Жить без алко - ведь это возможно

Поддержка! Из болота ЕУ выкарабкиваться ой, как непросто.
Вред от алко как бы размазан серой жижей по обычной жизни. Его замечаешь, он мешает, не дает дышать свободно. Но долго остается приемлемой платой за удовольствие.
А потом весы неминуемо перевешиваются.
Не знаю, в какой точке ты. Я приняла решение в момент, когда вошла в стадию пить, чтобы пить. Удовольствия как такого уже не было, но и представить себе вечер без алкоголя было немыслимо.
Если ты настроена решительно, все получится! Мы поможем. Только не пропадай, пиши
 
Дно - личное понимание, что жизнь пошла сикось-накось из-за выпивки. В обществе считается, что дно, когда человек ночует на теплотрассе или совершает абсолютно безумные поступки, но дно может быть и у домашнего тихого алкаша внешне вполне благополучного.
У меня появилось ощущение дна, когда я впервые сходила в круглосуточную аптеку за настойкой на спирту ,магазины уже закрылись, а догнаться после бутылки или 2 х вина ( не помню) было необходимо.. К слову, выпить это не смогла ,просто не полезло , вкус не зашел ( но уверена, что в следующий раз бы научилась и выпила) . И да , примерно в то же время у меня началась такое похмелье, что я целыц день не могла встать с дивана и понимала что нужен опохмел и тогда---------- добро пожаловать в запой! Именно после этого я поняла, что это мое своеобразное дно и пришла на форум
 
Последнее редактирование:
Поддержка! Из болота ЕУ выкарабкиваться ой, как непросто.
Вред от алко как бы размазан серой жижей по обычной жизни. Его замечаешь, он мешает, не дает дышать свободно. Но долго остается приемлемой платой за удовольствие.
А потом весы неминуемо перевешиваются.
Не знаю, в какой точке ты. Я приняла решение в момент, когда вошла в стадию пить, чтобы пить. Удовольствия как такого уже не было, но и представить себе вечер без алкоголя было немыслимо.
Если ты настроена решительно, все получится! Мы поможем. Только не пропадай, пиши
да, я тоже КУшник. В последнее время облегчение приносил лишь первый бокал, минут на 30 ,потом - сплошная муть и забвение. Никакого удовольствия, радости и счастья. Поэтому, с одной стороны, нам еушникам тяжело остановиться , но , с другой, еушнику со стажем, когда уже и алко не вызывает подъема дофамина, смысл употребеления алко пропадает и становится немного легче отказаться от того, что не приносит никакого удовлетворения, а только неприятности. так было у меня, видимо, моя цистерна была уже выпита.
 
Последнее редактирование:
Главное, что я знаю, что могу не пить, пробовала- получается.
Так, мы выяснили, что не пить можешь. Это очень важно.
Но любой даже незначительный стресс после таких перерывов заставляет идти в магазин.
Значит, в следующий раз при возникновении даже незначительного стресса нужно идти не в магазин, а в какое-то другое место: в аптеку, к психотерапевту, на стадион, на затяжной безудержный шоппинг, да мало еще куда.
 
да, я тоже КУшник. В последнее время облегчение приносил лишь первый бокал, минут на 30 ,потом - сплошная муть и забвение. Никакого удовольствия, радости и счастья. Поэтому, с одной стороны, нам еушникам тяжело остановиться , но , с другой, еушнику со стажем, когда уже и алко не вызывает подъема дофамина, смысл употребеления алко пропадает и становится немного легче отказаться от того, что не приносит никакого удовлетворения, а только неприятности. так было у меня, видимо, моя цистерна была уже выпита.
Вот я тоже об этом думаю. Задаю себе вопрос - зачем ? И нет ведь ответа. Так что сегодня я точно не пью!
 
нннннуууууу.....приветы!
Хотеть верить и верить--ну очень разные вещи.
хотеть бросить пить и хотеть захотеть бросить пить --такие же параллели
увереннее желательно
Я верю, что могу не пить))) сегодня не буду точно
 
Поддержка! Из болота ЕУ выкарабкиваться ой, как непросто.
Вред от алко как бы размазан серой жижей по обычной жизни. Его замечаешь, он мешает, не дает дышать свободно. Но долго остается приемлемой платой за удовольствие.
А потом весы неминуемо перевешиваются.
Не знаю, в какой точке ты. Я приняла решение в момент, когда вошла в стадию пить, чтобы пить. Удовольствия как такого уже не было, но и представить себе вечер без алкоголя было немыслимо.
Если ты настроена решительно, все получится! Мы поможем. Только не пропадай, пиши
Спасибо! Настроена решительно.
 
Так, мы выяснили, что не пить можешь. Это очень важно.

Значит, в следующий раз при возникновении даже незначительного стресса нужно идти не в магазин, а в какое-то другое место: в аптеку, к психотерапевту, на стадион, на затяжной безудержный шоппинг, да мало еще куда.
И еще , в стрессе или без, когда хочется выпить , то как правило представляешь как тебя расслабит первый бокал и как тепло разольется по телу.а ты попробуй предсьтавть дальше, следующий бокал, и следующий вплоть до потери памяти и продолжи картину представлением как тебе будет наутро противно и плохо. Мне это помогало не пить первой рюмки в критических ситуациях.
 
И еще , в стрессе или без, когда хочется выпить , то как правило представляешь как тебя расслабит первый бокал и как тепло разольется по телу.а ты попробуй предсьтавть дальше, следующий бокал, и следующий вплоть до потери памяти и продолжи картину представлением как тебе будет наутро противно и плохо. Мне это помогало не пить первой рюмки в критических ситуациях.
Спасибо за совет! Я, кстати, нашла для себя мотивацию - не хочу пропивать внешность, очень боюсь внешних изменений.
 
Так, мы выяснили, что не пить можешь. Это очень важно.

Значит, в следующий раз при возникновении даже незначительного стресса нужно идти не в магазин, а в какое-то другое место: в аптеку, к психотерапевту, на стадион, на затяжной безудержный шоппинг, да мало еще куда.
@Сизый Нос если бы все было так просто))) но сейчас решила себя загрузить по полной разными делами, чтобы даже мысли не возникло! Ну и форум даёт поддержку) спасибо за это
 
но сейчас решила себя загрузить по полной разными делами,
Алкаш не должен быть голодным, злым, уставшим и одиноким.
Четыре вещи, которые крайне важны в период трезвления! :old:
Устанешь - потребуется отдых.
А как мы, алкаши, привыкли отдыхать и расслабляться напоминать надеюсь не надо.
Такшта в первые месяцы рекомендовано лениться изо всех сил!
:-D
 
@Сизый Нос если бы все было так просто))) но сейчас решила себя загрузить по полной разными делами, чтобы даже мысли не возникло! Ну и форум даёт поддержку) спасибо за это

Спасибо за совет! Я, кстати, нашла для себя мотивацию - не хочу пропивать внешность, очень боюсь внешних изменений.
И еще против стресса в качестве скорой помощи помогает упражнение из кундалини йога, его можно делать хоть когда когда чувустуешь стресс, помогает. и занимает всего 3 мин. Здоровь кундалини-йога. Антистресс — Видео | ВКонтакте . И еще мне помогает одно упражение когда мерзкое настроение , но это если инетересно могу написать)))
 
Привет
Возможно)))
Употреб наш с тобой похож.
Я тоже при любых неприятностях хваталась за бутылку
 
Назад
Сверху Снизу