Отпусти меня, глупое пиво

Привет Хуба буба сегодня слушала про привычки, как возникают, в очередной раз)
ссыль ..https://www.youtube.com/watch?v=aGLAAOjFlK4
35 минут, но на пальцах рассказано, почему так) в двух словах, все дело в лимбической системе, стимулах, которые подкрепляются выбросом гормонов, про алкоголь там мало) но 4 минуты, могут очень сильно помочь в борьбе с утверждением выпью завтра. Читай, слушай) ищи что подходит именно тебе. Ты отловила проблему в 35, я ее отловила в 44. Тоже немного, но регулярно и иногда в дрова. Теперь, радуюсь, печалюсь, скучаю, но без алко. Сил тебе.
 
Для женщины 0,5 водки в одно лицо - это офигеть как много.
Душа трезвая, я вроде на водку считал. Могу ошибаться, конечно.
Поправь, есличо. Да какая разница. Ну пусть алкашка (нет). Головушка умная рубит. Это лично меня радует, пусть и виртуально.
 
Душа трезвая, я вроде на водку считал. Могу ошибаться, конечно.
Поправь, есличо. Да какая разница. Ну пусть алкашка (нет). Головушка умная рубит. Это лично меня радует, пусть и виртуально.
180 мл водки в неделю.
 
180 мл водки в неделю.

После единовременного удара по печени 0,5 литра водки печень как раз неделю или больше будет восстанавливаться. Она не рассчитана на переработку таких доз, а у женщин тем более метаболизм этанола не такой, как у мужчин. При таких регулярных вливаниях можно со временем здоровье подпортить.
 
Откуда 0,5 взяла? Придумала :-D
Ненавижу лжецов пустых.

А я хамло ненавижу, особенно когда на ровном месте. Особенно которые историю сообщений не в состоянии прочитать нормально.
 
Вот это самопрограммирование!
Такое дело тоже было пару раз. Примешь чуть, потом на бочок и потом думаешь, ну все же норм, это, это и это, и на бочок. И типа завтра будет новый день, а дальше уже не особо думаешь, пушто усталость. После много пьешь. И, благословенно, спишь. 🙂

И вот здесь вопрос, конечно к опытным. Как со сном?
Хубочкабубочка (ляц откуда может взяться это все юморное в печальной теме? Обожаю тебя 😊), как дрыхнешь?
 
Уъуъ! Доброе утро всем в этом чатике :obnim2:

Привет Хуба буба сегодня слушала про привычки, как возникают, в очередной раз)
ссыль ..https://www.youtube.com/watch?v=aGLAAOjFlK4
35 минут, но на пальцах рассказано, почему так) в двух словах, все дело в лимбической системе, стимулах, которые подкрепляются выбросом гормонов, про алкоголь там мало) но 4 минуты, могут очень сильно помочь в борьбе с утверждением выпью завтра. Читай, слушай) ищи что подходит именно тебе. Ты отловила проблему в 35, я ее отловила в 44. Тоже немного, но регулярно и иногда в дрова. Теперь, радуюсь, печалюсь, скучаю, но без алко. Сил тебе.
Спасибо за рекомендацию, люблю её видео, но конкретно про привычки не смотрела почему-то. Поняла, почему мне так легко было ввести в свою жизнь спорт)
3 года - большой срок, ты молодец! Я надеюсь, тоже так смогу, если доживу :-D

После единовременного удара по печени 0,5 литра водки печень как раз неделю или больше будет восстанавливаться. Она не рассчитана на переработку таких доз, а у женщин тем более метаболизм этанола не такой, как у мужчин. При таких регулярных вливаниях можно со временем здоровье подпортить.
Я никогда в жизни единовременно не употребляла в одно лицо 0,5 водки)) Я просто не математик и решила, что 4 бутылки пива - это эквивалент 0,5 водки. @Мондорин более математический, говорит, что это 180 мл, а калькулятор в интернете говорит, что 2 л пива 4.5% - это 225 мл водки. Полбутылки водки единовременно тоже не особо полезно для здоровья, и понятно, что мой организм уже подпорчен годами употреблениями, пусть и редкого. К сожалению, фарш невозможно провернуть назад, так что живём с тем, что осталось, и надеюсь, что проживем неплохо)

Вот это самопрограммирование!
Я вот не могу понять, может не стоит так себе говорить? Но на мне ПОКА работает, мозг успокаивается, мол, ну да, никто не забирает у нас любимый Пауланер, мы ещё встретимся)) А вот встретимся ли - никто не знает. Но я постепенно хочу поменять на установку "Сегодня я не пью", без обещания, что выпью завтра

Хубочкабубочка (ляц откуда может взяться это все юморное в печальной теме? Обожаю тебя 😊), как дрыхнешь?
Я не знаю, зачем вообще взяла этот ник, я обычно другие использую, а тут решила шифроваться 8-)
Дрыхну я в целом неплохо. Иногда по 40-50 минут засыпаю (я ж тревожная и люблю перед сном подумать о собственной погибели)))), но решила эту проблему подкастами или тру краймом, включаю какое-нибудь бурчание на фоне и засыпаю раз в 2 быстрее, чем раньше. Без алкоголя сплю крепко, без пробуждений, как правило, ну или коты пробуждают часов в 5, потому что миски пустые :-D Под пивом быстро засыпаю, зато просыпаюсь в 4 утра, а потом тяжело снова уснуть. А недосып влияет на всю жизнь, так себе кайф идти вечером на тренировку после 3-часового сна и плавать спринт :-D
 
@hubbabubba, мне название твоей темы нравится, так и вижу, как бутылка пива прыгает на тебя сама. :-D Оно ж на полочке в магазе стоит, никого не трогает.
 
Вообще я хочу в Турцию. Если бы в этом году я принимала немного другие решения (не тратить уйму денег на вонючий Пауланер и закуски) я бы вполне могла купить себе билет в Стамбул!!! А оттуда - в Анталью. А оттуда - ещё дальше... Эх, но что уж теперь ныть.

guWlDYh4SYw.jpg
 
@hubbabubba, мне название твоей темы нравится, так и вижу, как бутылка пива прыгает на тебя сама. :-D Оно ж на полочке в магазе стоит, никого не трогает.
Четыре бутылочки :isterika:
Конечно, я сама постоянно делаю выбор - зайти в алкомаркет, потусоваться у стеллажей, с умным видом посмотреть на ассортимент, выбрать то, чем сегодня накачаюсь под видосики в ютубе)

Ну конкретно сегодня я буду накачиваться чаем, куплю себе какое-нибудь ассорти и буду дегустировать)
 
@hubbabubba, мне название твоей темы нравится, так и вижу, как бутылка пива прыгает на тебя сама. :-D Оно ж на полочке в магазе стоит, никого не трогает.
Хищное пиво оно такое! Прямо как хищные тортики, только пиво. :-D

Я никогда в жизни единовременно не употребляла в одно лицо 0,5 водки)) Я просто не математик и решила, что 4 бутылки пива - это эквивалент 0,5 водки. @Мондорин более математический, говорит, что это 180 мл, а калькулятор в интернете говорит, что 2 л пива 4.5% - это 225 мл водки.
Всё верно говорит. А вообще считать просто, есть универсальная единица - лигрыл. Литроградус на рыло (это если пить в компании).

Водка: 40% * 0.5л = 20 литроградусов (допустим если бухали вдвоём получается 10 лигрыл, аналог 2 литров пива).
Пиво: 4.5% * 2л = 9 литроградусов

Но надеюсь тебе уже будет не нужно это считать никогда, увидеть зависимость на ранней стадии - это дорогого стоит. Я уже доходил до 5 литров пива в день. Удалёнка поспособствовала. Сейчас трезв и счастлив. Пытаюсь понять нахрена вообще пил. :-D

А название темы действительно огонь, даже жене вчера его прочитал. :YES:
 
Хищное пиво оно такое! Прямо как хищные тортики, только пиво. :-D
На меня сегодня "красный бархат" напрыгнуть пытался, гадость такая, но я отбилась банкой тунца и пакетом яблок))

Пытаюсь понять нахрена вообще пил. :-D
И что, и как, ответы какие-нибудь есть?

А название темы действительно огонь, даже жене вчера его прочитал. :YES:
Рада, что повеселила людей)
Это аллюзия на древний мем "отпусти меня чудо-трава"
Что-то типа такого)
YJdCTkP.png


Турция. Пока, думаю, не надо туда летец.
Не знаю, не знаю, сейчас везде не оч, ну может в Новой Зеландии оч, но никто не знает, что там происходит) Всё равно я в этом году уже никуда не полечу, разве что на моей улице перевернется грузовик с билетом туда-обратно и бронью на отель...
 
На меня сегодня "красный бархат" напрыгнуть пытался, гадость такая, но я отбилась банкой тунца и пакетом яблок))
Красный бархат может выглядеть например так:
1697203178045.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу