечером вместо употребления пива? Ну, например, меня ждёт много часов установки и настройки программ на рабочий комп D: Я на днях испортила комп, пришлось систему переустанавливать. Думала, вызову мастера, но нашла установочную флэшку, и пошло-поехало... Случайно переустановила винду)) Сейчас буду до ночи ковыряться. Мелькала мысль, что можно затариться пивом, веселее будет, но я так объелась фасолью, что мне лень выходить из дома. Подруга, которой я вчера отказалась во встрече сегодня, сделала еще одну попытку напроситься в гости, мол, привезу тебе что хочешь, я даже на мгновение была готова согласиться, ноооооо всё равно сказала, что не хочу сегодня ни пить, ни общаться. Интересно, сколько ей потребуется времени, чтоб понять, что общаться я не хочу только с ней, потому что меня её истории уже задолбали.

Так, ладно, винда ждёть. Эх.
Как можно винду без пива ставить? :) Как успехи?
 
А насчёт дорого да, очень дорого стало в этом году. Я в прошлом ездил всё было намного дешевле, даже в долларах.
Такие времена 🤷‍♀️ Но всё равно очень хочется, надеюсь, в следующем году доеду)


Заняться тем что радует)
Меня очень радует ходить в бассейн, но я ещё сопливоватая, так что провожу вечера за чем попало. Ещё думаю, может картины по номерам раскрашивать, мне кажется, хорошо должно зайти)

Как можно винду без пива ставить? :) Как успехи?
Можно, оказывается, но внутренний алкаш всё-таки повздыхал немного, что его заставляют пить чай с жасмином вместо Пауланера с грейпфрутом)
Успехи успешные, новый ССД такой шустрый, что проги за 1-2 минуты устанавливались, против 20 минут когда-то 😁 Так что до ночи сидеть не пришлось)
 
Такие времена 🤷‍♀️ Но всё равно очень хочется, надеюсь, в следующем году доеду)



Меня очень радует ходить в бассейн, но я ещё сопливоватая, так что провожу вечера за чем попало. Ещё думаю, может картины по номерам раскрашивать, мне кажется, хорошо должно зайти)


Можно, оказывается, но внутренний алкаш всё-таки повздыхал немного, что его заставляют пить чай с жасмином вместо Пауланера с грейпфрутом)
Успехи успешные, новый ССД такой шустрый, что проги за 1-2 минуты устанавливались, против 20 минут когда-то 😁 Так что до ночи сидеть не пришлось)
Хоть картины, хоть торты печь, хоть танцевать.... карту желаний, можно сделать) главное что бы руки были заняты)
 
@Ясно Солнышко, эх, у меня руки почти всегда заняты мышкой и клавиатурой, дурацкий фриланс :isterika:

Заказала себе картину по номерам с карпами кои. Если понравится, то закажу ещё с танцующими ляшушьками и с Фредди Меркьюри)

Если не есть сосиски пару месяцев, а потом съесть их с тушеной капусткой, то очень вкусно получается.

Вчера второй раз пыталась дослушать аудиокнигу Стеценко, но опять уснула где-то во второй половине. Сегодня надо дослушать нормально, а лучше дочитать, я печатный текст получше воспринимаю. Что интересно, слушала и рисовался образ моего брата, заслуженного алкаша 2 стадии, одной ногой в третьей уже. Особенно, когда было перечисление алкогольных парадоксов в человеке: обидчивый, но легко обижает родных, и т.п. Вот прям его портрет. Себя я, конечно, не могу оценить объективно, но всё-таки мне ещё очень далеко до моего брата, и я сделаю всё, чтоб не скатится к нему на дно.
 
Вчера второй раз пыталась дослушать аудиокнигу Стеценко, но опять уснула где-то во второй половине. Сегодня надо дослушать нормально, а лучше дочитать, я печатный текст получше воспринимаю.
Да, Стеца лучше читать, тем более что там книга совсем небольшая. И вопросы-ответы здесь на форуме классные от Стеца, но там читать не перечитать. Но тоже много интересного можно для себя найти.
 
@Ясно Солнышко, эх, у меня руки почти всегда заняты мышкой и клавиатурой, дурацкий фриланс :isterika:

Заказала себе картину по номерам с карпами кои. Если понравится, то закажу ещё с танцующими ляшушьками и с Фредди Меркьюри)

Если не есть сосиски пару месяцев, а потом съесть их с тушеной капусткой, то очень вкусно получается.

Вчера второй раз пыталась дослушать аудиокнигу Стеценко, но опять уснула где-то во второй половине. Сегодня надо дослушать нормально, а лучше дочитать, я печатный текст получше воспринимаю. Что интересно, слушала и рисовался образ моего брата, заслуженного алкаша 2 стадии, одной ногой в третьей уже. Особенно, когда было перечисление алкогольных парадоксов в человеке: обидчивый, но легко обижает родных, и т.п. Вот прям его портрет. Себя я, конечно, не могу оценить объективно, но всё-таки мне ещё очень далеко до моего брата, и я сделаю всё, чтоб не скатится к нему на дно.
Кому дурацкий, а кто то не может преступить через убеждение не могу и не умею) и просто сидит сутками за компом) Курсы, копирайтера, монтажа, куратор школы онлайн, все что хочешь... а не могу. Не хочу устраиваться в офис, ездить. А дистанционно кажется не справлюсь.
Смотри сама) С братом себя не сравнивай, будет чувство что ты супер пупер молодец, и тебе разочек можно)) а это одна из ловушек алко)
Сейчас самое жесткое время, суббота выходной, что делать не понятно. Но совершенно четко понятно что не нужно делать) Правдами не правдами, оставайся трезвой) Сегодня трезвая) как мантра) Можно если совсем тоскливо станет на АА онлайн пойти) Меня вытягивало не раз и не два) Когда в первый раз пришла, сказала я первый раз, мне мужик говорит Я Вова запиши мой номер телефона, на всякий случай, будет хреново звони в любое время. Кто ж тогда знал что меня в 2 ночи накроет, что стояла над бутылкой и понимала что сейчас хлопну и будет писец. А не пила я тогда уже почти полтора года) Позвонила в привет Вова, привет знаешь который час? Да два ночи, но мне очень хочется выпить, разговаривали мы до 4 утра. Да и потом много говорили) Вова дай бог тебе здоровья) Так что если кроет, ищи что может помочь. Садкое, кино, сериалы, все что угодно, только трезвая. И подружки тебя сейчас не поймут. И семья не поймет, у вас брат плохой, а ты как все) В норме.
 
С братом себя не сравнивай, будет чувство что ты супер пупер молодец, и тебе разочек можно)) а это одна из ловушек алко)
О да, даже хорошая притча на эту тему есть.

Жил-пил Федот, и иногда, когда ему было очень плохо, он размышлял, а не болен ли он? Но заканчивать пить и менять жизнь он не собирался.

И пошел он по людям, которых он точно считал алкоголиками спросить, как они до такой жизни докатились.

Первым встретился ему Вася, про которого Федот думал, что он точно алкоголик, так как иногда спал в подъезде. И Федот думал, что когда он докатится до такого, ему надо будет обязательно завязывать. Он спросил его: «Ты, Вася, алкоголик, как докатился до жизни такой?» «А я и не алкоголик, ну и что, что я в подъезде иногда сплю, ноги до дома не доводят. Вот Иван из
соседнего дома точно алкоголик, потому что раз в квартал в психушке лежит. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать. Давай сходим к нему в больницу и спросим, как он до такой жизни докатился?»

Пришли они в наркологическое отделение, нашли Ивана и спрашивают: «Ты, Ваня, алкоголик, как докатился до жизни такой?» «Да никакой я вам не алкоголик, просто нервишки с такой жизнью пошаливают. Вот в соседней палате Колян лежит – точно алкаш. Второй месяц лежит, никто не приходит, жена с детьми к другому ушла, квартира пустая,
все пропил. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать».

Подошли они к кровати Коляна и говорят: «Ты, Колян, алкоголик, как до такой жизни докатился?» «Да какой я вам алкоголик, просто отравился сильно, гады, дерьмо всякое продают. Вот был у меня друг Гриня, вот тот алкоголик, все пропил мебель, батареи, двери, а потом и саму квартиру, теперь бомжует. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать».

Пошли искать Гриню. Нашли его в подвале, лежит, трясется, еле дышит. Они его спрашивают: «Ты, Гриня, алкоголик, как докатился до жизни такой?» А он чуть слышно, шепотом им отвечает: «Да никакой я вам не алкоголик, просто…» Хотел еще что-то сказать, да захрипел и умер.

Так они и не нашли
алкоголика и не узнали, как можно докатиться до жизни такой.

Авторская притча.

Из книги Трещёва "Через алкогольное безумие к танцам души".
 
@Membar, надо основательно засесть за него, а то я по верхам нахваталась и куда бечь, не понятно))
За притчу спасибо! Опять своего брата увидела, это вечное "Я разве под забором валяюсь???" Ну под забором конкретно сейчас, может, и не валяешься, но на лавочке, в лифте и в подъезде валялся не раз, да и под забором тоже было...
Я, кстати, в 15 лет валялась под забором - пьяная упала между лавочкой и забором и не могла подняться, а все вокруг смеялись, и я тоже смеялась, хотя сейчас неприятно вспоминать. Хорошо что тогда телефонов с камерами ни у кого не было.

Правдами не правдами, оставайся трезвой) Сегодня трезвая) как мантра)
Как ты вовремя написала сообщения, спасибо за это! А то я сижу, туплю в ютуб и торгуюсь с собой, представляю, какой будет вкусный этот желтый полосатик, если запивать пивом его маленькую вонючую желтополосатиковую плоть))))) Меня не то чтобы сильно кроет или тянет в магаз, но этот мерзкий голос внутри, мол, ну что, потрезвенничала и хватит, миру скоро конец, тебе тоже конец, так почему бы не встретить этот конец С ЖИРОВЫМ ГЕПАТОЗОМ АХАХАХАХА. Бесит не могу)) Но я держусь, честно. Просто голова кругом от того, как силён голос этилового спирта внутри
Лучшая подруга, кстати, могла бы поддержать, она непьющая и любит всякие психологические штуки, стала бы докапываться что движет моим употреблением, и это растянулось бы надолго) Мы с ней вечно до ночи чаи гоняли и китайскую еду заказывали, пока она не уехала жить в Китай, эх
Про брата я, честно говоря, так и думала долгое время: почему он просто не может бросить, слабак и вонючка! А пару недель назад потащилась вечером в алкомаркет и как поняла, почему! В тот раз я просто купила чипсы и колу без сахара - так сильно распереживалась, что несусь в безду

Займусь, пожалуй, разгребанием фотографий в компе, раз уж я починила свой комп и мне надо чем-то заняться)

Любимый Босфор из августа 2022 года. На следующий день после этого фото я буду проплывать под этим мостом, в своем первом заплыве на открытой воде :IN LOVE:
TcJSNiA.jpg
 
@Membar, надо основательно засесть за него, а то я по верхам нахваталась и куда бечь, не понятно))
За притчу спасибо! Опять своего брата увидела, это вечное "Я разве под забором валяюсь???" Ну под забором конкретно сейчас, может, и не валяешься, но на лавочке, в лифте и в подъезде валялся не раз, да и под забором тоже было...
Я, кстати, в 15 лет валялась под забором - пьяная упала между лавочкой и забором и не могла подняться, а все вокруг смеялись, и я тоже смеялась, хотя сейчас неприятно вспоминать. Хорошо что тогда телефонов с камерами ни у кого не было.


Как ты вовремя написала сообщения, спасибо за это! А то я сижу, туплю в ютуб и торгуюсь с собой, представляю, какой будет вкусный этот желтый полосатик, если запивать пивом его маленькую вонючую желтополосатиковую плоть))))) Меня не то чтобы сильно кроет или тянет в магаз, но этот мерзкий голос внутри, мол, ну что, потрезвенничала и хватит, миру скоро конец, тебе тоже конец, так почему бы не встретить этот конец С ЖИРОВЫМ ГЕПАТОЗОМ АХАХАХАХА. Бесит не могу)) Но я держусь, честно. Просто голова кругом от того, как силён голос этилового спирта внутри
Лучшая подруга, кстати, могла бы поддержать, она непьющая и любит всякие психологические штуки, стала бы докапываться что движет моим употреблением, и это растянулось бы надолго) Мы с ней вечно до ночи чаи гоняли и китайскую еду заказывали, пока она не уехала жить в Китай, эх
Про брата я, честно говоря, так и думала долгое время: почему он просто не может бросить, слабак и вонючка! А пару недель назад потащилась вечером в алкомаркет и как поняла, почему! В тот раз я просто купила чипсы и колу без сахара - так сильно распереживалась, что несусь в безду

Займусь, пожалуй, разгребанием фотографий в компе, раз уж я починила свой комп и мне надо чем-то заняться)

Любимый Босфор из августа 2022 года. На следующий день после этого фото я буду проплывать под этим мостом, в своем первом заплыве на открытой воде :IN LOVE:
TcJSNiA.jpg
какая красота) Как я скучаю за морем)))
если есть кто не пьет от слова совсем) то у тебя есть счастливый пример перед глазами) у меня пьют все) Хоть 50 капель, но пьют. На вопрос зачем пить 50гр вина, попробовать)
 
@Ясно Солнышко, красота - не то слово, очень хочется в те края :isterika:
Очень завидую ребятам из своего клуба по фридайвингу, они как раз сегодня улетели в Каш, будут там нырять и радоваться солнцу и морьку. Я тоже смогла бы, если б не была дура, но нет, они там, а я здесь, сижу завидую. Еще один челик ныряет в Дахабе, ему завидую меньше, потому что в Египет меня не тянет, но оно ныряет уже на 30 м, а это неплохой результат для вчерашнего новичка.

При пересмотре фоток обнаружила, что бывший муж залез в мой onedrive и удалил оттуда некоторое количество гигов фотографий и видео. Поставил другую фотку в профиле и поменял имя-фамилию. Я так разозлилась. Там хоть и не было ничего ценного, они селфи, коты и пейзажи, но всё равно обидно, что он так просто взял и сделал это. Я ему ни когда плохого ничего не делала, а он такой скотиной оказался. Не знаю, когда он это сделал. Урод. Ладно, черт с ним. Сидит там, как дурак, и делает гадости. Я была лучшего мнения.

Короч, хочу в Стамбул, гулять по паркам и набережным и чтоб на колени залезали рандомные котики. А осень не хочу.

20211027_085926.jpg
 
@Ясно Солнышко, красота - не то слово, очень хочется в те края :isterika:
Очень завидую ребятам из своего клуба по фридайвингу, они как раз сегодня улетели в Каш, будут там нырять и радоваться солнцу и морьку. Я тоже смогла бы, если б не была дура, но нет, они там, а я здесь, сижу завидую. Еще один челик ныряет в Дахабе, ему завидую меньше, потому что в Египет меня не тянет, но оно ныряет уже на 30 м, а это неплохой результат для вчерашнего новичка.

При пересмотре фоток обнаружила, что бывший муж залез в мой onedrive и удалил оттуда некоторое количество гигов фотографий и видео. Поставил другую фотку в профиле и поменял имя-фамилию. Я так разозлилась. Там хоть и не было ничего ценного, они селфи, коты и пейзажи, но всё равно обидно, что он так просто взял и сделал это. Я ему ни когда плохого ничего не делала, а он такой скотиной оказался. Не знаю, когда он это сделал. Урод. Ладно, черт с ним. Сидит там, как дурак, и делает гадости. Я была лучшего мнения.

Короч, хочу в Стамбул, гулять по паркам и набережным и чтоб на колени залезали рандомные котики. А осень не хочу.

Посмотреть вложение 1271039
Ну хорошо что он уже бывший) Я только посмотрела фильм Один вдох, и вот тебе живой человек который состоит в клубе) супер) Осень и я не хочу))) Давай не хотеть вместе) Котика могу дать своего потискать) рыжего наглого тыгидыма)
 
Ну хорошо что он уже бывший) Я только посмотрела фильм Один вдох, и вот тебе живой человек который состоит в клубе) супер) Осень и я не хочу))) Давай не хотеть вместе) Котика могу дать своего потискать) рыжего наглого тыгидыма)
"Один вдох" классный фильм, но советую посмотреть еще документальные видосы про Наталью Молчанову, королеву фридайвинга ♥ Моя героиня. В таком зрелом возрасте стать мировой иконой... Мне до её рекордов так же далеко, как и до рекордов местных алкоголиков, но я и не стремлюсь, мне просто нравится нырять в длину в бассейне, в глубину в озере ныряла максимум на 12 м)

У меня котики тоже есть, две штуки. Люблю этих дурачков) Белый - Яшка, ч/б - Кокоша Нель

photo_2023-10-12_19-14-04.jpg photo_2023-09-06_22-13-51.jpg

Показывай своего рыжика, рыжих котов люблю тоже, у родителей рыжий, я его когда-то на рынке на последние деньги купила :-D
 
Назад
Сверху Снизу