Не знаю, как расслабится без алкоголя…

Yuliya93

Новичок
Не пьет 4 месяца 29 дней
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
65
Добрый вечер! С Наступающим! Проблема вот в чем… Работаю учителем, нагрузка второй год подряд очень большая, больше двух ставок… На работе вечные проблемы, дети, скандальные родители, руководство… Можно долго перечислять, но тот, кто не был в этой шкуре, вряд ли поймёт… эх…еще год назад начала ловить себя на мысли, что каждую пятницу, идя домой, захожу в магазин беру пиво, литра так 3-4, выпиваю, расслабляюсь, шлифую потом вином, в субботу с утра начинаю похмелиться, еду по друзьям, которых я нашла тоже, когда начала выпивать по выходным, а они мягко говоря, не очень благополучные… так вот… в понедельник шла на работу, сначала ходила, потом начала пропускать, уходить на больничные, чтобы пить с друзьями🤦🏼‍♀️ благо на работе заменить меня не кем и руководство порой закрывало глаза на моё отсутствие… Месяц назад, когда от меня ушел муж (пила я тоже и из-за тяжёлых отношений с ним)-закодировалась… какая-то двойная блокада… но теперь не знаю, как расслабляться после этой адской работы….
 
Добрый вечер! С Наступающим! Проблема вот в чем… Работаю учителем, нагрузка второй год подряд очень большая, больше двух ставок… На работе вечные проблемы, дети, скандальные родители, руководство… Можно долго перечислять, но тот, кто не был в этой шкуре, вряд ли поймёт… эх…еще год назад начала ловить себя на мысли, что каждую пятницу, идя домой, захожу в магазин беру пиво, литра так 3-4, выпиваю, расслабляюсь, шлифую потом вином, в субботу с утра начинаю похмелиться, еду по друзьям, которых я нашла тоже, когда начала выпивать по выходным, а они мягко говоря, не очень благополучные… так вот… в понедельник шла на работу, сначала ходила, потом начала пропускать, уходить на больничные, чтобы пить с друзьями🤦🏼‍♀️ благо на работе заменить меня не кем и руководство порой закрывало глаза на моё отсутствие… Месяц назад, когда от меня ушел муж (пила я тоже и из-за тяжёлых отношений с ним)-закодировалась… какая-то двойная блокада… но теперь не знаю, как расслабляться после этой адской работы….
Привет, коллега. Если бы я работала в системе формального образования, моей трезвости не было бы шансов. Я бы на твоем месте сменила бы работу, если это только возможно. Ты препод чего?
Я работаю в неформальном образовании, и работа - это то, что спасает мою трезвость, одна из главных радостей и источников силы.
Я к тому, что из преподавания, может, можно и не уходить, но школа - это какой-то адский мрак, имхо(
 
… но теперь не знаю, как расслабляться после этой адской работы….
Привет👋
Расслабление посредством алкоголя - это иллюзия, организм не отдыхает в употребе. У всех есть какие-то проблемы, сложные времена, тяжелые люди рядом..., но один переживает это всё на трезвую, а другой пытается изменить сознание. Причина выпить, в принципе, всегда найдется...
Всегда есть варианты развития событий: либо что-то изменить в своей жизни, либо принять всё, что есть.
Не знаешь как расслабляться? А ты какие-то другие методы расслабления пробовала кроме алкоголя? Или сразу полезла в бутылку?
 
Добрый вечер! С Наступающим! Проблема вот в чем… Работаю учителем, нагрузка второй год подряд очень большая, больше двух ставок… На работе вечные проблемы, дети, скандальные родители, руководство… Можно долго перечислять, но тот, кто не был в этой шкуре, вряд ли поймёт… эх…еще год назад начала ловить себя на мысли, что каждую пятницу, идя домой, захожу в магазин беру пиво, литра так 3-4, выпиваю, расслабляюсь, шлифую потом вином, в субботу с утра начинаю похмелиться, еду по друзьям, которых я нашла тоже, когда начала выпивать по выходным, а они мягко говоря, не очень благополучные… так вот… в понедельник шла на работу, сначала ходила, потом начала пропускать, уходить на больничные, чтобы пить с друзьями🤦🏼‍♀️ благо на работе заменить меня не кем и руководство порой закрывало глаза на моё отсутствие… Месяц назад, когда от меня ушел муж (пила я тоже и из-за тяжёлых отношений с ним)-закодировалась… какая-то двойная блокада… но теперь не знаю, как расслабляться после этой адской работы….
Есть несколько фильмов про учителей-алкоголиков, "Еще по одной" и второй какой-то
 
@Yuliya93, привет! Для начала вот накидаю тебе базу
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
… Месяц назад, когда от меня ушел муж (пила я тоже и из-за тяжёлых отношений с ним)-закодировалась… какая-то двойная блокада… но теперь не знаю, как расслабляться после этой адской работы….
Не надо искать способы расслабиться. Так, как ты расслаблялась с алкоголем, без алко уже не получится, это нарко расслабление. Надо тупо пережить период сушки и потом станет легче. Конечно же не стоит себя нагружать сверх возможного. Сил тебе и терпения.
 
@Yuliya93, я тоже на кодировке, не учитель, но повод выпить у зависимого найдется всегда. Безработные пьют от скуки, работающие от стресса, и так далее. У тебя сформирована зависимость, поэтому тебе тяжело чувствовать себя счастливой и радостной без алкоголя. Хорошая новость в том, что через какое-то время трезвой жизни к тебе вернется твое нормальное состояние и настроение станет лучше, и расслабиться сможешь без всякого наркотика, чем по сути и является алкоголь.
 
Добрый вечер! С Наступающим! Проблема вот в чем… Работаю учителем, нагрузка второй год подряд очень большая, больше двух ставок… На работе вечные проблемы, дети, скандальные родители, руководство… Можно долго перечислять, но тот, кто не был в этой шкуре, вряд ли поймёт… эх…еще год назад начала ловить себя на мысли, что каждую пятницу, идя домой, захожу в магазин беру пиво, литра так 3-4, выпиваю, расслабляюсь, шлифую потом вином, в субботу с утра начинаю похмелиться, еду по друзьям, которых я нашла тоже, когда начала выпивать по выходным, а они мягко говоря, не очень благополучные… так вот… в понедельник шла на работу, сначала ходила, потом начала пропускать, уходить на больничные, чтобы пить с друзьями🤦🏼‍♀️ благо на работе заменить меня не кем и руководство порой закрывало глаза на моё отсутствие… Месяц назад, когда от меня ушел муж (пила я тоже и из-за тяжёлых отношений с ним)-закодировалась… какая-то двойная блокада… но теперь не знаю, как расслабляться после этой адской работы….
Прежде всего - не напрягаться.
Как это сделать? Смотри сама, как ты можешь изменить работу или обстановку на работе.
Все напряжения сидят в нашей голове. Там же живет наш алкоголизм, алкогольная зависимость.
Многие решают проблему, посещая группы АА.
Только не говори, что времени нет, это важнее, чем работа.
Твой выбор: или пить, или жить.
 
Привет, @Yuliya93,
Перестанешь пить, силы начнут появляться и на самые смелые свершения... Типа смены работы.
Но не ранее чем через год.
Мужо свалило.
Дело за работой.
Поверь, все реально, но в ТРЕЗВОСТИ
 
Добрый вечер! С Наступающим! Проблема вот в чем… Работаю учителем, нагрузка второй год подряд очень большая, больше двух ставок… На работе вечные проблемы, дети, скандальные родители, руководство… Можно долго перечислять, но тот, кто не был в этой шкуре, вряд ли поймёт… эх…еще год назад начала ловить себя на мысли, что каждую пятницу, идя домой, захожу в магазин беру пиво, литра так 3-4, выпиваю, расслабляюсь, шлифую потом вином, в субботу с утра начинаю похмелиться, еду по друзьям, которых я нашла тоже, когда начала выпивать по выходным, а они мягко говоря, не очень благополучные… так вот… в понедельник шла на работу, сначала ходила, потом начала пропускать, уходить на больничные, чтобы пить с друзьями🤦🏼‍♀️ благо на работе заменить меня не кем и руководство порой закрывало глаза на моё отсутствие… Месяц назад, когда от меня ушел муж (пила я тоже и из-за тяжёлых отношений с ним)-закодировалась… какая-то двойная блокада… но теперь не знаю, как расслабляться после этой адской работы….
У тебя проблема даже не алкогольная какая-то, скорее тебе надо восприятие жизни поменять. Больше покуизма что-ли...ты же пропускала работу, и начальство терпело, значит можешь и без бухал давать себе иногда отдохнуть. Ты перфекционистка что-ли? Хочешь всем угодить?
 
Привет, коллега. Если бы я работала в системе формального образования, моей трезвости не было бы шансов. Я бы на твоем месте сменила бы работу, если это только возможно. Ты препод чего?
Я работаю в неформальном образовании, и работа - это то, что спасает мою трезвость, одна из главных радостей и источников силы.
Я к тому, что из преподавания, может, можно и не уходить, но школа - это какой-то адский мрак, имхо(
 
У тебя проблема даже не алкогольная какая-то, скорее тебе надо восприятие жизни поменять. Больше покуизма что-ли...ты же пропускала работу, и начальство терпело, значит можешь и без бухал давать себе иногда отдохнуть. Ты перфекционистка что-ли? Хочешь всем угодить?
Да, причем поняла, что как перестала пить, перфекционизм еще больше, раньше могла не проверить тетради, не подготовиться к урокам, допустим в 5,6,7,8 и 9-ых классах, так как там все годами наработано… готовилась только к урокам 10 и 11… сейчас же🤦‍♀️ при чем начала бесконечно убираться, стирать до 2-3 часов ночи, полы раз 5 раз в день натирать, раздражает всё…
 
Может, на одну ставку работать? По-моему, учитель - это экстремальная работа, на которой можно сдохнуть.
Тогда получать буду копейки, за 2 ставки оклад 26, до вычета налогов…
 
@Yuliya93, привет! Для начала вот накидаю тебе базу
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Начала много есть, кстати… всегда есть🤦🏼‍♀️ но это же плохо, я склона к полноте….
 
Не надо искать способы расслабиться. Так, как ты расслаблялась с алкоголем, без алко уже не получится, это нарко расслабление. Надо тупо пережить период сушки и потом станет легче. Конечно же не стоит себя нагружать сверх возможного. Сил тебе и терпения.
Большое спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу