Жить без алко - ведь это возможно

Может все таки сегодня не пить ни при каких обстоятельствах? А то так можно и бухать, ведь завтра я не пью)
Точно. Вчера вечером автор была настроена больше не пить, а с утра - кто его знает?
А по сути, у нас и есть только сегодня, даже если время ближе к полночи.
Так что, вы верно меня поправили, главное не пить сегодня ни при каких обстоятельствах. У меня на этот счет даже собственная мантра появилась: Я трезвой проснулась и трезвой усну!
 
Алкаш не должен быть голодным, злым, уставшим и одиноким.
Четыре вещи, которые крайне важны в период трезвления! :old:
Устанешь - потребуется отдых.
А как мы, алкаши, привыкли отдыхать и расслабляться напоминать надеюсь не надо.
Такшта в первые месяцы рекомендовано лениться изо всех сил!
:-D
Если буду лениться, моментально разовьётся чувство вины, а его сама знаешь как легче заглушить) так что нет лени
 
Привет всем! Мой день прошёл с малышами, об алко не думала, было некогда. А вот сейчас всех уложила и гложет мысль. Но я стараюсь, да и пить нечего))) пойду почитаю. Я читаю Диккера, до Исчезновения Стефани Мейлер все руки не доходили, а сейчас самое оно
 
Хрень какая..
За что себя винить то?
Ты больна.
Тебе НЕОБХОДИМ покой! :old:
:-D
Мои не знают про мою проблему, я продолжаю быть нормальным человеком в их глазах. И позволить себе быть в покое не могу
 
Мои не знают про мою проблему, я продолжаю быть нормальным человеком в их глазах. И позволить себе быть в покое не могу
да не покой тебе нужон,а время для тебя,побыть с самой собой ,уединиться.переключиться,УДЕЛИТЬ ВРЕМЯ решению проблемы с алко,которую близкие твои,скорее всего лучше тебя в тебе и видють)))
Птом,уже когда заметят перемены в тебе и сами будут напоминать,как у нас у многих было,мол не забыл,ну или не забыла ли ты мама.папочка.чтоу тебя сегодня собрание ,АА имеется ввиду))
да да!
имено так любящие и переживающие за тебя и говорят обычно
проверено многими
за немало лет в АА
 
А поговорить с ними, не? Не вариант?
и очень даже вариант
как раз и станет известно истинное отношение их ,близких к ТС,к её проблеме
возможно и им немало нужно узнать ещё о хим зависимости
 
и очень даже вариант
как раз и станет известно истинное отношение их ,близких к ТС,к её проблеме
возможно и им немало нужно узнать ещё о хим зависимости
@Шэмас жизнь не делится на чёрное и белое. И мне не надо проверять таким путём кто ко мне как относятся. Меня любят, я внутри своей семьи авторитет, я стержень и я не могу вот так взять и у всех подрезать веру в самое лучшее, в себя. Я сама справлюсь. Не надо меня призывать рассказывать все близким, это ни к чему. Я не пью, сегодня точно)))
 
да не покой тебе нужон,а время для тебя,побыть с самой собой ,уединиться.переключиться,УДЕЛИТЬ ВРЕМЯ решению проблемы с алко,которую близкие твои,скорее всего лучше тебя в тебе и видють)))
Птом,уже когда заметят перемены в тебе и сами будут напоминать,как у нас у многих было,мол не забыл,ну или не забыла ли ты мама.папочка.чтоу тебя сегодня собрание ,АА имеется ввиду))
да да!
имено так любящие и переживающие за тебя и говорят обычно
проверено многими
за немало лет в А
 
@Шэмас жизнь не делится на чёрное и белое. И мне не надо проверять таким путём кто ко мне как относятся. Меня любят, я внутри своей семьи авторитет, я стержень и я не могу вот так взять и у всех подрезать веру в самое лучшее, в себя. Я сама справлюсь. Не надо меня призывать рассказывать все близким, это ни к чему. Я не пью, сегодня точно)))
ты думаешь мне не известно о цветах,цветности ,оттенках и многом-многом прочем?))) ну и...тебя никто не призывает ни к чему
просто я лично делился своим личным опытом и многолетними наблюдениями,выражал и выражаю своё мнение--не более того
жизнь то ведь твоя,выбор твой,ответственность также)
 
Пьют потому, что ХОЧЕТСЯ забухнуть.
А все эти "от радости", "от горести", "от нех делать" "за компанию" - лишь предлоги и поводы! :old:
:-D
А откуда это хотение берётся? Где его источник? Каков он?
Есть, между прочим, и такой вариант: не хочется, а всё равно бухаешь.
 
Назад
Сверху Снизу