Отпусти меня, глупое пиво

"Алкоголик ты так себе" - то, что я себе говорю, когда смотрю видео с алкоголиками или читаю чьи-то ужасные истории, и иду в магазин, ведь я ещё не алкоголик
В молодости взял и бросил пить на 3 года, без форумов, методик и прочих танцев с бубнами.
Сейчас понимаю, что тогда я не пил, а "пробку нюхал".
Не пить - это правильно и хорошо в любом случае. Мутные ватные мозги - не нужны.
Чем раньше спрыгнул - тем лучше.

Главное помнить - как бы там ни повернулось - не забывать дорогу на форум.
 
Хубабуба,
Обычно при таких дозировках и режиме пития люди не задумываются об алкоголизме. Да и нет его у тебя. Здравая голова есть. И это славно!

Зы. Если усердно кушоц, то утонуть сложнее. Правда плавается при этом медленнее :-D
Кушоц надо после того, как сходить поплавац) Я как-то плавала после плова с говядиной, это была катастрофа
Я ожидала, что меня срочно отправят на кодировку, а мне говорят, что я не алкоголик, что вообще-то очень приятно. Главное, не побежать радостно в алкомаркет, чтоб отметить такое событие :LOL:
Надо находить в себе дополнительные ресурсы, чтоб держать внутреннего алкаша в узде

В молодости взял и бросил пить на 3 года, без форумов, методик и прочих танцев с бубнами.
Сейчас понимаю, что тогда я не пил, а "пробку нюхал".
Не пить - это правильно и хорошо в любом случае. Мутные ватные мозги - не нужны.
Чем раньше спрыгнул - тем лучше.

Главное помнить - как бы там ни повернулось - не забывать дорогу на форум.
А после 3-летней завязки пить стали больше?
Мне кажется, я без поддержки сейчас вряд ли смогу что-то сделать. Буду сюда писать, если снова тревожность возникнет.
Окружающие мои или не пьют вообще и никогда не пили (пара человек буквально), или пьют и не видят ничего такого. Родители не злоупотребляют, но любят иногда на ужин на двоих бутылочку пива открыть. Я сейчас к ним поеду, они могут и вино купить, но попрошу, чтоб не покупали, ЗОЖ и все дела)
 
А после 3-летней завязки пить стали больше?
Тогда это ещё не было сильной зависимостью. Больше я со временем пить в итоге стал,
т.к. таким был образ жизни. А сейчас - другой образ жизни и пить незачем, совсем.
 
После плова лучше лежать, наверное. Изредка поикивая. Я бы сильно урезал физическую активность в этот счастливый период :TIRED:
 
После плова лучше лежать, наверное. Изредка поикивая. Я бы сильно урезал физическую активность в этот счастливый период :TIRED:
Тренировочный процесс нарушать нельзя :old:

Тогда это ещё не было сильной зависимостью. Больше я со временем пить в итоге стал,
т.к. таким был образ жизни. А сейчас - другой образ жизни и пить незачем, совсем.
Вот я тоже так хочу, чтоб незачем было пить) Лучше буду есть
 
Я пока изучаю что за методики, ищу в себе силы собраться к нашим АА, просто послушать, что люди говорят. А то мне действительно иногда кажется, что я себя накручиваю сильнее, чем надо
Вот и соберись.
Привет.
Можно даже онлайн вообще.
И из дому выходить не нужно даже сейчас для этого.
Тырнет рулит, однако!)))
У каждого из нас свой порог, свой предел, свой размер падений,ущерба и прочего.
Ты тут писала об особом случае, точнее подходе в, к или от психотерапии....
Это заблуждение, практически всегда и практически у всех.
Ты по адресу вообще то!
Велкам!
Осознание любой проблемы --это не цель, а путь, процесс точнее если.
И в этом процессе самое наиглавнейшее--это личное,непосредственное , наисерьёзнейшее в нём участие.
Сдаётся мне,что ты это начинаешь уже и понимать, и принимать.
К сведению, применять то бишь.
Так держать!
 
Сюда на форум довольно таки редко приходють люди уже готовые не только говорить, заявлять о своей проблеме, но и предпринимать что то, действовать.
Как видно, надеюсь, здесь всегда и всем из таких участников форума оказывают и помощь , и поддержку.
 
На этом, довольно таки уникальном форуме, обычно, каждый сюда приходящий, находит именно то, зачем приходит.
То что он способен найти и говорит, показывает, проявляет, подтвержает то, зачем сюда человек пришёл.
Из собственных наблюдений.
 
Хубабуба,
Обычно при таких дозировках и режиме пития люди не задумываются об алкоголизме. Да и нет его у тебя. Здравая голова есть. И это славно!

Зы. Если усердно кушоц, то утонуть сложнее. Правда плавается при этом медленнее :-D
Ага, я тоже не задумывалась когда-то. Сначала только по праздникам, потом по субботам, а потом и посреди недели можно. И вот я здесь, осознала бы раньше, как автор, не упустила бы столько лет жизни:-(
Пиво у нас не особо приравнивается к алко, в этом и проблема. "Я ж водку не пью":sarcastic:
 
Ага, я тоже не задумывалась когда-то. Сначала только по праздникам, потом по субботам, а потом и посреди недели можно. И вот я здесь, осознала бы раньше, как автор, не упустила бы столько лет жизни:-(
Пиво у нас не особо приравнивается к алко, в этом и проблема. "Я ж водку не пью":sarcastic:
Ага. Начинал с жигуля. После школы в шашлычку, там стописят мяса и две жигуля. Партагас в зубы и типа уроки делать под мотли крю. Хз, чем думал. Списываю на молодость. И холодно в кедах :-D
 
На этом, довольно таки уникальном форуме, обычно, каждый сюда приходящий, находит именно то, зачем приходит.
То что он способен найти и говорит, показывает, проявляет, подтвержает то, зачем сюда человек пришёл.
Из собственных наблюдений.
Хороший форум и люди хорошие ♥
Я тут уже вписалась в спортивный марафон, теперь придется участвовать :)

День еще не закончился, но, кажется, это ещё один день без пива. Днем была в магазине, посмотрела на бутылочки "Короны", внутри ничего не вздрогнуло. Подруга завтра звала встретиться, но я отказалась. С ней без алкоголя совершенно невозможно общаться, с алкоголем в принципе тоже тяжело. Я лучше весь вечер буду смотреть и слушать тру крайм и гонять чаи.
 
Пиво у нас не особо приравнивается к алко, в этом и проблема. "Я ж водку не пью":sarcastic:
Вот это и странно) До меня только недавно дошло, что в пересчете на фотку я за раз выпиваю спирта примерно бутылку 0,5 в одно лицо. Это ж всё равно много :/
 
Вот это и странно) До меня только недавно дошло, что в пересчете на фотку я за раз выпиваю спирта примерно бутылку 0,5 в одно лицо. Это ж всё равно много :/
🤔 Нет. Поверь мне, на слово. Даже далеко нет.
 
Твоя разумная голова только найдёт ответ чемберлен.jpg

Ну серьёзно, не алкачка ты. Есть куда продвигаться, тебе решать какчо.
Потом станешь такими, как мы. Угрюмыми и без всякого желания ЪУЪ! :-D
 
Твоя разумная голова только найдёт ответ чемберлен.jpg

Ну серьёзно, не алкачка ты. Есть куда продвигаться, тебе решать какчо.
Потом станешь такими, как мы. Угрюмыми и без всякого желания ЪУЪ! :-D
Сейчас убедите ТС и не только её, что ещё можно пить и пить. А это все ерунда.
 
Потом станешь такими, как мы. Угрюмыми и без всякого желания ЪУЪ!
84706279.png


ейчас убедите ТС и не только её, что ещё можно пить и пить. А это все ерунда.
Ненене, это всё шуточки, я прекрасно понимаю, что не ерунда, раз уж мне уже некомфортно даже с моими мизерными дозами. Я тут потому что боюсь довести себя до "нормальных" доз)
 
Назад
Сверху Снизу