Вот как тут не пить?

Stepan8989

Новичок
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
9
Всем привет, попытаюсь коротко.
После 20 лет начались проблемы : деньги, работа, жилье, долги и т.д, - а это постоянный стресс.
Поначалу никакой зависимости не было, выпивал с друзьями после работы в пятницу.
И вот 4 года назад в моей серой жизни появился светлый лучик - встретил девушку. Про девушку расписывать не буду, скажу только то, что считал её идеальной, планировал с ней семью и детей.
Спустя год отношений (все было замечательно) пришлось сменить работу, на которой я провел следующие 3 года (почти до текущего момента).
Работа была ужасной: постоянный стресс, раздражительность, все бесило, не хотелось там работать, но деваться было некуда.
И тут я начал каждый день после работы глушить пиво. Сначала это было пару банок, потом нормой стало 6-7, и частенько на выходных я стал заливаться с самого утра.
Так длилось все 3 года : нервы на работе, приходишь с работы откиснуть и расслабиться под пивком и сериалом/фильмом.
За это время прекратил все связи с друзьями и родственниками, да и девушка начала отдаляться.
Примерно месяца 1.5-2 назад девушка пошла к психотерапевту, начала пить антидепрессанты и чуть больше недели назад ушла от меня.
Позже от неё я узнал, что она начала их пить, что бы уйти от меня, и они ей помогли. Она ко мне полностью охладела, пропали все чувства, осталось лишь безразличие. Она даже начала общаться с другими парнями (скорей всего по совету врача).
Ну и тут у меня крышу сорвало конкретно, неделю бухал не просыхая...
Сказать, что мне было плохо и я чуть ли не лез на стены - не сказать ничего.
После недели пьянства решил взять себя в руки: 2 дня не пил, муки были страшные. На следующий день пошел к психотерапевту, тот выписал золофт и кучу всякой херни наговорил, что бы я не загонялся.
В итоге 5 дней не бухал, 3 дня пил этот препарат, состояние адовое. Самое ужасное, что я тупо 1, никого нет, не с кем поговорить даже, не то что провести время.
Сегодня повысил дозу антидепрессанта (по указанию врача), к вечеру все только ухудшилось, не выдержал, пошел взял 3 банки пива...
Вот вторую банку допиваю (надеюсь не побегу еще 3 брать), пишу вам, стыдно, конечно.
Я не пи***стродалец, но такой ударж мой организм не выдерживает.
Уже и собрался пить бросить, но мало того, что в обычном состоянии присутствует депресняк и апатия, которая длится уже несколько лет, так и сейчас новой ЖЕСТКОЙ волной накрыло.
Не знаю че делать, до этого 4 девушки было, со всеми расставался хоть и тяжело, но таких вил не было)
 
Ты добиваешь сейчас свою психику полностью, алкоголь плюс таблетки, двойной удар. Так и не выберешься из депрессий. А там и психозы подключатьс,я, будешь частить с такими миксами.
Привет, ты в правильном месте. Читай инфу об алкоголизме, будет легче бросить, когда поймёшь, что все твои плохие состояния вызваны алкоголем, и он усугубляет их и дальше.
 
А лет то тебе сколько?

и тут у меня крышу сорвало конкретно, неделю бухал не просыхая..
алкопрограммы они такие, сам не понимаешь как к бутылке тянешься
но тебя же в фильмах научили, как надо бороться со стрессом, поэтому по другому быть не могло
 
Возможно тебе на другой форум нужно, типа itsgone, хотя не знаю, как он сейчас поживает. В любом случае - вэлком, если хочешь завязать конкретно с алкашкой - ты там, где нужно).
 
Сегодня повысил дозу антидепрессанта (по указанию врача), к вечеру все только ухудшилось, не выдержал, пошел взял 3 банки пива...
Врачу про пиво не сказал?
Оно сейчас ещё ухудшиться, точнее, завтра, а особенно, после завтра, и первые дней пять, а может быть, и месяц. А для того, чтобы нормально себя почувствовать, надо год не пить, а лучше три, представляешь, и это правда,)))
 
Врачу про пиво не сказал?
Оно сейчас ещё ухудшиться, точнее, завтра, а особенно, после завтра, и первые дней пять, а может быть, и месяц. А для того, чтобы нормально себя почувствовать, надо год не пить, а лучше три, представляешь, и это правда,)))
И че мне теперь год мучаться?_ Я банально включаю видео на ютубе и сквозь монитор смотрю, забывая, что только что говорили.
Я уже молчу про советы погулять, сходить куда-нибуть, пообщаться с кем-нибудь.
 
И че мне теперь год мучаться
Ну уж придется. Точнее если ты просто решил на зубах терпеть - помучаешься, да не год, лет до 50, если повезет. А так, если бросать решил - ну, будет не легко, но это же не мучение, а избавление?
 
И че мне теперь год мучаться?_ Я банально включаю видео на ютубе и сквозь монитор смотрю, забывая, что только что говорили.
Я уже молчу про советы погулять, сходить куда-нибуть, пообщаться с кем-нибудь.
Ну почему сразу мучаться. Лучше будет становиться постепенно.
А пьешь когда, это же кайф под проценты, вот настало время отдать долг. Напил ты уже себе проблемы, по щелчку да, через день не пройдет. Придется и потерпеть, и что-то предпринять.
 
Ну уж придется. Точнее если ты просто решил на зубах терпеть - помучаешься, да не год, лет до 50, если повезет. А так, если бросать решил - ну, будет не легко, но это же не мучение, а избавление?
Ну когда в жизни все более-менее нормально, на душе кошки не скребут, и в голове порядок, то легко.
Я и "бросал" так уже, не тянуло, правда через месяц опять какая-то херня происходит в жизни и бежишь за пивом...
 
Ну когда в жизни все более-менее нормально, на душе кошки не скребут, и в голове порядок, то легко.
Я и "бросал" так уже, не тянуло, правда через месяц опять какая-то херня происходит в жизни и бежишь за пивом...
Я поэтому и спросил про форум. В свое время сам пережил больное расставание, поверь, я знаю, что ты испытал. Но тут ток время пролечит. А с алкашкой - кури темы с пометкой "Важно".
 
Ну почему сразу мучаться. Лучше будет становиться постепенно.
А пьешь когда, это же кайф под проценты, вот настало время отдать долг. Напил ты уже себе проблемы, по щелчку да, через день не пройдет. Придется и потерпеть, и что-то предпринять.
У меня все друзья и знакомые либо на работе либо пьют/курят и т.д
У меня и до этого проблемы были с этим (когда с бабой жил), а щас в одиночку чувствую, что не выдержу.
Может мне по России покататься? Города там посмотреть? или еще чего
 
Я поэтому и спросил про форум. В свое время сам пережил больное расставание, поверь, я знаю, что ты испытал. Но тут ток время пролечит. А с алкашкой - кури темы с пометкой "Важно".
Меня кстати с форума психов таблетчиков направили сюда))
Суть то остается сутью, проблемы с алкашкой были, а щас ситуация усугубилась, еще тяжелей стало.
Сегодня да не выдержал, но 5 дней то продержался)
 
Города там посмотреть? или еще чего
Как показывает практика и опыт других, это не помогает. Так, как отвлекающий маневр, разве что. Голова твоя с тобой везде поедет
 
Как показывает практика и опыт других, это не помогает. Так, как отвлекающий маневр, разве что. Голова твоя с тобой везде поедет
На работу устроиться может? Я не могу сидеть дома залипать в комп...
 
Меня кстати с форума психов таблетчиков направили сюда))
Суть то остается сутью, проблемы с алкашкой были, а щас ситуация усугубилась, еще тяжелей стало.
Сегодня да не выдержал, но 5 дней то продержался)
ну там форум был именно для переживающих расставание). Мысли то какие? Кодировка, АА? Советов то тут тебе насоветуют, но если ты делать ничё не будешь - толку то. Есть 2 самых рабочих метода - АА и дневники по Шичко.
 
На работу устроиться может? Я не могу сидеть дома залипать в комп...
Эт первым делом. "Занять себя" эт всё нерабочая тема, но и сидеть дома сутками - ток будет провоцировать упороться.
 
Эт первым делом. "Занять себя" эт всё нерабочая тема, но и сидеть дома сутками - ток будет провоцировать упороться.
Я просто как вспомню, как на предыдущей работе мозги делали. Постоянное желание было переодеться и пойти домой глушить)
Просто щас из вариантов одна ниочемная работа. Это не усугубит?
 
Я просто как вспомню, как на предыдущей работе мозги делали. Постоянное желание было переодеться и пойти домой глушить)
Просто щас из вариантов одна ниочемная работа. Это не усугубит?
Сидение дома и пережевывать свои переживания - точно усугубит, а работа - нет.
 
Назад
Сверху Снизу